Перейти к публикации

Полезные сообщения

мурмурёныш, так он и хлопает, чтоб мне плохо сделать, знает ,что мне это очень не нравится. Еще и хлопает дверью, в которой стекла, а без стекол его не привлекают

 

milaček-maminečka, он вообще не любит прикосновений к лицу, шее. Умываться это вообще кошмар. Орет. Если ел и вымазал рот, не дает вытереть. Если силой умою он тут же пойдет и вымажет специально рот.

Он толкт воидит душ и воет, вчера толко позвала купаться, сразу слезы, силой помыла - истерика. Не могу не забрать ему голову, ни ввперед наклонить, он не дается.

Мой мультики совсем не смотрит

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katushkastar, ооо про мультики - мечта!!!!

мой освоил таблет.. приходится разряжать батарейку.. хотя там много интересных поучительных игр...

Кать - совет опытного родителя истерика)))) если тебе не нравится что он хлопает дверью, кидает мяч и т.д.... то самое главное в этом - не показать этого, никак... вообще) тогда ему неинтересно будет это делать. Главное перетерпеть первый раз) а когда переключиться сам на что то более позитивное - то тут его надо поощрить и похвалить.

 

про воду - а купаться любит? я бы с душем сделала перерыв недельки на 2... ничего не случится с ним... сейчас же не лето... или в бассейн ходите, если ему нравится) за одно и помоетесь))))

я силой ничего не делаю... но он у меня жуткий повторяшка. Моя последняя гордость - это научился плеваться, теперь чистит зубы и не глотает) чистит причем до пены!! я жутко рада этому...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, отстань от него)))ничего не случиться) мы зубы месяца 2 не чистили - не хотел потому что) ничего)) это же молочные. У нас нет тоже самое популярное слово) он умеет говорить Не и Нету))) последнее без истерик, просто нету и все)))

Ссылка на это сообщение

У нас редко истерики,очень редко-ну пару раз за полгода.Плачет-если упал,не дали конфету.Ногти стрижем,моемся,все без проблем.Покладистый очень.Чистый сангвиник,можно договориться,пообещать.Ну иногда упрется,хочет баловаться с водой,бесится,а я не разрешаю,то психует,кричит зло на меня,но точно не истерит и быстро переключается.

 

Через 2 недели мы идем на плановый первый осмотр к стоматологу,так нам прислали книжечку с картинками,как мальчик пришел к дантисту,все расписано и нарисовано,кресло,инструменты.Мы каждый вечер проигрываем ситуацию,тренируемся.Оно веть и вправду страшновато))

 

Сегодня Мотя у няни не айс.Первый час хорошо.А поспал мало и после сна настроение испортилось,не хотел ни кушать,ни играть.Пришлось забрать,но так,чтобы Андрюха не видел.Как шпиёны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Натан тоже стал повторять всё подряд, и слова, и действия. На телефоне у меня приложения со звуками животных и животные называются на английском, он все старается повторить, но не понимает еще толком, что это названия животных, только английские. Для него это как бы прикольные слова.)))

Ну и истерики тоже случаются. Вот только что укладывался, минут 10 ревел.(((

 

Катя, Натан зубы тоже не любит чистить. Ногти вообще проблема. В последний раз пилочкой ему подпиливала - увидел, что я себе маникюр делаю и захотел себе.))) Уши еще не любит чистить. А голову моет. Раньше муж его мыл и он орал постоянно. А я ему рассказываю, что душ этотакой дождик и давай сделаем много пены на голове и т.д.

У нас дверями не хлопает, но резко открывает их и об стену. На одной стене уже дырка от ручки в гипсокартоне.

 

У нас сейчас столько работы и в доме, и на улице. Вчера муж нарвал еще

2 ведра винограда у соседей на вино. Еще в зале стяжку хочем залить на этой неделе.

 

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну вот кстати мы к стоматологу ходили. Сказал, что с зубами все ок. но налет вообще адский и если так и дальше пойдет, то точно кариес будет. Молочные то молочные, но я не представляю, как ходить с таким малышом зубы лечить. А если не лечить, так оно и на коренные потом перекинется. В общем, начала переживать, что толком зубы не чистит.

