Перейти к публикации

Полезные сообщения

Metafora, я не знаю) но для меня и в 15 лет он будет маленьким еще)) пока не выучится и не пойдет работать. На данный момент я не представляю чтобы мой сын ходил сам в сад.. хотя он бы смог наверно... но мое сердце бы оборвалось.

Ну и я же не агитирую) Максим недавно совсем начал нуждаться во мне, проявлять ласку и принимать от меня ее.. до этого он все отвергал и мне этого очень не хватало. Наверно ты уже пресытилась за 2,5 года лаской от Игоря) а я только начинаю кайфовать. Спина - дело поправимое))) извиняюсь что написала свой вопрос.

 

Марин, мне кажется но ты чтобы я не написала - сразу в штыки... про москву, россию , рестораны или мои взгляды на сына... не знаю чем я так тебя...я уже итак боюсь кому либо что то писать, советовать... ну чтобы никого не раздражать лишний раз...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у нас тоже вернулся совместный сон. Вчера опять аварийно вырубили электричество (а от него у нас и отопление и горячая вода, хорошо ,что хотя бы холодная была). Кушали ,купались и игрались под тусклый свет свечки. Так необычно. Заснули в восемь вечера в обнимку!

На руках никогда не носила ,поэтому посоветовать ничего не могу. Но носить такого тяжеленького я бы не смогла чисто физически.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, причем тут рестораны? :D

да ничего я в штыки не воспринимаю, мне реально интересно, до какого возраста ребенок считается маленьким, нельзя что ли поразмышлять на эту тему, почему сразу штыки видятся.

 

Игорь не ласков от природы, теперь я уже просто знаю, что это именно от природы. До какого-то момента мне казалось, что это я себя как-то неправильно вела, хотя может это и есть так. Просто вот Светка ласкова очень от рождения, она по тыщу раз на дню со мной обнимается. Игорь же всегда был другим, с утра вставал, например и сразу шел заниматься делами, вот как ползать научился. Светка же пока всю меня не заобнимает, никуда не пойдет. Да она даже грудь когда ела, всю меня изглаживала :))) Реально дети разные, в плане ласковости тоже.

 

По поводу всего остального ну тоже непонятно. Речь шла о россии там, о москве, нельзя мнение высказать? в конце концов я тут прям живу. Или мнение отличное от чьего-то мнения нельзя писать? По-моему, то как раз интересно, что у всех свой опыт и свои мнения. Ну ладно, если у нас принято есть только одно мнение, а остальные неправильные, могу оставлять при себе, чтоб никого не расстраивать.

Изменено пользователем Metafora
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, мне кажется - что все что я напишу - сразу в штыки тобою...даже если я напишу какая москва и россия разпрекрасные ты напишешь противоположно... тут что то личное...я уже устала от этого просто....

 

katushkastar, Господи, Кать... ну приезжай ко мне, правда хоть на месяцок? я вам комнату отдельную дам. у нас детская вообще пустует, я только раз в неделю пыль там смахиваю и все....

Ссылка на это сообщение

Metafora, вирус у нас какой-то.темпа 39,голос пропал. илья тоже дома остался,температурит.

мы с яником в обнимку с тарелкой с луком и чесноком спали))у меня уже отёк начался носоглотки,к утру разложило.

 

девочки,так хочется во все темы включаться,всех поддержать,прокоментировать,да времени совсем нет.читаю набегами.прям разрывает,как хочется поболтать))

 

.

 

 

Я верю что в школу не буду уже носить на руках его) хотя может первый класс и поношу еще)) такой ведь тоже стрессище....Пошла я спину короче укреплять) пока единственный выход нашла))))

:Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Носите на руках детей!

Ведь этот миг не долго длиться

И он уже не повториться.

Они становятся взрослей.

Носите на руках детей!

Им это очень, очень важно,

В объятьях им тепло, не страшно

В период самых первых дней.

Носите на руках детей!

Дарите так любовь друг другу

И чувства не губите. Грубость

Лишь сделает сердца черствей.

Носите на руках детей!

Избаловать любовью сложно,

И мнение об этом ложно

Носите на руках! Смелей!

Носите на руках детей!

 

:kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:

 

Metafora, да,марин,я тоже много чего думала и сейчас сравниваю их и понимаю,что многое от природы.максим кстати, всегда был очень ласковый,а сейчас вольный стал.не всегда понежишься с ним.скоро так вообще шарахаться будет от меня при попытке поцеловать :Crazy: :Crazy: это вот только сейчас началось.у нас вообще сейчас очень сложный период(переходный возраст-прыщей не хватает :Crazy: )

 

я всегда носила на руках и когда нужно и просто иногда хотелось и Яночку люблю поносить))но стараюсь,чтобы не привыкала)с максимом не было проблем в этом плане.в 2 годика окончательно слез и с меня и с коляски

 

milaček-maminečka, я бы тоже несла,лишь бы не истерика.

муж часто на руках его выносит и сажает в машину.ни в какую в сад не хочет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečkaмне кажется,у Марины такой характер просто,жестче,она все конкретно и по делу говорит,а ты больше романтик и мягче по характеру?Поэтому иногда недопонимаете друг друга.

