Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я сейчас вернулась с дня открытых дверей из центра развития для детей, ходила туда по поводу детсада. Пребываю в глубоком шоке! Представляете, там была мамаша, с ребенком 1,5 года, которая рассказывала, что они ходят на кучу развивашек, дома она обязательно занимается с ребенком вообще всем, аппликациями, рисует, даже бисер клеит!!! Учит буквы, цифры, геометрические фигуры. Причем вот так "я его сажаю за стол на два часа и пока мы не сделаем всю программу, мы никуда не уходим" :Crazy: :Crazy: :Crazy: Она требовала у преподавателя, чтобы им там играли живую классическую музыку на пианино, что типо это полезно для мозгов. И еще все требовала каких-то специальных занятий, чтобы ребенок заговорил, потому что у нее есть подруга у которой "ребенок походил неделю на развивающие занятия и заговорил, я тоже хочу, чтобы мой ребенок говорил так" :Crazy: :Crazy: Ужас, вот какие люди-то бывают :girl_cray:

Из разговора с преподавателем я поняла, что мой сын обязательно должен быть недоразвитым, потому что на занятия надо ходить с года!!! Или быть диким и истеричным ребенком, который не может вести себя в обществе и сосредоточиться хотя бы на одну минуту на одном занятии. И уж тем более не говорить, "потому что у меня тут даже трехлетки не все говорят, хотя мы постоянно с ними занимаемся, а уж вы то дома с ним непонятно что делаете вообще" :sorry:

Короче, я почувствовала себя просто матерью-кукушкой какой-то :)))

Изменено пользователем Metafora
Ссылка на это сообщение

Metaforaпочему то все люди знают,что именно твой ребенок ДОЛЖЕН делать.

 

А маму,которая аппликации делает мне жалко просто.У ребенка мозги закипят так.Я только за развитие,но не до фанатизма же доводить.

Ссылка на это сообщение

Metafora,ужас какой, твой Игорь по-моему всем детям фору даст, даже тем, с кем часами занимаются)))))))) а вообще деток таких жалко... Мы тоже ходим на развивалку, отношусь к этому как к смене обстановки, возможности тесно пообщаться в детском коллективе, расширению кругозора для меня как для мамы (много идей преподавательница подает, а мы потом дома реализуем), еще общаемся на тему воспитания, психологии детей. Если б не наша преподавательница, не ходили бы, она просто золотой человек и педагог

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

irabora, Ир, да еще не все написала, что она там выдала. Я реально в шоке, ребенка просто жаль, такое ощущение, что это неудовлетворенные амбиции матери просто. Она еще таким тоном общалась и с такой серьезностью, как будто речь шла об обучении сына в гаварде каком-нибудь :))) Это просто надо было видеть.

Особенно вот это "мой ребенок без меня на занятии не может, потому что он без меня ничего не будет делать, ждет когда я ему скажу что делать и дам свое разрешение. Да, вот так мой сын ко мне привязан" :D

"Я прошу внести пункт о больных детях, посещающих занятия в группу, в договор. Если кто-то заразит моего ребенка, пусть ответственность несет организация"

 

Юльетта, ну вот я тоже хотела не сколько из-за развития, сколько чтобы просто потусить в коллективе. Но если там такие мамы будут собираться помешанные, моя психика этого не переживет.

Ссылка на это сообщение

Metafora,интересно как организация должна нести ответственность за больных детей?)) леки покупать?)) ох, я бы тоже не пошла в коллектив с такими мамашами)))

Ссылка на это сообщение

Юльетта, ну, чуть ближе чем сейчас)))) Отпишись потом что да как, очень интересно)

 

А я случайно узнала, что сегодня и 1 сентября - государственный праздник)) Дети у них то со 2 сентября в школу ходят) а я бы с сыном 1 го поперлась))))

Ссылка на это сообщение

Катя! как у тебя дела?

 

Юля, уехала на море...

 

Мы сегодня впервые спокойно с Максом покушали не дома, в Макдаке, где же еще)) очень нам понравилось, Макс играл на их открытом игриске, а я сидела и кушала, потом и он спокойно поел, туалет их ему понравился, потом и в крытом поиграли) В общем будем теперь практиковать. Ребенок мой никому не мешал, На кассе даже предложили сделать заказ и они сами все принесли, милые студенты)

 

Девочки, как вы все? Ира?,Аля? Марина? Маша? Оля? Лена? Катя? немолчите....

 

Я постоянно в поисках работы, подработки... уже весь мозг вскипел от этого безденежья... Ну ничего, прорвемся) Главное Макс радует. Четко и по адресу говорит Мама, начал попытки Баба, Тата/папа, Кайка (сестра двоюродная) Ты (собака соседская Тыма) и Баи (Бафи другая собака), Дядя, Тета(тетя), яя (ляля), ну то есть обращения у него пошли короче.... себя не называет. Иногда может Тстс (это так звучит почему то пишпиш), Аа (горячо или холодно смотря по ситуации), ну остальное все что было... Если это называть словами, то слов наверно 20-30 уже наберется на обоих языках, немного пошло понимание словацкого, но минимально, думаю в садике подправят это...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

katushkastar, Кать, а до тебя 60гр дошли? мне одна недоплатила их, я дала твою карту.. а то ее спрашивать бесползено - она в Грузию в экспедицию ушла в горы...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, разговорился Макс!

