Перейти к публикации

Полезные сообщения

MrsRed, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!! это важнее просто общих советов "езжай туда не знаю куда и живи хорошо"))) просто чтоб кто то посочувствовал...

 

И мне не верят..... ну да ладно)))) все хочу к тебе в дневничок заглянуть :m0591:

 

Кать, я штанцы тебе нашла зимнее с грудкой, вот только у меня Ужгород сорвался пока.....

 

Ира, в Данию если полечу то с пересадкой в Риге. лоукосты не возят животных!!!! пока что то молчат датчане))) офигевают от цен.. ну а за живность 60 евро за каждый рейс доплата...ну и Аир Балтик конечно не Аэрофлот, но и не лоукост все же.....

 

 

 

ДЕВОЧКИ!!!! НЕ РУГАЙТЕСЬ!!! ВСЕХ ЛЮБЛЮ! МАРИНУ МЕТАФОРУ, ИРУ, MRS RED, АЛЮ, ЮЛЮ, КАТЮ, ЛЕНУ ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ!!!!! хотя в каждой семье разборки бывают, главное чтобы остаться друзьями))))

 

мне сегодня предложили помочь с работой в Риме)) поэтому я летаю окрыленная))) опять же, не сама я, помощи попросила))) все убегаю в сад

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Максимка очень понятно начал здороваться по словацки АХО (оригинал Ахой, буква Г украинская), правда пока еще не сам, то есть ему надо напоминать, и очень медленно, трудно дается, но очень выразительно артикулирует))) Ну наверно теперь и я могу сказать, что ребенок начал пытаться говорить.

 

У нас резко похолодало, утром в садик идем +7... надо наверно уже перчатки одевать? ручки ледяные у него.. дНем нагревается еще до +17..

 

Вчера шоппилась я)) в основном себе, а то совсем поизносилась. Сыну купила отличные кожаные ботиночки, типа кроссовок, но сделаны как туфли) такой фрайерок теперь))) купила 28 размер, запас 1,5 см правда.... но 27 размер - прямо впритык бы был... а половинчатого нет... но ходит вроде не запинается... а так перемерили все зимнее прошлогоднее - все аккурат как раз) и не потолстел даже)))

 

Вчера их еще фотили в садике (нанимали проф фотографа), жду с нетерпением фоток) Максимка сказали гримасничал на камеру и бегал за фотографом))) так что фоток его много будет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас тоже похолодало,сегодня заморозок с утра.Мне детей в машине везти,вышли,а окна замерзли.Пришлось садить в холодную машину и греть.Еще и няня заболела,ездили к другой.Но зато спать стали дольше,как похолодало.Мотя ночью от еды отказывается.Сегодня ночью,пока смесь ему готовили,он снова заснул и не поел.Взрослеем.

Ссылка на это сообщение

irabora, Ира, девочки, кто на машине по утрам деток возит.. какие решения для холодной зимы? У меня прогрева нет в машине... Разве что выходить - заводить, потом идти его одевать... счас конечно еще не так холодно.. но скоро начнется.... я прошлую зиму предпочитала на автобусе из за этого ездить. но сейчас никак.. поделитесь идеями.

Может есть какой электроковрик в автокресло? ну как сиденье с подогревом...

Ссылка на это сообщение

irabora, Ира, девочки, кто на машине по утрам деток возит.. какие решения для холодной зимы? У меня прогрева нет в машине... Разве что выходить - заводить, потом идти его одевать... счас конечно еще не так холодно.. но скоро начнется.... я прошлую зиму предпочитала на автобусе из за этого ездить. но сейчас никак.. поделитесь идеями.

Может есть какой электроковрик в автокресло? ну как сиденье с подогревом...

у нас тоже нет.Муж предложил вентилятор ставить,но его все равно нужно выходить включать.Один выход-новая машина.Но мы не потянем.
Ссылка на это сообщение

irabora, да ладно))) вы чего? потянете конечно)))) машины же недорогие.. или вы непременно новую хотите и навороченную? Вообще автозавод ставится как опция отдельно и стоит где то 100 евро (обращаться в центр где сигнализации устанавливают) у меня в РФ было на шкоде - очень нравилось... но тут блин, все сложно так....

