Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Катя и мы изменились с садом.воспитательница говорят,что устают они там сильно,целый день находиться в шуме- гаме.мы там самые характерные и проблемные(( каждый день за него переживаю( приходит иногда никакущий.но поменялся очень сильно,самостоятельность так и прёт

 

Оксана,наши максимки почти одинаково разговорились,мы так же поздно и медленно,но уже гораздо лучше.раз говориться,не переживай.мы кстати в садике,вместе ещё с одним мальчиком,самые плохо говорящие.а в группе чуть больше 30 человек. Но воспитательницы уже начали его понимать,предложениями начал пытаться говорить,склонять.процесс идёт активно.нам 2 и 11мес скоро.

У нас ярковыраженый кризист трёх лет .воспитатели очень поддерживают,успокаивает.сказали не ругать его и чтобы мы совместными усилиями помогли ему его пережить и направили его в правильное русло.сказали,если в этот момент надломить,подавить,то и в дальнейшем пойдёт все не так.главное не упустить момент.говорят,рчень настырный,но нужно терпеть.а я не знаю как с ним справляться,он неуправляемый,только мужа слушает.

Ссылка на это сообщение

Ира , ты мне злюкой не кажешься))))) и с удовольствием буду рада видеть на Камчатке))) это всех касается))) уезжать мы отсюда вряд ли будем.. Мне здесь нравится, не смотря ни на что... Вот мне проще в случае чего полететь куда-то , на обследования, в отпуск и т.п... Но жить здесь)) опять же, каждому свое))

 

А у меня наоборот, очень многие мальчишки только после 3 заговорили!!! Причем, обычно до этого вообще молчали, а потом сразу предложениями)) есть девочка 2 года неговорящая, но тоже норм.. У нее мама слишком разговорчивая)) и итак все понимает))

Я уверена, мы тоже поздно заговорим.. Не раньше 2 точно!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, Марина,супер видео,сидят такие кнопики))) света вроде только родилась,а уже вон какая большая!

Кстати,они так сидят,мне ортопедии говорила,нельзя давать сидеть в такой позе.наверное,если часто так сидят,она имела ввиду.может сформироваться стопа неправильно,вовнутрь.

 

У меня Максим драчун стал невозможный.

 

Ириш,ты вроде писала,про то,как детки злятся..вот у нас пипец агрессор,если что не так, как двинет,именно как взрослый,с таким лицом и взглядом,я в шоке.все они злятся,только в силу характера все по разному.

 

Сейчас с Яной врачей обходим,насколько все по другому,она и спокойней и терпеливее.так максиму жалко,что вот такой он у меня.но ничего,будем как- то стараться лечить его..любовью наверное прежде всего..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, и у меня настырный))) не, ну что ты)) вы в 2 года уже много что говорили чего мы еще и не говорим.. Точнее у него всего 2 слова Мама и АХо(привет)..

У меня драться вроде перестал в садике, но дети его не понимают да и учительницы тоже..

 

Со вторника раз в неделю будет ходить в танцевально-музыкальную группу.

 

У меня агрессию еще не проявлял, такую как вы описываете... Самая большая его обида - это не дать себя поцеловать, но обычно я изыскиваю способ чтобы он поцеловал (мы с ним так миримся всегда - поцелуем).. но вместо агрессий у нас истерики... сегодня истерил, я его обняла - а он всем телом трясется.. тоже ужасно это ощущать и не знаю как помочь... последние дни я на взводе из за этих истерик.. еще ПМС у меня... я физически устала от плача......Часто во время плача эти приступы когда он дышать не может, как рыбка воздух ловит ртом, челюсти сводит ему... так жутко....

 

Вчера дала ему на ночь чай - мята, медовница, шалфей, шиповник, материнска душка - отличный эффект, расслабился и спал всю ночь (впервые с начала сентября).. заснул аж в 7-30 и до 6 утра.. я выпила чай и тоже отрубилась)))) Если кто будет делать - шалфея мало надо - он горький (я все брала свежее, пока еще позволяет погода надергать)

 

о грустном.... из мамской группы в фб

 

Девочки, у друзей дочка 1,4 в реанимации после клинической смерти. Состояние очень тяжелое, искусственная вентиляция легких, состояние комы, поражена часть мозга. Произошло это вчера, когда находились на обследовании в 18ой неврологической больнице. Диагноза пока нет, как понимаю. Есть подозрение, что спровоцировали все это прививки пентаксим. Посоветуйте, что вообще можно сделать. Слышала, что лучшие врачи в РДКБ, если есть выход на эту больницу буду благодарна. И помолитесь, пожалуйста, за Миланью.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, так мой только по 4 часа в саду. Не целый день. Но тоже вижу, что устает. Да он сам так и говорит: что-то заинька усьтал.

