Перейти к публикации

Полезные сообщения

Оксан,тоже самое! Ничего неиуспеваю,время пролетает,как 1 час! думала,разгуляюсь на широкую ногу,тоже собой займусь.в итоге,пока делаибегом сделаю,уже и времени почти не остаётся.правда по вечерам и выходным,когда получится,пока муж с детьми, делаю пилинги,маски и массаж.хочу победить растяжки))) просто хочу,чтобы был какой то стимул,лишь бы чем то заниматься пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katushkastar, не болейте!

 

я вроде нашла садик в двух остановках от дома на автобусе, на неполный день, вполне себе гуманные цены, с 7 до 13.00. Есть места в группе, в понедельник пойду туда лично, может получится Игоря сдать. Потом буду сидеть с двумя больными, но это неизбежно, пусть начинают адаптироваться, очень хочу на работу весной.

 

У меня за фигурой следят мои дети :))) Ничего мне сожрать не дают вообще! Еще основные блюда худо-бедно удается съесть, но вот всякие вкусняхи.... я только и успеваю кофе сварить, пока сварю, уже бежать куда-то надо. Но спортом я таки иногда занимаюсь.

 

Вот о чем я мечтаю, чтобы было время почитать рабочую почту, документацию. Там жизнь вся поменялась за это время, а то приду и буду валенком-валенком, так нельзя :(

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксана у меня тоже адаптация к садику)болею часто, начмнается с горла, заканчмвается соплями, уже не знаю что с этим делать

Ссылка на это сообщение

Элен //, а у тебя с ЛОР органами нет проблем? у меня просто гнойные миндалины.. их нужно постоянно промывать (а я боюсь) или удалить.. - не боюсь, но из за сына не решусь никак...

 

Купила себе и сыну синупрет, посмотрим... Девочки а ваши детки его неразбавленными пьют?

 

Наших деток сегодня водили в костол где для них специально раз в неделю делают детскую службу. Детскую - короткую очень значит))) Макс нормально себя вел по словам учительниц) эх, а у меня с ним не получается... к моему горю прямо...

 

Metafora, а почему ты не ешь вместе с детьми?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну как, вот мы приходим на кухню. Игорю накладываю в тарелку - даю. Тут у него начинается, дай мне ложку большую, а не маленькую, вилку, маленькую ложку и т.п. Ну ладно, разобрались. Светке делаю еду. Либо блендерю, либо в микроволновке разогреваю банки, либо мну вилкой, либо развожу кашу. В это время Светка истерично орет, потому что она вообще не терпит голод. Игорь сидит ест сам, я кормлю Светку. Стоит мне только хотя бы на секунду замешкаться с ложкой, Светка начинает истерично орать, как будто я у нее что-то забрала :))) Ладно. Покормила Светку. Сажусь есть сама :) В это время Игорь начинает конючить, что не может доесть сам (ну там и правда на дне сложно доесть), докармливаю его. И это еще хороший расклад, плохой, когда он начинает баловаться. Ладно, покормила худо бедно обоих, тут оба начинают кончючить, чтобы я им дала хлеб/печенье/компот. Затыкаю им рты хоть чем-то :))) Быстро съедаю то что у меня есть в тарелке, максимум успеваю сварить кофе и залпом его выпить. Всё! На этом прием пищи закончен, иначе начинается массовая истерия, что я еще им должна дать что-то, или Игорь тупо уходит, либо Светка орет, потому что хочет какать, не хочет сидеть и т.п.

Как в таких условиях можно пожрать - я не знаю.

А когда случается счастье и они оба спят, мне тупо вообще не до еды, потому что я метеором ношусь по хухне в попытках приготовить обед/ужин или прибраться в квартире.

 

Ну еще да, так как у меня нет вообще шансов что-то готовить когда они бодрствуют, я часто готовлю именно тогда, когда у них рты заткнуты какой-то едой. Ну т.е. типо за 5 минут я достаю заранее накрученные котлеты из морозилки, ставлю ту же гречку в мультиварку, сверху котлеты над ней и включаю. Все, вот это мой прием пищи, :D Который я потратила на приготовление еды.

Изменено пользователем Metafora
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня не двое конечно... но прием пищи у нас проходит так. РАзогреваю если нужно, он сам накладывает себе, берет сам ложку или вилку какую хочет, я кладу на поднос все кроме ложки/вилки, мы идем к столу. и он ест.. На дне я его тоже докармливаю... на поднос же ставлю стакан воды или молока, чтобы потом не бегать.. Фрукты - у него обычно всегда в доступности, поэтому на поднос не ставлю.. потом он все сам относит на кухню и моет)))) Едим мы вместе.... если он не хочет, то ем я.. а потом все уношу (он обычно если не ест, то не относит и не моет соответственно)

 

у меня просто щж гармоны не в порядке, от них идет жуткий набор веса.... это типа как при диабете - неконтролируемое.. но спорт и диета немного помогают)))

Ссылка на это сообщение

Да, Аль, расскажи про дочку)))

Маш, ты тоже)))

 

У меня прием пищи, когда сын спит... Тогда же и готовка, уборка... Вчера вместе с ним убиралась в шкафах, разбирала вещи))) в итоге, по всей квартире потом бегала собирала все по углам))) только сложу, он опять разберет))

Не, иногда получается готовить, если он чем-то занят.. Ну хотя бы сушкой... Я конечно ничего особенного не готовлю, так закинула в мультю и включила)))

Ну конечно, по сравнению с прошлым, я конечно вообще до фига успеваю!! Все таки ребенок пошел и проще стало))

 

Ттт блин... А то сегодня мне так кровь сворачивает(((( и ночью плохо спал... И с утра отрывается(((

 

Тоже собой хочется заняться... Я в парикмахерской после родов один раз была(((((

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у меня они еще разную еду едят. Светке же молочного вообще ничего нельзя, а Игорь ест и каши и твожоки, и гречку с молоком. Омлет им готовила недавно. Всем на молоке, Светке отдельно на смеси. Ну короче, тоже время отъедает.

