Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, ангина? Ненавижу, когда болит горло. Пару месяцев назад у меня был лактостаз с 38,5 - жесть. больше 40 это вообще...

У меня Натан говорит немного, но начал уже больше повторять. раньше немог выговорить п в конце слов, джип наприме у него был джин. А недавно начал выговаривать. дня два назад прикол был. Муж его называет часто джин джук (это он какую то машину так называл, но не ниссан джук). Так вот муж говорит ему джин джук, а Натан отвечает: ты джин джук, я на (натан).))) К выговаривает, очень ему нравится слово курка (курица). Ну и я в шоке, что он очень хорошо говорит р в середине слова. Еще начал называть животных по-англ, но тех, которые легче произнести, чем по-украински: например, пиг сказать намного легче, чем свинка, еще знает дог, кэт, дак и очень нравится ему чикен.)))

 

Kotяра, у меня Натан еще не прыгает нормально.

 

katushkastar, с покупками! А я тут померила комбез Стефе, а он в притык! Нам его подарили, но я думала, что хоть до января она его поносит. Пришлось заказывать новый. Тот был 3-6 мес, новый взяла 9-12.))) Натану тоже заказала комбез картерс и шапку. Ты в прошлом году брала картерс, как он тебе?

 

Kotяра, классный цвет!

 

Блин, перечитала, что написала, столько ошибок. Это Натан вылил сок на клавиатуру, кнопки прилипают.)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka[/b у нас с шипящими явные проблемы мышка-митка,муха-мута.Заменяет на Т.М на Н часто меняет.А так вроде все произносит.Ты как вообще?

Ссылка на это сообщение

Девочки, прикол я на обед сон выпила трифед и вырубилась.. а Макс так и не спал.. но лежал рядышком...

Мы сходили погулять. погода +20 и безветренно.. но пришла я - темпа поднялась, за то

Максу радость была)

Новое слово - Мача (мачка- кошка) вообще поняла - он русскиен слова не повторяет.. к моему большому сожалению.. кошка он давно знает слово, а Мачка первый раз я сказала и понеслось - мача, мача...и то же самое Подь (Иди сюда) я всегда только по русски, но Подь он конечно знает... сегодня сказала ему Мачка подь и он повторил Мача поть... получается русский не хочет он? читала сегодня трактат о проблемах билингов с русским не главным языком (как у нас) что очень трудно сохранить русский активным...

 

Kotяра, он то говорил, то молчал.. но у нас проблемы со слухом были, он ничего не слышал, тогда молчал совсем..когда слух восстановили то говорить сразу начал на тарабарском.. проблемы со слухом были 8 месяцев примерно... До этого говорил слога, но мало. а может тоже плохо слышал, кто же теперь узнает..

 

прыгать Макс научился в конце августа - и потом начал повторять слова...

а ходить по лестницам тоже начал гораздо раньше срока

 

Maria♥, очень похоже на ангину, горло как наждачкой натерли.. Макс помнится перенес прошлой зимой ангину с язывами (скарлатину?) возможно имунитет...

А Макс умеет только 2 открытых слога, то есть слово помоц - он последний звук не говорит, и мачка - тоже отдну согласную проглатывает... но мы только начали - я очень рада и этому. Он кстати заметнее спокойнее стал, слушаться, можно договориться... уф.. пишу и боюсь)))) истерик не хочу.......

 

Maria♥, у меня есть Максины комбезы, но все синие.. и я что то пока совсем не знаю когда на украину.. что то никак не получается....

irabora, у тебя он и датские и русские слова повторяет? у моего отлично получается украинское Г (в словацком очень распространенная буква) а вот обычные Г, К, Х, К никак. хотя русским детям эта буква не дается... я когда в Москве по скайпу с Максом разговаривала, рядом мальчик 5 лет.. он повторял либо ахой, либо агой))) а правильно никак... вот все же фонетически речь с малых лет закладывается...

 

katushkastar, как вы там? тепло дали? у нас на улице хотя бы потеплело.. а у вас как? погода хоть милосердна?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксана,поправляйся! Мы тоже по- тихой хвораем,до конца не можем восстановиться.мне шею продуло- не повернуть.у Яны сопли появились, блин(( не дай бог.

