Перейти к публикации

Полезные сообщения

irabora, Ир, мне знаешь что нравится.. сын приввык уже к одному врачу, к одной сестре, к обстановке, к помещению.. может кому и не важно.. но мне это очень важно.. он в незнакомых местах может в истерику впасть... поэтому мне чем реже - тем лучше) ну когда необходимость - понятно.... у нас вроде не сложно взять направление к спецу.. во всяком случае я с этим не испытывала проблем.. к ортопеду в свое время посылали без моего прошения... ну и все остальные в принцыпе тоже.. эхехе)) когда у нас уже эта тема болячек исчерпается)))))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, Оксан, обидно такое слышать, честно. Про стадный инстинкт и все такое. Я забочусь о ребенке как могу, в наших местных условиях и ттт на здоровье его не жалуюсь, все проблемы мы до сих отлавливали вовремя. А ты это называешь "стадным инстинктом". Ну как хотите. Пусть я лучше буду в стаде, обойду хоть тыщу спецов, но со здоровым, чем потом расхлебывать прививки на плохих нсг и т.п. Пойду, пожалуй.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

врачи говорят на что то с воздуха.. пищевое - оно на коже сразу... главное аллергиков то нет в роду...

Так и у нас в роду вроде не было, а как копнули- практически у всех оказались те или иные проявления.

Я почему про пищевую аллергию спросила- опять таки статистика гласит, если у ребёнка до года были проявления диатеза и диета на соблюдалась, то вероятность поллинозов, бронхитов, псиориазов и астмы возрастает. Я с мелким боялась такого исхода. Сейчас вот задумываюсь, а вдруг и у меня в детстве аллергия на молоко была...то что тогда считали "кровь с молоком" или "здоровый румянец карапуза" вполне себе проявления диатеза.

С ноября по май у вас была обструкция, так? Я думаю это были просто осложнения от банальных ОРВИ. У меня в фазе обострения тоже любая болячка в бронхит и обструкцию переходит. А с мая по ноябрь как?

 

А вы говорите... я не знаю, может у кого-то на все это педиатры смотрят, у нас не смотрят. А я такая недомамаша и не замечаю всего этого

Ну что вы так близко к сердцу) Вы прекрасная Мама и в моих рассуждениях и намёка не было, что у нас суперпедиаторы или мегамамы))) Чисто моё мнение. Замечательно, что у вас граммотные специалисты.

 

Мне идея тоже нравится...исполнение конкретно в нашей поликлинике не очень...хотя плюсы системы конечно есть, доче в своё время на осмотре в сад выявили астигматизм , лечим с двух лет.

Участковая у нас никакая, наблюдаемся у частного педиатора. Приспосабливаться приходиться...к примеру дерматолога и аллерголога толкового мне так и не удалось найти. Вот вообще. Ни в ПК, ни частника. Рыла сама всю информацию.

 

что такое аллерговакцинация?

Вакцинация слабыми дозами аллергенов. Их готовят в разведении водой и проводят в стадии ремиссии. То есть например у меня сезон аллергии- с июля по октябрь, значит вакцинироваться нужно в холодное время года (когда ничего не цветёт и мой иммунитет "отдыхает").

 

Вот подумываю его немного в Италию свозить или во Францию к морю.. чисто подышать.. пока планы...кто бы позвал жить))) не задумывалась бы)))

:D Если кто позовёт- дай контакты, мы с вами)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, Марин, почему на себя то принимаешь? я вообще не тебя имела вв иду а советский уклад который до сих пор бытует в стране и сознании))) что то я реально уже не умею общаться с людьми...все что не скажу, как то не так воспринимается... в штыки что ли...

 

MrsRed, обязательно дам)) контакты)

Макс до 6 мес был на полном ГВ - все было отлично.. с вводом прикорма - начался атоп дерматит.. лечили усиленно в том числе диетами.. к полутора годам израсли вот в то что сейчас имеем.

 

в ноябре начались обструкции... к концу мая закончились. 31 мая мы улетели в Испанию с ним.. и 30 мая дали первую дозу имунора.. и вот до 15 сентября я забыть забыла про детские болезни... Но имунолог нам сказала что море нужно постоянно ему.. дышать морем... Так что срочно ищем)) кто же нас позовет к теплому морю))) у меня родственники в Крыму главное, климат подходящий - езжай живи хоть полгода.. да вот ведь как назло все это случилось сейчас.. может в будущем году получится.. правда туда добраться толькочерез РФ можно теперь и мне дорога встанет как тот же самый отдых в Испании....

