Перейти к публикации

Полезные сообщения

irabora, у меня Светка еще не ходит, у опоры только, но хоть ползать хорошо стала. Ну Игорь ее тоже воспитывает, смешно конечно :)) Еще может конечно ее и толкнуть и ударить, но это уже не в таких масштабах как раньше. Тоже уже вместе хотят повсюду, с утра встает и говорит, а где Света, Света пойдем играть.

Слушай, а ты получается, старшего в сад потом, а мелкий с няней?

Игорю, конечно, скучновато дома. Вот как с долгами разрулимся, тоже буду отдавать его в садик на полдня. А на работу я решила буду пытаться выходить весной, Светку к няне, Игоря в частный садик, а там уже и муниципальный дадут.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну да,старший в январе в сад,а малой у няни еще 2 года будет почти.А я с ноября на учебу.Третья попытка.С меня взяли слово,что пока не отучусь,не забеременею.Я на учебе длиной в год и месяц 2 раза была в декрете по 14 месяцев.

Ссылка на это сообщение

Меня ждал приятный сюрприз, придя в сад, обнаружила сына лежащим в кроватки со всеми) увидел меня, подошел, сказал Нет, и пошел обратно в кроватку спать) итого - начинаем ходить на целый день, хоть я и не планировала. Учительница сказала что он отлично день провел - без каких либо нареканий. Ни разу в штанишки не пописал, какал тоже на унитазик.. Ел, гулял, короче у меня оказался очень социализированный ребенок)

 

Интересно они спят. дети помладше в серединке, а в плотную к ним стоят кроватки с детьми постарше) чтобы не выпали)) Учительница им сказку читала.

 

Я начала ходить на йогу и эл фарез вроде бы на шею.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

irabora, да куда уж третьего :)))

 

сидят вместе и играют в ловлю рыбок удочками (это там где на магнитах). Почти трехлетка и 10-ти месячный ребенок :Crazy: Вообще в шоке, Светка реально сидит и удочкой их вылавливает :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Максимка сегодня поартачился немного.. ДО садика нормально дошли, а внутрь никак) и не плачет, но не идет) выручила учительница - позвала, побегала на перегонки и забежали в садик. Когда понял, постоял... Думала заплачет. Машу рукой Пока.. стоит - бычится)) потом вышел - помахал пока, поцеловал и пошел) Сегодня хороший день.. до этого было пасмурно, гуляли мало.. я с ним вчера не гуляла из за дождя.. Думаю сегодня нагоним...

Как же там детки хорошо говорят.. мой конечно очень осталым выглядит... Подходят - Пани учителька я хочу то то и то.. и т.д..... эхехе. а мы пока с уровня лепета никак не уйдем. То есть слово из двух разных слогов не получается у него.. например Мама он скажет и папа скажет а сказать Мапа - нет уже или Мами.... Ну это то что дисфазников ближе к 5 годам вытягивают... Но мне так хочется уже сейчас...

 

Мы что то дома вообще перестали играть.. Только жд дорога в почете, и домики настроим как тунели из лего или дерев конструктора.. а так пользуемся погодой - гуляем в основном. Макс отлично освоил велобег) я так рада что с надувными колесами купила - он тихо тихо едет. только в гору тяжело обратно... но это и взрослые не все могут)) я лично часть пути последнюю тоже велик качу свой))) Грибы отходят постепенно уже.. холодает.. но лисички и подберезовики еще есть, белых давно не встречала... Совы к нам прилетают вечерами - такие большие, тяжелые) никак сфотать не подловлю))) Ну и лет мыши) я их жутко боюсь и страх передался Максу... Вот и вся наша деревенская размеренная жизнь) Пошла дальше учить английский.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, это еще период адаптации: то хочу, то не хочу.

Платон утром чуть плаксивил: не хочу в садик. В раздевалке тоже капризничал.

А нам отдали велосипед 2-хколесный, но колеса очень маленькие, как раз для него. Ездить и не пытается, а водит за руль. Довольный такой!

Наверное из-за сада опять не хочет в своей кроватке спать. Приходится перекладывать, но ночью ко мне приходит.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, Кать, у нас тоже велики, но взади еще 2 мал колесика.. он ездит на них - я лично против, потому что сидит сгорбившись и тяжело ему.. а на велобеге он ровненько так осанку держит.. Но свекровь думает что это классно.. поэтому велик у нее и он у нее ездит.. А я буду ждать когда он подрастет и сможет ездить без тех двух колесиков и не так тяжело ему будет крутить педали..

 

Про кровать - мой наверно месяц как спит со мной, и засыпает в своей кровати с боем.. под утро все равно приходит... с садиком не связано.. возраст такой наверно?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я хочу добавить эти два маленьких колесика. А то так иногда велик падает. Ездить, крутить педали он не пытается даже.

milaček-maminečka, ага, возраст такой, уже 2,5 года все такой возраст :D . А потом не успеем оглануться, а ему в школу, а он с мамой спит :D

Ему еще и кроватка уже мала. А новую не получается, да и смысла пока нет. Все ждут возвращения войны. люди опять уезжают. Мама с деревни продукты перевозит на 2 месяца раньше, чем обычно ,чтоб мы тут голодные не остались...

