Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, нет, в наших группах 15-18 чел ,а на развивалке 5-8. Внимания больше каждому+как там в саду занимаются? Раз в неделю рисование и раз аппликация.

Изменено пользователем katushkastar
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, мемори - карточки на запоминание парами (выкладываещшь ребенок смотрит, потом переворачиваешь и ребенок ищет пары) мы пока с небольшого количества начали

 

А у нас дожди, жалко, что особо не погуляешь :( В понедельник такая чудесная погода 20 гр. - эхх...

 

Алисия любит шарики гонять по дорожкам (Оксана показывала подобное у Макса)

Ссылка на это сообщение

Андрей у няни много занимается-и лепка и аппликации и кулинария и паззлы.Дома нам подобное тяжело организовать пока,т.к Мотя все сразу рушит и крушит.Единственно рисование,но Андрею оно малоинтересно.Вообще ничем,кроме машинок ,не интересуется.

Ссылка на это сообщение

sonnenschirm, ой, мы карточки давно практикуем, ну из за того что он не говорит.. это спец педагогика у нас... вот у него память, не поверишь... у нас 50 пар карточек.. безошибочно... карточки мелкие 2*3 см..

а новые ему педагог показывает - ну 10 он осиливает новых но крупнее 15-20 см.... сейчас 2 раза в месяц ходим всего...

 

ой, дожди это мрак...

 

katushkastar, у нас в группе уже 22 ребенка)))))

 

Когда же мой сынок заговорит.. пока очень тяжело ему артикуляция дается.. точнее не дается... он АХО (привет) говорит 30 секунд))) я засекала.. он поет аааааааааааааааааахааааооооооо Первый слог очень долго, потом щелк и переключился на второй слог.. тяжело ему когда слоги разные.. когда одинаковые то уже говорит (сейчас учим слово Помощь) он говорит Попо...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, в 5 утра это с субботы на воскр или с воскр на понедельник?

Вот до сегодняшнего дня тут было тепло, сейчас на улице просто нереальный дубак с сильным морозным ветром. До аптеки щас бежала бегом со своей бригадой.

 

irabora, У меня Игорь воспитал Светку :Crazy: Так что она теперь как шелковая лепит с нами пластилин, клеит наклейки, рисует, собирает мозаики и пазлы! Единственное, куда он ее не пускает это себе на "стройку". Но она уже как-то это поняла и не лезет туда.

У меня проблема только с книгами. Светка просит читать одни, Игорь другие. Так и читаю им по очереди.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А мой стыбрит кусок пластилина и ходит с ним по другим комнатам в попытках съесть.Совсем не сознательный товарищ.Мы как раз только книги и читаем все вместе или просто бесимся,в догонялки и прятки играем.

Ссылка на это сообщение

Metafora, в воскресенье я уже дома буду))) у меня полных два дня пятница - съемки и суббота свободный. в четверг фмс заниматься буду. в субботу в ночь выезжаю

Ссылка на это сообщение

Metafora, вот им на пару весело))) очень здорово. У нас сейчас тоже Максим в садике всему научится и будет Яну учить всему))) а то я вообще не умею занимать детей)) максимка каждый день показывает новые поделки,тоже то из пластилина,то аппликации разные.дома по вечерам садится сам рисует.господи,что бы я делала без садика.а ещё у нас подружка появилась Марта зовут,постоянно что то про неё рассказывает,как они там игрались)))

 

И Наконец то мы на унитаз стали писать.))))

 

milaček-maminečka, главное пытаться начал говорить.мы тоже так долго что то пытались,а потом незаметно с каждым разом все новые и новые слова,вернее их попытки) но мы понимали))).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, это вот так если все развернуть он помнит где лежат 50 пар? молодцы. Я со своей до этого не занималась так. Хорошей тебе поездки.

Ссылка на это сообщение

sonnenschirm, ага)) но мы с полутора лет занимаемся... нам так спецы показывали... больше для развития речи, словарного запаса.. ну и память говорят что мозг может активировать и нейроны там спящие должны проснуться....

