Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

irabora, гыыы)) у меня намечается поездка к вам значит) не знаю.. срастется ли.. а еще какие ближайшие аэропорты? нам бы чтоб без пересадки (щенку тяжело дорога дается)

 

Вообще я когда то тоже была такой, только сама, только на себя, все кто не зарабатывают - неудачники и т.д.. с возрастом что ли пришло, или жизнь немного обтесала... но теперь я знаю - что истинная ценность это друзья... и что это очень очень приятно, кому то чем то помочь (не обязательно деньгами)..иногда помощь в виде слов гораздо даже важнее)) ну а иногда, да))) В свое время я приехала в Москву в 16 лет))) с 20 рублями в кармане и наивными распахнутыми глазами)) и вот Бог так дал, что мне помогли, я не ночевала на вокзале, а жила в отлчиной квартире на Фрунз набережной бесплатно, даже коммуналку не платила, потом я уже смогла снять свое жилье, на Чистых прудах.. Но это был отличный мне урок.. Что Добро - оно всегда остается в серце... Наверно я дура, что ничего не накопила за свою жизнь, а то что накопила - то раздала)))) но, тылы у меня как раз отлично прикрыты получаются.. я не переживаю ни за что.. если что, всегда найдутся люди - которые предоставят мне и кров и деньги... вот такая я дура... и люди наверно тоже ненормальные? Но и сыну я своему дам такой совет - Делай Добро, и оно тебе воздастся в 100крат..

 

На ОК, разместила просьбу помочь животным в зоне боевых действий.. и один мне тоже написал - что это идиотизм помогать животным... и вообще идиотизм помогать кому то, спасение утопающих дело рук самих утопающих, дескать...

 

Но вот я в своей жизни несколько раз была тем самым утопающим) и как то не утопла, а обрастала еще и друзьями. Теперь вот радуюсь возможность подружиться с людьми не только в России))

 

Ну это так, лирическое отступление, нахлынуло что то.... Это наверно врожденное... Вот смотрю за Максом, никто его не учил, наоборот видит обратные примеры от детей.. Однако для него верх блаженства поделится с другим конфеткой, игрушкой и прочим.. он весь сияет при этом... Дети многие кстити в стопор от этого впадают) родители начинают отнекиваться, а я говорю - конечно берите)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

irabora, гыыы)) у меня намечается поездка к вам значит) не знаю.. срастется ли.. а еще какие ближайшие аэропорты? нам бы чтоб без пересадки (щенку тяжело дорога дается)

есть еще Орхус(Århus)Ну и Копен,но тебе очень дорого из Копена сюда ехать будет и назад.Орхус в 100,но и там прямых рейсов к вам нет.

 

Интересно,а что за щенок?Прикольно,попутешествуешь,в нашей дерёвне ты еще не была.

 

irabora, да ты что? а какая фирма???

gabor
Ссылка на это сообщение

irabora, Ир, я если приеду - то до аэропорта и обратно. Щенок - шпиц из русского питомника в Словакии))))

а как орхус пишется на английском Orchus?

 

все нашла))) ваш ближайший дешевле выходит))) Если поеду, напишу тебе) приезжай в аэропорт, кофейку попьем, пока я рейс обратно буду ждать) обратно то я прямым поеду, просто Лоукосты не возят животных.... или через Рим махну))) там еще в море купаются, мне вчера как раз писали, в гости звали))))

 

gabor- это немецкая фирма)) просто в Словакии производство, и Екко тут у нас шьют))) а местная обувь вряд ли экспортируется)) я поэтому и удивилась. Мне очень чешская Baťa нравится - цена и качество. Детская обувь вся кожанная, похож стиль на экко но гораздо дешевле)) за 30-50 евро отличная обувь, ну а на распродажах я беру за 20-30

 

gabor- это немецкая фирма)) просто в Словакии производство, и Екко тут у нас шьют))) а местная обувь вряд ли экспортируется)) я поэтому и удивилась. Мне очень чешская Baťa нравится - цена и качество. Детская обувь вся кожанная, похож стиль на экко но гораздо дешевле)) за 30-50 евро отличная обувь, ну а на распродажах я беру за 20-30

Ссылка на это сообщение

А я опять о своем. Мы поняли как может измениться жизнь. Год назад мы жили, мечтали, стремились. Да, плохо жид\ли, корупция и тд. Но сейчас это вообще ужас. Не знаешь что тебя ждет вечером, этой ночью. Как подумаешь, что буквально в часе езды от тебя идут жесткие бои, гибнут люди, то сердце замирает. Деньги обесценились в 2 раза. Бабушка омя копит, не шикует, в элементарном себе отказывает, насобирала небольшую сумму, а она первратилась в пшик, а кто знает каким доллар завтра будет, а через месяц?

