Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оксана, держитесь!! Пока с работой ничего у тебя?

У нас вирусное, что именно пока неизвестно, анализ крови не очень((

Илона, Андрюшка такой милаха!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

irabora, вообще тишина с работой.. в Братиславу как и в Москву есть смысл ехать если есть свое жилье и бабушка под боком. иначе вся зарплата уйдет на съем жилья, садик и няню.. на проживание опять же не останется ничего.... У меня 2 варианта либо тут либо Ульяновск....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ох,держись, дорогая. Я думала, что у тебя квартира надольше оплачена... Тебе работу бы нормальную.

irabora, от соски можно отучится, молодцы. Мышка забрала :D . А мои родинки мышка не заберет...

 

milaček-maminečka, а мама твоя как? Не хочет сюда перебраться ,чтоб ты рассматривала работу с другим графиком? И есть ли вообще такая работа?

 

Юльетта, выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, Мама сейчас нашла работу в Ульяновске... она могла бы перебраться сюда. но для этого я вначале должна найти работу нормальную здесь.. а тут нет... да и ведь не так все просто.. нужно ей тоже вид на жительство будет оформлять (хотя с этим нет конечно проблем) но волокита, опять же деньги на апостили, переводы....)

Ссылка на это сообщение

Да меня они уже просто бесили,эти соски,2 их было-уже засосанные до безобразия,с трещинами,рваные.Пакость,одним словом.А носился с ними,как с писаной торбой.Уже их надо реально выбрасывать было,а новые покупать ну куда,почти 3 года парню)

Ссылка на это сообщение

Kotяра, классные фотки! Мне тоже больше всего нравится та, что в сумке! У нас похожая есть, только Натан там поменьше.)))

Мне нравится твой цвет волос.)))

 

milaček-maminečka, ой, держись! Надеюсь, работу найдешь и не придется возвращаться в Ульяновск.

 

katushkastar, блин, 13 градусов это жесть! У нас на работе как-то 15 было, мы одетые сидели и вечно с шефом ругались за это. А тут дети.((

 

Натан сегодня поехал с мужем в соседний город, к сестре мужа, той у которой 6 детей.))) Я почти отдыхаю.))) По плану глажка, уборка и замес хлеба.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо))) может попозже выложу, где получше видна я и мой цвет волос)) и тут я больная вся, замученная, опухшая какая-то...

 

Да, 13 градусов жесть((( у нас недавно дома 16 было.. Холодн пипец((

Ссылка на это сообщение

katushkastar, у меня же нет высшего педагогического образования... я ходила в ясли, хотела нянечкой... но сказали мне что очередь из желающих...

Kotяра, и мне волосы нравятся)

 

у нас дома 18 поддерживаю, но сын обутый, я тоже... с длиным рукавом,если окно еще открываю то свитера одеваем... но 13 это жуть....

Ссылка на это сообщение

Kotяра, с Днем Рождения сыночка!!! Офигеть как время-то бежит, вот и год уже.

Сынок просто лапа! На папу больше похож?

 

irabora, у меня Светка соскоманьяк, спит с соской. Не знаю, отучать ли и че делать. Не хотелось бы, чтобы было как у Игоря, что он вставал в 5 утра и до 7 утра не могли его уложить где-то полгода. То за водой, то за компотами гоняли. Тут хоть соску сунул и свободен.

 

мурмурёныш, я уже оставляю их обоих, когда выхода нет. На кухне они оба не дают мне готовить, я их в комнате оставляю. Игоря оставляю "за главного" со всеми полномочиями и ответственностью :)))

 

Kotяра, ты ему капай че-дь сосудосуживающего в нос, это буквально на 3 дня, через 3-4 дня уже основные вот эти сопли из-за которых нереально спать уже спадут. Капаешь, потом туда аквамариса и все это вытащить соплеотсосом. Обычно на всю ночь хватает.

 

milaček-maminečka, в ульяновске че те делать, там опять-таки надо на очередь в сад вставать тогда. А уроки у тебя не пошло давать? я не помню, чем закончилось

 

Я сегодня 3 родинки удалила. Одна вообще разрослась за время беременностей, думала, ну все, рак. К онкологу ездила. В общем, нормально все, давно надо было, че тянула - непонятно.

Изменено пользователем Metafora
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, когда выхода нет я тоже оставляю,но стараюсь следить.а так он все- время в садике был,поэтому мало таких ситуаций было.

 

Максим сегодня дома,заболел тоже.ещё раз убелилась- садик великое дело) молюсь на него) очень жаль,что болезни не избежны.ему тут просто заняться нечем

Ссылка на это сообщение

Metafora, нет, не пошло) русский язык опять перестал быть актуальным в Словакии....

ну там в Ульяновске мама... как нибудь вдвоем справимся.. но сама жутко не хочу туда.. я и в Москву то не хочу... после 4 дней там пребывания.... не хочу и все...

 

Про соски - Макс не сосал и при этом не просыпался ночью, не требовал компотики, кефиры и прочего.. это не связано.. все индивидуально.