 

Девочки, спасибо за пожелания!!! я что то разпереживалась что самолет над Украиной летит... тут меня местные немного попугали.....

не к теме... но одна мне рассказала, что у нее 2 сына военных, и их погнали на учения в Польшу, как сказали - срочное усиление границ с Украиной... короче словаки к войне готовятся... не поняла с кем только....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Свет, обалдеть!! Какая Светка молодец! Я пока даже не представляю как Андрюху чем-то таким занять...

 

Оксан, удачной поездки!

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, удачной поездки!

 

 

 

Metafora,  ого, Света не отстает от Игоря!

 

 

 

katushkastar,  сегодня соседские дети не пошли в садик - холодно в группе. У вас топят уже?

Может с фотографом понравится фоткаться?

 

Юльетта, бабушка молодец. Такой комплетик классный получился!

Посмотри велобеги милли мэлли. Там есть и с надувными колесами, и с поастиковыми, но такими как в колясках. Они не гремят совсем. Мы в центре часто гуляем с девочкой, у неё не надувные колеса, а у нас налувные. Разницы не слышно, а в цене разница есть. Ну и тормоз по моему им еще не нужен. Мы взяли с тормозом, звонком и флажком сзади. В итоге, Натану интересен только звонок, флажок даже не крепили, а тормоз он не сможет нажать своей маленькой ручкой. В милли мэлли самые маленькие колеса и то Натан сначала с трудом доставал до земли. Еще очень хвалят страйдер и его дешевый аналог супер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Maria♥, у нас очень холодно в садике. В группе утром меньше 18 градусов, потом 18. Надо покупать теплые тапки, пижаму и штаны, свитер.

Воспитатель предупредила, чтоб хороших фото не ждали, те фотографировал под темным деревом :sorry: .

Ссылка на это сообщение

Съемки прошли отлично\ мне очень понравился процесс.

в ноябре будет результат

 

в москве настоящая зима

 

katushkastar, нет отопления у вас

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Maria♥, у нас очень холодно в садике. В группе утром меньше 18 градусов, потом 18. Надо покупать теплые тапки, пижаму и штаны, свитер.

Воспитатель предупредила, чтоб хороших фото не ждали, те фотографировал под темным деревом :sorry: .

у нас дома тоже 16 с утра,днем 18))))Во всем ищем плюсы,холодно,зато здорово,бодро и по-Комаровскому.

 

milaček-maminečkaну расскажи подробно,как тебя стилисты и косметологи обработали.Фоточки хоть есть.Волновалась?

Ссылка на это сообщение

волнения не было

стилист 2 часа

съемки полтора

итог три минуты будет

фотки позже вышлют

я просила еще рабочие материалы

 

я камер даже не замечала

микрофоны свет все так ненвязчиво

как будто с друзьями общалась

 

хочу ещеееееее\\\

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, класс! Какое приключение! А что еще будешь делать? С Мариной получится встретиться?

 

irabora, дома ты сама при той же температуре, а так отдала, получила только инфу 18 нет и все. Как я одела так же и будет ходить, никто не снимет жилетку если ужарился и никто не наденет сверху кофточку если замерз. А на прогулку???? Переживаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastarну давай вместе переживать)Мой младий сынок к няне сегодня пошел первый раз.Уже полтора часа там и еще не плакал,но я как на иголках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну что,сегодня первый день у няни Мотя был.Честно говоря,я офигела.Он не то что не плакал.Он играл и смеялся,долго спал,много ел.В общей сложности 2,5 часа там был.И я нет,чтобы радоваться,думаю,а не от стресса ли он так себя хорошо вел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

irabora, счастливая, скоро на свободу :)) у меня уже крыша скоро поедет от детишек, все-таки нельзя в эту жесть ввязываться без садов, нянь или бабушек.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...