 

Игорь: мама, голова нужна, чтобы думать.

я: и о чем же думает твоя голова?

Игорь: о кранах, об экскаваторах, о самосвалах

Ну думаю, хорошо хоть не о дискотеках и девочках :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Metafora, Марин, да понятно что тяжело тебе..

Kotяра, тут даже сравнивать нечего))) вам еще года нет))) он же сам не ест у тебя... но я бы все равно ела с ним... потом просто легче будет, не надо приучать... Ну это мое мнение) как вижу, я в одиночестве за совместную еду, но нам очень нравится, и дисциплинирует и время экономит и я ем как человек а не на ходу)))

Ссылка на это сообщение

Я вообще стоя ем возле холодильника,если с ними двумя,закину в рот кусок,вот и поела.Нормально ем,когда они спят.Но я постоянно хомячу чтото,но понемногу,не обжираюсь и худею.За 6 месяцев минус 11 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečkaда чего ты все на себя примеряешь,я просто так сказала про обжираюсь.Ещехудеется хорошо от белого вина.Я через день по бокалу выпиваю.И соль не есть и после еды не пить.

 

Катюш,как Платон?

Ссылка на это сообщение

Ночью не могла сбить темпу. Вызвали скорую. Укол. Темпа спла, но не надолго и не сильно. Были у врача: в ушах много серы, не разобрать есть отит или нет его. Сдали кровь, ждем результат.

Ссылка на это сообщение

irabora, на ночь пьешь?

katushkastar, Боже, бедный ребенок.. ну блин, слов нет.... хуже всего когда не знаешь от чего лечить... если отит - это же жутко больно....

 

katushkastar, Кать, у вас хоть врачи нормально работают? или половина уехали.... больницы действуют?

 

 

irabora, да фиг знает.. что то полоса такая, я все на себя сейчас примеряю..

 

 

Макс сегодня без плача пошел) Четверг))))) Мы теперь ритуально делаем пробежку 15 минут до садика и потом из садика))) приучаемся к спорту так сказать с малых лет...Не знаю что думают другие, потому что бежим мы в футболках, а на улице +13 и дети вокруг в теплых куртках и шапках)))

Ну а потом велобег - тут уже я одна бегаю за Максом, он так быстро на нем катится) кайф))))

 

Девочки, про синупрет напишу, приняли с Максом вчера 2 раза и утром 1 раз - у меня вообще уже нос отлично.. у Макса с утра чистый нос был, посмотрим что к вечеру будет. Короче рекомендую))) Дорогой зараза... но за то без соплей) Я правда еще йогу дыхательную делаю, мне кажется она тоже помогает.

Ссылка на это сообщение

irabora, а ночью потом нормально просыпаешься к малым? я из за этого не пью) потому что буду спать как убитая, а сын ночью стабильно 1 раз просыпается и зовет чтобы пописать.. сам что то не хочет идти.. да и маленький он еще на такие подвиги)))

Днем таже история - авто или вело....

Ссылка на это сообщение

katushkastar, бедненький.пусть платошу поправляется

irabora, когда максюша родился,я так же целый день кушала по чуть-чуть,полноценно поесть времени совсем не было.тоже похудела сильно,в большой минус ушла. сейчас всё по-другому,ем даже очень ХОРОШО.надо как-то постараться так же,есть часто и по чуть-чуть. эх винца захотелось)

milaček-maminečka, ничего себе вы моржики,я боюсь так закаляться)не рискну даже

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мы тоже синупрет пили в последний раз, нам лор прописала. Это был единственный раз, когда сопли прошли раз и надолго (жаль, что не навсегда), а до этого ничем не могла вылечить всю весну, постоянно какие-то остаточные явления были. Может правда помогло, не знаю.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, а он у тебя не говорит что где у него болит?

 

мурмурёныш, Аль, да не парься, ты так с ними набегаешься сейчас, что опять в минус уйдешь, даже если жрать будешь как слон. Я первое время переживала, из роддома выходила с лишним весом существенным, через два месяца все слетело вообще. Сейчас вот неделю не кормлю и вес опять пошел в минус, я скоро буду весить как в подростковые времена :)))

А я наконец-то могу выпить :D Я наконец-то не беременная, не кормящая, и не на сиофоре :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Kattarina, Kotяра, даже незнаю девочки,что рассказывать.подросла хорошо,вытянулась,уже не та малявка,которая была в роддоме)))она настолько малышка была,прям очень маленькая))может онечно всравнении с максимом) а так она спит,кушает и какает,её практически не слышно.улыбается нам,гулит агу ку.вобщем такие дела)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ты что моржики))) просто когда быстро бежишь - реально жарко, мы прибегаем еще в поту)) я его переодеваю полностью)))

Ссылка на это сообщение

irabora, а ночью потом нормально просыпаешься к малым? я из за этого не пью) потому что буду спать как убитая, а сын ночью стабильно 1 раз просыпается и зовет чтобы пописать.. сам что то не хочет идти.. да и маленький он еще на такие подвиги)))

Днем таже история - авто или вело....

хихи,после бокала вина?Нормально просыпаюсь,конечно .

 

Kattarina, Kotяра, даже незнаю девочки,что рассказывать.подросла хорошо,вытянулась,уже не та малявка,которая была в роддоме)))она настолько малышка была,прям очень маленькая))может онечно всравнении с максимом) а так она спит,кушает и какает,её практически не слышно.улыбается нам,гулит агу ку.вобщем такие дела)

а звать то как дочку?
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...