Так что теперь я даже не знаю, что главное в жизни. Семья и друзья. Мир. стабильность. Возможность мечтать. Родина. Украина.

Как изменилось наше сознание.

Как сложно терять друзей.

И главное. что все не по своей воле.

Часто думаю: чем мы согрешили, в чем виноваты????

Так что каждому свое. У каждого своя жизнь.

 

milaček-maminečka, а ты молодец, что расчитываешь на себя, зарабатываешь такими поездками. Я бы не смогла. Может поэтому и страшно было мужа терять, думала как я сама, без него?! Привыкла под его крылом жить.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, Кать и ты сможешь, главное чтоб война у вас закончилась. я тебе могу поподбрасывать поездки.. но нужна машина в основном всегда... аэропорт то далеко от вас.... очень часто нужно с востока украины на запад передать животное...

Как у вас с мужем?

Ссылка на это сообщение

irabora, Ир, если все срастется, я тебе обязательно все напишу) сейчас они решают по деньгам, выгодно ли им

 

Доставка почти 500 евро обходится

Ссылка на это сообщение

irabora, Ир, если все срастется, я тебе обязательно все напишу) сейчас они решают по деньгам, выгодно ли им

 

Доставка почти 500 евро обходится

ок,напиши сразу,как узнаешь,что бы расчитала время,а то с малыми сама знаешь,как.

 

А у меня подруги далекоооо,любимые и нежные мои подруги юности.Расбросала судьба.Общаемся по скайпу.Очень ценю дружбу с ними.А здесь знакомые,просто удобные,нужные мне люди.Если исчезнут из моей жизни,некоторых даже не замечу.Ну семья понятно,самое драгоценное.Драгоценные мои мальчики.Ну и родители.Деньги люблю,очень.И мне не стыдно.Люблю зарабатывать,но не люблю работать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ир вот и у меня тут никого нет

 

И это тяжелее для меня чем отсутствие работы. Кстати я тоже не люблю работать а заработать люблю

Ссылка на это сообщение

irabora, а я люблю работать, ну это правда смотря какая работа... работаю прямо с азартом и фанатизмом :)) Я всегда именно что работала, а не зарабатывала. Но скажу в моей жизни не было еще работы тяжелее, чем сидеть с двумя без продыху :))))

Ссылка на это сообщение

irabora, а я люблю работать, ну это правда смотря какая работа... работаю прямо с азартом и фанатизмом :)) Я всегда именно что работала, а не зарабатывала. Но скажу в моей жизни не было еще работы тяжелее, чем сидеть с двумя без продыху :))))

ну я не люблю работу в стандартном понимании,от звонка до звонка.Именно необходимость рано вставать,ехать,слушатьначальницу самодуршу.А работу любила свою учительскую,авралы даже любила.
Ссылка на это сообщение

Ир, в этом мы очень похожи))))

 

Посмотрела цены на октябрь, на авиа перелеты (раз уж все равно сидела на этих сайтах) в Рим можно улететь за 20-50 евро в одну сторону... а там ведь рядом море.. вот думаю, может устроить Максу каникулы и себе, и подышать морем??? правда 20 евро уже в 20 х числах октября, но мне сказали что погода будет очень теплая...80 евро на дорогу - думаю не дорого на двоих...

 

что то так Колизей захотелось посмотреть..... не знаю даст ли мне правда Максик.. он ведь харАктерный очень....