Ссылка на это сообщение

начался атоп дерматит.. лечили усиленно в том числе диетами.. к полутора годам израсли вот в то что сейчас имеем.

Воооот. Я так и думала. Аллерген выявили тогда? Какая диета была?

У меня сейчас такой зуд-чихание-конъюктивит, что мысли только о сорных травах :-)))) И как раз сейчас у меня обострение, на улицу без системных антигистаминных и вдобавок местных блокаторов выйти не могу.

А дома как и Максу легче- у нас тоже простор и никаких пылесборников, ну и я со своей страстью чистоты, привитой, мне Мамой (у неё тоже поллиноз, ёклмн))))

Я вам пожелаю добраться до моря, набраться здоровья и перерасти все эти неприятности)

Ссылка на это сообщение

MrsRed, нет, аллерген не выявили.. подозревали все - молоко, яйца, глютен.. он сидел на одних овощах и смеси с расщепленным белком (горькой)... а потом в год сдали анализы - аллергии нет, потом в полтора еще - короче так и не выявили на что было.. может уже просто перерос диетой к тому времени...

 

просто сегодня прямо показательно.. Отдавала в сад - без соплей. пришла забирать - мне говорят ребенок заболел - сопли рекой.. вышли на улицу - соплей нет и до сих пор нет.. поэтому думаю что на пыль все же или плесень.. если так дальше пойдет то видимо без сада останемся...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Очень похоже на пыль, соглашусь.

Может стоит попросить в саду промывать Максу нос почаще? И узнать про аллерген специфическую иммунотерапию или аллерговакцинацию по-доугому...это как приучение организма к аллергенам...Правда сперва нужно подтвердить аллергены анализами...

Изменено пользователем MrsRed
Ссылка на это сообщение

MrsRed, да, я буду просить видимо... я им уже сказала свое подозрение... но они конечно изменить ничего не могут.. везде лежит ковролин. Ну посмотрим еще 1-2 неделю.. тут только наблюдать.

 

вот к сожалению все что касается самолечения - тут я пас.. не потому что я такая.. а просто потому что почти все по рецепту.. во всяком случае касаемо алерго и имунологии... кстати нам от кашля приступов хорошо Трифед сироп помогал. Выписывал главврач больницы (второй в Словакии профильной ) потому что я читала русские отзывы не очень.. но нам помог хорошо и быстро. Только он со снотворным эффектом (ну это наверно на всех по разному) Макс спал на нем) что кстати при приступах тоже неплохо))) двигательная активность снималась )))

Ссылка на это сообщение

Maria♥, а почему даже уснула? Я без зазрения совести сплю днем, если нужно)

да я что-то давно уже не спала днем. Натан сейчас по часу-полтора укладывается. Пока уложишь его, уже Стефа проснулась и всё, какой тут сон. А тут прям заснула с ними обоими, хотя дел было еще ого-го.)))

 

Maria♥, ужас, Маш, но это ж дурдом. Вот они у меня когда болеют, они по очереди друг за другом ночью просыпаются, это ужас. У тебя мелкая еще малая, а если зубы полезут и т.п. Дай бог, чтобы она дальше спала хорошо. Я бы наверное с абсолютной уверенностью и решительностью предлагала бы старшему воду ночью. И на вопли бы не реагировала. Хочешь пить - вот вода. Я, конечно, понимаю, что это жестоко, но куда деваться. Надо высыпаться, иначе потом от усталости на том же старшем срывы будут. Все ради него и надо делать.

Maria♥, маша,я представляю!у нас был такой же кошмар.мы когда максимку отдали на неделю свекрови,она его отучила от бутылки.он орал несколько ночей подряд.потом мы приехали,он на нас надеялся,что мы дадим,орал,требовал,бил нас,но обратного пути не было.только так перестал пить ночами.вобщем без свекрови мы наверное не справились. ставили ему чай в кружке,мало ли пить захочет.по-началу пил немного,потом и из кружки перестал

Надо конечно занятся отучением от молока ночью, но пусть муж этим занимается.))) Еще он плохо ест сейчас, практически одним молоком и питается. Ну фрукты еще может нормально съесть. А так по пару ложек съест и всё, убежал. КОнфеты и печенье не ест почти. Может попросить конфету, лизнет два раза и положит. Печенье вообще редко просит.

