Перейти к публикации

Полезные сообщения

Metafora, оно то пора, да как это сделать? У нас пару раз заканчивалось молоко неожиданно, так мы такие истерики полночи слушали.)) Один раз только утром не захотел молоко, потребовал компот.

Я вчера подготовилась к ночи, чтоб меньше вставать. Поставила у кровати бутылку с молоком и бутылку с компотом и только подавала то, что просил.

 

milaček-maminečka, может и правда сырость так влияет? Мой двоюродный брат сейчас на дневном стационаре - начались приступы кашля.((( До этого долго не было такого.

 

С двумя тяжело именно физически - обоих накормить, обоих покупать, уложить, погулять - к вечеру уже с ног валишься. Я сегодня даже днем с ними заснула.

 

Юльетта, супер фотки! Классно выглядишь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Maria♥, а почему даже уснула? Я без зазрения совести сплю днем, если нужно)

 

Алисия (старшенькая) очень, очень редко спит днем. Так сегодня просто прыгала по кровати и по моей голове и я при этом спала. Если бы не ее поднывание, то в общем все нормально. А то подсела на "бублики с печеньками" и выстанывает их. Да вот сейчас приболела и маленького заразила (лезет его целовать и т.д. и моих объяснений ненадолго хватает в силу возраста). А так в общем я не загоняюсь особо если по дому не успеваю чего-то и поэтому вроде не сильно устаю, ну еще сижу работаю после укладывания :)

Ссылка на это сообщение

sonnenschirm, ты еще работаешь? молодчинка!!!

 

Юль, мне фотки не грузятся... я потом с таблета посмотрю.

 

Маш, может быть.. но я так надеялась что в этом году полегче будет.. в том году в ноябре все началось сильно... а сейчас ведь сентябрь только... правда пока и не сильно...

 

Мне его так жалко.. я даже в сад отдала и плакала потом... вместо него.. он же не говорит, воспитатели на своей волне, одна еще и беременная... никому ведь нет дела до моего ребенка. Надо искать возможности и уезжать на море жить.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, нет, физически. Морально тяжело, потому что понимаешь, что завтра будут опять скачки весь день ни присесть ни передохнуть и так каждый день. Но это все фигня, лишь бы не болели чем-то серьезным.

 

Юльетта, какие вы классные!!!

 

Maria♥, ужас, Маш, но это ж дурдом. Вот они у меня когда болеют, они по очереди друг за другом ночью просыпаются, это ужас. У тебя мелкая еще малая, а если зубы полезут и т.п. Дай бог, чтобы она дальше спала хорошо. Я бы наверное с абсолютной уверенностью и решительностью предлагала бы старшему воду ночью. И на вопли бы не реагировала. Хочешь пить - вот вода. Я, конечно, понимаю, что это жестоко, но куда деваться. Надо высыпаться, иначе потом от усталости на том же старшем срывы будут. Все ради него и надо делать.

 

milaček-maminečka, а врачи что говорят? что это астма или чего? Знаешь, я вот вчера была в больничке у педиатра, так там каждый второй вообще с дикими кашлями, аж задыхаются. Видимо, это у многих пошло-поехало.

Ссылка на это сообщение

Metafora, что у вас с медкомиссией,с двумя ходишь?

milaček-maminečka, оксана,ты не переживай заранее.у нас сейчас тоже тепло,а мы уже все переболели.максим с соплями по колено,.погода сейчас очень обманчивая,а вы ещё и без куртки бегаете в плюс 13.может простыл?особенно в сырость у нас тоже хрипы начинаются.дай бог,чтобы не началось всё по новой!здоровья маленькому!!

 

Юльетта, юля,как класссно!это вы где???

здорово!вы-супер!очень красиво!тоже так захотелось на море!!

 

Maria♥, маша,я представляю!у нас был такой же кошмар.мы когда максимку отдали на неделю свекрови,она его отучила от бутылки.он орал несколько ночей подряд.потом мы приехали,он на нас надеялся,что мы дадим,орал,требовал,бил нас,но обратного пути не было.только так перестал пить ночами.вобщем без свекрови мы наверное не справились. ставили ему чай в кружке,мало ли пить захочет.по-началу пил немного,потом и из кружки перестал

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у него нет дикого кашля.. у него хрипы сейчас... и он задыхается по ночам и после нагрузок. К врачу мы записаны на ноябрь.. она ждет как пройдет адаптация к саду.. и будет ли имунор помогать (видимо нет) возможно увеличит дозировку или добавит что то более тяжелое еще...к педиатру я хожу с сыном редко, потому что у нас имунка никакая.. и каждая зараза наша.. а где ловить ее как не в поликлинике)))

астму тут ставят в 3 года.. до этого ждут.... с астмой нам садик не светит.. ну может на 4 часа в день только...