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки... Чет вы тут опять немного кусаетесь((

Каждому свое... У меня например тоже мнение с Мариной больше схоже... Да, все здорово, бесплатная медицина и соц гарантии... Но на государство я не хочу рассчитывать вообще... Как-то мне проще быть уверенной, что при любом раскладе я сама все смогу, а не ждать от кого-то помощи.... А муж мой вообще всегда рассчитывает только на худший вариант, готовится к нему... Конечно хорошо, что есть друзья, близкие, которые всегда помогут... И будет здорово, если например получится сэкономить или схалявничать в чем-то... Но за спиной должен быть запасной вариант... Да, нам очень много помогают бескорыстно, а мы в ответ... Кто чем может))

 

На счет халявы))) Хи))) если соберешься на Камчатку, помогу))) с жильем, с одеждой на сына и т.п.)))

А зарабатывать в декрете я и сама бы хотела, да пока чет никак((( но я такой специалист, которых мильон в России((( может позже буду мужу помогать... Не знаю... Думала потом моя мама хоть поможет с малым иногда посидеть... Да она вообще с Камчатки уезжать собралась... Она почему-то уверена, что купит себе там дом, будет по-тихоньку там возиться в огороде, и ей будет хватать пенсии, и с продажи урожая... Наивная... ((( был бы хоть мужик у нее...

 

А вообще про работу я очень с Мариной согласна... Надо только стараться и вертеться, кто как может... И не рассчитывать ни на кого... Хотя прошлая работа мужа и была именно для того, чтоб заработать... Но там без вариантов, мне рожать скоро надо было, а на предыдущей зп не платили уже 4 мес.... Вот и пахал на дядю по 14 часов в сутки 6 дней в неделю((( и малого не видел((( сейчас очень часто дома, помогает мне, время с ребенком проводит.. А зарабатывает больше....

 

Кстати, про мужа, может и положено чего беспалтно от астмы, я не знаю... Он просто не ходил к врачу, поэтому сами и покупаем... Кстати, вентолин сейчас тоже....

А, про леки еще... Меня убивает системы в европе, когда все по рецепту!! И вон тебе даже приходится в украину ездить за ними(((

 

Блин.., опять набегами чет понаписала.... Сумбурно все....

Ссылка на это сообщение

<p>

<br />полезностей<br />
<br /></p>Илона,если будешь еще на Камчатке лет через 15,мы к вам заедем.Писала уже,что мечтаю давно.Но денег нет на такую авантюру и малые еще мелкие.

 

Блин,отвожу сегодня Андрея к няне,а няня как с креста снятая-вся больная.Но в сё равно оставила,конечно,т.к нельзя ребенка так дергать.

 

Девочки,напишите как ваши дети злятся.Клроче на жнях были на ДР,Андрей с 3летним мальчиком трактор общий не поделил.Тот забрал и катает себе,а моему конечно,именно тот же трактор резко понадобился.Он с такой яростью смотрел на того мальчишку,я подошла к ним,а он кинулся ко мне-думала обнять,а Андрей обнял,да,ногтями в шею мне вцепилсяпотом по лицу меня ударил,так что очки слетели.Я,конечно,охренела.Строго сказала,что ьак нельзя,но наказывать не стала,т.к видела,что он просто не в себе и банкет был человек на 70.Через минуту трактор ему вернули и он снова заулыбался,ноя так испугалась в тот момент.Ничего подобного не было раньше.

Ссылка на это сообщение

Всем добрейшего утра)

 

Меня, девочки, жизнь научила не судить. Мы никогда не будем на месте milaček-maminečka поэтому давать советы можем только в том случае, когда человек их попросит. А я что-то не вижу ни одной просьбы о помощи. Я просто поддержу. Не важно где ты живёшь, надо уметь быть счастливым) Трудно вливаться в чужую культуру. Но у тебя отличный старт, а следовательно паззл обязательно сложится. Иначе и быть не может.

 

ПС Отступление для подумать.

Моя Мама живёт в Луганске. Не выезжала в связи с событиями ни на день... Я умоляла её выехать, плакала, просила, звала просто в гости (у неё пунктик, что жить надо именно там, много причин для этого...), была готова на её выезд в любую сторону. Тем более она гражданка РФ, в Королёве живёт мой брат, второй выехал к нему. Мы с братьями с ума сходили месяц без связи. В итоге средний съездил к ней.И...Мамочка моя осталась...