Ну отличное у вас продвижение в речи,поздравляю! Дальше будет лучше и лучше.мы вроде все выговариваем,но тоже как у иры заменяем буквы.в разных словах по разному.и вот наконец то начали говорить предложениями,пример: мама я полыл руки" " мама,дай листок пожалуйста,рисовать хочу" и тд.но все это не чётко конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вау как классно;;; поздравляю с предложениями!!! моему такое еще не дается. Я ему когда говорю Мама помоц, он повторяет Мапо)))) короче рано) но я все равно очень очень рада.. главное - он спокойнее стал.

ой вы давайте не болейте, ни ты ни доченька..... а Макс ходит в садик, да?

 

Улыбнуло)у нас есть дяда зовут Матьо. он его имя отлично произносит. а Матьо очень очень полный))) сегодня смотрели книжку про Винипуха. Сын показывает на медвежонка, я говорю это Пух, а он Не, это Матьо))) и пошло поехало - Матьо) все толстые теперь Матьо)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kotяра, илон,знаешь,что я поняла,легко со здоровым ребёнком,у которого ничего не болит,он сыт и доволен. с максимкой я очень намучалась, поэтому с Яником мне очень легко.Постоянно бога молю,чтобы они были здоровы и не болели.это самое главное.она спокойная,постоянно улыбается.если плачет,то значит действительно что то болит.она очень терпеливая,плачет,уже когда невмоготу.вот,как то так.незнаю,что ещё рассказать)))) я конечно очень счастлива, что сбылась моя мечта- доченька)

 

milaček-maminečka

У нас раньше на волка с ну погоди говорил папа,а на зайца мама))))

спасибо! Мы со среды не ходим в садик.посидим ещё дома пока,кашель ещё не вылечили,сопли текут.на выходных гуляли,голос осип.

 

Про прыжки.мы стали не реальные попрыгунчики,видимо в садике какие то игры были,теперь постоянно прыгает и говорит,что он маленький заяц,а мы с мужем два больших зайца))))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, у меня тоже прыгает во время прогулки постоянно... в садике классики нарисованы - прыгает))) ну как может конечно))) не по взрослому еще классы... но на батуте очень хорошо

Ссылка на это сообщение

katushkastar, я подумала, что в супер мороз всё равно гулять не будем, жаба давит покупать ленне за 1500 грн, а на базаре будет не сильно дешевле, наверное. Так что будет ходить в картерсе, ну и в прошлогоднем, если влезет.

А ты какой размер брала? Я взяла на 3г, думаю нормально будет. Тоже была акция плюс еще купон -25%.

 

milaček-maminečka, Натан почти все слова сокращает. Даже имя свое и то говорит либо на, либо тан. А ведь может сказать и полностью. Полицейская машина у него пона, еще из мульта услышал гарбидж трак и я долго не могла понять, что такое га трак.)) ну а слова с буквой р просто обожает повторять. Я когда вытираю его в ванной, кладу полотенце на унитаз и говорю ему, что это трон.))) А сегодня накинула еще на него полотенце и говорю, что он принц. Натан раз 10 повторил принц.))

Про комбезы спасибо. У меня тоже есть синий Натана, но он мне не нравится, там шея вся сверху. На зиму сестра должна отдать, хотя говорит, что на Доминику он еще хороший.)) Но я думаю, что Доминика вырастет до зимы. А если нет, то Стефа будет в осеннем и конверте. На весну точно есть комбез, на Доминику он уже не будет, он с ногами плюс белый.

 

мурмурёныш, поправляйтесь с детками!

У Стефы уже 2 раза были сопли.((( Но быстро проходили. Сейчас просто хрюкает. У нас наверное очень сухой воздух дома. Уже устала просить мужа купить увлажнитель - он против и всё.