мурмурёныш, простыл и задыхается это немного разные вещи...

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ну да, хрипит в грудине.. но это не простуда совсем... он ночью как паровоз дышит.. не пойму вот ночью то почему... спит с открытым окном, в закрытым вообще задыхается... кашель пока очень мало был.. я кашля боюсь как огня.. я же эти приступы до сих пор помню.... он синеет прямо.. от кашля..

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, с двумя хожу. Да эти врачи, то на больничных, то в отпусках, то просто без записи не хотят брать, то у них в разные дни приемы, педиатры так вообще перегружены, а части спецов так вообще нет в нашей больничке, ищи свищи теперь по всем мытищам.

Ссылка на это сообщение

Metafora, хоть в чем то нам повезло) у нас справка бралась так - сын уже пошел в сад, я заскочила к педиатру, вышла сестра, увидела что я без ребенка, спросила, через минуту вынесла подписанную справку)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну это справка, а то всю комиссию проходить, там со всеми кардиологами, стоматологами и т.п. и анализы сдавать. Я не знаю как где, но у нас в сад не пустят без всех этих бумажек, даже вон в платный требуют.

Ссылка на это сообщение

Metafora,об этом и речь :D :D :D

 

здесь просто есть какие то положенные специалисты, или неположенные - но к которым педиатр направляет на свое усмотрение.. и это его работа) никто не требует специально для сада проходить их... считается что если ребенок стоит на учете у педиатра, то этого достаточно.. своей подписью педиатр заверяет, что он свою работу делает и ребенок проходит все что нужно для его здоровья.. и не болен чем то таким что делало бы не возможным посещения садика.

 

Кстати, в каждом садике специально готовят для детей аллергиков. То есть приносишь справку на что у ребенка аллергия, и уже детсадовские работники готовят меню под этого ребенка. Это в каждом садике, представляете? очень удобно. я просто знаю как в Ульяновске с этим мучаются и детки сидят из за этого дома....

 

и еще из интересного.. вывешивают меню на неделю - ну это везде так))) но там отмечены везде аллергены со степенью от 1 до 10 (риск что ли?) и каллории подсчитаны)))) вот бы мне такое меню)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я не считаю, что это правильно. Все же скрининги у специалистов проходить надо, чтобы не получилось потом так, что обнаружилась проблема, а поезд уже уехал. А педиатр делает потом круглые глаза и разводит руками, что я ж специалист широкого профиля, а не невролог, стоматолог и т.п. Я не верю, что один человек может хорошо разбираться во всех этих сферах.

Вот у вас, например, то ли астма то ли не астма. Вот педиатр дает гарантии, что у него не случится приступ и его нечем там будет откачать в этом саду??

Тут тоже стол для аллергиков. Но человеческий фактор исключить нельзя, типо вот Свете кто-нибудь сунет кефир и усё, или печенькой угостит другой ребенок, так что в любом случае стремно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,это мы в Черногории, как же там классно! Правда дороговато для нас. Больше половины отдыхающих москвичи, вот они ходили и рассказывали что цены вообще супер))

Ссылка на это сообщение

Metafora, я же написала - педиатр делает свою работу, и когда положенно или когда этого требуют обстоятельства отправляет к специалистам) но это не значит что нужно перед садиком.. получается если в РФ в садик ребенка не планируют отдавать - то и специалисты не нужны))) Но тут и правда - положенно мало что))) вот мне сказали что с 3 лет я обязана раз в полгода водить к стоматологу ребенка)))

 

а про астму - педиатр не отвечает.. когда выявляется профильное заболевание - например у нас поруха имунитета - то за нами наблюдает имунолог.. для педиатра она пишет - ребенок может посещать полный день садика, или если ребенок заболеет то нужно подключить такие то и такие то лекарства... То есть если сын простынет, мне не нужно идти к 2 врачам.. достаточно педиатра - и он выпишет нужные лекарства по назначению имунолога.. если я буду сомневаться я конечно поеду к имунологу... вообще выбор всегда есть))) в прошлом году я часто шла не к педиатру, а к Лору сразу например в гор больницу... ну потому что мы по аденоидам стояли..