Metafora, классные такие! Света молодец, повторушка!

мурмурёныш, я тоже слышала, что так нельзя сидеть. Мой так сидит, что с ним сделать?

 

Боже, помоги Миланье

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, не-не оксан,в 2 года мы только начали что-то пытаться.я гляну в записи.может чуть получше ,чем ваш максимка,но в общем очень похоже.как разз примерно в вашем возрасте я тоже смогла сказать,что начал пытаться говорить,а до этого было так...больше мычания.потом в 2 и 8 снова скачок..и сейчас сильно скакнул в развитии,касаемо всего и речи и осознания себя,мира вокруг себя,мыслей своих много появилось.очень интересно,как он пытается свои мысли выражать в словах...до этого тоже мыслей много,а сказать никак не мог.только какие-то отдельные слова и те,ннвнятно

 

да,тяжело когда истерики.(терпения тебе.мой максимка тоже вчера целый день истерил,в сад не пошёл.я к вечеру упала на кровать без задних ног.ну и проревелась перед сном,как вылился из меня весь негатив.плакать не хочу,а сдержать немогу,прям навзрыт.истеричные дети отнимают все силы,я это поняла

 

milaček-maminečka, какой ужас.так страшно стало.неужели прививка могла такое спровоцировать.молюсь за девочку(дай бог ей здоровья

 

katushkastar, вот-вот,не запретишь же ребёнку сидеть.обьяснить тоже очень сложно.

.а я любила так в детстве посидеть,но уже в более старшем возрасте

Ссылка на это сообщение

katushkastar, прикольный такой!))

а у нас тоже фишка.когда спать ложимся.максим подходит и говорит:" сонка спать.ночь.ну-ка спать!" и песню петь начинает"баю бай баю бай". я воспитательнице рассказала,она говорит мы им поём перед сном)))) а,сонка-это солнце))) до садика мы ложились и книжку читали,а он слушал.песни я ему сколько не пыталась петь,нму не нравилось,нервничал.а сейчас сразу подпевает,как я начинаю петь)

Ссылка на это сообщение

а сейчас у него идея фикс: почему заинька маленький, а мама и папа большие? Вот по сто раз за день это спрашивает, говорит как факт.

 

мы совсем ничего ходим в сад, но чувствую явное его влияние. То про снег, зиму и деда мороза спрашивает, то в игре имена детей с группы упоминает. Один раз выстроил свои игрушки и говорит им: тааак, кто хочет писять?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мы сегодня идем первый раз на гимнастику для детей от 0 до 3.Как раз для нас,недалеко от дома.Интересно.Сейчас такая погода,что на улице противно,а энергию тратить надо.БУМ ХОДИТЬ РАЗ В НЕДЕЛЮ.

 

Тамя с ними двумя сптавлюсь.А вот как с двумя в бассейн,не представляю.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, да, знаю, это еще не только плохо по ортопедии, но и признаки какой-то невралгии. Ну а чего с ними сделаешь. Тут они знаешь сидят хотя бы мирно! Никто никого не дубасит и ни на кого не наваливается :))) Это вообще очень редко бывает. Сидят и бог с ними. Если их я еще буду тюкать, кто как сидит, я тут и так их чрезмерно "воспитываю". Ну кривоногие будут :Crazy:

 

milaček-maminečka, у Светки обувь с жесткой подошве и жестким задником, а все равно так сидит.

 

milaček-maminečka, ужас какой! :(((

Я до сих пор Светке не сделала ни одну акдс из-за мгновенной аллергии по типу крапивницы-отека. Иммунолог дает добро, а вот сами педиатры боятся! Предлагают делать пентаксим, а мне и ее стремно, вон че бывает :((((

 

irabora, у нас гимнастика только с трех, вообще че-то не могу найти поблизости что-нибудь интересное, одна надежда на художественную школу, надо узнать, с какого там возраста

Ссылка на это сообщение

Metafora, прикольные такие они у тебя.)))

 

katushkastar, Платон классно про заиньку придумал.))

