Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, Оксана, я в которой раз пишу, какой бы родина не была уродиной, я не знаю, че делать в стране, в которой для тебя нет работы. Тут ты бы хоть пошевелила попой и нашла бы работу не за 25 тыщ, а не знаю, 50-70, да не знаю, работы вообще до ж...пы и купила бы все леки, квартиры, яхты и жемчуга, сделать депозиты в банках, сдать недвижку и т.п. а не сидеть считать три копейки. На государство надейся, а сам не плошай. Сегодня дают лекарства, а завтра кризис и государство банкрот и чего? Ну честно, мне этого вообще не понять. Надо двигать туда, где есть работа, ты сама и твои умения - это самое надежное вложение, что у тебя есть, поэтому их надо развивать обязательно.

 

Kattarina, у нас тоже не прошло еще осеннее дораспределение, но, мне кажется, в нем у нас только осенних пристроят. Сколько у вас стоит платный сад?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Metafora, Марин, да если бы.. вот в другой ветке, Москвичка, высшее образование, своя квартира в центре, бухгалтер с опытом... а 50000 для нее несусветная сумма.. точнее конечно если работать постоянно да.. но у нее на руках 5 летний сын, часто болееющий и имеющий проблемы по неврологии и логопедии.. сидеть с ним некому, даже бабушка отказывается... А теперь я - квартиры своей нет.. в Ульяновске максимум на что я могу рассчитывать это 25 тыс. В Москве -да, больше.. но из них половина уйдет на съем жилья, остальная половина на няню и садик.. при этом я видеть сына не буду... а буду мотаться с работы на работу чтобы это все обеспечить.. какие яхты и жемчуга? ты что?)))))) иначе бы я давно уже в РФ была)))))

тут хоть и копейки, но сын одет, обут, накормлен, обеспечен всем необходимым в плане медицины, логопедии и прочих специалистов, ходит в садик, я при нем всегда, могу спокойно учить английский или иначе самообразовываться, езжу 2 раза в год на море теплое на свой выбор под ребенка, а не туда куда хватит денег.... Я если честно не жалуюсь)))) и всем бы желала такой жизни))) работы нет))) ну сейчас меня немного припирает из за жилья, что то выдумываю.. точнее работу где надо работать более того времени что мой сын в садике - полно, я просто это не рассматриваю... пока.... ну видно будет)))

 

а государство тут мало что спонсирует, в основном все идет из ЕС.. Словакия слабая страна.. вот например на природу и леса выделили в этом году 500 млирд евро (сама в шоке) Словаки обещали сделать конфетку в этом плане.... тоже идет и про детей и прочее.. тот же декрет до 6 лет, Ес спонсировало например.. я особо не надеюсь на государство)) я вообще думаю сменить ареал проживания куда нибудь на теплое море, из за сына опять же, но вначале ищу работу) поэтому и учу англ.

 

Во, целый трактат накатала)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  вот честно, людей мне не понять :))) будь у меня квартира в центре, вопроса где взять 50 тыщ для меня бы не стояло. Сдала бы да уехала бы на окраину. ПО В

 

Но наверное да, проще валить все на гос-во.

 

Декрет 6 лет, не понимаю вообще смысла. Кому такой потом работник нужен будет.

Ссылка на это сообщение

Metafora, ну у каждого свои взгляды.... а кто валит на государство? я наоборот по моему написала, какие они молодцы - всех поддерживают.. устала уже от этого разговора ни о чем)))

 

Metafora, если уж так рассуждать - вы тоже можете сдать свою квартиру и уехать в Ульяновск) и не искать деньги тогда уже для оплаты нянь для детей - там гораздо все дешевле)))) помнишь ты писала что астрономические суммы нужны на содержание детей))) вот вам и выход)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, астрономические суммы, но это даже не половина моей зп, 1/4 может быть. Няня то мне нужна, чтобы на работу выйти. Я на работу то не выхожу, не потому что у нас нет деньги на нянь, а потому что рано еще Светку скидывать на няню.

