Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, не знаю насчет нормальность, но вот у меня брат двоюродный сильно выше двух метров, он пригибается, чтобы в двери пройти :))

 

Kotяра, так вот разводные и делаю на смеси, ела бы она молочные - давала бы наши

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас везде ковры и ковролины,но все равно холодно,так как дом огромный и протопить нереально,зимой выше 18 градусов редко поднимается.Но я привыкла,при 20 мне душно.А я могу на 1 бокале остановиться.Лучше вино,чем чай с пряниками.И полезней для фигуры.Хотя вчера,каюсь,выпила 2 бокала,захмелела.Но у нас были гости и пригласили меня на должность крестной мамы для 4 месячного карапуза.Я разволновалась и напилась.Крёстной я еще не была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kotяра, а он еще не ест общую еду? я просто уже забыла когда на общий стол переводят....

 

Metafora, ну сильно выше двух и 190 см есть разница))) до 2 метров для меня нормальный рост у мужчины.. лучше чем 160см (у них просто обычно трудности потом с женщинами, комплекс из за роста часто...) ну а раньше то вообще высокие люди жили на земле.. Сейчас по европейским данным европейцы за 50 лет выросли на 7см в среднем))) так что все нормально у нас..

Мы кстати носим основную одежду 98 размер, на ней маркировка 2-3 года.. Максу 2,5, то есть он абсолютно среднего роста получается))))

 

Девочки, у нас на словацком консуляте вывесили что Россия собирается ввести запрет на ввоз еврпоейской техники и одежды... Ну это я так, к слову, кто закупает европейские марки детям, может стоит впрок закупить... ХОтя конечно русские тоже хорошо уже шьют одежду.

 

irabora, а ты сможешь воспитывать в Вере ребенка?

я уже и не помню когда пряники покупала))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečkaконечно нет,в вере в религию воспитывать я ребенка не буду.Но я буду ему другом,буду помогать,мои дети будут ему друзьями.Я,мягко говоря ,не религиозна и не набожна,но веру в добро и веру в людей попробую ему привить.

 

milaček-maminečkaноно,мой муж 165 ростом,а я 175,нет у него никаких комплексов вообще.

 

Ты сама загоняешься,ищешь проблему,а потом доказываешь,что все нормально у вас.Нормально,конечно.Просто крупный парень.Или наследственность.Но у эндокринолога лучше пару раз в пару лет консультироваться.

 

Да,Россия жжет с этими запретами.Но там хоть деньги есть на покупку одежды,хотя бы и местной.А в Украине скоро в лохмотьях ходить будут.Страна банкрот.

 

Оксан,Андрей штаны носит для детей 1-1,5)))Хотя он средний.Рост 90,вес13.Ножки и попа очень стройные у него,прям точеные,как у танцора.А верх на 2-3 года.

Ссылка на это сообщение

.

Мы кстати терпеть не можем носки и обувь, постоянно снимает... Шапки/кепки тоже снимает, на прогулке вечно из коляски выбрасывает...

:Crazy: :Crazy: :Crazy: у нас так же было в вашем возрасте)сейчас так смешно,а раньше бесило))

 

девочки,а что за каши разводные?мы ничего такого не ели,сразу со взрослой пищи начали.да и не блендила я,он в пюрешном виде не ел.

 

Юльетта, спасибо юлечка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

irabora, не поняла про что ты? я наоборот Марине пытаюсь доказать что нормальный рост у ее Игоря.

90см для 2,5 лет мальчика это не средний рост, а ниже среднего (если брать европейские и русские таблицы) Но раз у тебя муж не высокий, то скорее всего и детки в него пойдут.. мальчики все же чаще в отца идут по росту и комплекции.. хотя не факт.. генетика...

 

У нас наоборот верх носим 92-98, низ 98-104-110. Ножки сильно вытянулись сейчас.

 

Просто крестная мать и отец - их обязаннности воспитать ребенка в вере в Бога, именно в Бога а не в добро.. Ну а иначе я вообще не очень понимаю, зачем крестить? просто дань моде?

 

Аля, я тоже не блендерила.. начинала с кукурузной и манной каши, быстро перешла на рис просто разваривала, ну а потом мы вообще с каш сошли как то...

 

Сегодня поговорила наконец то обстоятельно с учительницей в саду.. Ну что.. Макс ни хрена не понимает словацкую речь, не умеет сосредоточиться, бегает когда все сидят и что то слушают или рисуют.. короче ничего нового.. еще и бить детей начал (но я знаю что это он так общается вместо слов)... короче не утешительно, но учительницы не справляются с ним... При чем для меня то он наоборот уже стал таким покладистым.. но в сравнении с другими оказывается еще нет..

