Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юльетта, выздоравливайте!!! мы пока держимся... но очень боюсь..... быстрее бы опять лето что ли.. нам правда завтра бабье лето обещали) представляете по словацки тоже звучит как Бабье лето))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora,та я тоже думаю, что вирус, на развивалке скорее всего подхватили. У нас сейчас в городе еще вирус такой ходит, что к симптомам ОРЗ еще и понос присоединяется, но надеюсь это не наш случай! Сейчас спит, темпу померяла во сне, 38,6. Держу нурофен на готове, проснется дам

Ссылка на это сообщение

Максимка в садике научился подпрыгивать на ходу.. даже не знаю как объяснить.. ну идет за ручку и прыгает))) на батуте уже высоко получается... а речи нет.... так и ждем.. вначале говорили - типа ему же еще не 2... потом что в 2,5 заговорит.. теперь дата 3 года означена... правда невролог сказал что если в 3 года и 3 мес не будет сдвигов - то радикально возьмется... (не знаю как)

 

в понедельник в сад приедет театральная служба.. Будут показывать спектакль Гадкий утенок)))) Вообще он в садике и рисует и лепит) надо сфотать их поделки что ли.... да и себе память.. дома что то совсем ничего не делаем с ним.. только гуляем)))

 

Кстати помните про сопли в саду я писала? так вот исчезли... вот что хошь то и думай.. то ли аллерген убрали, то ли организм приспособился...

 

ну, кто у нас сам умный?

10628512_10204773440958817_4191580407106896597_n.jpg?oh=7addbfb685eee3dd761c3a58f6fbe249&oe=5483F8CE&__gda__=1421879256_7a9feeec2364c9b3ee6f8b8188c851d6

Ссылка на это сообщение

А мы сегодня в Копенгаген мотались,за паспортами в посольство и погулять заодно.Андрей смотрел смену королевской гвардии,потом по в ем площадям гонялась за ним,а на обратном пути 1,5 часа в пробке простояли.Итого 7 часов в машине провели.

Ссылка на это сообщение

irabora, путешественики!!!)

 

девочки, прочитала.. что с 1 января фэйсбук в РФ отключат... расстроилась жутко.. слишком много друзей там.. ОК особо не уважают.... что же за железный занавес то начинается....

Ссылка на это сообщение

Катюшка, да ничего особенного... Домой родственников позовем и все)) сначала хотели на дачу поехать, но смысл? Как раз погода испортилась, толком на улице не побыть.. А в доме мы и дома посидим (простите за тавтологию)... Кафе не вывезем наверное... Слишком много в последнее время всяких трат... Ну, может еще на выхи позовем друзей в гости...

 

Оксан, я тупая)) не могу сообразить)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, в рф принимается закон, согласно которому все персональные данные россиян должны храниться на территории рф. У очень многих интернет-компаний дата центры расположены за рубежом. Как это будет касаться зарубежных инет-компаний пока неизвестно, потому что у них есть данные граждан рф, но они не являются российскими компаниями.

Ты еще почитай желтушную прессу на тему, что у нас вообще рунет собираются отключать от глобального интернета :D

Кстати, вот в китае, турции и много еще где, безжалостно вообще прессуют все гуглы, фейсбуки, твиттеры, но что-то из этого никто драм не делает и вообще мало кто об этом знает.

Ссылка на это сообщение

У нас темпа 40 вчера была, скорую вызывали. Сбили уколом. Все равно постоянно поднимается((((( больше никаких симптомов. Сдали анализ крови, ждем результатов

Ссылка на это сообщение

Metafora, я не из желтой прессы взяла инфу.. будет россия как коммунистический китай....

ты же знаешь что уже ввели поголовный учет всех имеющих вид на жительство в другой стране.. скоро введут выездную визу.. так что россиянам только богатым можно будет за рубеж на отдых выезжать... ну вот информационный голод еще.... мне это очень напоминает 37 год.. извини конечно....

Юльетта, точно вирус какой то подцепили..

 

загадку то никто даже не попытался отгадать)))) Марин, может Игорь? он у тебя смышленный)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да-да, и еда по талонам :Crazy:

Оксана, какой бы маразм ни придумывали, ну ей-богу, все это есть уже давно и ничего в этой жизни не изменится. Средний россиянин с зп в 25 тысяч ездит в турцию и египет, а не в европу, он пользуется яндексом и вконтактиком и жрет яблоко отечественное. Так к чему этот драматизм, я не понимаю :)))

По поводу вида на жительтсво, "большой брат" уже давно следит щас за всеми нами. У меня вот отец невыездной вообще. Как-то раз разрешили ему поехать в казахстан. Стоило ему приблизится к границе к китаю на несколько км - тут же звонок, а чего вы там делаете.

Все давно они уже знают и гоняют в фмс исключительно чтобы подгадить я считаю.

Ну зато в китае никто не вырубит визу или gps в аэропортах. У них там свои "рубильники".

