Перейти к публикации

Полезные сообщения

Ой классно куда-то ходить! Я чет не знаю, куда у нас с годовастиком можно... Ну развивашки разве какие-то типа монтессори... Но мне б больше хотелось на что-то спортивное, может бассейн... Надо будет озадачиться... А то сейчас осень эта противная, дожди-ветра... А дома ему скучно конечно((((

 

По поводу брезгливости ... Рюха вообще не брезгливый... И все любит на зуб пробовать...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, ты знаешь, тут непонятно. То солнце, то дубак. В любом случае не туфли, а точно сапоги и пальто.

У него вид на жительство. У подруги спрошу сегодня.

Вот ведь незадача, что у меня муж скорее всего уедет, а с мамой тоже еще договориться надо, она посменно работает. Ладно, получится, так получится, не получится, так не получится.

Ссылка на это сообщение

Kotяране ,Илон,мой мелкий тоже не брезгливый,они ж малые.Это старший фифа у меня)).Послезавтра мелкий идет к няне официально,с 1 октября.Но я его понятно,вот так не отдам.Буду с ним по полчасика ходить,смотреть реакцию.А в пятницу оставлю на часик.Если будет совсем плохо,заберу.Если нет,то и на 1 сон останется.И будем так потихоньку привыкать.10 ноября на учебу мне.Такое противно-волнительное чувство,беее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, наш паспорт и док-ет подветждающий вид на жительство в другой стране. Но, как ты знаешь, у нас перечень документов может меняться от погоды :)), каких-то нюансов твой лично ситуации и даже настроения тетеньки, которая принимает документы, так что я бы наверное, все тащила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все забываю написать, купила я вложку в автокресло которая с подогревом) Макс в восторге и я спокойнее теперь его вожу в холодной машине)) пришлось еще докупить удлинитель (он сразу с разветвением на 3 розетки - у кого 2 деток актуально). но нигде ничего не мешает, сами розетки под передним креслом, провода под ковриками. Включаю у себя) Короче советую))))

 

Еще про вчерашний кукольный театр.. Длился 40 минут) Макс выдержал сидеть, смотрел с интересом) потом побежал за ширму знакомиться с куклами))) Вообще он жутко общительный, и его детки там любят, несмотря на то что он не говорит.. мне они рассказывают что Макс не умеет еще говорить, но он их друг) Это очень мне приятно конечно...

 

Короче не о том))) а о том, что уже пора водить в театры))))) на детские представления) вот о чем)

 

про общительность) он совсем без комплексов) мы после садик гуляем с ним, часто на ипподром, вчера ходили например, там уличное кафе) он подбежал к мужчине, и давай мило улыбаться - тататата)))мужчина расстаял аж))) потом к водителю автобуса - так тот посадил его за руль (то то радости было) разрешил открывать закрывать двери) короче, отсутствие слов ему не мешает общаться))))

 

Вчера еще читала про характер, и психологи пишут что упрямство, своенравие в детстве - это очень отлично даже, в будущем взрослый будет отличным начальником, сможет отстаивать свою точку зрения, стремиться и достигать цели) Главное не сломать в детстве)))(ну это я скорее для себя пишу))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Марин,Света так и спит 1 раз днем?Мы все еще 2 раза.Надоело уже,так хочется,чтобы 1 раз,но долгооооооо.

 

До чего маразм доходит.У наших хороших знакомых здесь сыну 6 лет,ходит в первый класс.Короче,у него выдающиеся спомобности в плане логики и арифметики.К примеру,таблицу умножения он всю знает,причем не зазубривал,а сам как то высчитывает,ну и многое другое.А они не хотят его в другую школу переводить,в частную,т.к считают,что в датском обществе не принято выделяться.Тут и правда не принято стараться развить ребенка.Блин,но ведь у него огромное желание.Он только и делает,что с этими цифрами ходит.Так,нет,сиди и не высовывайся.

Ссылка на это сообщение

Ир, ну так получается и в Дании есть люди которые хотят выделятся чтоли?)))) ты этим родителям так и скажи) а там ведь наверняка не мало частных школ как и везде в Европе)))

 

хотя это не мое конечно дело.. если бы у меня были деньги, Макс бы ходил в частный сад.. не потому что выделиться, ну просто детям там лучше.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

irabora, странно, общество не заинтересовано в талантливых музыкантах, одаренных врачах и т.п.? Все среднячковыми должны что ли быть?