 

milaček-maminečka, да, море вам не помешало бы.

Жаль, если не сможете в сад ходить из-за аллергии. Моя сестра не могла ездить к бабушке из-за аллергии на непонятно что в бабушкином доме.(((

Ссылка на это сообщение

Maria♥, да сама уже жалею... мы же и в ясли ходили - как перестали тоже вроде все очистилось.. вот сейчас призадумываюсь.. Сегодня отвела абсолютно здорового ребенка в сад... посмотрим что после обеда будет... в любом случае до ноября будем ходить пробовать, столько нам дал имунолог на адаптацию.. сегодня ходила по саду - дышала, вроде не влажно... плесени видной нет естественно... Вот реально - лучше когда аллергия на еду, чем на непонятно что в воздухе.. еду хоть как то можно проконтролировать....

Ссылка на это сообщение

Вот к сожалению все что касается самолечения - тут я пас.. не потому что я такая.. а просто потому что почти все по рецепту..

Ты про алерговакцинацию? Её проводит только врач иммунолог. Просто я не в курсе с какого возраста это возможно.

Я себе думаю сделать, пойду на консультацию зимой, начиталась...не дешёвое удовольствие (хотя и на антигистамины-блокаторы много уходит), плюс ко всему всё что связано с иммунитетом- загадка. Читала, что есть вероятность того, что будет ремиссия на всю жизнь, но это редкость, в основном необходимо будет повторять курсами лечение, а некоторые к этой вакцинации не чувствительны вообще.

лучше когда аллергия на еду, чем на непонятно что в воздухе.. еду хоть как то можно проконтролировать....

:chih: Правду глаголишь)))) Но вешать нос не надо, ещё не все методы лечения опробованы)

Хорошего всем дня! :flower:

Изменено пользователем MrsRed
Ссылка на это сообщение

MrsRed, cпасибо! присоединяюсь к пожеланиям!

 

спрошу про эту вакцинацию.. но думаю что до 3 лет вряд ли что будут делать.. так что этот сезон пролетаем)))

 

в Словакии почти все лекарстав по имунологии или бесплатны или очень по низкой стоимости... оплачивает страховая (для ребенка читай - государство)... я еще по этому против РФ.. просто посчитала сколько в месяц мне будет обходится даже не лечение ребенка, а просто поддержание его в нормальном состоянии... и поняла, что 25000 руб которые мне заплатят на работе - мне не хватит.... а ведь еще еда, одежда и жилье... в РФ аллергиком можно быть только в богатой семье наверно...

 

Делала розочки яблочные) делюсь. Вкусно, быстро, витаминно, недиетично), красиво) для детей и мужей самое оно)

 

Тесто слоенное раскатываем, мажем топленым маслом, можно присыпать сахаром, корицей, ванилью по вкусу, режим на полоски 2,5 см.

 

Яблоки у меня 3 шт крупных ушло. Я брала кислючие))) режем на 4 шт, убираем сердцевину и режем на тонкие полоски (треугольники), в кипящую воду я добавила сахар и цедру, варим 1-2 минуты чтобы помягчели. Высушиваем (воду можно пить - это же компот получился)

Выкладываем яблоки на полоски теста, чтобы шкурки были выше. Роллуем. и готовые розочки в форму для мафинов. 20 мину 180 градусов. Готово))) приятного аппетита)елси кому фото надо, то сделаю для наглядности)))

Ссылка на это сообщение

Кстати, в каждом садике специально готовят для детей аллергиков. То есть приносишь справку на что у ребенка аллергия, и уже детсадовские работники готовят меню под этого ребенка. Это в каждом садике, представляете?

я вот не знаю как у нас, но про аллергию спрашивают. На собрании тоже говорили что надо предупредить если у ребенка аллергия. А как уж на деле это работает, ну могу предположить что исключают.