 

Я читаю с тел, когда кормлю, вдругое время совсем не получается заходить. Комп Натан не дает. Если закрыт ноут, то ходит играется игрушками, а как я сяду сразу мультики ему давай. Еще почти каждый день ездим куда-то по делам. То шторы и светильники выбирали в спальню (кстати, поменяли все лампочки дома на энергосберегающие, разорились почти, но скоро должны окупиться), то на рынок, то в банк. Решила слив немного насушить, помидоры вяленые сделать, кабачки и брокколи наморизить для прикорма. Ничего не успеваю, многое теперь делаю после 12 ночи, когда дети уже спят.

С Натаном ходим гулять с коляской, много проходит пешком. Велобег, кстати, освоил. Брали его на прогулки, он как раз помещается в корзине коляски, но на прогулке с мамой натан где-то потерял гайку от заднего колеса.(( Папа наверное плохо зажал её, когда собирал велобег. Гайка какая-то особенная, муж никак не найдет такую.

В последнее время смотрит видео с английскими песенками про автобус. пальчики, мартышек и повторяет движения, немного даже напевает.)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katushkastar, ну тогда когда вернется пошлет значит... наверно закрутилась опять..

 

Maria♥, Маш и мы освоили, уже катается отталкиваясь ножками, нравится)))

Жалко гайку....

Ссылка на это сообщение

У нас все нормально. Из хорошего через пару недель должны страховку сделать арише на работе. Очень рада. На 1 млн. У меня направление на анализы лежит на 4 т.р. решила подождать страховки:-) вчера директор обрадо'вал.

 

Распечатала арише картинки, чего не хватает называются. 2 картинки одинаковые на одной детали не хватает, например жучка. Думала, ей сложно будет, позанимаемся. А она мне их все сходу расщелкала:-) откуда она уже все умеет?:-) запаслась задачками по-сложнее и аппликациями разными:-)

 

А вообще, ходили с ней сегодня в магазин игрушек. Ну вот ничего не выбрали, все обошли. Уж не знаю, что и покупать, все есть или неинтнресно-бесполезное. Купили лего в итоге. Дорого, по-любому полезно и оитересно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Kattarina, а мы в Лего никак не включимся.. собирает, но как то так чтобы вот как на картинках - такого нет...

 

а что за страховка? от чего?

 

Девочки, может кто посоветует в инете... хочу английский поучить. денег на учителя пока нет. То есть надо самой и бесплатно) В школе учила английский, то есть начальные знания ест.. Сейчас Макс пойдет в садик, хочу конкретно позаниматся месяцок.. потом найти учителя чтобы разговорил.. надеюсь что это поможет мне в поисках работы. Спасибо. пойду еще блог создам....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, страховка дмс. Она рисковая, поэтому на 1 млн. То есть все, что назначено врачом оплачивается. Но по страховке я любые направления у платных врачей получу.

 

У меня тоже кк на картинке не собирает, но играет активно. Причем недавно активно начала.

Ссылка на это сообщение

Мы на месте,все отлично.Дети только радуют,через неделю поедем в путешествие,муж неделю выходной.Еще не выбрали,куда ехать.

 

А,ну еще на моей родине война и уничтожается все,самое мне дорогое.Но этим не хочу засорять эфир.Сайт то о детях.

Ссылка на это сообщение

irabora, да какое засорение... все мысли только там... Я нашла и в России хороших волонтеров, правда в Москве... если что знаю как помочь беженцам .. надо наверно не здесь писать...

 

Kattarina, я не очень все равно поняла.. у нас была да и есть пока еще ДМС от работы.. она называлась "все включено") нельзя по ней только ЭКО было делать.. а так даже за границей можно было лечиться если показания бы были... Ингосстрах у нас.. оплачивает работодатель

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну да, тоже кстати ингосстрах. Только раньше страховка была только на меня. А вот сейчас делают и на ребенка. Мне не сказаликак она называется, но в пределах 1 млн я могу ее использовать. Списки лпу нам предложили дать самим, мы с коллегами сделали. Оплачивает работодатель тоже.

Ссылка на это сообщение

Kattarina, у нас тоже на работе делают страховку на всех членов семьи (муж жена, дети до 25 лет) а что делать когда милион закончится? или это на год?

 

Для всех любительниц CARTER'S: Скидка 50% на все до понедельника + 25% (kod: LABORDAY) если берете больше $50.

Ссылки скрыты.

 

Девочки с Украины, если у вас скидка не проходит, можете на мой словацкий адрес дать... я потом вам через Новую пошту пошлю.. В РФ потому что не проходит вроде скидка...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečkaя тоже нашла,как помогать,но пока только тем,кто в Киеве,есть прямой транш помощи.А как тем,кто на месте не соображу,боюсь шарлатанов.Моя лучшая подруга с семьёй в Пензенской области,дали им дом в деревне,мыши,крысы прилагаются,во дворе метровая крапива.Но уже оба нашли работу в школах и малой в сад скоро пойдет.Будут оба идти по программе репатриации,т.к оба русские по национальности и через 2-3 года будут пытаться перебраться в город побольше.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...