Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, просто мой еще не готов, мы в мае ходили с ним в бассейн, там проводили упражнения с детками, моему было наплевать... Вот сейчас пойдем, думаю может уже повзрослел хоть немного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Xiaowei(Сяовэй), ого, поздравляю! Хотя у меня честно говоря, чувства двойственные. Это конечно все круто и здорово, но, елки-палки, как вспомню какие на бедных девочек нагрузки дают((( Даж не знаю. И хочется, и колется. Хотя, мы то вряд ли в чем-то подобном окажемся)))

 

Смотрю, вы про языки тут разговариваете. К нам на днях приезжала подруга моя с Финляндии с дочкой. Девочке лет 10. В семье и в кругу друзей - у них 100% русский язык. С финнами практически не общаются. Но! Девочка, естественно, ходит в обычную финскую школу, до этого ходила в детский сад. Так вот у нее даже намека нет на акцент. Абсолютно. Честно говоря, я была поражена.

 

Ну и естественно, русская речь довольно неплохо поставлена. В общем если не знать что она из Финляндии, сроду и не догадаешься, что девочка приезжая.

Ссылка на это сообщение

Оля2777, говорят чтобы не было акцента иностранный надо учить до 3 лет... тогда формируется там что то в мозгу.. позже - как не учи.. акцент будет... Но это я так читала)))) я первые приветственные предложения по словацки говорю без акцента.. словаки не сразу распознают)) уже позже - когда начинаю окончания коверкать на русский манер. Но это все же родственные языки

 

А почему с финами не общаются? у нее друзей в школе нет финов?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, как я поняла, не очень нравится финский менталитет. У них круг общения - все из России. Вот у моей подруги там сейчас две близких подруги, обе из России. С одной из них познакомились в детском саду, куда дочек своих водили. Сейчас и мамы, и девочки очень дружат. Вместе отдыхать даже ездят. Вообще не интересовалась, дружит ли дочка с финскими детьми. Вот сын старший, ему 16, тот дружил с финкой (ну любовь там и все такое), сейчас вроде расстались.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у меня куча примеров, когда детки приехавшие в 6-10 лет в процессе жизни говорят без акцента на обоих языках. Ну соответственно есть и те кто с акцентом говорит по-русски, а на немецком без. (многое еще от родителей зависит, настаивают ли они на сохранении языка или нет)

Ссылка на это сообщение

Вчера вечером спрашиваю - Завтра в садик пойдешь ? - НЕТ! спросила на словацком - НЕТ!

думаю, не понял.... к деткам пойдешь играть? НЕТ!.. утром встал, начала одевать, плачет, в садик идем к деткам играть? - НЕТ!!! в садик приехали, у двери встал и НЕТ!!!!

 

понедельник, день тяжелый)))))

 

У нас вирус.. в группе меньше половины детей.. так что Макс еще соплями легко отделался, многие с поносом и рвотой (это я потом узнала). Я конечно же тоже заразилась, - горло и сопли... Не, объясните мне, почему я второй год прохожу адаптацию к садику??))))) вы тоже болеете постоянно????

 

Сходила на массаж и остеопатическую вытяжку и банки) последнее понравилось.. очень рекомендовали плавать... надо начинать.

 

Макса записала в группу (танцевально музыкальную которая) первый месяц пробный.. как раз и увидим.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у моего тоже сопли , а мы ходили всего 4 раза!!! Мой тоже на вопрос - останешься в садике - НЕТ! Ухожу - он плачет, но потом ,по словам няни ,успокаивается и идет к детям.

Изменено пользователем Black Madonna
Ссылка на это сообщение

Оксан,пишешь,как с нас.я выходные с темпой 38. Горло пшикнула-прошло.У максима рвота была дважды и стул непонятный,ну и насморк.за выходные переболели,сегодня норм .

Так же не хочет в садик,заходит со слезами,а потом нормально,когда забираем,он в хорошем настроении.но уже потом,может закатить мне скандал по любому поводу.все- таки какой- то выплеск эмоций идёт на новые впечатления

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аля, у нас также, я прихожу - смотрю в окошко, он играет с детками,или полдник у них.. в тех же штанишках в которых я оставила (а дома часто бывают аварии)... Потом когда окликну - идет ко мне, обнимает, спокойно одеваемся, идем еще гулять на велобеге, на батуты... но вот тоже потом становится каким то истеричным.. выплекс эмоций.. точно.... сказать то ничего не может.... эхехе....

Black Madonna, наверно сейчас и пошла настоящая адоптация))) дети поняли, что это каждый день )))) по мне так лучше бы выходных не было.. я в выхи теперь его балую получается))))

 

Девочки, у меня соседи золотые. У нас терассы в метр друг от друга.. ну и окна открыты - конечно все слышно... сосед который день к экзаменам готовится по английскому... Целый день учит, тв на английском.. А Макс - играет на гармошке, музыку врубает, просто кричит, пристает))) Я сегодня его жену спрашиваю.. Макс наверно мешает мужу.... Нет, что вы))) он наоборот под его крики лучше запоминает)))

Я конечно же не поверила, но камень с души спал)))

 

СЕгодня готовила печеньки, рецепт с похудательной группы, но мне кажется что для деток тоже самое оно.