 

Доказывать не хочу)) но медицина в РФ с ее очередями и бесплатностью в кавычках - это одно из условий почему я боюсь возвращаться в россию...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, :Hello: Тук-тук, к вам можно?

Зацепила тема обструкции. Я сама аллергик, тоже астма под вопросом, частые бронхиты с обструкцией+поллиноз. Но у меня всё более-менее очевидно- аллергия на цветение сорных трав. Вы говорите в прошлом году обструкцию поставили в ноябре, а поздним летом-осенью не было никаких симптомов аллергии? Сопли-чихание-слезящиеся глаза? На пищевые компоненты никогда не было сыпи? Эозинофилы повышены?

В который раз убеждаюсь, что иммунитет и его рекции пока загадка для врачей...

Все же скрининги у специалистов проходить надо, чтобы не получилось потом так, что обнаружилась проблема, а поезд уже уехал.

Вы же знаете, что медосмотры зачастую для галочки. Как вспомню свои школьные хождения- аж дурно делается. Я согласна с Комаровским, педиатр должен знать всё , чтобы вовремя направить к узкому специалисту.Но если проблем по большей части специалистов нет, непонятно зачем эта круговерть нужна? Тем более, когда приходишь на осмотр с ребёнком, обычно опираются на жалобы родителей, не посмотрев на ребёнка толком бегло проведя осмотр и полистав карточку. Зато в поликлинике имеешь все шансы подхватить какую-нибудь болячку.

Мне по душе институт семейных врачей. Если бы его развивали у нас... Но это моё сугубое ИМХО.

 

 

Тут тоже стол для аллергиков. Но человеческий фактор исключить нельзя, типо вот Свете кто-нибудь сунет кефир и усё, или печенькой угостит другой ребенок, так что в любом случае стремно.

Я думаю к саду вы перерастёте все аллергии (мой младший тоже страшно на коровий белок реагировал, с диетой перерос всё, в 10 месяцев уже вводила ему в прикорм йогурт-творог). По статистике большинство детей после года перерастают.

Ну а если нет, то Света сама уже будет знать что можно, а что нельзя. У старшенькой в группе мальчик с аллергией на глютен (мука и все глютеновые каши под запретом) и молочку. Готовят ему отдельно и никаких попыток с его стороны съесть "запретный плод". Но воспитатели следят всё же.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

MrsRed,все возможные тесты по крови ему провели... все было отрицательно (аллергены не выявлены) пока из предположений - пыль, плесень(влажность). ждем кожные пробы...

 

вот сопли аллергические у него постоянно были, исчезли после Испании + имунор (трансферд фактор вроде по русски) почти 3 месяца я забыла что такое болячки... сейчас сопли, глаза слезятся и вот это дыхание.... при этом мы нонстоп на Эриусе, Ринокорте и Экодеке...сейчас сингуляр и вентолин.. у меня все есть в наличии.. я даже к педиатру не хожу за рецептом на это.. это называется жизненно необходимые лекарства.... они всегда есть и рецепты я беру на них без сына, по потребности

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Все знакомые препараты. Полная аптечка этого добра...+ ингалятор-небулайзер.

Тесты по крови- это на иммуноглобулины к аллергенам? Их же миллион. На что вы проверяли?

У вас очень похоже на поллиноз. Его проверяют только кожными пробами (у нас они считаются информативными с 5-6 лет ). Но по опыту- сезонные аллергии- это скорее всего цветение каких-либо растений. Причём реакции очень индивидуальны и симптомы могут стартовать с ранней весны (на тополь, к примеру), а заканчиваться поздней осенью, как у меня (амброзия).

Если аллергия на пыль-клещей, то сопли были бы непроходящими. А кстати, на улице ему легче? Может попробовать обработать как-то старые подушки-одеяла, убрать ковры?

Влажный воздух очень полезен аллергикам, кстати. Если исключить, конечно, аллергию на какую-нибудь плесень...

Сочувствую вам очень :( И да, тут либо делать аллерговакцинацию (не знаю делают ли детям и с какого возраста), либо менять климат.