 

milaček-maminečka, а я вчера капнула пару капель лавандового масла в ванну. Тоже хорошо спали. Причем у нас сначала купалась Стефа, потом Натан, а после и муж залез. Экономим так воду.))) Спала все хорошо.))) И даже я.))) Видно надышалась, пока детей купала.))

Хочу тоже еще травы заваривать и в ванну добавлять. Раньше планировала морскую соль, но она пропала у нас.((

 

А Натан вчера был у теток мужа, играл с Эммой. А потом, когда мы его забирали, Эмма захотела к нам. Они отлично играют! Эмме 4 будет в октябре. Иногда, конечно, не могут поделить игрушки, но в основном всё мирно. Натан так смешно зовет её - Эма и поворачивает рукой её голову к себе, чтоб в глаза смотрела.))) А у неё столько вопросов! А почему кроватка здесь стоит? А где Натан спит? А почему ты родила Стефу? А зачем Натану сестричка? и т.д.

Натан кстати отлично веселит Стефу. Когда мы доедаем обед, а Стефа уже капризит, Натан идет к ней и типа апчихает. Она прям заливается от смеха.)))

 

Еще вчера прошлись по магазинам с мужем. В субботу идем на свадьбу и я купила себя платье Андре Тан! Очень даже не дорого, 20 евро с копейками. Но как оно сидит! Даже на моей не похудевшей фигуре! Платье было последнее, остальные намного дороже.)))

 

мурмурёныш, Натан тоже так сидит. И у многих знакомых дети так сидят. Невозможно переучить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Maria♥, я тоже после Макса ванну принимаю) у нас вода - роскошь))) Сейчас купаю Макса раз в неделю (не из за того что дорого, просто холодно у нас)))) а топить - ну сама знаешь)))

 

Аль, спасибо за поддержку... перерастут куда денутся.. но настраиваюсь до 6 лет терпеть.... в 6 лет там какой то скачок в мозгу последний...

 

Сегодня ездила договариваться на ипотерапию и канисо.. облом вышел, собачка для такого возраста сертифицированная заболела и ушла на пенсию.. новую будут год готовить.... На ипотерапию дали добро.. но там занятия с 13 до 14.. а у нас самый сон... утром лошадки отдыхают, а вечером идут платные занятия... договорились что как Макс перестанет спать - то будем ходить.. я очень расстроилась, Максу бы явно на пользу пошло....

 

Маш, правда, давай фотки что ли))))

 

еще мне сказала (я на консультации в центре развития проблемных деток была у начальницы) что вода, вода, море, бассейны.. все это расслабляет и улучшает психомоторные функции. прямо реветь охота...

 

и еще Аль, может тебе пригодится, учить делать разные движения одновременно. Например правой махать верх вниз рукой, а левой горизонтально... Как научиться - считай все проблемы мозговые решены)))) Вначале начинать с грубой, потом мелкой (пальчиками разных рук разные движения, ноги еще подключать)

Ссылка на это сообщение

Мы сегодня были у кардиолога. Все Игоря с учета не снимают. Дырки в сердце заросли, теперь там какая-то перепонка болтается. Ни на что не влияет, но с учета не снимают.

Ссылка на это сообщение

Metafora, так пусть стоит.. все же сердце.. у нас когда профилактически - просто раз в год приходишь на контроль, не накладно.. но если что - то всегда и без очереди....

Ссылка на это сообщение

Вот мое платье.))) Фигура конечно оставляет желать лучшего. Надо еще купить чулки. Еще есть утягивающее белье, лень было одевать.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Элен //, слушай ну сегодня +7 утром было - очень некомфортно садится в машину.. завтра +2 уже обещали... жуть.. правда сказали что потом придет таки бабье лето... Мне ниже +10+15 уже некомфортно....

да ну нафиг в такие температуры еще и кресло обогревать )))) Я то думала -20 хотя бы. А я вспомнила у нас зимой папа нам машину обогревал, свою и мою заодно.
Ссылка на это сообщение

Metafora,у нас Тима никогда так не сидел, а ноги вовнутрь все равно, вальгусная деформация называется. Но я много читала на эту тему, в этом возрасте это норма, к 5-7 годам должно все исправиться. Кстати по поводу обуви - дома намного полезней детям ходить босиком, чем в любой, самой ортопедической обуви (которая тоже большой развод на деньги на самом деле), при чем ходить по неровным поверхностям желательно. Я купила коврик с камушками, есть у нас типа пенечки, еще коврики как ёжики, коврик из каштанов сделала. Полезно лазить по шведской стенке

 

Маша, выглядишь супер!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...