Делюсь)

 

1 ст овсяных хлопьев - в муку, также в блендер орехов (арахис, но думаю другие тоже на ура), курагу (думаю что и другие сухофрукты), и 2 банана в блендер. Массу мешаем, в шарики или иную форму, и на 10 мин в гор духовку (на пергамент). Получилось очень очень вкусно)))) ни грамма сахара и муки и жира)))

 

От себя - я бы макнула их в топленный горький шоколад (молочный то вредно уже?) и кокос, получится тогда еще красиво. Но и без этого - красоты нет, но очень здоровая еда)))

 

ПСы.. я все молола не мелко, не в пыль) кроме бананов - которые получились однородной массой. Наверно если в пыль размолоть то нежнее будет, но у нас прямо кусочками все жевалось) съедается на раз) и ребенку не жалко давать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

 

Читала тоже недавно про сепарационный синдром у детей.. Вот как раз как в садик отдают, и это очень вредно... И лучше после 5 лет только... Хз.... Так-то нас всех рано в сад отдавали, не думаю , что мы прям неполноценные от этого какие-то, прям с психологической травмой... В 5 лет это уже поздно, имхо... Если у меня сейчас ребенок общительный очень, ко всем идет, и на ручки, к деткам всем подходит, играет... То что будет потом??? Сидеть с ним одной дома?? Да я и сама не выдержу... Я итак уже подумываю о частном садике с весны....

Ссылка на это сообщение

Kotяра, да он у тебя дома с ума сойдет и ты вместе с ним :))

Я тоже собралась отдавать в частный, но на полдня. Отпуск у мужа закончится на следующей неделе, займусь этим, вроде с деньгами разрулили как-то.

Ссылка на это сообщение

Kotяра, соседка в 5 отдала сына (вот с сентября пошел) просто тут за год до школы - обязательное посещение садика. И нормальный пацан) общительный, контактный)) мне кажется это просто нам мамам, легче когда они в саду...

 

Если бы муж у меня хоть каплю занимался с сыном или гулял хоть раз в неделю. я бы точно не отдавала.. Но это чисто мое мнение.. ну и работа блин... была бы возможность не работать.....

Ссылка на это сообщение

Вчера узнала: все танцы у нас с 5 лет. Только в школе искусств есть группа с 4 лет.

Сегодня ходила по магазинам: цены взлетели! Особенно бытовая химия. Все в 1,5-2 раза подорожало.

Ссылка на это сообщение

Я с секциями маньячить не хочу. Будем ходить туда, что рядом или что по времени удобно. У нас музыкальная школа во дворе, туда берут с 5 лет. И то не на все. На танцы брут с 4-5 в разных местах. О бассейне мечтаю, это тоже с 5. А до этого смысла не вижу. Ребенок должен понимать, что от него требуется и уметь команды выполнять не зависимо от того, хочет или не хочет. А что там в 3 года? Баловство одно. Да и болеть надо для секций по-меньше. А это точно не про нас.

Ссылка на это сообщение

Kattarina, болеть нигде не надо)))) ни дома, ни в садике, ни в кружках) Девочки - всем желаю огромного имунитета и здоровья.. вот и началась эта страшная осеньзима..... У нас правда пока +30.. но почему то вирусам это по барабану))))

Ссылка на это сообщение

У мужа отпуск,вчера в Германию мотались,сегодня целый жень в ЛЕГОЛЕНДЕ,у нас леголенд в 30 км от дома.Мы все вчетвером в восторге,особенно Эндрю,конечно.Завтра в зоо,потом 3 дня гостей принимаем.Так что я выпала в реал)Но не теряйте.Про сад,я обоих до года отдаю.Но если бы не работа,то раньше 2 не давала бы.Сидеть с ребенком дома до его пятилетия-мрак.Имхо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

irabora, а я сегодня на площадке гуляла с девушкой, у нее двое с разницей 1,3. Старшему 1,9 сейчас. Девушка вообще в полной прострации, дают они ей там жару. На меня что-то даже ностальгия накатила, поотлавливала ее старшего пока она мелкого кормила :)) Мои че-то совсем стали сами по себе. Засядут в песочницу и сидят играют. Игорь со своими экскаваторами, Светка с лопатками там что-то шуршит, какая-то халява вообще.

Главное, вчера с мужем уржались над ними. Огромная песочница, никого вообще нет. Так нет же! Сгрудятся в одном углу и начинают делить место и разбираться кто чью лопату схватил и куличи поломал. Разделишь их, через минуту опять уже в одном углу тусят :))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не, ну я согласна, что до 5 лет можно еще дома тусить, это если есть братики-сестренки, какие-то еще друзья для общения, ну может на развивашки и тп ходить... И куча времени у мамы с папой... И финансов))) зарабатывал бы муж миллионы, может я и согласна была бы сидеть дома, да ходить везде тратить эти миллионы))) те же развивашки - недешевое удовольствие...