Ссылка на это сообщение

Не верю,что всем желаете счастья и мира.Всем равняется никому.И уродам,бомбящиммирных жителей в Украине,в Плестине тоже счастья и мира.Вы наверное ангел?Всепрощающий.Сами же выше мне написали,что нормальные люди испытывают весь спектр чувсв.Я вот правда добрей сейчас стала,таблетки пью))

А вот в Библии написано: "Любите врагов ваших". Что, Бог не прав? Так что очень даже можно желать счастья и мира всем.

 

milaček-maminečka, тоже поддерживаю тебя. Хоть и закрыли уже тему, но я не понимаю, почему девочки так хотят вернуть тебя в РФ. Ведь сейчас у тебя намного лучше жизнь здесь. Просторная квартира, свекровь под боком, садик для Макса, леки бесплатные. Есть возможность подзаработать. Я не то чтобы против России, но в Европе с медициной намного лучше. Вот заболевают всякие депутаты и олигархи, и что? В РФ остаются лечиться? Сразу же ищут клиники в Европе.

У мужа сестра в Ирландии лет 5 была на социале. С 3 детьми. Для мужа не было хорошей работы, а выплат хватало на квартиру, еду, хорошую одежду и путешествия. А потом подвернулся хороший бизнесс. Теперь у него есть хороший доход. Когда были на социале, тоже немного подрабатывали.

 

ПРо Макса и английский - Натан тоже запоминает быстрее англ слова. Ему очень нравятся песенки эти

По 100 раз на день смотрит.)))

 

Я сегодня полдня без Натана буду. Муж забрал его с собой по делам. Надеюсь, получится убраться в доме.)))

 

У нас тоже с утра +9. В машине тоже холодно, но у нас обе машины старушки - 92 и 95 г.в. Прикольно было бы найти подогрев автокресла.)))

 

Еще расскажу прикол, пока Стефа спит. В воскресенье были в гостях у теток мужа, а у них племяшка гостит. Выходит тетя и говорит: о, заходите, у нас Натанчик и Стефа есть. Я что-то не поняла сначала, а оказывается, это Эмме купили двух пупсиков, мальчика и девочку, с кроваткой, бутылочками, горшками, а она их назвала Натанчиком и Стефой.))) Потом звонят еще одной тете (она живет в том же дворе, но во времянке, где мы раньше жили) и говорят, приходи, у нас Натан и Стефа. А она: "Что, настоящие?" ))))

Натану, кстати, понравилось играть с куклами. Хотя больше понравиласьигрушечные лесница на двухэтажной кроватке и шкаф.)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Maria♥, ха. прикольно про кукол))) у меня тоже старый но надежный фокус))) хочется конечно новый и порше)))) но вполне устраивает этот, особенно что он мало кушает.. хотя новые машины сейчас гибриды по 1-3 литра едят))) но их цена такова, что те кто их покупает - не особо нуждаются в этой экономии на топливе)))

 

Ой, Машуль, не поднимай тему))))

 

А подогревом я реально озадачилась и буду искать что то подобное..

Ссылка на это сообщение

Maria♥, да хоть в рф да хоть куда, лишь бы была возможность развивать свою квалификацию, навыки, не знаю что. Временя щас нынче какие-то совсем уж неспокойные :( Так если что хоть двинуть можно и продать свои навыки да хоть на 30 тыщ :)) но они востребованы будут, ребенок если требует особых лекарств, это ж не просто на картошке как-нибудь пересидеть можно. Ну впрочем, ладно, тема закрыта, дай бог все хорошо будет.

 

milaček-maminečka, вот у меня тоже проблема с прогревом. Все думаю, че делать. Наверное, ничего, только автозапуск если ставить, но как-то не знаю, у меня машина старая очень, мне кажется уж проще новую купить

 

Maria♥, у меня свекровь в секте, желает счастья и мира всем :)) но зато в своем плотном графике проповедей не может найти время на своего сына и внуков. Я уж думаю, лучше бы злыднем каким была, но как-то ближе к реальности.

