Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я дома!!!! все отлично)

Ой,а как Макс тебя встретил.Я с малыми еще не разу не расставалась дольше чем на 8 часов.Интересно,как бы он себя вел.)))
Ссылка на это сообщение

Как он был без меня... никто правду не расскажет...

Один раз получилось связаться по скайпу - он очень обрадовался, потом пытался достать меня из компьютера, потом раскричался.. расплакался, пришлось мне отключиться. Когда приехала, он так радовался, обнимал, целовал.. но потом у него случилась жуткая истерика... как всегда он задыхался, истерика длилась долго очень... я не знала как вывести..... после поспали с ним и уже нормально все было.

 

Из чего я сделала вывод - что ему было стрессово без меня. Была с ним бабушка все 4 дня. Лучше бы я его с собой взяла.

 

Из нового - он стал много обращений говорить... Матьо (дядя его ) Дедо, Баба...

 

Сегодня ушел в садик.. Мой Маленький принц ....

 

Не была в Москве более 5 лет..мои наблюдения.

Стало заметно меньше пробок)

много настроили как всегда хаотично

в метро все какие то мрачные и серые

машины паркуются на тротуарах а люди ходят по дороге

с коляской или инвалиду - ходить нереально... пандусов нигде нет, даже в автобусах

удобное такси можно заказать по инету - приезжает реально ближайшая машина и быстро

цены ооооочень высокие на все (по сравнению со Словакией)

в аэропорту бесплатные телефоны можно звонить по всей России за то жутко дорогой вайфай (зимой еще был бесплатный)

люди недовольные и грубые (ну мне так попадались)

в метро мне было жутко некомфортно из за множества народу

все и везде курят (отвыкла уже)

 

 

Девочки, наблюдения чисто мои)))

 

Красная площадь, Покровский собор с его величественным внутренним миром, Гум с его незабываемым мороженым, грузинский ресторан Тамада в Мневниках с его потрясающими певцами, вином и харчо... такой еще мне запомнилась Москва нынче) ну и классная команда профессионалов с кем я провела первый день съемок) буду ждать следующие программы)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, очень здорово съездила)москву описала,очень на питер похоже)честно,очень бесят курящие.везде идёшь-обкурят до тошноты,в подьезде тоже, уже устали бороться. по всему подьезду распечатки повесила с просьбой не обкуривать наших детей,так всегда какой-нибудь урод найдётся,который сорвёт лист и покурит.потом сидим в комнате,как в курилке.весь дым к нам идёт((козлы(и всем плевать на законы. незнаю почему,но на улице реально стали больше курить.....может потому что в барах и ресторанах запретили......непонимаю

 

milaček-maminečka, не пробовала мороженное в гуме

здорово ты провела время))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, по моим наблюдениям, стало больше пробок, а курить стали меньше. По крайней мере, я раньше выйти из электрички не могла - дымовая завеса сразу. Сейчас же спокойно выхожу, курят единицы. А вот на машине нигде не проехать, повсюду ремонты, то эстакады строят, то дороги расширяют - жесть! Главное, нигде никаких знаков не ставят. Едешь вроде по старой местности, так там все переделают - блуждаешь потом. Едешь опять через неделю, а там опять все изменили!

Про метро вообще молчу. Заходишь туда и сразу депрессия!!! Сегодня зашла - куча попрошаек налетела сразу. Раньше не лезли так нагло, наверное, у меня в лице что-то поменялось, либо они обнаглели.

 

Жаль не получилось пересечься, главное, вот свекровь все же приехала, хотя бы немного пораньше. Ну может в следующий раз!

 

мурмурёныш, там очень вкусное мороженое. Вкус детства. Нас родители туда возили и кормили мороженым :))

спасибо, Светке, да, уже скоро год, я в шоке :))))

 

irabora, Ир, как мелкий у няни?

 

Смотрю сегодня на Игоря и понимаю, что взрослеет, я и не замечаю. На площадке такой прям прикольный, когда общается с другими, прям реально уже ведет себя соответственно ситуации. Сегодня даже одному мелкому, который у него игруху отнимал, просто пошел и принес другую игрушку, дал ее, свою не дал. В другие времена бы треснул или наорал, а сейчас че-то соображает уже.

Ссылка на это сообщение

а мы вчера в магазине были, ботинки Платону покупали. Он примерять не хотел, капризничал, я делала свое дело, но потом злиться начала. Так он подошел, поцеловал меня так сладко и уселся, чтоб мне легче было ботинок ему обувать.