 

Пообщалась с мамами других билингов 2,5-3 лет, в принцыпе у всех такая проблема - дети речь не понимают и бьют других детей.. значит нормально)))) сосредоточиться не может- наверно не интересно ему, ни хрена же не понимает

Ссылка на это сообщение

Maria♥, маша,с годовщиной вас!счастья вам бесконечного и море любви!!!!

 

у нас на днях тоже годовщина-9 лет.

мы тут тоже в макдак ходили,поесть мороженного)максим уже целый стакан съедает,жопка,раньше я за ним доедала)))

домашний кетчуп-здорово!

вашей малявке от нашей малявки привет!

 

У нас везде ковры и ковролины,но все равно холодно,так как дом огромный и протопить нереально,зимой выше 18 градусов редко поднимается.Но я привыкла,при 20 мне душно.А я могу на 1 бокале остановиться.Лучше вино,чем чай с пряниками.И полезней для фигуры.Хотя вчера,каюсь,выпила 2 бокала,захмелела.Но у нас были гости и пригласили меня на должность крестной мамы для 4 месячного карапуза.Я разволновалась и напилась.Крёстной я еще не была.

:Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

а я ещё крёсной не была,у моих лучших подруг пока нет детей(((обидно(

мне тоже при 20 душно,люблю когда прохладно,но не ледник)

блин,хочу вина! :girl_haha: :girl_haha: уж куда лучше чая с пряниками! :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

 

девочки,вообще какой у них сейчас рост-это не значит,что в будущем они будут маленькими или высокими.многие крупные дети,в подростковом возрасте останавливаются в росте,а кто был маленьким наоборот.но из наших деток,я уверенна,все будут высокие :) :) :)

 

milaček-maminečka, вот у моего мужа родители оба 170.а у сыновей 186 и 190. 186-это мой муж))

мои оба родителя маленькие мама 158,папа 164. я-164,брат-180

 

milaček-maminečka, да,с речью проблема конечно.а может не в речи дело. может просто усидеть не может.а дерутся многие в таком возрасте.я думаю привыкнет и всё наладится,всё-таки ещё мало времени прошло

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, говорю же генетика))))тут еще дедушки, бабушки учитываются))) вообще любила ее в свое время.. например у белых родителей может родится негритенок потому что 3-4 поколения назад был прадед негр))) тоже и с глазами, ну а рост тем более)))

 

Но у нас в роду все высокие и у мужа тоже.... поэтому Макс без сомнения будет высоким...

Ссылка на это сообщение

у нас вчера было родительское собрание.воспитатели рассказывали про этот возраст,про кризис,про адаптацию.про то как дети могут приходить с сада и устраивать истерики.что вчера и случилось.обьясняли,что детки в саду устают от бесконечного общения,шума. зато мы стали рано спать ложиться.с рождения максима такого не было)в 10 уже дрыхнем.(для нас это рано,тк ложилисть всегда в 12,а то и позже)но я так рано не всегда могу уснуть.вчера порядок на кухне наводила.потом себя в порядок приводила,скрабы,маски и тд)) жаль,что в саду болезни часто,если бы так ходил постоянно-был бы рай)

а ещё воспитательница сказала,что по нашему сыну видно,что в любви и заботе воспитывается)))мы так и не поняли,как это по нему видно) говорит,бывают детки,по которым видно,что их обижают и тд. ну незнаю,все родители любят своих детей,а неблагополучные в наш сад не ппадают просто

 

milaček-maminečka, да,генетика неверояные чудеса творит. у нас были знакомые оба некрасивые такие,невзрачные,а дочь у них нереальная красавица,с ярко-зелёными глазами,оказывается бабушка у мужа была с такими глазами.

Ссылка на это сообщение

irabora, ой, Ир, ну о Боге я точно спорить не хочу.... просто если как дань моде - то непереживай сильно))) почти все так делают и никто не за что не отвечает потом)))

 

мурмурёныш, Макс тоже в 20-21 начал спать ложиться) кайф!!!! До этого 23 -23-30....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, с помощью крестных родителей расширяется круг людей, которые участвуют в воспитании ребенка и заботятся о нем. Тут даже не в вере дело. Если это крестный, который покрестили и забыли, тогда да, дань моде. Если же человек активно участвует в жизни крестника - то это другое дело.

 

milaček-maminečka, Бьют и говорящие и не говорящие и билингвы и не билингвы. Кулаки - универсальный язык общения :))) Вот Игорь 100 раз скажет что-то, что ему не нравится что кто-то что-то делает, ну вот мальчик врезался в его машинку. Ну реально тыщу раз сказал, продолжает врезаться. Ну треснул в результате.

И со Светкой также. Знает же что ей говорить вообще бесполезно, так сразу как поддаст.