Изменено пользователем MrsRed
Ссылка на это сообщение

MrsRed, фиг знает.. у меня где то заключения - так там этой крови, печатным шрифтом обычным на 3 листах А4.. я большую половину не понимаю, шифры))) но вот знаю на березу делали еще какие то деревья и цветы.. все отрицательно.. а кожные сказали ждать 3-4 лет не раньше...

Дома ему лучше как раз... а вот из сада забрала - сопли рекой... там ковры, или фиг знает что.. дома у нас минимализм и все открыто.. У нас пока под вопросом стоит риноаллергия... все так сложно и непонятно, но врачи говорят на что то с воздуха.. пищевое - оно на коже сразу...

главное аллергиков то нет в роду...

 

У нас тоже ингалятор - я физраствором ему слизистую увлажняю.. остальное в аэрозолях. а что такое аллерговакцинация?

 

Вот подумываю его немного в Италию свозить или во Францию к морю.. чисто подышать.. пока планы...кто бы позвал жить))) не задумывалась бы)))

Ссылка на это сообщение

MrsRed, ну это не совсем так. Вот сегодня мы были у хирурга, который честно осмотрел ему пупок, живот, мужское достоинство, там все эти головки я не знаю что, спину и что-то еще. Ортопед заставил раздеться, походить босиком, постоять как-то по-хитрому, сказал, что у Игоря загнуты немного стопы вовнутрь, я посмотрела - и правда, а я этого даже не замечала! Хотя мы были уже в этом году, у него ничего этого тогда не было...

А вы говорите... я не знаю, может у кого-то на все это педиатры смотрят, у нас не смотрят. А я такая недомамаша и не замечаю всего этого :(

У нас специалисты сидят в другом здании, чем педиатры, вот там как раз меньше шансов подхватить всякую гадость.

 

milaček-maminečka, Оксан, да я тоже ничего хорошего доказывать не хочу :)) Но хочу сказать, что этот осмотр для таких ленивых как я - это хороший пендель наконец провести полноценный осмотр ребенка и анализы :))

А вот выписывать направление в сад не видя ребенка, у него вон хрипы непонятного происхождения - ну я не знаю, врачам виднее, конечно

 

MrsRed, не знаю, может перерастет

Изменено пользователем Metafora
Ссылка на это сообщение

Metafora, так хрипы появились вчера)) хотя нет.. весь прошлый год они были нонстоп с ноября по конец мая... чего там видеть то))) это даже не компетенция педиатра... ну это как сахарный диабет терапевты лечат) или СПКЯ - гинекологи)))

В Москве и Питере конечно получше с медициной, чего уж сравнивать)))

 

Просто обычно все жалуются - что этот осмотр перед садиком.... ну а раз тебе это нравится, так это классно!!! будешь каждый год пенделя получать) я постаралась непрофильных пройти летом.. чтобы зимой как можно меньше ходить по врачам... вот только уролога не успела... Тут все врачи частные , но иногда город для них дает большое помещение в аренду, с дешевой арендной платой) по старинке это называют поликлиника.. а так иногда они снимают помещения абсолютно изолированные... но это в основном стоматологи да гинекологи))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну так конечно жалуются :))) кому охота по врачам таскаться вне зависимости от того идет в садик ребенок или нет :)))) Но идейно это правильно периодически устраивать такие походы.

Ссылка на это сообщение

Metafora,ну у каждого свое мнение.. мне лучше поменьше водить по врачам)) здоровее будет.. периодически педиатр его ощупывает - осматривает) мне этого достаточно.. если что ее настораживает - посылает дальше)) в этот раз к урологу.. по моему девочек обязаны к гинекологу водить. но я не в курсе...

Я вообще не люблю стадный инстинкт, или когда я кому то что то должна))) но это чисто мое такое.... например в Ульяновске я не пошла в бассейн с ребенком именно из за этого.. там 4 месячному нужно было сдать кал, мочу, мазок из попы, кровь из пальца, вены. и какие то еще врачи... я как представила.. так и не пошла короче... а так хотелось....

Ссылка на это сообщение

Оксан,у нас как у вас.Осматривает детей даже не педиатр ,а так называемый личный врач,терапевт широкого прфиля.Добиться направления к спецу тяжело,но можно.ЛОРЫ в общедоступности.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...