Изменено пользователем Metafora
Ссылка на это сообщение

Марин, ну ты так писала. это с твоих слов. а про декрет - в РФ есть понятие как декрет по уходу за ребенком инвалидом тоже, или декрет до 14 лет (только неоплачиваемый), просто тебе нет нужды с этим сталкиваться.. вот если недай Бог у Светы аллергия тоже перерастет на что то вдыхаемое и из за этого она не сможет посещать Д/сад например.. или жить в Мытищах.. тогда ты немного лучше меня поймешь.. а пока мы на разных языках говорим. Я очень рада что вы хорошо зарабатываете, хорошо живете и делаете вокруг всех тоже немного счастливыми.

 

у меня много знакомых в Москве, которые тоже хорошо зарабатывают и занимаются благотворительностью, могу скинуть тебе пару фондов, где ты можешь помочь нуждающимся деньгами или одежкой... ну если конечно это не противоречит твоим жизненным взглядам....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксана, да причем тут кто сколько зарабатывает и дети-инвалиды. Я пишу ли о том, что ни на какие государства, ЕС, халяву в этой жизни, вообще рассчитывать не стоит. Стоит лишь рассчитывать лишь на свои силы, поэтому хорошо жить там, где тебе позволяют свободно развивать свою квалификацию, знания, навыки. Если так сложится, что Светка тут не сможет жить, я сдам квартиру и срулю на моря и точно так же начну там жить с нуля, как и здесь когда-то. Или начну еще больше зарабатывать, чтобы обеспечить ей достойное взросление тут.

Тут неоплачиваемый декрет уже с 1,5 лет, даже обычного ребенка, ты же знаешь.

 

milaček-maminečka, нуждающимся обязательно помогу, как только выйду из декрета. А пока что мы на одну зп мужа живем и до сих пор приходим в себя после всех этих сделок с недвижкой.

Ссылка на это сообщение

Metafora, так а я разве призываю рассчитывать на государство) я всего лишь написала что молю Бога найти мне достойную работу)))) не знаю чего ты меня так в штыки воспринимаешь.... Ну не работаю я.. ну помогает мне государство Словакия, РФ не помогает.. ну что с того? убиться мне, сдать сына няням чужим и работать 24 часа в сутки? я не хочу!!!!!

 

10653309_10153164561924112_3315239241541066458_n.jpg?oh=5accc6ee948fe6a65975559da2d49826&oe=54CC7B3E&__gda__=1418379816_979574789b64e675b3448f37e0c634f7

может еще кто нибудь посмеется вместе со мной)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  да нет, я не к этому. Просто ты так все время пишешь, какая россия ужасная страна, ну постоянно просто. А Словакия хорошая потому что там вам все бесплатно. Я всего лишь призываю, не быть столь категоричной, хорошо там, где есть возможности для саморазвития и неважно какая страна, а деньги приложатся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Metafora, Марин, ну где я хоть раз написала про Россию что она ужасная???? я не знаю что ты там читаешь между строк)

Кстати по словацки - Ужасно! Ужасный! - это наивысшая степень похвалы))) и для меня другой смысл этого слова уже и забылся))))

 

деньги то приложатся) я в этом не сомневаюсь, но мне они не нужны)) я хочу иметь возможность с сыном быть

 

я поняла в чем проблема.. мы наверно по разному понимаем смысл Хорошая работа.. Для меня это не значит много денег))) мне вообще деньги нужны только на насущное) а вот режим, возможность быть с сыном... для меня это первостепенно....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,я вас обеих понимаю.Это же прекрасно,что все разные.Оксан,как у Макса с истериками.Меньше стало?Марин,как твои.Мои чудики тааак играют,гоняют друг за другом-умора.

Ссылка на это сообщение

irabora, Ир, когда был на ноотропах было реально меньше.. Сейчас опять вешаюсь... жду оказии в Украину чтобы купить ноотропы.. все вернулось на круги своя))) каждые 5 минут... гулять опять пытка стала, вместо удовольствия я прихожу вся взвинченная... дома как то полегче...

