Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, мы тоже чаще всего едим вместе, но сейчас Алиска требует периодически, чтобы я ее покормила, а сама пытается меня накормить. А иногда еще и маленький на сисе при этом висит :)

 

katushkastar, выздоравливайте

Ссылка на это сообщение

sonnenschirm, ну у нас такое совместное кормление тоже в практике) ничего плохого не вижу))) ой а у вас уже и малый в совместных обедах участие принимает) Класс!!!!

Ссылка на это сообщение

katushkastar, Катя если бы отит то орал бы что больно. У нас просто вот только был отит в легкой форме, т.е без гноя и жидкости. Заорал что больно и не переставал вообще, мы его в охапку и в больницу, закапали и перестал орать. Лечили в итоге сопли, а на уши было осложнение небольшое. А так выздоравливайте

 

milaček-maminečka, у меня короче одна миндалина увеличина, но без гноя. Обычно заболевание у меня проходит так, сначало горло, потом насморк

 

sonnenschirm, мой тоже требует чтоб я кормила его, вот как отучить не знаю )

Ссылка на это сообщение

Элен //, у них периоды.раньше тоже умел,но не хотел часто есть сам,а теперь не дай бог,вилку возьму:" сям! Сям!не! Не! Сям! Я! Я! Я!))))) столько воплей))ни к чему не приучала.

Ужас этот отит(

Ссылка на это сообщение

у нас зависит от того, что ест. Каши, творожок хорошо сам ест всегда. Ужин по-разному. Но суп никогда сам не ест, максимум бульон из него.

Ссылка на это сообщение

Андрей никого не подпускает к своей еде,все сам и очень брезгливый еще.Если видит перепачканную мордаху Моти,в каше,например,сразу рвотный рефлекс у него.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а я раньше тоже жалела и кормила, пока мне психолог не сказала "Не делайте из него младенца или не требуйте тогда от него поведения на возраст 2 года, требуйте на возраст 1 год, раз кормите"))) и как то меня это вдохновило)) и он ест сам теперь или не ест) его право, но я его больше не кормлю. В садике тоже сам ест) И ушла вообще эта проблема... Докармиливать да, иногда, когда вижу что тяжело... в основном йогурты из пачек)))

 

Девочки, а сколько ваши детки едят молочки? Йогурт 100гр + стакан ацидофилина или коровьего молока (точнее в саду дают стакан молока и я еще вечером или ацидофилин или молоко) - это не сильно большая нагрузка? мясо почти не ест вообще.... смеси сейчас дорого мне покупать, рыбу тоже не ест.. чем белок восполнять?

 

И вот еще, сын 20 кг и 100 см...

посмотрела записи, за последние 2 мес - 0 см, за полгода - 6 см, за год 12 см... А ваши детки как активно растут?

 

А вот ножка радует.. влазит в кроксы купленые к прошлой осени еще))) теплые такие) и зимние кроксы и ботинки пока в пору прошлогодние...сандалки тоже осенью прошлой купила в ясли, до сих пор носит... прямо пишу и сердце замирает) наверно как скакнет сейчас нога))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, моя медленно в рост растет 86,5 до сих пор, а вес 13 кг.

 

я думаю, что у нас еще и смалышом связано. Так то она все давно уже сама ела и супы (короче все, что можно), но горячее просит подуть. Если сядет очень голодная то сама все утопчет или если покапризничать приспичит, то тогда маам покорми. И "на ручки" (я не ношу, а сижу с ней) мне нравится с ней на ручках, но когда это возникает, когда плачет Илюша, то понимаю, что это элемент ревности - хотя, в основном, она его обхаживает и гладит и любуется.

Ссылка на это сообщение

sonnenschirm, с малышом точно связано, старший всегда хочет то, что получает и младший. Покорми, одень и т.п., приходится на это вестись, чтобы ревность маленько придавить

 

irabora, а у меня достает вот этим. Только сяду пожрать - мама, убери каку, вытри, дай тряпку, я сам вытри, смотри тут грязно, почему ты не вытерла стол, дай я вытру ну и т.п. :))))

 

milaček-maminečka, нифига себе вы весите. Я Игоря последний раз измеряла - был 105 см и 16700, размер ноги 26. И то по виду я бы сказала, что он такой, явно не худой, хотя вроде для такого роста это нормально.

Ну нормальный такой рост, для четырехлетки :))) Взяла комбез на осень распродаже из остатков, сейчас он ему как раз, вот думаю хватит ли ему его хотя бы до конца осени...

