Перейти к публикации

Полезные сообщения

Я первый раз готовила свежую стручковую фасоль. Получилось очень вкусно и просто. Может кто еще рецептами поделиться?

 

Я обжарила лук до полуготовности, добавила фасоль (порезав предварительно) через какое то время много помидор, потом еще порей, сельдерей (ну по вкусу), соль, и в конце чеснок выдавить))) мнямняка))) перешли с Максом на подножный корм потихоньку.. что то мясо не идет у нас.. рыбы нет.. Овощи да грибы периодически)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

фото Прешова в ночные часы при прохождении через нас метеоров

pk_fotoamateri_rez_ms_r2590-r295-st.ir3-_t300.jpg

 

метеоры летят со созведия Перзеа (может по русски как то иначе).. фото сделано с шаришского замка, который на реконструкции сейчас.

А у вас видно эти метеоры?

 

о, нашла - по русски Персида

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

irabora, ГЫЫЫ Ир, наивная ты))) все в очереди стоят, кроме дипломатов.. Одинаково.. Хоть новорожденный у тебя, хоть инвалид... во всяком случае я не видела чтобы кого то пропускали... Видела как стояли машины которые обыскивали - по 2-3 часа, а там дети плакали.. к сожалению на границе это не работает видимо.. В аэропорту - только в одном в Аликанте - была выделенка для детей... В будапеште, братиславе, кракове, москве, бургасе - ничего подобного... общая очередь, да еще во многих лестницы без пандусов. Вот Испания - там всюду лифты да пандусы.

я не наивная,для детей до 2 лет зеленый коридор 100 процентов,мы ездили и все наши знакомые проходят таможню без очереди,мы ж 2 года ехали назад с 5 месячным Андреем,даже машину и вещи не досматривали,т.к ночью было дело и он спал.И вот вчера знакомые приехали,ехали через зеленый.А ты с Максом стояла в очереди,когда на Укр.ехали?

 

irabora, не пойму. Ты хочешь ехать на машине вдвоем с Матвеем?

с перевозчиками,на легковой или на минибусе

 

Ира, я бы на твоем месте наверно одна поехала, а мужа с двумя оставила

не,мне муж живым нужен))))) Изменено пользователем irabora
Ссылка на это сообщение

irabora, с Максом не ездила на украину.. в аэропортах кроме Аликанте везде в очереди, Но на границе много наблюдаю машин с детьми - общая очередь и досматривают.

Ссылка на это сообщение

я что последнее время занялась легкой выпечкой для лентяек)))

 

Сегодня делала очень легкий рецепт, и не грязный

 

Тесто - 300 гр белого йогурта, 300гр сахара как мука (пудра наверно по русски), 300 гр муки 1-2 сорт,10 гр разрыхлителя, 1 яйцо. Получается жидкое без комочков тесто, выливаем в форму круглую 28 см диаметр. Форму смазываем, можно немного мукой присыпать. Сверху идеально - черника, у меня ее не было, я порезала персики и присыпала изюмом. 15 минут при 160 градусах печем. В это время - 30 гр масла топим, добавляем 20 гр ванильного сахара, 20 гр муки опять же грубой, и 30 гр толченных орехов (идеально миндальный орех), получается такая масса, которой после 15 минут нахождения в духовке присыпаем наш пирог сверху и печем уже 30 минут при 180 гр. Все) минимум посуды, никакой грязи))) Пирог остужаем и режем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Отвела Платона в сад. Через 2 часа заберу. У них сегодня праздник День Независимости, на улице все украшено, будет концерт. Потом прогулка и пойдем домой. Переживаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Отвела Платона в сад. Через 2 часа заберу. У них сегодня праздник День Независимости, на улице все украшено, будет концерт. Потом прогулка и пойдем домой. Переживаю...

все будет хорошо.Ра смкажешь,кск пршло
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, поляки и украинцы пропускают без очереди , если ребенок до 3 лет. Я всегда еду без очереди, если с малым. Если сама , то 4-6 часов могу простоять. Просто надо подойти к пограничнику с документами ребенка, и пропустят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, Катя наша поедет передать одной форумчанке сумку с едой и быт химией, в том городе уже ничего не продают и у них совсем нет денег. Может кто то захочет, напишите Кате в личку, она вам даст номер карты, куда можно ей перевести деньги. С миру по нитке так сказать... Катя и сама сейчас ведь не шикует.... Надеюсь правила форума не нарушила.... Если из России - у меня есть карта русского банка, я тут могу их обналичить, в среду я еду в Ужгород, там деньги напрямую Кате положу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Таааак.Где все?Марина,Кати?Аля понятно,лялькой наслаждается.Оксана кошку,наверное,повезла.Сонара вообще пропала давно.Безобразие,всем выговор.

