Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Иветта)[/Мама,вы чего?Правда от слабости шатает?К врачу.Голодный ребенок не может нормально развиваться.Тем более она страдает.Или правда в сад,пускай посмотрит,как другие детки едят.А вес какой?

 

А,ну 13 кг отличный вес,мой 13,300.А какает она?Может ей всего хватает,а психует по другому поводу?

Ссылка на это сообщение

Элен //, я у знакомой остановлюсь с БП с другой веточки))) так что премии хватит на дорогу и немного расслабиться ))) заработать не получится) но я просто хочу отдохнуть))

Ссылка на это сообщение

Иветта), если прямо худеет то попробовать кормить тем что она ест, и любые методы, даже если неправильные, например включить мультики.

Ссылка на это сообщение

Иветта), и мы это проходили.хорошо,хоть кашу ест,корми тем,что ест.а у вас зубы самые последние вылезли?у нас во время последних зубов был полный отказ от пищи,зато кисломолочку пил,ну и хлеб жевал.он вялым не был,но со здоровье проблемы были,к нему всё цеплялось,писюн постоянно воспалялся на этом фоне.кисломолочку она пьёт??

Ссылка на это сообщение

В сад идем в 3 года. Нажаловалась вам и ребенок более менее поел. Наверное это у нас такой периуд, нужно просто переждать. Скорее всего на зубы есть ничего не хочет. У нас 18 шт. где-то 2 нижних на подходе. Будем ждать пока вылезут, и кормить пока с танцами и плясками, ну а что делать, а там глядишь и наладится все) Деткам всем здоровья и хорошего аппетита! ;)

Изменено пользователем Иветта)
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас все нормально. Вижу, что еще левое ухо сына беспокоит. Переживаю. врач сказал ,что опять все серой забито и не видно как перепонка. В воскресенье буду усилено растворять серу и попытаюсь промыть ухо. Если не будет даваться ,придется заматывать в одеяло и промывать. Настраиваюсь морально.

milaček-maminečka, спасибо, но ничего не надо. У нас все в магазинах есть. Вот сегодня отложила малому сапоги детские: последний размер прошлогоднего завоза, отдали со скидкой. точно так и шапку купила. Еще продала его прошлогодние сапоги, спортивный костюм и бодик, получается на сменный полукомбез должно хватить.

 

мой тоже 13 кг

Ссылка на это сообщение

katushkastar, Кать а вы какой размер носите? может я посмотрю что теплое от Макса ? и тебе Новой поштой пошлю? и обувь напиши...

 

у меня точно есть такие штаны очень теплые с грудкой, Макс их почти не носил.. они новые прямо.. может 1-2 раза.. я только размер не помню, но я могу померить там длину.... только уже завтра когда спать будет)))

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я еще жива после недели с двумя детьми. :D Правда, дома срач, но кушать приготовлено, дети целы, выгуляны.))) В среду еще даже закрыли с мамой еще порцию кетчупа и мама оставалась ночевать у меня (первый раз за 8 лет моего замужества). Я думала, что высплюсь, если Натан с мамой будет спать и облом. Стефа проснулась в 3, я её покормила, уложила... и не смогла заснуть до 5.30! Аж сама на себя была злая... А сегодня мама забрала Натана к себе.

 

milaček-maminečka, класс! Интересно будет посмотреть передачу.)))

 

Иветта), мой тоже почти не ест ничего. Утром ничего не ест - весь в мужа, но тот хоть чай пьет. В обед пару ложек может съесть.Сегодня вот съел кусочек картошки, пару ломтиков морковки на пару и пару соцветий брокколи. Вечером не знаю, наверное, мама накормила чем-то. Держится на молоке, что на ночь пьет. И компоте. Весит 12,5 кг. Ест сам, но я еще пробую впихнуть пару ложек, хотя редко получается.

Кстати, в садике дети тоже плохо едят. Мама моя воспитательница, говорит, что дети сразу отодвигают суп и берут компот. Иногда еще второе могут поесть.

 

katushkastar, ой, с этими носами и ушами... Я Натану нос не могла закапать, только если муж держал его. Так что понимаю тебя.

 

У НАтана сейчас тема цифр и счета. Считает " три, пать, шесть".))) и хлопает, типа молодец. Показывает тройку и пятерку на бутылочке, номерах машин и т.д.)) Еще очень любит смотреть видео англ песенок и повторяет цифры по-англ.

С горшком "прогресс" - соглашается сидеть и 2 раза даже пописал. Утром подгуз уже не выдерживает. Надо либо сразу на горшок, либо менять. Сегодня проснулся и ныл, не хотел ни на горшок, ни менять. В итоге вся пижама мокрая...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

irabora, представляешь, Макс когда пошел около года, я покупала ему первые сандалики, это был 22 размер, через месяц 23. Это так классно иметь миниатюрных деток.. Их можно носить на руках, подкидывать, долго играть.. С Максом у меня сразу отваливается поясница.... а он так любит это все

Ссылка на это сообщение

Максимко вчера первый раз катался в седле на пони) держался отлично, потом конечно устроил плач, аж полицейские прибежали разбераться в чем дело))) перекричал даже музыкантов на сцене))) сегодня дождик))) а то бы опять пошли) уже с фотиком... интересно с какого возраста можно начинать заниматься верховой ездой детям?