Ссылка на это сообщение

Kotяра, илон,фоточки супер!сынок такой холосенький) нифига у тебя меськи притопали,так чётко)

 

Metafora, с удалением тебя.я после гв с максимом тоже удалила много.в этот раз тоже буду удалять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora,рано ребенка в год от соски отучать ИМХО. До 1,5 лет сосательный рефлекс еще очень развит, а вы без ГВ уже, нужна замена обязательно. Будет нервничать только, искать замену (пальцы и т.д.) Тима соску не брал никогда, но он сисечник тот еще был, меньше 40 мин за раз не сосал никогда

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Игорь соску не сосал, зато колобродил по ночам :)) мне кажется, это как раз связано с ранним отлучением, кормила бы дольше, может по-другому было б. Светка просыпается много раз даже с соской. Да ну фиг знает, надеюсь, все это перерастем и я наконец-то смогу всю ночь нормально спать.

Слушай, я сама сегодня в москве была и думаю, как ж там люди то живут. Народу просто тьма тьмущая, я тут че-то заныкалась в эти мытищи, хотя та еще дыра, ну тут как-то все по-другому совсем. Хотя вот сегодня иду по арбату, смотрю, девушка с коляской в кофейню зашла. Ну неплохо так, по арбату прогуляться, кофеек попить :)) Мне вот Питер больше нравится, как-то уютнее.

 

мурмурёныш, завтра иду в садик Игоря пристраивать, надеюсь, что все нормально пройдет.

 

представляете, у меня Светка на горшок просится! сама приползает к горшку и типо пытается залезть на него и штаны стягивать :D Сегодня уже весь день так делает и все разы когда писает, когда покакает. Я конечно не знаю, может это совпадение, но мы тут со свекровью в шоке сидим :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Metafora,ничего себе! Тима до сих пор не просится и даже не думает(((( дудонит в трусы постоянно, если я вовремя на горшок не посажу. Не знаю как его научить уже((

Ссылка на это сообщение

Реально просится. Щас вот опять полезла туда с умным видом, я ее усадила, она покакала-пописала :Crazy: На Игоря точно насмотрелась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Оксана,было бы очень круто,если мама приехала к вам жить.

Марин,вот что значит старший брат,света намного быстрее будет развиваться,при том что она ещё и девочка.тебе будет меньше лишних забот.и к саду она уже в 1,5 будет готова,как у меня Максим только к трём)))

 

У нас Яна в 2 годика в садик пойдёт, дай бог.

 

Реально просится. Щас вот опять полезла туда с умным видом, я ее усадила, она покакала-пописала :Crazy: На Игоря точно насмотрелась

конечно это точно не совпадение! Она уже большая и разумная) у моей подруги сынок тоже осознанно на горшок ходил,он у неё спокойнкеький такой.она его вначале над ванной держала,пись пись говорила,это ещё когда не сидел,потом на горшрчик присаживала,к году он уже все освоил.а я максима так же и пись пись и высаживала,он орал ,как резаный,с горшка помню падал и уползал,потом когда пошёл,вскакивал с него и пинал.бывало швырял в меня горшком)) так мы на него и не сели.)))
Ссылка на это сообщение

Мама расказывала,что я с года на горшок садилась сама,сняв штаны.Я не верила.А сейчас верю.Мотя тоже садится,на брата насмотревшись,но в штанах,не сображает))

 

Сегодня все в яслях-я есть наготовила,дом вылизала,на велике покаталась,пробежку сделала,чаи погоняла.Сижу,на часы гляжу,когда забрать Мотю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, а я тут бедствую, но питаюсь в кафешках сама и с сыном) просто это удобно а по деньгам даже дешевле (если все посчитать - бензин до магазина, время, электричество на готовку и т.д)))) Я в этот раз ела в ресторане в Москве - бокал вино, харчо и лепешки грузинские. 1700 руб. потом в Прешове - суп местный, лосось с овощами (блюдо от шефа) ну правда без вина, за рулем - сок.11 евро. Ресторан к слову в самом историческом центре (другие просто закрыты были еще)... а если бы не рыба, а мясо - то счет бы был на 5 евро где то.. а если не в центре - то у нас стабильно 3 -3,5 евро обед)))

 

katushkastar, быстрее бы уже у вас наладилось все!

 

Мы сегодня к глазному ездили.. готовимся к малой операции по наркозом (10 мин).. пока решили дакриоцистию не делать (сложная операция).. а эту - в тот же день отпустят домой. эхе.... так не хочется... он сильно потом истерит после наркоза... 2 года ему, второй наркоз уже.... не считая разных усыпляющих...

 

Начал довольно сносно повторять Ауто (авто по словацки) остальные слова очень неразборчиво получаются, мычит...

Были на леч педагогике, его хвалили)) так приятно. Делали карточки с тенями - первый раз, все освоил отлично 20 карточек новых. Мемори - штук 30 что ли но уже один раз их видел 2 недели назад.

 

Из хорошего - перестал врачей бояться) заходит - на просьбу Подойди покажи глазик - подходит обнимается))))все тают перед ним)))

 

Еще в аптеке купила такие бифидобактерии в форме конфеток (Марин Свете нельзя там молочные бактерии есть) а остальным советую! зима ведь.. у нас с осени детки пьют разные бифи-лакто.. а эти очень класнно - как конфетка и полезно.

117cdd1adbfb42c1307707026ed0c168.jpg

 

купила себе электрощетку для зубов! весчь!!!! рекомендую) я самую дешевую взяла Донтодент немецкий.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...