Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки англичанки, в чем разница small and little?

 

milaček-maminečka, Оксана,у нас тоже самое с садом.забираем в 12:30 после обеда.2 дня проревел,ни ел,ни пил,в туалет не ходил.вчера у воспитательницы на руках просидел.сегодня плакал меньше.помог игрушки собрать.ни с кем не общался.домой приходит кушает и писиет.воспитательница сказала это нормально,привыкнет.успокаивает,чтоб не переживали.так и будем эту неделю ходит,следующую попробуем на сон оставлять.

Аля, я пока не планирую на сон оставлять, нужды нет у меня.. если работа - то придется... а так - все равно домой привожу и он спит... и всем спокойнее.. мне без разницы в 12 или в 16 забирать, все равно я когда он спит- также занимаюсь своими делами, разве что к дому привязана.. но это не существенно для меня. Вы сколько уже ходите?

Просто в яслях не было такого.. или он меньше был? он там и ел, и писал и играл.... только не понимал ничего

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, мы 2 дня всего ходим.с нами ходят все детки с яслей.за лето все отвыкли,плачут.но сидели все кушали,кроме нас.будем забирать рано,пока кушать не начнёт и писать.а то столько голодным сидеть и терпеть в туалет,я с ума сойду

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, а мне сегодня психолог на занятии с малым запретила дома с малышастым разговаривать по-украински. ( для меня это аут, Аарон для меня единственный человечек с кем я могу на своем родном языке поговорить здесь, особенно беря во внимание, что он начал говорить и отвечать). Но с польским у него беда, он понимает только те слова. которые похожи на украинские , или те. которые часто употреблялись при нем. А в садике только польский ( плюс занятия по - японскому, но я пока от них отказалась). Сегодня психолог пригласила меня на занятия их с малым ) И я видела. как Аарон на нее реагировал - как на НЛО , за то когда я перевела. что она от него хочет, он с радостью это сделал. Но он пытается понимать другой язык. но ему тяжело. Обычно у нас 13 часов общения по-украински и 2 часа по-польски, что есть - ничтожно малым . Для начала требуют уравновесить оба языка 50/50.

Изменено пользователем Black Madonna
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну до 5 это, по-моему, перебор...

 

irabora, Ир, как там у тебя твои взаимодействуют? у меня такие смешные стали, какие-то игры общие появились, особенно любят скатываться с горки со спорткомплекса. В ванной друг на друга плещутся :)))) И за столом сидят смеются друг другу. Такие классные :kiss2: Носятся друг за другом по комнате с визгами :)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

irabora, почему it is a little dog? почему не small dog?

 

Black Madonna, да, мне тоже советовали перейти.. но я не могу. с родным человеком говорить на чужом языке.. я лучше его до школы без сада держать буду... пока разговорится) а там как все уже)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Писать особо нечего... Я чет не высыпаюсь сильно опять(((

Какая-то полоса не очень хорошая((( с мамой непонимание ужасное... Она вообще переезжать на материк собралась, ей почему-то кажется, что она там больше нужна... Там у нее сестра и племянники... В одной квартире живут моя тетя, ее сын с женой и дочкой.. Сейчас тетя еще и замуж выходит, у нее вечно много мужиков разных, вот они тоже там... Второй мой брат в другом городе с женой, но они больные, невыездные оттуда... Все живут очень скромно, зп у всех маленькие... И вот она приезжает к ним раз в год-два, привозит кучу камчатских вкусностей, дарит кучу подарков, ну и пока там, можно сказать на ее деньги живут... Конечно, ей всегда рады!!! Так редко видятся потому что, ну и подарки все... А я ее видите ли не слушаюсь((( блин, в 30-то лет вдруг стала воспитывать... И еще мы не помогаем... Причем, помощь наша должна быть такой, что это не наша инициатива (иначе мы все за нее типа решаем, своевольничаем)... И догадываться, что ей надо и делать... Сама она никогда не попросит... Вот, недавно, были на даче, она говорит, хочу сделать там кое-что.. Ну мы пообсуждали, поговорили... А на следующий день, она нашла какого-то мужика, приехала с ним, он ей нахамил, не понравился, но она все же заключила с ним договор и еще и дала ему аванс 30 тыс... При этом, он полностью весь материал должен был завезти сам, без чеков... Ну и он тупо исчез... И вот она потом нам позвонила и обвинила, что из-за нас она такого мужика нашла, и теперь мы должны все расхлебывать!!! Ппц!!!! (((

 

Блин, простите... Выговорилась... Накипело просто(((((

 

Марин, так клево))) я так всегда по-доброму завидую вам, у кого погодки)))) у тебя Светка явно более развитая, чем Рюха... Хотя , у тебя и Игорь очень развитый)))

 

Оксан, насколько я помню, смол это про неодушевленный предмет, а литтл про одушевленный... Смол - размер, литтл - чаще возраст... Ну как-то так вкратце...

Ссылка на это сообщение

Kotяра, Илон, даже не знаю что про маму подсказать... ну точно не учить ее)))

 

ага, твое объяснение мне уже более понятно. то есть про собаку нельзя сказать смол? а про дом нельзя сказать литтл хаус? вот блин нюансы...