Но вообще, я сама такой человек, я не могу дома, не домохозяйка я... Работать хочу!!!

По сад думаю тоже, для начала на пару-тройку часов, потом на полдня может...

Ссылка на это сообщение

Оксана,у меня печеньки получились мягкие,но вкусные! Может нужно было побольше печь? Я 10 мин выпекала на 200 гр.

 

Катя,поправляйтесь! Сейчас ещё и погода обманчивая,то жарко,то холодно.я уже сама переболела.по кругу бацилим

 

Мы уже вроде нормально ходим,ему нравится общаться.играется хорошо с детками.они там поют танцуют,потом дома демонстрирует.но на сон оставить не можем никак,не хочет и все.воспитатели сказали постепенно приучат.не представляю,как они с ним будут. Болтать стал очень много,все слова практически повторяет,пытается в предложения складывать,но пока все это невнятно и частично непонятно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, я тоже минут 10) у меня они не сильно мягкие))) я в следующий раз собираюсь вместо арахисов - арахисовую пасту ложить (97 про арахис, остальное мед и соль).. еще мне кажется отлично будут гр орех + чернослив)))

 

еще рецепт - банан, 2 яйца, смешать и пожарить оладушки (на сухой сковороде)))

 

Макс в сад не хочет)))) всееееее.. сегодня на велике возила его.. но там устроил плач как вообщем и все остальные дети))) но успокаивается быстро, тоже поет там и танцует.. я очень довольна что записала его в муз группу)) после 4 лет начинают уже разделять (гитара, танцы и т.д...) все говорят что он в этом способный (что касается музыки)... вот такой ребенок у меня - не говорит вообще но поет))))

Ссылка на это сообщение

хммм.. сын ходит в садик на целый день с 8 до 15... встаем в 7, туда сюда - едем на велике если погода позволяет... где то минут 30-40.. обратно в гору подольше..

Но я ничего не успеваю))) столько у меня планов пока сын в детсаду.. Это я одна такая?

 

В основном - пытаюсь похудеть)))) - это разные упражнения, вело и т.д.... английский язык , подключила еще фильм на английском - вроде и отдых, но с пользой... хожу на реабилитацию, йогу, лимфодренаж, массаж, в планах плавание. А домашние дела никто не отменял... сегодня почти 3 часа лепила пельмени.... в итоге я думала что дома будет идеальный порядок)) а дома как был срач, так и остался)))) Правда я один день посвятила покупкам одежды к осени, потом все перестирала, перегладила и т.д....Ну и похвастаюсь с 1 сентября -1кг))) Девочки, а вы чем занимаетесь (ну кроме тех у кого дома еще ребенок остается, там все понятно))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečkaну почему,не надо нас,мамок,с детьми дома со счетов сбрасывать.Есть еще порох в пороховницах.Я тоже английский подтягиваю и за хфигурой слежу.Еще перечиьываю учебники,мне ведь на учебу с ноября.

 

katushkastarчем?Поправляйтесь скорей.

 

irabora, а я сегодня на площадке гуляла с девушкой, у нее двое с разницей 1,3. Старшему 1,9 сейчас. Девушка вообще в полной прострации, дают они ей там жару. На меня что-то даже ностальгия накатила, поотлавливала ее старшего пока она мелкого кормила :)) Мои че-то совсем стали сами по себе. Засядут в песочницу и сидят играют. Игорь со своими экскаваторами, Светка с лопатками там что-то шуршит, какая-то халява вообще.

Главное, вчера с мужем уржались над ними. Огромная песочница, никого вообще нет. Так нет же! Сгрудятся в одном углу и начинают делить место и разбираться кто чью лопату схватил и куличи поломал. Разделишь их, через минуту опять уже в одном углу тусят :))))))))

мне Матвей жару даёт.Мой сладкий философский ребенок превратился в истеричку.Он ноет ВСЕ время.Зубы никак десну не пробьют,так медленно лезут.С ума с ним сходим.
Ссылка на это сообщение

irabora, а у тебя оба ходят в сад уже? я просто к тому что ничего не успеваю... Мне надо очень много сбросить. английский я учу практически с нуля.. никак к произношению не привыкну.. на слух почти не воспринимаю и писать мне тяжело без ошибок...

 

Сегодня спецом налепила пельменей) чтобы в выхи разгрузить себя готовкой) У нас 3 дня выходных, думаю как то с сыном с пользой провести время.. может ЗОО? или что? что то на ум ничего не идет...или в аквапарк с ним ради него...

 

Девочки, еще, поделитесь рецептом где задействованны яблоки, желательно без сахара и муки))))))Ну похудательные такие рецепты, но чтоб и сын ел тоже)

 

Кать, я что то пропустила.. поправляйтесь.. почитала в Мартятах про синупрет, у нас он тоже есть, решила купить. потому что сопливим с пятницы.... а у вас что? темпа?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...