 

везде лежит ковролин

да уж вот это точно зло, нафиг это делают в детском саду. Изменено пользователем Элен //
Ссылка на это сообщение

ну вот и мы начали круговерти по врачам.. я целенаправленно сменила глазного... потому что уже 2,5 года идет гной из глаза... пока с операцией решили подождать таки... но сандаж опять сделают во сне... я дала согласие. Доктор нам очень понравилась, получили кучу положительных эмоций))) ну и на леч пед заглянули.. Макс уже 3 недели не был там и поразил ее сделав задания для 4 леток.. немного я ему только переводом помогала (словесно). А это ведь тот педагог которая нам аутизм ставила. теперь и она признала - Макс не аутист и очень умненький.. только нужно ждать когда щелкнет в голове речь...

из речевого пока все так же глухо..разве что появилось приветствие на словацком (на руском я его и не учила) правда вместо Ахой он говорит АААа, но иногда добавляет хо.. Ааа конечно никто не понимает, а вот Ахо - работает.(х - как украинское Г или английское holiwood

 

Девочки, вы бы поехали на съемку в Москву? если за съемку вам бы заплатили еще и т.д.. ну и плюс в ТВ... приглашают (рассказ о жизни с ребенком в Словакии) спасибо если кто ответит.

 

а еще, что я сегодня узнала))) это англ слово pneumonoultramicroscopicsilicovolcanoconiosis, вот такое длинное))))

Ссылка на это сообщение

Юльетта, я тоже не против развеяться))) сама дорога - недорогая лоукостом.. но вот проживание в Москве) короче нужно подсчитать) а так обещали бесплатных стилистов, психологов и т.д... то в чем я нуждаюсь)))) правда нужно сразу будет на почту бежать подавать заявление в фмс и это немного омрачает мою радость.. если поеду - потом расскажу где смотреть))) вам не предлагаю, потому что там ищут женщин замужем за иностранцами и живущими в другой стране...

Ссылка на это сообщение

sonnenschirm, Женя, хочешь я дам тебе контакты продюсера? там можно и с детьми сняться) где еще такая проф возможность будет и память))).. гонорар по русским меркам не плохой, но по московским ценам на гостиницу, наверное я не потяну....

Ссылка на это сообщение

Девочки, я уже просто в отчании.....Ребенок ничего не Ест(((( Худеет на глазах..... Вы помните нашу историю с блендером......так вот...я его уже неделю как не использую, и просто не знаю, что делать.........Поставлю тарелку дочке кушать, она понюхает и отходит, сдают нервы, сажу и начинаю ее кормить, тоже очень мало сьедает, почти не жует, набивает рот и сидит, если я ее выпускаю из-за стола рот пустеет за минуту, т.е. пережевывает и глотает......Кричит "Сама" ну сама так сама, даю ей выбор, ничего в итоге не сьедает, так полижет и все.......Ко всей еде относится, как "фу", очень брезгливо, хоть я уже ей и выготавливаю всякое разное...................Блин...что делать??? Я уже на улицу с ней не могу выйти, она шатается, ходит еле ноги тягает, может начать психовать..от голода....Единственное, около 8-ми вечера, я ей варю кашу на молоке и то, которую не нужно жевать, манку, овсянку, кукурузу, она ее хорошо сьедает, просто проглатывает и спит всю ночь, если ее не покормить, будет скакать и реветь всю ночь, я не выдержу этого...........Девочки, вот что делать? А? Может кто что дельное посоветует??? У меня сердце разрывается с такой едой... ребенок худеет, она и так у меня всего 13 кг, куда уж там худеть??? Может онализы какие сдать или переждать...не кормить на ночь ее???? Аппетита у нее не появляется совсем хоть день два голодать будет........

Ссылка на это сообщение

Иветта), Боже... может кормить пока тем что ест? кашами этими? фиг с ним с разнообразием.... я бы так делала. Ну и еще пример заразительный.. садик частный? там все едят и обычно "неедоки" тоже начинают подражать и есть.... Хотя бы чисто для еды на месяц поводить (у нас просто можно оплатить месяц и больше не ходить например, если финансы не позволяют)

katushkastar, спасибо))) я еще планирую немного оторваться в Москве))) все же более 10 лет там прожила) чисто отдохнуть женской кампанией))) сына решила не брать с собой.. ну он не даст отдохнуть.. вот такая эгоистка я стала.. хотя конечно его поснимать было бы очень заманчиво...

 

Кать, как у вас дела?? я возможно в Украину поеду, пока не точно.... может тебе нужно что? я правда совсем тоже на мели пока, но очень надеюсь выкарабкаться за счет английского.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...