 

Когда гуляли вечерком поанализировала.. Все же сегодня я Макса будила в 6-30 утра.. а обычно мы к 8-30 раскачиваемся с ним.. может еще по этому день тяжело дался. после дневного сна мое чувство вины перед ним исчезло. Сегодня положила спать его в 9 вечера) надеюсь завтра получше будет...но все равно боязно.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  Оксана, Илона правильно сказала, small - про неодушевлённый предмет, little - про одушевлённый.

Про садик - всё у вас нормально, у нас в группе из 15 детей не ревела только моя Вита... первую неделю :) потом заодно подхватила, теперь ходим со слезами. И, да, многие, кто уже даже по 3-4 недели отходил на момент нашего прихода (мы последние путёвку получили, тоже самые младшие), не ели! Мне даже воспитательница с удивлением говорила, мол, Вита ЕСТ! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kotяра, Светка вообще очень развитая, удивляюсь вообще, за Игорем наверное смотрит. Она сейчас уже делает то, что Игорь начал делать далеко после года.

Маму вашу надо просто чем-то занять, видимо, она ищет просто себе применения вот и вмешивается во все.

 

Со Светкой мы закруглились с ГВ похоже. Как-то все само собой вышло. Как-то даже грустно, может уже никогда и не придется мне кормить больше...

Ссылка на это сообщение

Девочки, дорогие! Спасибо вам кто переживал вчера вместе со мною. Вчера заснул в 9, разбудила в 7. Спал отлично) утром встал бодрый, оделся (не писал правда) - я всю дорогу переживала, как же так... В садик пошел отлично, переоделся с моей помощью, позвал меня и показал как он писает там в унитаз))) Короче все пошло отлично, помахал мне ручкой и остался довольный) Какое же это счастье) Я тоже полетела обратно окрыленная))) Не зря я значит его все лето готовила к саду, и ясли наверно вспомнил, понял что это все временно, а уж деток он очень любит, дома не могу ему такого предоставить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кать, спасибо тебе) Ты не знаешь, в Донецк вестерн юнион переводы работают?

 

Девочки англичанки, опять я с этим литлл. почему фраза звучит как London is not little - Лондон же неодушевленный.

 

Девочки англичанки, и помогите еще разобраться с луук и сии. в чем разница Just look! и Just come and see! Почему там луук? а там сии? и как правильно употреблять эти глаголы? или это без разницы?

Ссылка на это сообщение

MetaforaПриветик,Марин.Да,общаются мои здорово.Смешат друг друга,плещутся,кувыркаются на кровати.Но Андрей строг.Если Мотя за столом делает прррррр ртом полным кашей,Андрей хмурится и ругает Мотю,мол нельзя так.При этом на меня посматривает,чтобы я оценила,достаточно ли он строг.Если идем в другую комнату,старший всегда тянет мелкого за собой.А мелкий ходит уже свободно,сталоеще интересней.В общем,жизнь налаживается.В октябре мелкий идет к той же няне,что и Андрей.Надеюсь,это их еще больше сблизит и Моте легче будет под покровительством старшего.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, если нету сравнения с чем-то ( например, с другим городом) то используется little, ежели есть сравнение , то small

до этого мне написали что литлл - это к одушевленным, а смол к неодушевленным.. я что то запуталась уже про сравнения еще.... если бы я сказала Ландон из нот смол. Это было бы ошибкой?
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, всегда надо смотреть по контексту, что ты пишешь перед этой фразой или что собираешься писать после. Например, Лондон - большой, а Ливерпуль меньше, тогда используешь small. Но если пишешь например, Лидс - это маленький город ( используешь литл). Не всегда одушевление является признаком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чтоб в тонкостях разобраться,в язык .среду нужно,Оксан.Оксан,читай коротенькие статьи и переводи.Слушай новости.Переписывайся в чате с англоговорящими.Смотри фильмы на англ. С русскими титрами.small и little это не принципиально.Языки учат по принципу анализа,а не синтеза.

Ссылка на это сообщение

irabora, понятно что в среду нужно)) но немного попозже.. пока нет возможности, да и нужно подтянуть немного больше язык) чего ты хочешь от меня - второй день занятий всего))) а где в Европе еще говорят по английски кроме англии и ирландии (мне виза туда нужна)... я бы рассмотрела вариант съездить на погружение в среду. Общение в инете тоже рассматриваю -но для этого база нужна все же)))

 

Фильмы пока мне некогда смотреть) это позже может быть... мы любим с Максом оригинал музыкла смотреть (Призрак оперы) Максу очень нравится момент когда торги идут, почему то ему жутко нравится английское сыкс)) он его отлично повторяет )))

 

ну а так, я Макса не хочу нагружать английским еще.. а без него тв я не смотрю....

 

Ира, а ты в Мальте была? правда что там по английски говорят официально и вывески, ценники на английском?

 

Я понимаю что вся европа говорит на английском, но хочется приехать и чтобы везде звучала английская речь (в автобусах, в кафе, и т.д...) к сожалению обнаружила что для меня только визу в Англию открывать.. или вот как надежда - Мальта...

Ссылка на это сообщение

Хе,ну с кем я на Мальте общалась,с отельным персоналом.Хреново они по мальтийски говорят.Вроде государственный,но простой люд шпрехает на мальтийском.Да,и такой язык есть)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, вообще можно перевести деньги. Но непосредственно перед этим нужно связываться с конкретным отделением Ощадбанка и узнавать, выдадут ли они наличку. У меня есть 4 номера, если нужно, я позвоню. Но ты узнай хотя бы удобный район для получателя

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...