Перейти к публикации

Полезные сообщения

irabora, Ир, так ты через Катю нашу.. она же на месте находится, точно все дойдет. В Рубежное сейчас посылки ходят с Украины. или она сама на месте купит и кому надо пошлет.. Уже так делали же.. Загляни в темку Луганск (мы соседи) там много просьб о помощи, и все реальные люди, форумчанки, многие с детьми, многие прямо только родили.. жутко так

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

irabora, да, я могу помочь, вернее мы уже в темке про луганскую область помогли нескольким девочкам. Помощь адресная, конкретному человеку, семье. Оксана деньги давала, Маша телефон пополняла. У нас в городе тоже много беженцев. Люди селят в квартирах бесплатно. В красный крест несут вещи, игрушки, бытовую химию, но это уже не конкретным людям. Еще на сайте кидстафф советчица тоже девочки просят помощь, многие помогают.

 

вчера на площадке одна мамаша рассказала историю. Стояла она в очереди на банкомат, рядом стояла семья, им позвонили и из разговора эта моя знакомая поняла, что они беженцы. Спросила где они будут ночевать, те ответили, что негде и придется в машине. Знакомая позвонила своим друзьям, нашли им дом в частном секторе, он нежилой, но неплохой. Люди там и поселились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,мне посылку из Дании послать обойдется в 700 гривен одну.Это очень дорого за 3кг посылку платить столько денег,поэтому нашла женщину ,которая в Киев часто мотается и с ней передаю.Ну и деньги с ней.Тоже дорого за перевод.Допустим перевести 200 гривен стоит 80 гривен.Ну я в гривнах,чтобы понятно вам было.Не хочу посредникам в виде обдираловских почт и банков переплачивать.

Ссылка на это сообщение

irabora, Ир, я писала, что если доверяешь - то можешь мне послать деньги, а я потом в Ужгороде напрямую Кате положу.. мне из Словакии тоже дорого перевод делать.. Не знаю правда будет ли тебе дешевле.. в Словацких банках за перевод по ЕС денег не берут. У меня русский банк Ситибанк и словацкий Словенска спорительна..

 

правда почему то в Ужгороде в одном банкомате можно снять всего 200 гривней.. но я уже знаю места где много разных банкоматов стоит)))))

 

Я просто Кате доверяю....

 

Отвлекусь - сделала творожные печенья для Макса)) очень легко, быстро и вкусно))

Ссылка на это сообщение

sonnenschirm, потеряла сайт с которого брала... НА память скажу

400гр творога - обычного, не мягкого, растереть с 4 яйцами (small), в другой миске 200гр сл масла размягченного растереть с 200гр сахара (я брала пудру) все смешать, добавить чайную ложку разрыхлителя и примерно 3 ст муки, тесто должно быть мягким. раскатать, вылепить печньки (если тонко - они будут хрустящими, а потолще - то вкус лучше чувствуется) я итак и так делала. Сверху я смазала яичным белком. Выпекать 20 мин (в зависимости от толщины больше или меньше) при 180 гр. Нам очень понравилось)))) и мне спокойнее)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, про английский. По грамматике лучше всего учебник Мерфи. Там два уровня, найди тот, что легче. а так, даже и не знаю, что посоветовать. Я хорошо знаю английский потому, что папа заставлял переводить статьи из нэшнал джеографик.))) Ну и с класса 8 начала читать книги на англ. Тогда даже думала на английском.)) В школе учились по американской системе и оксфордским учебникам. На фэйсбуке была еще ссылка на бесплатные учебники.

Так что читать, переводить, желательно выписывать слова новые, фильмы можно смотреть.

 

Чисто из интереса. А сколько получается доставка картерс в Словакию?

Мы с сестрой недавно заказывали, тоже была скидка 50% и всегда можно найти купоны на скидку в интернете. Я теперь постоянно их ищу. Но мы через посредника заказываем. тоесть адрес американский.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, Маша, лучше на американский адрес) дешевле выйдет, я уже просчитала)))

 

Маш, ты не знаешь как дороги в районе Ивана Франкивска(до границ Словакии и румынии)

Ссылка на это сообщение

Black Madonna, Спасибо Оля) я с завтрашнего дня приступаю к английскому (сын в сад), решила прямо с нулей начать, все вспомнить чтобы.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я так с норвежским поступаю - просто щас общения нет фактически на этом языке. поэтому пытаюсь слушать музыку на этом языке, читать книжки в оригинале, но все равно многое забылось, надо бы было найти время, что б посидеть пару часков припомнить все от основ до более усложненного уровня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я просто поняла что в Европе без английского не выжить) поздно поняла) но может еще есть время исправит все)

 

Как Аарон в садике? напиши потом. У нас сегодня штатный праздник, детки завтра в школу-садики.. очень переживаю

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  на американский адрес то дешевле, но всё равно посылку еще надо в Украину отправить.)) Мы пользуемся услугами Мист. Пока отправляли только морем, на авиа денег жалко. Один раз с нами заказывали подружки сестры. Мы им посчитали просто цену сайта и доставку, а так как у нас был купон -25%, то получилось, что их скидка покрыла доставку.))

 

По инглишу тоже обращайся если что, постараюсь помочь.

 

По дорогам не подскажу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан , пол года тому назад была в Коломыи ( Ивано-Франковская обл). дороги , не ахти, но сносные, если не ехать быстрее 80 км/ч. то машина целая будет. Ты опять за котиком?

Ссылка на это сообщение

Black Madonna, Оль, ну я пытаюсь как то деньжат заработать.. у меня с этим очень актуально сейчас....

может дай объявление о подвезти,забрать в/из аэропорта?У нас такое актуально.А английский в Дании например не особо то т нужен.С английским разве что чернорабочим или уборки.Английский скорее в путешествиях полезен.
Ссылка на это сообщение

irabora, ну не сравнивай Данию и Словакию))) вообще сравнивать западную и восточную европу затруднительно.. слишком разное все... ой, вчера как раз смотрела что словакия начала борьбу с черными таксистами)) поэтому объявление просто негде дать.... В Словакия я несколько раз наталкивалась на объявления по работе со знанием английского и русского (вместе и на высоком уровне) поэтому тут актуально.... или немецкий надо учить (3/4 страны работают на немцев и австрийцев) но я английский в школе учила.. хоть какая то база...

 

irabora, у вас там такие цены.. что я просто не знаю, судя по ценам ездят на воде а не на бензине) у нас бензин почти полтора евра литр стоит)))) а бесплатно мне просто смысла нет ехать куда то...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, в Польше английским никого уже не удивишь, я владею свободно английским, норвежским и немецким, и то трудновато что-то нормальное найти - здесь щас в попыте - венгерский, итальянский и азиатские, но , увы, я их не знаю. Потеряв работу месяц назад и не найдя пока новой, плюнула и пошла учиться - благо образование здесь бесплатное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Black Madonna, учиться хорошо) но кушать хочется сейчас)))) да тут тоже не удивишь.... просто реже когда в активе два нужных языка.. ну а русский то у меня никто не отнимет.. значит будем дальше учить английский.. Тут тоже мадярский востребованый - но это для меня нереально... калыберды звучит он для меня))) Китайский я в школе учила, но вспомнить его труднее чем английский... и дольше по времени, а у меня время - деньги как никогда)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...