Изменено пользователем Metafora
Ссылка на это сообщение

Наша крестная не верит в бога,но я в ней уверенна,случись что со мной,она сделает для максима все.она для него вторая мама

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Каши такие из коробок разводные. Воды набухал и готово. Игорь до 1,5 ел, потом в один прекрасный день просто тупо попросил мою кашу. А Светка не знаю, сколько будет есть с ее аллергией даже не знаю, как обычную ей давать-то.

 

milaček-maminečka, Оксана, да я не сомневаюсь, что у него с ростом все нормально :))) Просто в среднем он выше сверстников. Я не знаю, может у вас какая-то другая одежда. Я все беру 110, с маркировкой 4-5 лет. Может еще и 104, вот комбез демисезонный 104 взяла, теперь жалею. Потому что это реально впритык оказался, носить только вот прям щас.

У меня муж, кстати, 170, невысокий :))) Трудности у мужиков не из-за недостатка роста а от недостатка мозгов.

 

мурмурёныш, сколько они в детском садике днем спят? когда ж и нам садик дадут, с нашими очередями через сто лет наверное... разориться на частный.

 

Я уже тут прикинула. 25 тысяч садик для Игоря, 40 тысяч - няня для Светки. 65 штук, чтобы иметь возможность свалить на работу :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Metafora, нам же тоже нельзя было молоко,в основном гречу ели,рис и пшено,вмпшено добавляла немного молока и масла.незнаю,может у светика адаптируется организм.у вас на масло тоже реакция?

2 часа спят.только Максим один не спит.только что разговаривала с воспитательницей,говорит лежит и не спит,потом плакать начинает,они его к себеизабирают,чтоб других не будил..и ониу них на стуле уснул.она хотела его перенести и все,проснулся и большетне спал.

 

katushkastar, вот блин((( поправляйтесь скорее!

Ссылка на это сообщение

katushkastar, Аб по идее должны помочь. выздоравливайте!

 

мурмурёныш, у нее вообще на всё идет реакция, где есть даже хотя бы следы молока. Я уже все проверяла, вообще без шансов. Даже можно составы на ней проверять. Даешь что-нибудь и считаешь до трех :)) Если не покрылась пятнами, крапивницей и т.п. - значит есть можно. Я уже думаю, что хорошо, что есть такая вещь, как маргарин :))))

При этом, кстати, на говодяну у нее нет реакции, это на что-то что есть именно в молоке.

Ссылка на это сообщение

MetaforaМарин,а от количества выпитого молока интенсивность реакции зависит?Ты там не эксперементируй.Не помню,на кисломолочку тоже реакция?Вот где эта зараза берется?

 

Ночью опять сбивала темпу. Так резко поднялась. Лекарства не все, но есть. А цены... Я в шоке от цен.

Катя,запасайся лекарствами на зиму.АБ,жаропонижающие,капли.В лучшем случае цены вырастут еще сильней,в худшем-80 процентов лекарств просто будут недоступны.Запасись хотя бы для Платончика.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

irabora, сегодня мама купила Платону костюм на теплую осень: куртка, штаны и футболка с длинным рукавом. Его цена точно такая как флакона АБ на 3 дня. Это нормально?

Изменено пользователем katushkastar
Ссылка на это сообщение

irabora, я думаю у Кати просто нет столько денег....

katushkastar, ужас какой.. на самое нужное бьют.... на лекарства..я когда была в Ужгороде там вроде еще цены нормальные были, я тобрекс покупала сыну... (у нас только по рецептам все ведь)

Ссылка на это сообщение

katushkastar, я так понимаю, это АБ последнего поколения которые? они жесть какие дорогие :((((

 

irabora, на кисломолочку тоже, на печенье где есть молоко - тоже. От количество не зависит вообще. Даже если на кончике ложки дать - сразу реакция моментальная. На козье меньше, надо минут 20 ждать, но тоже есть.

Да я уже забила, я просто проверила что это на всю молочку и успокоилась. Она очень хорошо ест овощи, мясо и т.п., так что я не переживаю. Смесь подобрала. Просто это немного неудобно в организационном плане.

 

Девочки, на площадках сейчас одни сплошные больные дети. Встретили 5 детей на разных площадках - все болеют! Некоторые откровенно чихают и кашляют. Я даже не знаю, где сейчас здоровее находиться, на улице или в саду.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, бедный Платон, это же больно так. пусть поправляется быстрее.

 

У нас тоже лекарства подорожали. Те же капли в нос дорогущие, одноразовые насадки для аспиратора тоже дорогие (10 шт 5 евро).

 

Натан и без площадок и сада умудрился по второму кругу подхватить сопли. Ну и Стефу заразил, конечно.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...