Вот убираю в квартире и думаю: а смысл??????

Все мысли опять о войне. Месяц спокойно пожили.

Ссылка на это сообщение

Андрей почти 2 года ходит к няне,но на мой ежедневный вопрос Поехали к няне ?всегда бодро отвечает НЕЕЕЕТ.И тут же начинает собираться.Никогда не плачет,но иногда бычится,т.к няня новая у нас.Иногда даже со мной не прощается,мчится к друзьям.Сейчас там 3 ребенка,иногда гостевых подкидывают.Няня у нас шикарная,50 лет,а няньский опыт 17 лет.Спортивная,веселая и заводная,они даже огурцы маринуют,постоянно куда то ездят,дома не сидят.На улице минимум 4 часа,в любую погоду.Я так расхваливаю,потому что наша бывшая ив половину такой активной не была,постоянно то дома,то во дворе и никаких разв валок особых.Но мне раньше не с чем сравнить было

 

Андрей у себя засыпает,но в 4 утрак себе забираем,тк папа наш идет на работу,а я так привыкла,что немогуспать без детей.Это уже моя дурная привычка.Хотя если его не принести,он таки будет у себя спать

 

Кать,нужно убирать,нужно жить и надеяться,чтобы проклятый враг не подумал,что сломал,что забрал у нас все человеческое.Жить,любить и смеяться назло врагу,чтобы не думал,что запугал нас.Не опускайся до отчаяния.У меня брат в Донецке в свободное от работы времяделает пробежки. и ходит в спортзал.Бабахают,а он все равно бегает.Война войной,а в форме держать себя нужно.)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

irabora, это очень сложно. просто нет уже сил. То война, то с мужем проблемы, теперь опять страх. На работу скоро, там новое место, люди, с которыми у меня не очень хорошие отношения. Еще боюсь (уже писала) что буду на работе, а начнется, а малой далеко от меня. Понимаешь? Если даже отпустят с работы, то бежать мне по-хорошему времени час до сада, а если бахать будут как бежать... Ладно, прорвемся...

Ссылка на это сообщение

katushkastar, Господи, Кать... ну как же так... может все же отъедешь куда с ним.. это же так страшно.. Что мама говорит?

 

Я про совместный сон не переживаю.. Макс сейчас мало что понимает.. когда будет понимать - сам уйдет. а пока хочется ему.. Единственно не могу ему позволить засыпать в моей кровати, он мне просто мешает.. потому что его ложу спать сейчас в 9 вечера, а сама еще до 23 тусую.. а если заснет у меня.. то мне придется ходить на цыпочках и тоже ложиться спать.. а он обижается, что я его выгоняю.. Вчера долго очень засыпал, плакал... постоянно приходил ко мне...

Ссылка на это сообщение

katushkastarКатюш,просто хочется очень тебя поддержать,но не знаю как.У меня как камень свалился с души,когда мама и папа уехали,но бабка,брат,другие родственники все ещетам и я знаю,насколько это страшно переживать за близких,тем более за ребенка.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, ужас, Кать, конечно, с ума можно сойти :( но должно же это закончиться, сколько можно :(

 

milaček-maminečka, возраст, не возраст, но я постоянно чувствую, как Игорь общупывает границы вокруг и проверяет, постоянно проверяет, где он может установить свои правила.

По поводу засыпания в нашей кровати - я не пускаю, да и Светку сейчас не беру, как она отлучилась. Хотя с утра люблю с ними потискаться :)) Игорь уже знает, что я не пущу, поэтому не настаивает. А вот папу он может иногда развести на попасть на "большой кровати" хотя бы днем :))) Зато меня он развел на сказки на ночь, которые я сама придумываю :))

Так что уверена, что все зависит от самих родителей, чего они сами хотят.

Я вот вообще мечтаю в отдельную спальню умотать!!! Вот Светка начнет нормально спать, так и думаю, что переселимся.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан, они конечно разные. Но раз уж ты про возраст сказала, я уверена, что они в этом возрасте такие, гнут свою линию и прикидываются валенками :))))

Игорь уже вообще какие комбинации на площадках проворачивают. Я в шоке от его наглости. Он подходит к ребенку и дает ему свою игрушку, потом подходит к маме этого ребенка и начинает очень мило улыбаться или спрашивать что-нибудь типо "тетя, как тебя зовут"!!! И все это для того, чтобы эта мама растаяла, какой он хороший мальчик, и полезла в свою коляску, сумку и т.п. доставать Игорю все игрушки, что у нее есть. Т.е он все делает в обход ребенка, через его маму. Эта схема всегда работает на 100%.

 

А вчера я с ним делала задание какое-то. Так вот он мне давал постоянно неправильные ответы. Я думала, ну реально не может сделать, сидела старалась объясняла и так и сяк. А он потом как заржет!!! Ну т.е. он специально надо мной прикалывался и все ответы уже давно знал. Рассказал мне их в итоге. Манипуляторы ведь, прикольно было ему, что я из кожи вон лезу уже как только не объясняю.

