Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka,у нас Тима тоже как у Маши Натан говорит слогами, многое коверкает, гараж у него а-а, яма - бя, черепаха - пя. Тоже не говорит еще словами из двух разных слогов.

И с папой ребенок становится неуправляемым, истерики постоянные, потому что знает что папа на это ведется и с рук у него тоже не слезает вообще

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

irabora, у меня муж специализируется на играх, гуляниях, занятиях. Там где надо дисциплину хоть какую-то организовать, там у нас - злобная мама :)))) А эти то конечно как дети играются :)))

Ссылка на это сообщение

Юльетта, ох, ну мы то почти на год старше.. и такие сложные слова как гараж, черепеха ( я не произношение имею ввиду,а нужность) - он не говорит. Он пытается только то что нужда (пить, есть) и что очень интересно (собак любит и пытается звать поэтому.) В школе к учительнице обращается Мама))) но мне говорят что дети когда начинают говорить Мама - то всех зовут Мамами, осознание позже приходит.. Причем он Мама как француз истинный говорит с интонацией мамАААА.

 

То есть с пониманием у него лучше и лучше, уже он предлоги начал различать (за столом, под книгой и т.д...) а вот пытаться говорить - это нет... Ну в день он 1000 раз мама скажет и может еще пару раз что нибудь. Все....

 

После садика кстати нервозный он.... хотя его описывают как и раньше в яслях - золотой ребенок, беспроблемный, очень умный...Мы потом идем гулять и у него начинаются истерики на пустом месте.. к вечеру правда проходят... я помню в яслях так было тоже.. не знаю что и думать.. я все же на словацкий грешу - что он его не понимает.. тяжело ему, к детям он тянется, а происходящее как в тумане.

 

Девочки, я скорое исчезну на немного. У меня поездка в Румынию, Сербию и Венгрию наметилась. Сербию всегда хотела посетить.

Ссылка на это сообщение

Максим сегодня сорвал цветок возле дома, донес до садика и подарил учительнице) Я расстаяла) Джентельмен растет. До этого только мне дарил, постоянно дарит, еще нюхает перед этим чтобы пахли)

 

Девочки, кто мне опять поможет с английским.

Не will try to look like a little black cloud.

смысл я понимаю. Он постарается выглядеть как маленькая черная тучка. Но хочу спросить, выражение to look like означает - выглядеть как? или зачем тут поставлено like?

Спасибо. (отрывок из Пуха, читаю)))

 

вообще уча язык, я понимаю что чувствует мой сын... голова пухнет, много не понятного...с тремя языками вообще жопа))))ссори за слово.. но мне кажется именно так себя ощущает мой сынок, которому всего то 2 года...

Ссылка на это сообщение

всем привет, читаю постоянно вас, но вклиниваюсь редко. Сейчас какой-то период, дочь пытается добиться чего-либо нытьем, что с этим делать не знаю.

 

Ну и рано утром или в середине ночи приходит к нам досыпать (спит в отдельной комнате), это правда не сильно беспокоит, просто читала, что у вас тоже такое бывает.

Ссылка на это сообщение

sonnenschirm, у нас также))), про нытье, читала что у многих так в этом возрасте. Читала английский метод - главное очень спокойно говорить Нет (без эмоций) сколько надо столько и говорить) ну чопорные англичане так умеют, я не всегда.. внутри иногда закипаю)))) но наружу стараюсь не дать выход при сыне...

 

Девочки, Макс начал прыгать двумя ножками. Только на батуте пока, но столько радости уже.. на земле еще нет, и с бордюров еще нет. Вчера только заметила. Если связать с речью - то совпало с периодом когда началось у него обращение, Мама, тета и т.д...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас наоборот сейчас спокойный период,не ребенок,а сахарная вата.Мы в отпуске ,будем неделю все вместе дома,планируем поездки в Германию и по Дании. А Мотя наоборот,вредный до ужаса,психованный,упертый и плаксивый.

Ссылка на это сообщение

irabora, зубы может лезут? у меня Светка была просто невыносимой, когда зубы лезли. А сейчас она спокойная такая, веселая, все же они по характеру ооочень с Игорем похожи.

