Перейти к публикации

Полезные сообщения

мурмурёныш, как Максимка, чем болеет?

мне кажется, она к 1,5 готова не будет, уж очень она мамская девочка. Всюду мама-мама, ни шага ни прохода не дает. Постоянно лезет обниматься. Игорь как-то всегда сам по себе был, а эта вообще от меня не отлипает.

 

katushkastar, а чего говорят про отопление? ждать не ждать? наверное, не водить пока

 

milaček-maminečka, я не к тому что дорого, а к тому, что в принципе, я бы не отказалась сесть попить кофеек с видом на арбат :)) у меня просто в районе и кофеен как таковых нет и вообще как-то дико и безлюдно, одни мамки с колясками шастают :))

 

Игорь с пн в садик на полдня его пристроила. Ведомственный садик, конечно, шикарный, с бассейном. Но дорогой, но сильно дешевле чем частный. Ну пока так походим, потом может в муниципальный когда дадут уже. И Светку туда в следующем году отправлю.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Марин, да сын копия папина во всем абсолютно)))

Аля, меськи у меня за год аж третий раз))))

Спасибо еще раз за комплименты))

 

Света молодец какая!! Я даже особо не пыталась пока на горшок сажать, он тупо играет с ним.. Поэтому лежит пока убранный... Усадить невозможно.

 

Оксан, ну в Москве же тоже не везде такие цены.. Я дешевле питалась)))

Блиииииин... Так захотелось в ресторан сходить тоже!!!!! Мы были в кабаке на мой д/р в июне последний раз, но бегом... А перед этим на свадьбе нашей, в 16 недель сыниных... Эх... Вспоминаю поездку в Европу еще... Вот мы там обжирались вкусняшками))) особенно Чехия и Германия запомнились))) и огроменные бутеры во Франции...

 

Про сопли... У малого они итак жидкие прям... Тупо текут сами... Вытираю раз по 100 за день, днем не мешают ему дышать... А ночью мешают((( ну не будешь же ему ночью отсасывать((( хотя вчера было днем немного лучше, даже гуляли... Сегодня еще получше, надеюсь ночью немного поспать удастся... А то можно сказать сидя сплю с ним на руках, чтоб он столбиком был... Спасибо нашему папе! Три дня с утра дает мне поспать, хоть 2-3 часа!!! Без этого я б с ума сошла((( у меня еще от месек блин все отваливается((( и голова трещит(((

Подружка все настаиваем на вифероне... А я не даю, нафик... Я чет вообще ничего не даю ему от простуды... Вот такая мамаша... Темпа не выше 37 вроде...

 

Читаю вечно набегами((( и пишу также((( забываю обо всем(((

Ссылка на это сообщение

Kotяра, закапай в нос сосудосуживающих, они и при жидких помогают, хоть поспите ночью нормально

У меня Светка кашляет, жесть тоже. Игорю я ингаляции делала, думала Светка проскочит с соплями как обычно и ей и не делала и зря. Игорь нормальный теперь, а у Светки кашель :(

А что можно давать при простуде? И вообще жидкие сопли - это вирус, бесполезно лечить. У меня вообще стандартный набор - називин, физраствор+лазолван для ингляций и аквалор. Больше ничем никогда не лечила. Только при зеленых соплях еще антибиотик прокапывала.

Изменено пользователем Metafora
Ссылка на это сообщение

Kotяра, не ну понятно что не везде)) но я привела пример что я ела в Прешове в историческом центре) а в историческом центре Москвы я смогла себе позволить только шарик мороженого за 100рублей))) ресторан был в пределах третьего кольца) но я знаю этот ресторан давно) очень хороший грузинский ресторан с живой музыкой. а питаться конечно можно дешевле.. но я не про это...

Ссылка на это сообщение

Metaforaу меня тоже Матвей мамсик,-особенно вечером,я лежу,по скайпу болтаю,а он возле меня трется как кот,разве что не мурлычет и днем везде за мной по пятам.Но вот к няньке ходит спокойно.Я поражена,т.к думала,без меня верещать там целый день будет,Но не,слава богу.

 

Эх,я чет тоже в ресторан захотела.Но тут нормальных нет,кухня преотвратная,даже сами датчане это отмечают.Ходим по кафешкам,конечно,по китайским рестикам,но все наспех,все бегом.