 

ждем речевого прорыва.. пока не заговорит - так и будет... нужны эмоции ему)))кони, море и т.д... а тут провинция..... тихо мирно все))) В Москву из за этого как раз не беру.. хочу отдохнуть чуток, мозги проветрить)

 

самое ужасное что он уже почти месяц ложится в 21, просыпается в 3 ночи.... и все.. я ложусь в 22-23 и просыпаюсь с ним... Днем спит 1-2 часа... психологи сказали ждать...Эмоции)) Он же говорить привет-пока начал))) для алалика это сильное потрясение мозга, вот и связывают с этим))) ну и некоторые повторения стали получаться: Бум - Ммм,(раньше Киа было), Туту стал четко (раньше тыты), авто и автобус начал Ааа пытаться... а так истерики - аж захлебывается слюной, потом начинает задыхаться, зрелище неприятное, похоже на судорги.... может и есть судорги, фиг знает....но немного кратче стали чем раньше (4 мес назад) то есть они частые (в час по 5-6) но короткие) до 5 минут длительность... но я к вечеру как вата.....

Ссылка на это сообщение

В который раз убеждаюсь, что Россия и Москва это вообще разные государства))) по уровню жизни))) или я не права?))))

У меня друг в Москве, крутится-вертится как может, дочек видит 2 раза в год, но никаких яхт-бриллиантов нет. И семью никак не перевезет к себе, денег нет чтобы вчетвером на одну его зп + съем квартиры прожить.

У нас вообще полная ж.. в стране, это все знают. Какие там бесплатные лекарства! Нет денег - нет здоровья, аппендицит не вырежут пока денег родственники в больницу не привезут((( тут уж точно все как могут выкручиваются((( я бы не отказалась жить в более социально защищенной стране, это точно!

Ссылка на это сообщение

Ир, ты же лингивист.. вот объясни мне.. меня следующее очень в тупик ставит.

 

Если Максу что то назвать на английском - он с одного раза запоминает, и тут же повторяет очень похоже...так кошка у нас не кошка, не кот, не мачка, не киса, а cat и такого полно.. причем я не хочу его учить английскому, нет у меня этих замашек.. но вот что это??? произношение там легче что ли? слова короче?

 

сижу учу (аудио ) английский - он со мной все повторяет...

 

Юльетта, ох, Юль.. так в том то и дело.. что хорошо если и муж и жена зарабатывают выше среднего.. ну да ладно.. а то опять меня обвинят.. заткнусь по хорошему))))

Ссылка на это сообщение

irabora, у меня тоже гоняют по квартире, с горки тут катаются вообще смешно. Да вообще всё делают вместе, вместе рисуют, вместе наклейки клеют. Вчера вот отошла от них, прибегаю на вопли от Светки, думала, опять потасовка, так нет же, Игорь сидит и обнимает Свету, сказал, что она упала и он ее жалеет :))) Но он конечно еще частенько ей поддает, цепляется к ней от скуки, видимо, но как-то уже все не так, похоже на какую-то их собственную игру.

milaček-maminečka, не обязательно противопоставлять деньги и свободное время. Бывает золотая середина, у меня муж работает и довольно средне получает по-местному, работает от звонка до звонка зато и на семью время остается и хватает на все.

 

Юльетта, Юль, так вот и беда, что никто не застрахован от такой ж..пы в стране. Выкручиваться надо уметь по-любому. По поводу знакомого не знаю, ситуации бывают разные, ни у кого у моих знакомых такого нет, живут все вроде нормально.

У меня тут вообще шок был. Моя лучшая подруга уехала со своим мужем в Италию давно уже. Она уехала по работе, а он тут все бросил и за ней. Это они мне свою квартиру сдали возле роддома, когда я со Светкой ходила. Ничего не предвещало беды... Закончилось все для него тяжелым психическим расстройством и разводом для них обоих. Я вообще до сих пор не переварила, она мне ничего не говорила, все скрывала, чтобы я не переживала.

 

 

milaček-maminečka, ну а чего, кстати, у нас тут одна мама со своими погодками общается по-английски. А у нее хорошее произношение такое, в жизни такого не встречала и внешность специфическая. Я думала, иностранка. Потом оказалось, что она в нашем подъезде живет, русская, так и она общается с детьми по-английски потому что говорит, что ее сын так лучше воспринимает.

 

Ты врачу говорила про судороги?