 

irabora, не знаю, у меня Игорь пришел, доктор ему говорит садись и открой рот. Игорь сел в это кресло и рот открыл, доктор там покопался, Игорь вообще ноль реакции :D Потом слезает и говорит "дядя доктор мне зубы посмотрел"

 

мурмурёныш, Аля, пусть дверями лучше долбит. У нас Игорь отыгрывается на Светке, видимо, потому что на остальное я не реагирую. Впрочем и на то что он СВетку достает я уже тоже редко реагирую, у них там какие-то свои игрища, непонятные мне :)))

 

Вот у Игоря истерики обычно наигранные. Типо для виду, ну там сладкое не дали, мультик не включили. А так он всегда спокойный как танк, но это на самом деле тоже неудобно, потому что я его эмоций не вижу и не понимаю.

 

А у меня Игорь постоянно пальцы сует во все дверные щели, вот повсюду. Раньше я ругалась, потом поняла, что это бесполезно, он еще больше начинал сувать специально. Ну вот прищемил пару раз и сразу усвоил.

Изменено пользователем Metafora
Ссылка на это сообщение

Metafora, Платона и семеро бы не заломали ,чтоб рот посмотреть. только домкрат помог бы :D :D :D

У нас нет истерик по поводу не дали, может только поплакать и ныть.

Платон в последнее время все в рот тащит. Это ужас. Сегодня сгрыз мой чек с ювелирки. Даже не знаю где он его взял.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, ну мне он тоже не дается, а тут вроде дядька говорит садись проходи и т.п. :))

а в парикмахерскую он у тебя ходил?

Вот уже где я выдержки Игоря поражаюсь. Там и стригут и машинкой и че только не делают и пшикают, вообще пофиг, сидит себе в зеркало на себя пялится :)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, здорово У вас с мытьем головы и ногтями,прям лапочка) у нас- это вопли)

Максим родился 3 ноября,а чего такое?

 

katushkastar, вот у нас тоже специально,потому что бабушка его ругает за двери.я до этого не реагировала,он долбанет И пойдёт дальше,а она увидела и начала на меня ругаться,что я ему все позволяют и молчу. Теперь её дверям полный трындец))))))

 

Марина,именно поэтому я всем сразу сказала,чтобы за Яну его не ругали,даже если что то случайно случится.а то вначале все так и наровили: максюша осторожно ляля! Максюша тихо! Максюша не трогай сестренку!" я всех присекала. И слава богу,сейчас он привык и уже сам осторожничает в её сторону,чтобы случайно не задеть.даже когда меня пытается ударить,смотрит,чтобы её не задеть,когда она на руках.

 

 

Максим просто категорически отказывается чистить зубы.жду когда прорвет самого

Ссылка на это сообщение

Metafora, нет ,в парикхмахерскую не ходили, дома 3 раза стригли, 2 из них с истерикой, один нормально. Вот уже пора снова стричь, а не хочется криков, поэтому не стижем.

Но мы у врачей были, он не дается слушать, смотреть горло, писюн.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, тут другое еще примешивается, я надеюсь, что Максим уже это перерос и вам проще будет в этом плане, ну по крайней мере Игорь стал куда как лояльнее и адекватнее в плане Светки, то ли возраст, то ли привык к ней.

До момента пока она не поползла, он ее вообще как-то ну типо ляля, ну да ляля. Лежит, спит, кушает, гремит своими погремушками, вот такая ляля. Приносил ей игрушки, гладил по головке, старательно ее обходил и думал, наверное, что это типо такая ляля она всю жизнь такая и будет. Но как только она поползла, у него был реальный шок! Что это не просто ляля, а она еще лезет к его игрушкам, к его книжкам, к его горке и т.п. и вдобавок еще ничего не понимает, когда он ей что-то говорит. В общем, был просто жуткий период избиения Светки, я думала, с катушек съеду. Но вот сейчас он нормально стал вообще, косяки случаются, но уже не так.

Тут Светка его как-то лупанула, так он рыдал в три ручья :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, да Марин,действительно нам проще .мы как то во время для меня переросли все моменты,которые у вас сложно проходили.в этом плане мне грех жаловаться,и беременность и появление Яны для нас прошла легко,в силу возраста.иначе я бы сошла с ума.

 

Metafora, в этом же возрасте роль играет и пара месяцев.у нас он и беременность принимал осознанно,понимал кто там и реально ждал её.когда увидел сразу принял с нежностью и осознавал,что это сестренка.сейчас забота начала проявляться,всегда проверит спит ли она,на ручки пытается взять,погладить,соску дает но я опасаюсь конечно,одного с ней не оставляю

Ссылка на это сообщение

у нас вроде нормально с отношением к братику, т.т.т. Игрухи то накидает ему, то заберет наоборот. Учит его ползать. Заботится - подставляет стул, чтобы не упал и т.д. и т.п.