Ссылка на это сообщение

Не, Ир, кошка пока в Риге, ждет))))

в среду еду в Ужгород и обратно.

 

Были сегодня в двух детсадах - лого - записались на будущий год. и в нашем... Пахнуло совком. Висел список нужного - постельное белье, полотенце, 4 рулона туалет бумаги, бумажные платки, салфетки, жидкое мыло, ну и одежда, сандалки понятно)))

 

Но в остальном все мило, разрешили оставлять до обеда, и не каждый день если надо.. Место будут держать, главное платить каждый месяц исправно. У них большая своя территория на улице, и есть батут) еле Макс оттуда вытащила) в группе он самый маленький, правда есть ровесник 12 марта, дальше уже все ближе к 3 годам...

 

самое грустное - нельзя почему то быть в колготах... это сильно удивило.. а штанцов нет у нас... нужно срочно докупать....

 

Из хорошего - Макс начал Мама говорить иногда пытается Баба. Говорит Мама На (мама Дай) Дай и На у него одинаково звучат как На... ну почти первое предложение))) в остальном без изменений.. завтра сходим с ноотропов...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

irabora, Да я тут, просто у меня ничего нового. Завтра вот еду в отгул гулять, а детями муж остается :))

 

Мне еще родители предложили оплачивать для Игоря половину частного садика на неполный день. Вот думаю, стоит или не стоит что-то искать.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  а в шортиках нельзя в садике? Не совсем поняла, у Кати проблемы?

 

milaček-maminečka, а то что детки постарше может наоборот плюс, нам психолог сказала что в садике где детки говорят сразу заговорит, но мы уже и так заговорили, а вам как раз надо

Ссылка на это сообщение

Элен //, у меня все нормально. Пока. Сегодня были на озере и слышали опять взрывы. Ужасное чувство. Месяц жили тихо-спокойно и вот опять. Если война вернется, сил пережить ее не хватит.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, Кать, мне вчера волонтеры писали - чтобы все оттуда уезжали.. там что то ужасное готовится.. правда не про Рубежное, конкретно про тот город куда ты посылку посылала... Может на время все же тоже уедешь?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ты же знаешь, что (кто) меня здесь держит. Если уеду, то шансов все наладить точно не будет.

Хотя держу руку на пульсе. Завтра планирую снова собрать сумки (блин, казалось ,что скоро мир).

Ссылка на это сообщение

katushkastar, Кать, собирай, если что пиши.. я в среду в Ужгороде буду кину тебе на карту, как договаривались. Модеры молчат......... вообще все молчат, как будто и нет там войны у вас.. словаки вот начали получать информацию (судя по ФБ) в шоке полнейшем....

Ссылка на это сообщение

katushkastar, будем надеяться, что не вернется война в те регионы, где уже относительно спокойно, а там где еще неспокойно - все закончится. Вообще хочется , что б все и везде было спокойно.

Изменено пользователем Black Madonna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Black Madonna, мне что то слабо верится.... но очень хочется... уже хочется в сети читать про пеленки, гулянки, сопли.. а не видеть трупы, сборы на броневики, отчеты о помощи... Я НЕ ХОЧУ ВОЙНУ!

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, и я так хочу, я уже устала слушать от мамы о похоронах, о мальчиках с которыми я служила в погранцах, а теперь их всех в АТО бросили. Не хочу, что б была война и что б мальчики , которым жить, а жить , грузом 200 приходили. Печально это. Хотя я все же надеюсь, что до зимы - это все закончится.

Оксан, а вам ниче психологи о сенсорной интеграции не говорили?

Изменено пользователем Black Madonna
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, не знаю, Оксан, у нас тут все показывают .... Понятно, что у нас тут определенная политпропаганда, но даже если тупо выключить звук и смотреть на картинки, то этого достаточно :(

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...