Ссылка на это сообщение

Дочу назвали Яночка

irabora, ну это хорошо, что ты можешь на одном остановиться :))) я боюсь, начну с одного бокала закончу женским алкоголизмом :)))

вот у меня нет тормозов,я гуляю так гуляю.мне проще вообще не пить,чем дразнить себя одним бакалом)алкашка)

 

Наш теперь все сам кушает и суп,не важно что.раньше зависило от еды,от настроения.стал все сам делать,раздеваться,руки мыть( имею ввиду полностью,ставит табуретку,включает кран,мылит руки,потом полотенцем вытирает.) я перестала контролировать этот процесс.,а вот одеться не может,просит одеть.одевает только трусы сам и куртку и то по настроению

 

 

Оксан,мы за лето нереально выросли,у меня ощущение,что не мой ребёнок)) незнаю сколько рост и вес,но он тяжеленный,мне его не поднять уже и длиннючий.по одежде метр точно есть.за лето все мало стало.сейчас 104 носим

Ссылка на это сообщение

Про молочку. Только кашу на молоке и творожок 100 гр в день. Иногда гречку с молоком. От кефира на ночь отказался. Вот, кстати, дочка у меня сразу отказалась на ночь есть, ничего не ест, когда ложится спать. Вот она вообще без молочки, но она столько мяса ест, я в шоке. Мясная душа. Видимо, организм так компенсирует.

 

мурмурёныш, у меня Игорь так вообще лентяй в плане одежды. Снимает носки ловко и одевать вот научился. А остальное...ну только штаны и труселя снять, одеть когда горшок или в ванну лезет купаться.

А вот Светка уже ловко носки снимает, с самого рождения буквально :D Уж очень любит носки, туфли. Возьмет туфлю и сидит напяливает на ногу, сразу видно, девочка :))))

Ссылка на это сообщение

Марин,у нас тоже самое,убери грязь или сам убирает,то вилка не та,то ложка,тотв другую кружку налить,то тарелка не того цвета.как хорошо было сегодня,он целый день в саду,я на таких расслабонах,отдохнула прям)))

 

 

Мы молочку едим,сколько съест.много обычно не съедает.а иногда и вообще не ест.

 

Metafora, мы вообще носки ненавидим,поэтому тоже их давно ловко снимаем,вечно босой ходит.вообще носки это проблема,психует из за них)))

Ссылка на это сообщение

Metafora, когда мы были у эндокринолога, то в возрасте ровно 24 месяца нормальный рост до 100см) поэтому с четырехлеткой ты ошиблась))) а одежда- она усредненная очень.. в испании нам вообще на 5-6 лет нужно было брать, потому что испанцы - маленькие и дети соответственно. На вес я тоже забила уже, он не толстый, очень активный.. но сильный такой)))все анализы в норме..Сравнивать с другими не хочу.. просто интересно, как другие детки растут...или даже не знаю.. может зря спросила...

Ссылка на это сообщение

А у нас и мясо обожает, и молочку. В день котлетку кушает, кусочек мяса в супе, 200 гр наринэ или йогурта, 50 гр творожка, 300 мл молока в каше. Ой наверно много даю, нужно убавлять. И еще меня достало это попрошайничество булочек, печенья. Он бы одно мучное и ел!! Только садимся кушать, требует бу, пи (булочку, печенья). Сам вообще отвык кушать, папа разбаловал на отдыхе(((

Рост у него 88 см, вес 14 кг. Носит 92 размер одежды. Очень ножка растет, только успеваем обувку покупать. За лето 2 пары босоножек сносил, 23 и 24 размер вот сейчас

 

Аля, красивое имя у доченьки!

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, нормальный я имею в виду средний рост для четырехлетки. Да, в таблицах есть такая графа, типо рост для трехлетки, там есть такие в графе, дети которых меньше 5% типо. Т.е. это нормальный рост, но не средний. Одежду я по росту беру, на возраст даже не смотрю, потому что там возраст как раз пишут в среднем.

 

мурмурёныш, ну вот муж поэтому и заставил его самого научиться одевать носки :)) сейчас похолодало, пол холодный вообще, а он тоже взял моду стащит носки и бегает босой. А мне бегай за ним и одевай носки обратно.

Ссылка на это сообщение

sonnenschirm, меня это напрягает. Я на своем полу в шерстяных вязаных носках хожу. Особенно, по кухне. Хотя в комнатах я там коврики постелили, может и нормально босому.

Ссылка на это сообщение

единственное на балкон одевает тапки - без них не пускаю

 

Metafora, у нас линолиум везде, кроме детской. Мы сами в тапках, привыкли так и, главное, мне заботливо подставляет с утра тапки, чтобы я встала побыстрее и говорит "что же ты мама тапки надеть забыла :)"

Изменено пользователем sonnenschirm
Ссылка на это сообщение

sonnenschirm, :)))

вот у нас в предыдущей квартире был паркет - очень теплый он, хоть уходись босым. А тут лежит ламинат, на кухне так вообще плитка, ни тот ни другой не греют вообще. Мне вот как-то неуютно на них босой. А так я везде ковролин постелила, хотя бы кусками, из-за Светки в основном, её Игорь частенько опрокидывает, чтобы хоть не так больно было лететь.