 

Я тоже обожаю спать с Андрюшей,прямо млею от счастья.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Оксана, а у тебя нет такой ручки к велику, чтоь толкать его? Я больше ничего другого придумать не могу. Натан привык еще со времен моей Б, что я его не ношу на руках, зато с мужа не слазит.

 

Катя, да уж романтика. У нас тоже без света нет отопления, и плита у нас электро. Правда горячая вода есть.

 

Аля, тоже бывает есть, что сказать, а некогда.)))

 

У Натана тт взлетает до 39 каждые 6-8 часов. Я ночью вообще почти не спала, Стефа часто просыпалась, и к Натану ходила каждый час мерить тт. Вспомнила, что как раз год назад, когда клеили обои в спальне, у него тоже так резко поднялась темпа и 2 дня держалась.

Ссылка на это сообщение

irabora, возможно)))) но Марина же женщина? мне кажется что это мужская черта характера...

Maria♥, Маш, у нас велобег) какая там ручка))) а на трехколеске уже не удобно в одежде.... да пофиг - будем на руках) Аля хороший стих написала)))

 

Маш,Аль, у вас вирусы какие то.... началась пора. я трясусь прямо вся.. когда читаю как дети болеют.. жутко боюсь этого..не хочу.. хватило прошлого года.

 

На меня что то нашло сегодня) генералю квартиру, остался только зал и терраса, уже не успею.Но я прямо генералю (двери, все щели, шкафы перетрясла, лампы, жалюзи, кровать досконально) столько пылищи, вы не представляете.. при чем мы въехали ведь в абсолютно новую квартриру, только дом сдали и ремонт сделали, все новое было))) прошло полгода)))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я больше к зубам склоняюсь. У него еще 4 нет. Вчера папа приходил, посмотрел его, послушал. Он тогда вообще бегал, на больного совсем не смахивал

Ссылка на это сообщение

irabora, возможно)))) но Марина же женщина? мне кажется что это мужская черта характера...ну так Марина нач.отделом работала вроде.Как там без жесткости))))Марин,прости,что мы тут тебя заочно хвалим.)))

Ссылка на это сообщение

Маша, у нас темпа 39 держалась 3 дня, потом 2 дня норм, а потом снова темпа. Анализы сдали какие только можно. Вирус это. Зубы никогда не могут такую темпу давать. Я бы клинику крови обязательно сдала в вашем случае

Ссылка на это сообщение

Юльетта, у него уже наверное третий раз за 2 года так резко тт поднимается. Предыдущие разы по 2-3 дня держалась и падала. Посмотрим, может завтра и сдадим анализ.

Ссылка на это сообщение

Оксан, ну не наговаривай на Марину))) со стороны так не кажется.... Она просто свое мнение высказывает...

А если на твоем велосипеде? Вы ж катаетесь с ним... Вроде и с мамой, но не так спине тяжело...

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Kotяра, не Илон.. утром +6.. на велике - это сразу в больницу))) я сама днем выбираюсь на вело иногда, но я одеваюсь как зимой... скорость когда с нашей горы катишься высокая... А Макс вообще ведь без движения сидит... От нас садик где то 10-15 км... на машине 15 мин. я уже велоседачку убрала... детей уже никто не возит в такие температуры + ветра... взрослые ездят конечно, в основном ради экономии бензина и здорового образа жизни)))

Илон, я не наговариваю, я тоже свое мнение высказываю)))) или мне нельзя?

 

Я заболела. кости и горло жутко болят. сын вроде нормально. Молюсь. темпы нет, но жутко хреново. Сижу греюсь лампой красной, ингаляции, фурацилин.. пока тяжелую артелерию не хочу подключать... Блин, а мы ведь по субботам в аквапарк ходим....

Изменено пользователем milaček-maminečka
Ссылка на это сообщение

Оксан, я ж не говорю, что тебе нельзя))) просто мне кажется, ты преувеличиваешь на счет Марины....

 

Про велик понятно... Тогда тоже не знаю чем помочь(( но не представляю как ты 20 кг носишь!!!!! Я свои 11,5 уже устала! Реально руки как у обезьяны, и спина отваливается... А если с магазина, несу сына и пакеты, то вообще жесть... Хоть у нас и третий этаж всего...

Я надеюсь, скоро перестану носить... Так , втечение дня очень много обнимаемся, целуемся, щекотимся и т.п... Ночью опять же обнимаю его... Хотя тоже для меня СС это мука((( я не могу спать с этой юлой! Вчера ездили на дачу, так он у меня вообще с кровати сполз((( так-то приятно обнимать его, но и спать тоже охотааааа!! Сегодня я днем вообще вырубилась сидя на кресле, да еще под телевизор!! Обычно я даже в тишине лежа на кровати не могу уснуть днем!!