 

Вчера с удивлением узнала, что Игорь 4-ый в садик, мне кажется, должны что-то дать скоро. Но пока все равно в ведомственный пусть идет.

Ссылка на это сообщение

Metafora, для автозапуска важно чтобы был хороший сильный аккумулятор и с генератором не было проблем.. а машина может быть хоть довоенная)) это роли не играет) Ну и если -30 морозы, тогда нужно ставить автозапуск каждый 1-2 часа.. потому что сильно холодную машину - посадит аккумулятор) Говорю как технарь и бывший владелец автозапуска в Ульяновске где до -40 доходило)))

 

Metafora, Мне 30 тыс в РФ мало.. мне минимум 100 нужно чтобы снимать квартиру, оплачивать няню и лекарства (и это без путешествий в РИм))) чисто на необходимое прожитье.. а это для меня несбыточно.. поэтому реально мне легче тут на социале и без работы... я не карьеристка, но жуткая реалистка....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, нет ничего несбыточного :) И про рф я ничего не писала, это опять вы переводите. Буду писать тогда не 30 тыс, а 1000 баксов, так лучше?:)))

Не, у меня как раз аккумулятор и генератором убиты полностью. Я зимой езжу с проводами и запасным аккумулятором.

Ссылка на это сообщение

sonnenschirm, именно маленькие? в автокресло? я только большие видела на передние сиденья.. если у вас найдешь, скинь мне ссылку, я попробую доставку в Словакию организовать

Metafora, в тот то и дело) что тут мне достаточно 500 евро получать на те же нужды что и в РФ 100 000 рублей... но 500 евро - это более реальная зарплата....для моего уровня

Ссылка на это сообщение

Metafora, я со своими проф навыками уже не смогу конкурировать на рынке труда.)) Я по специальности (и то не совсем) работала аж в 2008г. Законы сейчас другие уже, технологии вперед ушли. Я сейчас жалею, что не научилась шить. Более полезный навык, чем моя профессия.

Жаль, что свекровь не уделяет времени внукам и сыну. А что за секта?

 

milaček-maminečka, только что погуглила. Есть такие коврики на автокресла. Емеля Емелька, teplpkid и kiddy есть.))

Ссылка на это сообщение

вот я думаю, они же от прикуривателя? а как туда два вштырить? может какие розетки есть

 

аа, вот там кстати по этой ссылке есть разъемник

Ссылка на это сообщение

Metafora, у нас да, есть разъемники на 2,3 и даже 6))) но у меня универсал и в багажнике есть еще прикуриватель, что удобнее чем через салон тянуть.

 

Блин!!! я хочу такой!!! аааа, в Словакии ничего подобного найти не могу... нужно в Чехах посмотреть, цена отличная, думаю оно подойдет на любое сиденье

Ссылка на это сообщение

sonnenschirm, но оно прогреется быстрее так, чем вся машина. это как подогрев на сидениях, типо сидишь в холодной машине, но попе уже тепело

 

Maria♥, свидетель иеговы

Ссылка на это сообщение

Жень, Марина правильно написала, он греется за минуту, то есть спинке и попе сразу будет тепло, а не нужно отдавать свое тепло еще на обогрев кресла)) я у нас ничего найти не могу.. решила заехать в автомагазин и на месте поспрашивать.. может подберут что.. я и себе нашла за 26 евро с массажем еще))) но главнее конечно ребенку...

Ссылка на это сообщение

ну когда машина прогреется - то можно выключить ведь)) в чем проблема))) а вот сидеть на холодном не айс....

 

А меня вчера с англ обломили, ну то есть я думала что родственица по дружески со мной поговорит по английски бесплатно так сказать.. но оказалось что за деньги) поэтому накачала программ в таблет и на комп онлайн))) где бы общение живое найти еще))))

Ссылка на это сообщение

Девочки, стала переживать за сына. Он стал боязливый, возбужденный. Даже воспитательница сказала, что он тревожный. На улице только за руку со мной идет, не дает даже телефон из сумки достать.

Еще и эрекция много раз в день. В норме только после сна может быть. Уролог советовала (еще летом ,когда мы в Днепр ездили) глицин попить, если часто будет.

Как думаете?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...