Ссылка на это сообщение

Оксана, так у тебя же дмс в россии. Почему ты думаешь о ценах на врачей и т.п, если вернуться в Россию?

 

Мы 95 см ростом, вес не знаю, но, думаю, 13-13,5. Похудела и вытягиваеся. Нога за лето совсем не выросла. Кроссовки брала с запасом см., так и остались большие. Сапожки осенние в самый раз, а мы их прошлой осенью купили.

Изменено пользователем Kattarina
Ссылка на это сообщение

Kattarina, расскажи как ты, как Арина. Вы пропили имуностимулятор? Как в садик ходите?

А У Платона выросла за лето нога заметно. В начале лета брала босоножки с запасом, сейчас они впритык. В зимние демары не влез.

 

И вырос тоже заметно. Все весенние брючки малы.

Ссылка на это сообщение

Kattarina, потому что ДМС лекарства не оплачивает!!! только врачей.. а лекарства в месяц сейчас он пьет на сумму гораздо выше моей ульяновской зарплаты.... а тут обычная страховка оплачивает, и детям страховку платит государство, всем детям без исключения, не важно бомж ты или милионер.. все дети одинаково обеспечиваются всем необходимым касаемо медицины... как то так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, о, пони! Натан очень любит коней и пони, но явно еще мал, чтобы кататься.

 

katushkastar, и у нас та же история - все штаны короткие. Хорошо, хоть комбез зимний пока впору.)

 

Как же хорошо, когда муж дома! Я аж выдохнула с облегчением.)))

Натан поехал с мамой в село на электричке.))) Первый раз в жизни.)) Вчера мама его забирала, сказала, что поедут на поезде, так он сразу пошел обуваться.))) Мы ему говорим, что не прямо сейчас поедем, а завтра.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Иветта), не поняла - не есть, потому что не блендеренное? из блендера бы стала есть? Если да, то корми из блендера да и все.

 

milaček-maminečka, а, понятно, ты про леки. Ну да, это дорого. Но кстати у нас тоже есть жизненно необходимый список, который бесплатно, туда, кстати и нурофен входит. Только врачи не предлагают))) надо напоминать)

 

katushkastar, мы нормально. все пропили, теперь надо анализы сдать. только я настроилась сегодня ее повезти сдавать, как она заболела. утром с соплями встала. надо сдавать блин. Страховку мне ктсати сделали, все анализы (на 5т.р) сдадим по страховке. Теперь в поликлинику вообще вряд ли ходить буду, карту поксерила.

Ссылка на это сообщение

Kattarina, да я знаю.. ну во первых он до 3 лет.. а во вторых.. не будем друг друга обманывать.... все мы хорошо прекрасно все понимаем...

Maria♥, я сама со страхом в седло садила)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, не ну реально ведь даже взрослым у нас жизненно необходимое все дают беспратно. Например инсулин и гипертоникам дают, надо только на учет встать. Моей маме даже бесплатно выдали эту штуку, которой сахар измерять. Хотя она не просила, сами дали))) так что прожить то можно, другой вопрос, что надо все просить в детских пк. И еще я ненавижу очереди там. Последний раз болели, так простояли там 2 часа, и это по записи по времени(( у нас врач в декрет ушла, теперь ходим по разным, получается 2 участка на приеме всегда. а ходили то послушаться, кашляла она.

 

Ой, а садик нам так и не дали( надеялась на осеннее дораспределение, но списков до сих пор нет((( хотя должны были 15 числа опубликовать. Так и ходим в платный за кучу денег. Вот в октябре ни дня не пойдем, так как отдыхать уедем, а денежки оплати. Дали бы муник, я бы хоть ушла из этого и все, а в муник бы в ноябре пошли.

Изменено пользователем Kattarina
Ссылка на это сообщение

Kattarina, Кать, не хочу опять эту тему поднимать.. а то опять получится, что я пропогандирую Европу и ненавижу Россию))))

Это хорошо, у кого детки кроме парацетомола и нурофена особо ни в чем не нуждаются.... а когда мама должна еще и работать, а не стоять в очередях и оббивать пороги выпрашивая то что ей оказывается итак положенно от государства)))

 

эх, ну я не патриотка, я не хочу........молю Бога чтобы мне найти здесь работу

 

например про астматиков, тут Илона писала про мужа - что они все за деньги покупают.. а ребенку еще доказать астму надо.. для этого нужно постоянно в стационарах лежать (вопрос, а как маме работать????) ну много короче подводных камней есть...

 

Опять же Словакия это не та страна которую я бы рекомендовала к переезду.. но например, если я пойду к имунологу и начну жаловаться что у Макса в саду сопли и кашель а дома нет, то мне продлят оплачиваемый декрет до 6 лет.. таков закон.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...