 

Я последнее время приноровилась картошку в сливках с сыром запекать,легко и очень вкусно.

Ссылка на это сообщение

irabora, поделись рецептом?

я обожаю армянские и грузинские рестораны... кроме Москвы и подмосковья не знаю где они еще.. в Европе вряд ли .... словацкая кухня мне тоже не нравится... надо нам с тобой в Италию рвануть) итальянцы в этом деле спецы тоже))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka[/bрежешь картошку кружочками,соль,перец,заливаешь сливками,у нас спец.сливки для готовки и в духовку минут на 40,под фольгой.Потом сыром моцарелла посыпать и снова в духовку,пока не зарумянится.Я сегодня не удержадась,нажралась,хотя диета не разрешает.

 

Даже мяса к ней не надо,сытная.

 

milaček-maminečkaо да,лазаньи,пиццы.А испанская-паэлья,ризотто,гаспачо.Я за паэлью душу продам.Да с холодным белым вином.Все,я рыдаю(((Грузинские,армянские не пробовала даже.Но все хвалят.

 

milaček-maminečkaдавай ищи работу,чтобы в Словакии остаться.А через годик рванем в Италию с тобой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, Света молодец!

А у меня Натан так и не писает даже в горшок.((( В лучшем случае писает в ванну. Наверное, Стефа раньше на горшок будет ходить.)))

Садик это хорошо! Еще и с бассейном!

 

milaček-maminečka, пусть операция будет успешной!

 

Я тоже уже дааавно не была в ресторане. Последний раз в кафешке были месяца 2 назад. Максимум в макдак заходим сейчас, и то потому, что рядом с домом родителей.

 

Натан тоже слег с 39. Утром был нормальный, ездил с мужем по делам. Приехал горячий.((( Дала нурофен. Ни насморка, ни поноса-рвоты нет. Горло не дал посмотреть. Зубы тоже могут быть, но тоже не дал посмотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

irabora, у нас тоже спец сливки для готовки))) с работой - что то ж-а полная... я бы не отказалсь в италии в ресторанчик.. ну а так я фанат грузинско и армянской кухни) очень рекомендую) и вообще я в эти страны хочу в путешествие)))

 

по рецепту - нужна моцарелла? она зарумятнится? у нас просто моцарела белая, мягкая в сыворотке...

Maria♥, ну вот и вы разболелись.. по ходу мы одни пока держимся.. жутко боюсь... мы ведь по больницам ходим здоровые среди больных...

Metafora, в ноябре

 

1688782_826231524106120_2614919648732764799_n.jpg?oh=cbb3b6a0feb25ee339b18e120a17f990&oe=54B16A39&__gda__=1420486904_95222e33492df42d69e6e19b5c9e0a2c

Ссылка на это сообщение

Оксана, а вы делали прививку от пневмококка? У вас она по-моему обязательная? Нам нужно в этом месяце делать, а я боюсь после непонятной болячки

 

Мы в Черногории находились в рестораны на год вперед)) да и я на той неделе с подружкой как раз ходила, чай с пироженками пили)

Ссылка на это сообщение

Юльетта, да, тут обязательная.. потом через полгода нашли причину его обструкций , соплей и прочего...- пневмококк. убирали каким то антибиотиком на Ц...так что я противница прививок теперь)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečkaя думаю,любой сыр на твой вкус можно.Я просто всегда именно в моцарелле запекаю,у нее нет такого сырного вкуса выраженного и нежная очень

Ссылка на это сообщение

Марин, сегодня ночью уже не мучили его сопли.. Правда, все равно плохо спал... Но по сравнению с прошлыми днями, мы прям выспались))) сама я правда еще болею... И причем, у меня от сосудосуживающих прям хуже, вообще только сильней текут сопли..

 

А я за тайскую кухню душу продам))) и мужа подсадила)) он там правда не был ни разу, все только что я готовила пробовал... Но мечтает туда слетать, чтоб настоящее попробовать))) японскую выборочно тоже люблю, всякие суши-роллы, гёдзе))) итальянскую тож люблю... Да вообще, я пожрать люблю вкусно))))))) в любой кухне есть вкусности))

 

Оксан, моцарелла есть же и как обычный сыр, не в сыворотке...