 

milaček-maminečka, этот тест уже для тех, кто хотя бы может посчитать от 86 до 91 ну или понимает смысл двухзначных чисел. Реально это первоклашки уже могут уметь?? 87 там

 

Юльетта, как он сейчас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, неее... для среднестатистического Россиянина с зарпалтой 25 тыс рублей, семьей и ипотекой, если он только не живет на море.... море - может быть только в мечтах и на картинках..

 

кстати я талонам не удивлюсь... скоро и одежду и технику перестанут ввозить... Ну а богатые люди как раз не страдают.. они как лечились так и лечаться за границей, как учились так и учаться их дети, как отдыхали так и будут отдыхать... и леки от туда возят и сыры и машины))) в том числе и Путин)))

 

Metafora, да.. в Словакии первоклашки уже умеют это.. потому что писать и считать (то что в РФ 1 класс) - их учат в садике за год до школы.. в Китае не знаю как система.. тут даже больше на пространственное мышление задачка)))

Ссылка на это сообщение

Очередная битва-Россия против Европы.Ну девочки,россиянки-неужели сильно санкции сказываются.?))))Вроде все наши девочки из группыдовольны и счастливы?

 

А вот в Украине попа,мягко говоря.Мои в Тернополе в доме в куртках ходят,экономят.((

Ссылка на это сообщение

irabora, а раньше не экономили?

 

Моя мама так говорит) она что год назад ела хлеб без масла и чай без сахара, так и сейчас... поэтому пропажа сыров, фруктов ее тронула) она их и раньше ела только когда я ей покупала)))

 

Вот инфа о информационной блокаде:

 

Роскомнадзор начал подготовку к блокированию в России серверов Facebook, Twitter и Google.

 

Изначально планировалось, что они будут заблокированы во второй половине 2016 года, но на этой неделе депутаны срочно передумали, и приняли поправки, по которым срок отключения переносится на 1 января 2015 года. Но Роскомнадзор торопится создать предпосылки ещё быстрей.

 

Технология отключения — двухходовка. Сначала к зарубежным сервисам предъявляется заведомо неисполнимое требование о переносе всех пользовательских данных на площадки, подконтрольные ФСБ РФ. А потом за невыполнение этого требования их отключают. Вернее, от них отключают нас.

 

Зарегистрировавшись в Роскомнадзоре в качестве организатора распространения информации, такой сайт должен в течение шести месяцев хранить «на территории Российской Федерации информацию о фактах приема, передачи, доставки и (или) обработки голосовой информации, письменного текста, изображений, звуков или иных электронных сообщений пользователей сети интернет». За неисполнение данного требования грозит штраф: для юрлиц — до 500 тыс. рублей, — объясняют связисты.

 

Вам, может быть, кажется, что журналисты «Известий» упустили важный нюанс: чьи именно данные подлежат хранению на территории РФ. Идёт ли тут речь только о гражданах РФ, о русскоязычных пользователях Интернета во всём мире, или о лицах с любым гражданством, находящихся в момент передачи данных на территории России?

 

На самом деле, журналисты «Известий» в этом не виноваты. Конечно, они могли бы задать чиновнику Роскомнадзора этот интересный вопрос, и, может быть, даже его задали, только ответ им не разрешили печатать. Суровая правда состоит в том, что ответ в 97-ФЗ вообще никак не прописан. Не сделано никакой попытки ограничить юрисдикцию думских законов и легитимную сферу интересов ФСБ РФ — ни по критерию гражданства, ни по языку, ни по географии. Если читать 97-ФЗ в том виде, в каком он написан и принят, то там речь идёт вообще о любом приёме и передаче данных — американских и европейских, японских и канадских, израильских и новозеландских, без каких-либо ограничений. И определение блога там тоже дано от щедрот. Пожалуй, процитирую, а то вы мне не поверите:

 

Владелец сайта и (или) страницы сайта в сети «Интернет», на которых размещается общедоступная информация и доступ к которым в течение суток составляет более трех тысяч пользователей сети «Интернет» (далее — блогер), при размещении и использовании указанной информации, в том числе при размещении указанной информации на данных сайте или странице сайта иными пользователями сети «Интернет», обязан обеспечивать соблюдение законодательства Российской Федерации

 

Тут довольно отчётливо видно, что ограничений нет никаких. Ни по гражданству, ни по языку, ни по географии. Есть три тыщи уников в сутки — ты в списке, и изволь соответствовать. Даже если язык твой индонезийский, а целевая аудитория находится на острове Ява. Либо ты признаёшь над собой юрисдикцию стада баранов, либо мы тебя блокируем. Так сказано в законодательстве.

 

Понятно, что исполнять этот закон в том виде, в каком он принят, никто не собирается. Задача изначально так не ставилась. Ещё за 10 дней до вступления закона в силу Максим Ксензов из Роскомнадзора всем объяснил, что его ведомство не будет исполнять никакие положения этого закона, кроме избирательной политической цензуры.