 

Девочки, Маша и Аля, расскажите про своих дочек)) и правда говорят, что с девчонками проще?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ты мнения высказываешь относительно моей личности :) а я никогда на личности не перехожу вообще, и все мои мнения касаются исключительно мнений, действий и т.п., а не человека как такового. Просто я резко могу что-то высказывать, годами с собой борюсь, но ничего не помогает. Иногда просто интересно поразмышлять на какие-то темы даже в спорах, я лично при этом выношу много полезного. Работа, конечно, накладывает отпечаток :(

 

Вообще, кстати, всем советую почитать соционику, реально интересная тема. Так вот я по этой теории - штирлиц, нас типируют на работе и определяют, для какой работы человек подойдет лучше всего. Штирлиц - это мужской как раз тип, но вот некоторым женщинам не везет и получается из них штирлицы :) Мой муж - достоевский по типу. Смотрю на Игоря, не могу понять, мне кажется - Робеспьер.

 

Про Россию, кстати, полтора года назад ты писала: "Я кстати люблю Россию. Не понимаю за что ее хаят...Мне там не было никогда плохо. " У меня память хорошая :)) Ничего я не комментировала про это, так что неправда твоя :))

 

В общем, не буду спорить, пойду по дому шуршать. Не болей, лечись!

 

irabora, Kotяра, да ладно вам, девочки, в конце концов это не мой дневничок, это как это - чувствуйте себя как дома, но не забывайте, что вы в гостях :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, лечись, чтоб не разболеться!

 

Натан сегодня уже бодрячком. ТТ 37,2 максимум.

 

Kotяра, не знаю, то ли это с девочками проще, то ли со вторым ре.))) Мне пока с ней вообще легко. Стефа совсем не капризная, может сама полежать. Оооочень много смеется. Хорошо спит ночью и днем. Обожает купаться. В ванной вообще умора, как они вдвоем купаются. Вчера Стефа одна купалась, так мне кажется, что ей аж скучно было.))) Мы отопление уже включаем и муж поворачивает её качелю к батарее, а она так смешно ножки вытягивает и греет их.))) Уже интересуется игрушками, хватает их с дуг, немного держит в руках. Короче, смехотушка и веселушка у нас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,

 

В общем, не буду спорить, пойду по дому шуршать. Не болей, лечись!

 

спасибо.

 

у меня темпа весь день выше 40... жду вечера... как облегчение, что можно будет леажать...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, не болей!

 

Я сегодня гуляла по магазинам. В Глории Джинс купила малому на лето 2 шортов и 2 футболки. До этого тоже покупала. К лету модный парень готов!

Ссылка на это сообщение

Ой, Оксан, поправляйся!!! У меня вообще такой темпы не бывает... Для меня вот было сейчас 37,5 это прям много! А так, в основном болею когда даже, у меня около 35... Вообще практически не поднимается выше 36...

 

Девочки, давно ж обещала... Выложила свою более менее приличную фотку в график))) ну для цвета волос))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо) так притяно когда кто то переживает...

 

я хреново.. и ночь плохо и сейчас. темпа не уходит, есть и пить не могу - глотать жутко больно.. есть то и не хочется..а вот с питьем проблема..

Сильно переживаю за Макса - но он держится.. хотя вторые сутки со мной безвылазно... ъотела с ним погулять сегодня.. но пока шатает

Ночью добавила тяжелую артилерию - трифед.. на нем хоть поспала.. Завтра сына в сад.. надеюсь полегчает

 

Kotяра, на второй фото красивый цвет очень

 

Из хорошего - начал писать в унитаз (я просто спрятала горшок), ну не могла я мыть его в таком состоянии... и почистила компьютер наконец то))) 5 часов заняло это)))

Во время бессоницы посчитала слова Максимки.

Итак 2 года 7 мес. Ауто(машина по словацки) Ахой (привет), Мама, Тата, Баба, Матьо (имя одного дяди), Дедо(на словацкий манер), Баба, Помо(помощь), Бобо (больно). Ну что же 10 слов - это минимум для двухлетки не билингва)) неплохо...Слова осознанные.

 

ой забыла написать - он в Куку начал играть наконец)))) правда буква К не получается говорит Дуду))) но тоже за слово могу засчитать.. еще Пить, Нямням, Кака (звучит как дада) ну и там звукоподражание...

 

Девочки, а ваши детки кто плохо говорит еще- все буквы умеют произносить? Макс раньше К произносил отлично.. а сейчас забыл...

Ссылка на это сообщение

Оксан, ты давай берегись! Гулять все ж не стоит наверное... В сад сына, правильно... И тебе полегче, и ему контакта поменьше с тобой больной...

Оксан, а раньше у Макса как было со звуками??? Ну, я понимаю, что речи осознанной не было... Но звуки разные прям говорил?

Я вот смотрю на Рюху, он наверное поздно заговорит.. Но сейчас прям много болтает всяко разно, звуки различные, но на своем тарабарском... Осознанно вообще даже не пытается, и повторять не пытается... Вообще не похожее что-то выдает..

А еще прыгать никак вообще.. Вообще... Зато по лестнице почти сам поднимается... На одной ноге тоже так хорошо стоит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...