Ссылка на это сообщение

Юльетта, да, читаю про бесплатные лекарства и удивляюсь. Я уже писала, что мы на анализ крови с пальца несем все: стеклышки, скарификатор, спирт, вату, талончик, а если нет талончика, то 10 гр. Мамая моя гипертоник со стажем, ни разу никаких лекарств не дали. Правда, сейчас есть возможность измерить давление возле регистратуры в ПК незаходя к врачу, без очереди. И еще вроде бы как в Красном Кресте можно на сахар провериться.

Наши кумовья уехали в Брянскую обл, его забрали как суперспециалиста, надежду завода, зп 30000 рублей, но надо за общагу платить и жизнь с нуля, они мало что смогли с собой забрать, все, что здесь купили пришлось продать.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, получал когда-то, я вообще 6 получала.

Оксан, я спорить не хочу непонятно о чем. Я ж о тебе переживаю ж в,идишь, че в мире творится. Государственная поддержка это прекрасно, надо этим пользоваться чтоб шуршать, чтоб случае чего сына своего самой обеспечить и леками в том числе. Даже если ты будешь ребенка меньше видеть. Жизнь такая, полосатая. ты там работу найти не можешь, вот я и наезжаю

 

что тылы прикрывать надо, а не бесплатной медицине радоваться ( это конечно хорошо, кто ж спорит)

Изменено пользователем Metafora
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

приятно когда о тебе переживаеют... последнее время что то кроме разве что Макса и не жалел меня никто...Буду рада действенным предложениям, а не яхтам с жемчугами))) может кто квартиру мне сдаст бесплатно в Москве для начала... или садик предоставит ребенку, или няню оплатит... а так чего воду в ступе то молоть...ну приеду я в Москву без копейки и что? в метро с протянутой рукой и на вокзале спать с ребенком? нет, спасибо...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  кстати у меня муж когда приехал, на вокзале спал :))) пока в инст-т не поступил. Хто бы мне тоже такие предложения сделал, халява прийди :))) Ладно, если серьезно, я в москву то не предлагаю, но вот туда где есть работа, наверное, имело бы смысл.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, :D если игра будет стоить свеч, не вижу в этом ничего уж прям катастрофичного, всякое в жизни бывает. Но тебе не предлагаю вовсе, просто к слову пришлось, что такое у людей реально бывает.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Metafora, да за чем мне к слову??? у меня на руках 2,5 летний ребенок имеющий проблемы с дыханием и неврологией. Если ехать не в Москву, то тебе же выше написали, супер пупер специалист получает 30000 руб... а мне этого не хватит чтобы снять жилье и оплатить лечениие сына...не говорю уже про нянь и т.д... ХОрошо рассуждать когда не касается... говорю же - будут реальные предложения с помощью или халявой как ты называешь - с удовольствием рассмотрю, а пока РФ не самая притягательная для меня страна для жизни. Жить на вокзалах - нет, спасибо.. пусть другие.

 

Если тебе нужна помощь - обращайся, у меня много очень хороших знакомых в Москве.. поможем.. называй хоть как, халява или не знаю как....

 

Ира, помоги мне пожалуйста.. никак не могу найти в инете.. мне нужны названия аэропортов ближайших к городу Vejen(Дания)

 

мне нужно из Братиславы туда слетать, отвезти щенка... не можем разобраться с аэропортами.. Гамбург - это очень далеко?

 

Кстати, да, работы у меня нет.. но случайных заработков и поддержки государства мне вполне хватает) Так же бы мне хватало и в Москве.. если бы не наем на квартриру)) который там в 10 раз больше чем тут))) + платный садик (мы же не москвичи), отсутствие бабушки рядом (это значит няня) и т.д....

Изменено пользователем milaček-maminečka
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ладно, Оксан, закрыли тему, я поняла. Т.е. посоветовать тебе снять розовые очки по поводу бесплатности медицины и просто идти хоть на какую работу, даже если ты меньше сына будешь видеть, видимо, не имеет смысла или переехать куда-нибудь, где работа все же есть, рассмотреть какие угодно варианты (необязательно же россия). Принимается только реальная помощь в виде квартир, нянь или садов.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...