Ссылка на это сообщение

irabora, зубы может лезут? у меня Светка была просто невыносимой, когда зубы лезли. А сейчас она спокойная такая, веселая, все же они по характеру ооочень с Игорем похожи.

Надеюсь,но вот по ночам спит почти отлично,зубы ,если это они,не мешают.Но на него порой находит.Неделю невыносимый,потом месяц одна сплошная радость.Какие то циклы у него такие.Сегодня уже почти нормальный.
Ссылка на это сообщение

irabora, у меня плохо спит, просыпается периодически, хотя по-разному бывает. От груди то я ее отлучила, теперь надо соску забирать, чтобы сама училась засыпать. Хотя вот мы сейчас с утра все встаем в 9-10 :))) Я никогда бы не подумала, что с двумя детьми я буду так отсыпаться :))))))

Ссылка на это сообщение

Да у меня тоже просыпается 1 раз на поесть,но ест во сне.И я всегда высыпалась с детьми.Ну разве что первую неделю недосыпала.

 

Metaforaчуть не проглядела,10 месяцев вам сегодня.Какая чудная,круглая датка.А сколько зубиков?У нас 2 всего.

Ссылка на это сообщение

irabora, у Светки 7 :))) Причем один где-то потерялся, они вроде парами лезут. Вот у нее 5 зубов лезли месяц один за другим, она все время ныла, ночами висела на сиськах, где же тут выспаться :(

У меня она не ест сейчас ночью, более того, отказывается есть на ночь. Я ей смесь хотела давать, а она отказывается. Ужинает со всеми и все, уже только с утра кашу.

Ссылка на это сообщение

irabora, у Светки 7 :))) Причем один где-то потерялся, они вроде парами лезут. Вот у нее 5 зубов лезли месяц один за другим, она все время ныла, ночами висела на сиськах, где же тут выспаться :(

У меня она не ест сейчас ночью, более того, отказывается есть на ночь. Я ей смесь хотела давать, а она отказывается. Ужинает со всеми и все, уже только с утра кашу.

а,фигуру смолоду бережет)))Мой жрёть как не в себя каждые 3 часа,но строен очень,9400 всего.
Ссылка на это сообщение

irabora, ничего себе бережет, зато остальное время она жрет не в коня корм :D мы вообще все от нее в шоке, Игорь, которые весил уже в год 14 кг и то вообще ничего не ел по сравнению с ней. Светка же метет просто все! И из банок и с нашего стола. Особенно, вот как у нее зубы выросли, она так и принялась за нашу еду. И еще такие истерики закатывает, если я там замялась с едой :)) И тоже худая, куда чего девается - я не знаю.

Ссылка на это сообщение

Ну вот и мы после недели сада пришли с соплями), но в целом бодрый, соплей мало, научился сморкаться!! Боже, как это классно) и прыгать на полу, но еще очень по детски.. на велобеге ездит уже заправски заправски, разбегается, ножки поджимает и катится. Но с речью тухляк пошел.. откат полный.. даже Мама забыл уже... эхехе.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас тоже сопли и тоже умеет сморкаться.Ооочень облегчает существование.

 

milaček-maminečka[/bМожет у него от впечатлений откат,как ты говоришь.Хотя лтчно я в откаты не верю.Вернее никогда не слыхала ни о чем подобном.Дай ему время.По всем человеческим и природным законам он должен разговориться в саду.Великую силу подражения никто не отменял.

Ссылка на это сообщение

irabora, конечно дам))) я не собираюсь его забирать. Ему там отлично) Учительница одна с ним по русски говорит(которой он цветочек дарил сегодня) и учит словацкому.. она постоянно рядом с ним, я спокойна очень за него. Словацкую речь он конечно не понимает... Сегодня со свекровью были, я специально учительницу спросила про понятие слов речи, свекровь в шоке была - потому что по ее словам он даже когда ничего не слышал по анализам , но речь словацкую понимал)))) В принцыпе никто с ним словацким не занимался.... мужу нет когда, у свекрови в основном тв...или быстро они говорят..

 

Мне теперь главное чтоб он русскую не забыл)))) целый день то не со мной))) в выхи будем наверстывать)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну он может понял, что говорил что-то не то или как-то не так:))) наслушался других. Сейчас переварит и выдаст что-нибудь!

 

У меня Светка сегодня карандашами рисовала :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...