 

А мы в последнее время полюбили картошку с розмарином запекать в духовке

 

Ссылка на это сообщение

сегодня спросила в садике.. вот как я приехала - так Макс начал снова интересоваться творчеством, лепить, рисовать... вот что значит стресс.. даже в таком маленьком возрасте..

Еще в сад ношу на руках его)))) а идти нам 700 метро. это очень далеко учитывая что Макс 20 кг и зима уже... но он ведь по сути еще такой малыш.. вот только что делать с моей поясницей? есть идеи? ближе парковки к садику нет...

Ссылка на это сообщение

Санки?Велик?Коляска?А сам почему не идет?Заманивай изюмом,бегом наперегонки.Мне и Мотю таскать 10 кг тяжело,если есть возможность,сам топает.

 

Еще,у меня когда я беременная с Мотей была,когда воды подтекли,мне вообще сказали-возьмешь на руки старшего потеряешь младшего(((Мне тогда и 7 метров из машины до ясель казались ох какими долгими,заманивала его,а ему чуть больше гоодика было.Это я потом ,на позних сроках стала его на руках таскать,а сначала мучение сплошное.

Ссылка на это сообщение

irabora, ну санки в наши +15 еще как то рановато)))) велик думала..но боюсь он на нем урулит куда нибудь в противоположную сторону от садика)))) он на нем очень быстро ездит, потом придется и его нести и велик в придачу (один раз было уже) из коляски вырас давно... Он на руках вообще с года не сидит.. вот только в садик начал проситься... раньше бегали-прыгали на перегонки, сейчас только на руках.. заношу его в класс запыхавшаяся как паровоз) на зависть других детей, которые тоже начинают хныкать что и они хотят чтобы их носили.. короче разлагаю дисциплину... я главное и хипсит уже продала свой... потому как давно не пользовались...

 

Девочки, у кого нибудь есть бесформенные кресла-груши? можете отклики дать?

 

kreslo-meshok-svoimi-rukami3.jpg

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, на самокат и самокат везти за ручку, т.е. он там стоит ты его рукой везешь. Может он и сам будет ехать. Или легкая коляска трость.

Ссылка на это сообщение

Metafora, не коляска не вариант) мне что коляску покупать на 1-2 месяца за 100 евро что ли?)))) а в другие он не вместится)

самокат не знаю... он очень самостоятельный и сильно протестует когда ему что то помогаешь... только если он сам попросит))) Босс мой маленький))) Думаю тут дело в расставании долгом...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, раз самостоятельный пусть ножками топает :)) Не ну правда, по мне так слишком много чести, что ж теперь спину надорвать. А то в буквальном смысле они на нас ездить будут скоро, 20 кг малышики :))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, Марин ну он же не виноват.. он в 5 мес весил 10 кг.. что же мне тогда уже его было лишать рук? Он же еще очень маленький!!!! всего 2 раза зиму видел....

не, доводить его до истерики я не хочу... это точно... будем искать другие выходы. Вообще наш психолог наоборот за то чтобы носить детей на руках, много обнимать, тискать, подкидывать и другое...

 

Так то я его понимаю - разбудили, везут в садик, долгое расставание, чужой язык....вот и хочет продлить маму....после садика то такого нет и впомине или в выходные... Это как совместный сон у нас вернулся) кстати нам обоим нра))))

Я верю что в школу не буду уже носить на руках его) хотя может первый класс и поношу еще)) такой ведь тоже стрессище....Пошла я спину короче укреплять) пока единственный выход нашла))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, не по теме, а так абстрактно для размышления. А до какого возраста ребенок считается маленьким? почему в 2,5 года считается нормальным для психологов нести его 700 метров на себе, а в школьном возрасте нет? это ж тоже ребенок и там и там. Почему нельзя идти просто за ручку с мамой? Или продление мамы засчитывается только если на себе нести? Не знаю, мне все же кажется, надо как-то пытаться договориться с ним, чтобы сам шел, либо не ехал быстро или не в ту сторону.

Вчера свекровь рассказывала, как мой муж вообще сам все время ходил в сад. Некому было отводить с утра и она даже не знала, дошел он или нет. А сад был далеко. Вот времена-то были! Вот это я понимаю, самостоятельность :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...