Ссылка на это сообщение

сейчас похолодало - носит обычные сандалки дома, чтобы не слетали... но у нас терраса большая, пол там - каменные плиты.. Летом солнце их жарило - бегал босый.. а сейчас ледяные.. на кухне тоже ледянючий кафель, в ванной он же но с подогревом... постоянно включаю.. в остальном доме ламинат, довольно теплый.. ну как)) я хожу в толстенных шерст носках)))

ковры не хочу из за астмы.. у меня все же подозрение что у него аллергия на пыль...Metafora, ну а взрослые как же? есть мужчины 160 см и есть 190-200см.. и все они нормальные ведь... или нет? Макс кстати уже особо не выделяется.. ну крупный он, но не так чтобы как в Испании))) там он очень выделялся...

Одежду носит 98-104.. некоторое еще даже 92, а некоторое 110.. от производителя зависит. Ножка у него 26-27 тоже от производителя.. Ну как в прошлом году скаканула, так пока и стоит.. я все не решусь кроссовки купить) боюсь куплю и вырастет)))

Ссылка на это сообщение

Оксан, ну я как бы тоже не против совместной еды))) просто не получается... Иногда бывает, мы с мужем садимся, я сына кормлю, а потом даем ему что-то тип хлеба/сушки, пока едим сами... Потому как если отпустить, то начинается скулеж, что не даем ему со стола ничего... И начинает пытаться все стащить и ныть... Поэтому мне проще отдельно есть)) ну как... Я завтракаю... А обедать я как раз хочу во время его сна))) ужин часто бывает после того, как малого спать уже уложили...

 

Марин, а как каши варишь Светке? Я вообще разводные ему покупаю... А тут решила попробовать рис сварить, потом в блендер и добавила смесь в готовую... Гадость получилась такая, он не стал есть... Сегодня вот с кукурузой проэкспериментирую... Чет пачки стали быстро уходить очень, ест за раз по 250-300 мл бывает....

 

Я тоже алкашка))) бывает я коньяка могу выпить, гр 100-150)) или пива пару стаканов)) или вина пару бокалов)) один бокал тоже не замечу... Ну это допустим часов в 6-7... Когда спать ложусь в 11-12, то уже как бы и как не пила... Поэтому ночью норм просыпаюсь... Ну как норм... Разницы нет, пила я или нет)) так-то мне в любом случае тяжело ночью вставать, особенно если не просто покормить, иногда на ручках носить надо((( и не по одному разу((( и с утра всегда тяжело встаю... Если ближе к 8, то еще терпимо.. А если в 6-7, то прям еле сползаю с кровати...

 

Мы кстати терпеть не можем носки и обувь, постоянно снимает... Шапки/кепки тоже снимает, на прогулке вечно из коляски выбрасывает... Если из футболки руки достать, то тоже через голову снимает.. Он вообще по ходу одежду не любит))

Ссылка на это сообщение

Привет всем! Не хватает времени на форум.(( вчера типа праздновали годовщину (8 лет) . Погуляли с детьми в центре и посидели в макдаке. Сегодня то готовка, то кормежка, то укладывание спать и дня нет. Еще делали с мамой кетчуп. У нас помидор нееяряно - я только с трех кустов собрала 7 кг помидор.

 

Говорите дети просят кормить? Мой требует набрать ложку или наколоть что-то на вилку и положить, а он уже возьмет и съест.)))

Молочки наверное больше всех ест - около литры молока за ночь плюс йогурт, творожок,, творожная запеканка. Утром даёт бутылку и спихает мужа с кровати, чтоб шел за молоком.)))

 

Тоже вырос за лето. Месяц назад был 90 см и посбчти 13 кг. Сейчас еще выше. Смотрю по велобегу - сначала еле доставал ногами до земли, а сейчас ножки уже полусогнуты.

 

У нас тоже полы сейчас холодные, а он любит лежа играть машинками. Вот уже третью неделю лечим сопли. Так то у нас все полы с подогревом, но от отопления. Отопление еще рано включать.

 

Стефа растет не по дням, а по часам. Очень веселая девочка, постоянно улыбается, гулит. Хорошо ест и спит, проблем с ней нет почти. Натан никому не дает брать её на руки, катать коляску, всегда зовет её купаться с ним.

 

Катя, Платон пусть выздоравливает!

Изменено пользователем Maria♥
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Metafora, у нас он всегда с ледяными ногами и не одеть,хоть тресни.незнаю,как в эту зиму будет.если замерзнет,сам наверное захочет одеть.в прошлую зиму и на окне холодном стоял босой и не заставить все- равно было,снимал с истерикой

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...