 

Надо дать человеку право на свой выбор. И быть готовым что даже самый близкий, родной и любимый может думать не так как ты. И не надо никому открывать глаза, почему вы считаете, что milaček-maminečka, не обдумала всё и вся миллион тысяч раз?

 

На сим предлагаю окончательно закрыть и до того закрытую тему :)

 

осмотрела цены на октябрь, на авиа перелеты (раз уж все равно сидела на этих сайтах) в Рим можно улететь за 20-50 евро в одну сторону... а там ведь рядом море.. вот думаю, может устроить Максу каникулы и себе, и подышать морем???

По-моему отличный план! Поездка в Москву тоже классная идея)

 

Девочки,напишите как ваши дети злятся.

Злятся как и все)

Если трактор общий, надо было установить правила игры: по очереди, по времени или предложить альтернативу мальчику... В любом случае я его очень понимаю, обидно...

Изменено пользователем MrsRed
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Оксана, вот это мне нравится в жизни в Европе, что можно поездить посмотреть страны разные. Были бы у меня деньги - все на путешествия тратила бы))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А чем мешает жизнь не в Европе путешествиям.?Что,если человек живет в Австралии,России,Панаме,он не может путешествовать.)Многие мои знакомые из Украины полмира объездили.

Ссылка на это сообщение

irabora,я же говорю были б деньги, и от нас можно поездить. А за 20 евро от нас в Рим точно не улетишь(( и с визами тоже заморочка

Изменено пользователем Юльетта
Ссылка на это сообщение

irabora, Я просто хотела подчеркнуть именно то, что ВСЕ ДЕТИ злятся...ну разве что у людей с определёнными отклонениями в интеллектуальной сфере нет подобных эмоций)

Мои злятся , а как же) Софи - личность импульсивная, но ей уже пять, поэтому куча вариаций в её реакциях: от язвительных замечаний младшему брату, до царапаний в саду в ответ на удары (один раз было). Младшему три, тоже

расширяет спектр реакций, но до недавнего времени в основном пускал в ход руки и кричал. Но с ним тем не менее проще договориться. Он сангвиник и в основном в добром расположении духа и готов к общению. Доча- холерик. Так и живём. Я себя уже третий год чувствую светофором)))

 

Кароче, вывод: все злятся, каждый по-своему)))

Изменено пользователем MrsRed
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

irabora,я же говорю были б деньги, и от нас можно поездить. А за 20 евро от нас в Рим точно не улетишь(( и с визами тоже заморочка

Юля,вот сейчас посмотрела,в Рим от нас лететь 3000 гривен,сразу в гривны тебе перевела.Самыми дешевыми авиалиниями на 1 человека,правда рейс прямой.Можно и дешевли найти,если повезет,но все равно дешевле 1500 не найти.Оксан,дай свои сайты,23 евро заманчиво очень.

 

 

 

 

irabora, Я просто хотела подчеркнуть именно то, что ВСЕ ДЕТИ злятся...ну разве что у людей с определёнными отклонениями в интеллектуальной сфере нет подобных эмоций)

Мои злятся , а как же) Софи - личность импульсивная, но ей уже пять, поэтому куча вариаций в её реакциях: от язвительных замечаний младшему брату, до царапаний в саду в ответ на удары (один раз было). Младшему три, тоже

расширяет спектр реакций, но до недавнего времени в основном пускал в ход руки и кричал. Но с ним тем не менее проще договориться. Он сангвиник и в основном в добром расположении духа и готов к общению. Доча- холерик. Так и живём. Я себя уже третий год чувствую светофором)))

 

Кароче, вывод: все злятся, каждый по-своему)))

во,вот такой развернутый ответ хорош.Просто Андрей совсем по взрослому хлестанул меня по лицу.С такой взрослой яростью.Это как бабочка ужалила.Он у меня обычно безобидный
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Просто Андрей совсем по взрослому хлестанул меня по лицу.С такой взрослой яростью.Это как бабочка ужалила.Он у меня обычно безобидный

Эта реакция похожа на флегматика))) Они внешне спокойны, но внутри таки копят эмоцию. На знакомое лицо проще выплеснуть то что на душе)))

Мне очень помогает в спокойной обстановке пост-фактум разбирать произошедшее в ролевых играх. Может и вам стоит попробовать проиграть ситуацию?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...