или забыла я балкон открыть на проветривание перед прогулкой, а обулась уже, на автобус опаздывали, не было времени разбуваться. Пошла обутая, Платон кричит: ты что, обутая пошла????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metaforaпривет.Мотя сегодня 4 часа был.Совсем не плакал.Но иногда хныкал,редко.Забрала его,а Андрея оставила,т.к он спал уже.Сейчас поеду за ним,а Мотька еще спит второй сон,будить надо

Ссылка на это сообщение

да я про речь...Макс плохо понимает речь и повторяет сейчас слова, но автоматом.. то есть он именно что повторяет. Сегодня слышал ребенок говорил Рыхло (быстро) потом и он стал ыхо.... но вот чтобы с пониманием - такого нет...ну будем продожать занятия.. на этой неделе пойдем к леч педагогу (психолог) она первый раз проведет парное занятие. Он и еще одна девочка... посмотрим что из этого получится.

 

У нас тепло очень, по сравнению с Москвой.. где то +20+25....гуляли много) мы оба соскучились уже по прогулкам)

 

Девочки, кто не читал очень советую почитайте книжку Маленький принц Экзепюри.. лучше любых современых пособий по детской психологии))) мне сейчас именно она помогает не злиться на Макса когда я его не понимаю (а я не понимаю в 50 проц его)

 

Девочки, а ваши дети когда начинали повторять слова.. тоже так было? то есть просто повторяли.. а со смыслом говорить позже начали, да? или как?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан, вот Игорь ровно так и делал, когда начал говорить. У него сначала появились осмысленные слова, типо опо (компот), пати (спать) и кути (кушать). А все остальное он просто повторял за нами автоматом, абсолютно все, я помню, меня это аж донимало, потому что он повторял все и везде. Ну типо народ какой-нибудь матюгами на улице говорит - так он и за ними повторял! Ну только когда он за мной повторял неправильно, я его поправляла и он когда заговорил, он как-то нормально стал сразу говорить со всеми буквами.

Осмысленная речь намного позже пришла. Т.е. осмысленно появлялись просто слова, а именно речь уже позже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, точно уже не помню, это как раз пришлось на конец беременности Светкой. Ну т.е. месяца два он точно все повторял, потом я плохо помню, что было уже :)))) Но мне кажется, в два года, это через 4 месяца, он уже точно как-то говорил простыми предложениями и уже не повторял все бесконечно.

Повторял-то он тоже за нами где окончание скажет, где начало слова, где слог из середины :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну у нас не все слова еще знает.Например,гриб,тогда просто повторяет за мной.А если знает слово,то пользуется им осознанно в речи .Но речь слабенькая у нас,месяцев на 4-5 отстаем.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, :) я без опыта, конечно)но тут есть оч. хорошее сообщество, где все детские вопросы прямо от и до разбирают)) (тут как-раз ссылка на истерики)

Ссылки скрыты.

хотя может лучше там про реакцию на расставание посмотреть, или кризис 2 лет..

Изменено пользователем annaz
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оксана,у нас так же,как у иры,по поводу речи.

Ну ты сама знаешь,куда нам без истерик.

смотрю- в саду все истерят,каждый по своему.но мы там самые с характером. Самый упертый,до посинения будет отстаивать своё. Воспитатели даже спрашивали,в кого он такой у нас,признавайтесь))

Изменено пользователем мурмурёныш
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мой истерит. Появилась агрессия. Если что-то не по его, то он хлопает дверью (знает, что это для меня как нож в сердце) или кидает теннисный мяч (он тяжелый и я разрешаю кго только катить по полу, а не кидать). Часто он так и говорит: хочу тяжелый мяч кидать. Истерики часто когда он устал: вечером или если много гуляли. Очень не любит подстригать ногти, мыть голову, все это приводит к истерикам 99% случаев. Уже купаю его через день ,чтоб меньше слез было

Ссылка на это сообщение

katushkastar, Катя,у нас тоже хлопает .бесполезно что то говорить чувствую скоро двери развалятся.все его ругают,а он ещё громче)

Ссылка на это сообщение

девочки спасибо за поддержку)

 

Кать, Аль у нас агрессии нет.. но он задыхается я жутко боюсь...

 

Кать, мой голову сам моет) наклоняй ему вперед, чтобы водичка стекала и не попадала в нос и глаза.

мою раз в неделю его теперь (холодно у нас)

ногти стригу тоже раз в неделю перед мультами без проблем.

 

Аль, какого числа Максимка родился?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...