 

Мы не ставили и не ставим себе целью организовать поголовную перепись всех популярных русскоязычных интернет-пользователей. Это малоперспективное занятие, да и закон не об этом... Предусмотренный законом реестр блогеров, который Роскомнадзор начнет вести с 1 августа, создается не для того, чтобы производить статистические подсчеты... мы не видим особой необходимости в предварительной оценке количества пользователей, которые потенциально попадают в зону действия этого закона, — статистика сформируется в ходе правоприменительной практики и будет подвижной.

 

Подвижность — это, пожалуй, основное качество российского правоприменения в нынешнем сезоне. На кого завтра покажут пальцем, к тому «подвижные» и придут. Но первоочередная задача — блокировать в России Фейсбук, Твиттер и сервисы Гугла. Дума установила крайним сроком 1 января, но Роскомнадзор спешит управиться раньше.

 

Не знаю, с чем связана такая спешка, В любом случае, речь идёт пока лишь о той технологии отключения, которая легко преодолима с помощью прокси и VPN.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, может и пространственное, но тут надо выстроить числовой ряд еще

 

milaček-maminečka, Оксана, вот объясни мне к чему этот драматизм? Богатые и бедные были всегда и везде. Можно подумать, где-нибудь в Америке типо богатые и бедные лечатся у одних врачей, отдыхают в одних и тех же местах, учатся в одних школах, садах, ездят на одних тачках? и вот прям все в гарварде, да что-то, по-моему, нифига не так.

Я просто не понимаю, к чему ты это, ты страдаешь из-за того, что среднестатистический россиянин не поедет на отдых в европу что ли? или что?

Ссылка на это сообщение

и опять таки взять мою маму - ей пофиг на это... она и сейчас то не знает что такое твиттер и фэйсбук))) короче мама моя как выразится Марина - среднестатистический россиянин....

 

Ну а остальным - время покажет))) откуда девочки черпают информацию? я не знаю... для меня фэйсбук и гугл - это одни из главных в интернете.. Я например не знаю как в андроиде без сервисов гугл... наверно будут какие то русские заменители (как Одноклассники например).. но ведь так интересно общаться не только с русскоговорящими? нет????

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксана, журналюги пишут о том, чего не знают. Да и рядовой читатель не разбирается во всех этих "информациях". Во-первых, там ничего нет об отключении. Во-вторых, там требуют разместить дата-центры на другой территории. Что в этом невыполнимого - я не знаю. Как человек, работающий в российской крупной инет-компании, точно тебе скажу, что у нас например, просто кучаща дата центров по всему миру. Видимо, сейчас все окончательно мигрируют на родину. Ну т.е. нет ничего такого невыполнимого, чтобы поставить дата центр в другой стране. Особенно для всяких фейсбуков и иже с ними, для них это вообще не проблема.

А уж рассказывать про то как реально информация сливается с серверов - я вообще даже не буду. В век информационных войн это вообще та еще неприятность.

Хотела бы я, чтобы отключили гугл, вот бы у меня работа поперла :)))))))))))))

Изменено пользователем Metafora
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, конечно))))

я не развожу драматизм, я просто ставлю в курс тех кто не знает.. чтобы были готовы.. а драматизируешь по моему ты как раз) если тебе это по боку... так просто проигнорируй мое сообщение.. Или мне нельзя и тут писать информацию? я же не выдумываю ее.....

Ссылка на это сообщение

irabora, Ира, я за россию не сражаюсь, меня просто добивает вот эта раздувание того, чего нет.

Я санкций не заметила, может дороже все стало. Тут непонятно, тут же все время все дороже и без этих санкций. Продукты мы едим все те же самые.

 

Они вообще красавцы, я думаю, они даже щас каких-нибудь плюшек наобещают, чтобы дата-центры мигрировали именно в россию из той же америки, мне кажется, щас и америкосы какие-нибудь законы удумают.

Отключить я думаю могут, только если сами эти компании сами в добровольном порядке откажутся исполнять законы той страны, в которой они осуществляют свою деятельность. Возможно, что по политическим причинам. Хотя сейчас в принципе тот же гугл очень законопослушнен во всех странах. Даже в том же коммунистическом китае они вообще занимаются цензурой.

Изменено пользователем Metafora
Ссылка на это сообщение

Metafora, Марин, ну где я раздуваю то)) я поделилась информацией, или это уже мне тоже запрещено? только про какашки и то что сын не говорит?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да, Оксан, да я не только про тебя. Просто уже который день тут повсюду все говорят и пишут "что рунет скоро отключат от интернета" и чуть ли мама уже не звонит и говорит, что караул, скоро и одноклассники отключат. Такое ощущение, что наша власть готовит какой-то подарочег крутой и вся эта шумиха нужна для чего-то для отвода глаз.

Уже думаю, дай-ка я про какашки что ли почитаю лучше и тут опять такое :)) не принимай лично

че там у тебя с поездкой в нашу "прекрасную" страну?

Изменено пользователем Metafora
Ссылка на это сообщение

Девочки,ваши дети брезгливы?Мое чудо сразу выдает рвотный рефлекс на перепачканную кашей мордаху Моти,на красный соус в макаронах,на обслюнявленные Мотей игрухи.Его сразу чуть не рвёт.Но вот в грязной футболке ходит спокойно.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...