Светка спит то один то два раза, по-разному все время. Но я стараюсь тянуть до последнего, чтобы один был, утрамбовываю их тогда вместе с Игорем.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, недавно видела, как мамаша всыпала своему сыну, на вид ему было где-то между 1-1,5 за то что тот улегся в мокрой песочнице, а потом за то что полез на мокрую горку. Я была в шоке, а потом еще и удивляются, откуда агрессия в детях. Игорь, кстати, на это тоже все смотрит.

Мне все хотелось спросить эту девушку, вот нафига она приперла своего ребенка на мокрую от дождя площадку, если ему там никуда нельзя было.

Оксан, у меня тут надежда выбраться умирает на глазах :(( Игорь слег, пока не понимаю, насколько сильны масштабы болезни, сегодня всю ночь буянил, мы с мужем вообще не спали. Думаю, и Светке скоро вирус прилетит.

А ты в воскресенье когда именно уезжаешь в аэропорт?

Ссылка на это сообщение

Metafora, у меня в 5 утра самолет.. я еду на последнем экспрессе - где то в полночь он.. на такси вряд ли разжируюсь))))

 

Блин, еду к вам и трясусь.. как бы вирусов от вас не набраться.... читаю что в Москве все болеют... да и холодно блин у вас там.. у нас бабье лето пришло.. утром в садик идет +15, днем +30.... я с Будапешта лечу.. так у них самой лютой зимой +10)))) сейчас вообще лето еще календарное.... и такой резкий перепад температур.. даже хорошо что Макса не взяла ...

 

Девочки, я уезжаю сегодня в ночь) не теряйте)))возьму с собой фотик) если не замерзну - то потом покажусь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, удачи! Ждем с фотками!

У нас тоже утром холодно, а днем солнечно и тепло. Ломаю голову как одевать сына. В группе холодно.

Завтра в садике будут фотографировать. Не знаю что получится, ведь мой сыночек очень не любит это дело. В садике на шкафчике нужно повесить фотку ребенка, а мне даже не из чего выбрать, очень мало нормальных фоток.

 

девочки ,как у ваших детей с пазлами? Собирают? Из скольки деталей?

Платон собирает большие мягкие из 2-5 деталей уже на раз. С деревянными из 9 возится, но один уже запомнил и собирает более-менее быстро, а вот если новый дать, то будет долго собирать.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, мы из 36-40 собираем (это если целая), но она давно начала еще в прошлый новый год. И книжку 8 картинок по 12 частей раздербанит и потом из этих всех деталей собирает картинки. (у нас то постоянно собирала, потом на что-то другое переключилась, сейчас опять собирает)

Ссылка на это сообщение

Оксана, удачи в поездке!!! Так интересно посмотреть передачу про тебя))

katushkastar,Тима только начал собирать вот эти большие мягкие из 3-5 деталей. У нас есть еще магнитные из 9, те не умеет пока.

А мы решили ему на ДР беговел покупать. Девочки, посоветуйте какой лучше.

А еще бабушка нам связала новый комплектик:)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

sonnenschirm, что такое мемори?

katushkastar, мы забросили все)))) после сада гуляем дооооолго очень,на иподром, на батуты, на велобег, на площадки разные, потом заруливаем куда покушать, домой уже спать приходим.. на выхи - тоже гуляем мнооого, вот бассейн.. короче дома вообще не играет.Игрушки уже пылью покрылись)))) в садике без понятия что делает.

Юльетта, красотень!!!!!

Беговел - надувные колеса!!!!

 

когда последние разы игрался - то 6 пазлов собирал маленькие (обычные), и 24 - большие напольные - с трудом и моей помощью.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мы тоже после сада гуляем, но перед сном играется и немного занимаемся. Наши друзья ходят на развивалку после сада, звали нас. Платону это сейчас было бы очень интересно и полезно, но боюсь ,что будем там хватать болячки, поэтому не пойдем.

 

У него сейчас самые любимые игрушки: жд дорога и вагончики Икея. Было бы неплохо на НГ подарить доп детали к дороге

Ссылка на это сообщение

katushkastar, Кать и мой до сада в жд дорогу играл))) мосты он любит) докупи ему мосты разные))))у нас тоже икеа.

вы молодцы) я после 3 часов воздуха уже никакая)))да и Макс уже без сил обычно) мы мульты смотрим местные, дышим ингалятором под них, и баиньки))))

 

Мне кажется после сада уже ходить в развивайку смысла нет... сад - таже развивайка? нет? там и лепят и рисуют и поют и танцуют)))) какой смысл развивайки ????

 

Кстати нам на танцы добро дали)))) ну то есть он там ни хрена не понимает) но сказали что 3 месяца есть смысл попробовать, у него желание есть, а понимание с возрастом придет типа))) Но у нас танцы приходят в сад заниматься...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...