Не знаю, я вот сколько детей в этом возрасте видела на площадке, все они ушлые дай боже. Вне зависимости от того, говорят они или вообще нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас тоже деревенская размеренная жизнь.)) Животные правда не дикие. У нас вот бройлеры повырастали уже. петухи пытаются петь - это просто жесть! Как говорит тетя мужа, они в ноты не попадают.))) Один уже поплатился за свое кукареканье.))

Про англ среду - вроде в Голландии многие говорят по-английски, но не уверена на 100%. Я бы пока смотрела фильмы с титрами и читала журнальчики.))

 

Блин, как же я хочу отдать Натана в садик! У нас сейчас вообще скукота - все соседские дети пошли в сад и мы гуляем в одиночестве.(( Но они правда постарше Натана.

 

katushkastar, а если открутить педали в велике? Получится велобег.)) Я тут видео смотрела как научить ребенка кататься на велосипеде. Там сначала предлагают на велобеге научится держать равновесие (если нет велобега - открутить педали). потом прикрутить колесики и научить крутить педали, а потом уже ребенок и поедет.

Кать. держись. Мне тоже страшно...

 

Вот сегодня была у тети в салоне. Пока она делала мне пилинг и маски, говорили с ней. К её свекрови, вернее даже к отчиму мужа, приезжали родственники из Мекеевки. Еще раньше, в июне. наверное. А вот недавно звонили. Они у родственников в Кировограде. А у них в Макеевке осталась неходячая сестра с вообще лежачим мужем лет так под 80. Говорят, наверное умерли уже с голоду. Там ведь и воды нет. И я вот полдня уже представляю, как там эти старики...

 

У нас Натан уже который день рассказывает 2 истории. Они в субботу ездили копать картошку в село. И там с мамой моей кормили собачку, а она играя укусила его за пальцы на ножке. Теперь он просыпается и "рассказывает", что ава ки и показывает на пальчик. Мы ему говорим, что она же не больно укусила. А он: нет! Типа больно было. :D Потом сразу начинается вторая история - говорит: по дядя туту, и машет ручкой. Это они ходили на станцию смотреть поезд и машинист в электричке посигналил ему и помахал рукой. :D

 

Еще привык ложиться спать в другой комнате и даже днем идет туда, только мне не удобно там укладывать Стефу. И постоянно просит обнять его, но это чисто ритуал перед сном.))

 

Metafora, хитрюга у тебя.))) Как будто прочитал Дейла Карнеги.)))

 

Metafora, вот про свои правила это точно. У нас Натан со мной гуляет пешком, а если с мужем, то даже с велика или велобега слезет через две минуты и потребует на руки взять. :sorry: и муж берет его.)) Сегодня гулял с двумя - Стефа в коляске, а Натан на руках. Много еще такого, что я не позволяю. а муж ведется. И наоборот. играть с конструктором или принести что-то поломанное - это ко мне.

Ссылка на это сообщение

Metafora, не знаю.. то что ты описываешь мне пока непонятно. У Макса этого нет. он очень прямой. или смеется или орет)

Maria♥, Маш классно, Натан уже предложения строит! А Макс до сих пор лепетом. Например собаку Тыма он называет Тыты и во всем так два одинаковых лепетных слова. В группе он кстати один не разговаривает, но зато учительница с ним постоянно)) повезло нам с учителями, очень мне симпотизируют.

Про велик - думаю раньше трех лет все же не стоит... хотя мой на трехколесном так быстро и заправски гоняет)))) и на этом как на видео - но он тяжелее все же... А вот за велобег я обоими руками)

 

Мы тоже ходим в соседние дома смотреть и кормить курочек и петушков) ну кошки собаки это вообще любовь наша)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да такой же лепет, получается. Говорит слогами - по - поезд, па - купаться, плачет. Дядя и туту тоже слова с одинаковыми слогами. Многие слова вообще искажает - мень - молоко, ба - грузовик и т.д.

Ссылка на это сообщение

Мои дети па папе ездят,и в прямом и в переносном.Если и муж и дети дома,мне сложней,чем я была бы с ними двумя.Андрей теряет чувство реальности ,если папа дома и постоянно права качает.Такое чувство,что дома 3 ребенка вместо двух.Парадокс,хотя муж делает ВСЕ,вплоть до поменять памп и приготовить поесть.Бегаем с ними двумя аки клоуны.

Ссылка на это сообщение

наша поделка ко Дню Семьи

Ссылки скрыты.

очень трогательно.Пусть всегда будет небо,пусть всегда будет солнце,пусть всегда будет мама,пусть всегда буду я.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Каття, я в шоке!%!!!нам до этого как до луны) Макс разве что может ладошкой повозить в краске и отпечатать))) нравится ему это.. клеить он тоже любит, но только туда куда он хочет.. смысл апликации пока ему не открылся)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...