 

 

Но у нее период плаксивости (бублики, мультики), голову тоже с трудом моет, просто барахтается с удовольствием.

Изменено пользователем sonnenschirm
Ссылка на это сообщение

Девочки, а мы забыли Андрюху Илоны поздравить с Днем Рождения!! Исправляюсь - поздравляю малыша, здоровья крепкого, хорошего настроения и много новых умелок!!)))

 

А у нас непонятная хворь - думали розеола, а оно снова темпа поднялась, теперь думают на инфекционный мононуклеоз. Вот анализы сдали, ждем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки))

Да, взрослый парень уже))) прям реально повзрослел за последний месяц))

Годик отметили по-семейному, приходили бабушки и брат мужа... Я вся больная с четверга прошлого, но испекла торт, так по мелочи на стол)) выпила коньяка дорогущего))) подарками нас завалили... Некоторые игрушки даже не достаем пока... А на следующий день (точней ночью же после д/р) и малой разболелся((( всю ночь ныл и канючил, я с ним по квартире ходила... В 6 утра уже плюнула на то, чтоб спать ложиться, ждала утра, чтоб сын встал, а вместе с ним и папа, чтоб отправить их в другую комнату... Сама потом хоть пару часов поспала... Сопли у него ручьем текут! Постоянно... Очень жидкие и прозрачные... Пока он ходит вроде не очень его это беспокоит, а во сне забивается нос((( ну как и у меня начиналось, я спать из-за этих соплей не могла... Сегодня опять не спали толком(( не знаю как его лечить...

Фотки выложу позже...

 

Про братиков-сестренок... У меня у подруги разница 2,5 года у детей... Первые полгода сестра на лялю не обращала внимание тоже, ну ляля и ляля... Тоже игрушками развлекала... А потом, когда он пополз, тоже началось!! Она игрушки от него прячет, толкает, бьет... И ведь взрослый ребенок, больше 3 лет уже! Сейчас ему 8,5... И ничего не меняется... Очень ревнует она... Хотя я спрашиваю, любишь ли братика - говорит да...

Ссылка на это сообщение

Kotяра, классные фото! Особенно в сумке :D , удачная покупка!

И ты такая яркая!

 

Девочки, у нас в саду в группе 13 градусов. Бедные дети.

Сегодня уже принесли фото с прогулки общее и личное. Очень понравились. Воспитательница сказала ,что Платон очень исполнительный: фотограф сказал стойте и улыбайтесь, он стоял и улыбался. Удивительно. Когда я фотографирую, он никогда не смотрит в объектив, я что-только не придумываю (бабочка на пальчик маме села и тд), чтоб он посмотрел на меня.

Еще воспитетель нам давала домашнее задание научиться ловить мяч. Я знала. что он не умеет ловить, но думала, что рано еще. Оказывается ,что на занятии все дети кроме него ловили. Вот и мы научились. Сколько радости!

Еще играли вчера карточками по типу мемори. Столько восторга!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

katushkastarКошмар(У меня в городе отопление обещают 19 окт.датьНадеюсь и у вас свключат.

 

Kotяра[/bИлон,я еще симпотней ребенка не встречала,ну очень классный мальчишка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, ужас просто.. это же жуть как холодно... Бедные детки....

Платоша у тебя большой умничка!!!!!

Мой в садике перестал рисовать и делать поделки.. ну возможно как раз я отъехала стресс был.. возможно наладится все...

 

Kotяра, Илоночка, с первым днем рождения!!!! Счастья вашей семье! пошла фотки смотреть)

 

Kotяра, мальчик очень повзрослел! красавец!!!)

Юльетта, выздоравливайте! выяснили болезнь?

katushkastar, последний раз сами стригли (дед) плакал, но не истерил тоже)

 

Мы завтра к глазному.. как же я устала от этого глазика.. он ведь с самого рождения гноиться...

Ну и мы остались без папы.... посмотрим куда кривая жизни выведет...пока 1 месяц оплачена еще квартира..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оксан,держитеь без папы там.А свекровь сможет помогать материально?Или с ними жить?

 

ЯяМотю к няне не повела сегодня,он кошмарно спал ночью,всегда так на полнолуние.Вроде и не капризный,но все равно,пускай дома денек посидит.И еще у нас радость,Андрей четвертый день без соски,даже на сон.Сказали,что мышка забрала.Вы не представляете,какая у него зависимость была,прям фетиш.А тут так спокойно воспринял.Правда пару разв день даю ему конфеты,типа мышка откупается за соску.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...