 

Моя сестра та, что врач, влюбилась.))) В июле была дружкой на свадьбе у подруги и понравился ей друг жениха.) Он из Украины, живет в Америке. и вот неделю назад опять прилетел сюда. сегодня был у наших родителей на обеде, а я не пошла к ним, потому что муж ехал в Германию. Всё интересное пропустила.))) Хочу уже свадьбу.))) У Натана есть такая классная жилетка, её только на свадьбу и одеть.)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой, Оксан, скоро разговорится твой Максимка!!! Здорово)))

 

А мы вроде почти выздоровели.. Сопли у малого текут немного, но вытираю всего несколько раз за день.. Даже гулять ходили все это время... Правда я сама все никак не вылечусь((

 

Девочки, ттт на ваших девчонок!!! Пусть и дальше все у вас будет легко и гладко))) мы с мужем вчера тоже о девочке помечтали)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Maria♥, и я Макса зову Маленький мой принц)

забыла написать наше главное слово))) ЮБъЮЮЮЮЮ)))

 

у меня вторая ночь гадко прошла, то потела, то замерзала... к утру темпа спала.. у Макса к утру вроде нос заложило... соплей нет. темпы нет... отвела в сад.. там из группы 24 человека было от силы 8 (мы пришли к 8, в 8-15 уже завтрак) спросила - говорят вирусная ангина ходит... все там кашляют чихают...короче не знаешь что и лучше.... но мне сегодня надо врачу показаться и реабилитация еще...

Ссылка на это сообщение

У нас из 19 чел пришло только 3 чел. Холодно. Я отвела до обеда.

milaček-maminečka, выздоравливай!

Платону еще на эту зиму должен пройти прошлогодний комбез. Сапоги купила и шапку.

Ссылка на это сообщение

Девочки, как считаете на велосипеде мне счейчас можно?

из плюсов: ветра нет, теплт +15, днем до +22 будет... экономия бензина (актуально очень)

из минусов... не знаю как организм больной отреагирует.. хуже бы не было....

Ссылка на это сообщение

Девочки, как считаете на велосипеде мне счейчас можно?

из плюсов: ветра нет, теплт +15, днем до +22 будет... экономия бензина (актуально очень)

из минусов... не знаю как организм больной отреагирует.. хуже бы не было....

я бы не стала рисковать на велосипеде..во время болезни (да и после) такая слабость и бросает то пот, то в жар... покататься возле дома еще можно попробовать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

annaz, спасибо Аня! наверно не поеду... жалко конечно тренировку пропускать в такой прекрасный день.. но здоровье важнее.. сейчас сижу опять вся в поту...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну известно же..что тренировки, и др. увеличенные нагрузки противопоказаны во время болезни. Ну и надо верить, что скоро все пройдет) Эх, я когда болею, мне кажется, что нормально себя уже не буду чувствовать..

Изменено пользователем annaz
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

annaz, не, я верю что выздоровею))) или выздоровлю? как правильно то?)))

решила все же к терапевту сегодня забежать.... если ангина - то ведь АБ нужны?

Ссылка на это сообщение

Выздоровею)) (хм..думала, что правильно выздоровлю, но подчеркивают красным)..

А насчет ангины и аб..фиг знает, она же бывает и вирусная и бактериальная и аллергическая и тд..

по-моему личному опыту, очень часто все проходит за 5 дней без антибиотиков.

 

"Основные рекомендации: постельный режим в первые дни заболевания, нераздражающая, мягкая и питательная диета, витамины, обильное питьё.

Ссылки скрыты.

В лечении ангины выбор лекарственного средства зависит от типа , вызвавшего . Тип препарата, дозировка и метод применения определяются .

  • В лечении бактериальных ангин используют различные виды и противомикробных препаратов синтетического происхождения (зависит от чувствительности микроба и реакции пациента на лекарства), различные локальные , которые выпускаются в виде спрея или аэрозоля, а также таблеток, леденцов и пастилок.
  • В лечении грибковых ангин (такая болезнь провоцируется в основном грибком из рода ), используют противогрибковые препараты. Грибковая ангина часто возникает после длительного лечения .
  • Лечение вирусных ангин предусматривает применение , а также симптоматических средств.

Часто при ангине любого происхождения назначает различные и очищающие растворы для ."

Изменено пользователем annaz
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

annaz, я полощу фурацилином, брызгаю стопангином, сосу леденцы шалфей, пью чай из шалфея... дышу ингалятором физраствор+АБ. грею инфракрасной... вот все лечение.. просто 3 день пошел... сколько там при вирусе в норме темпа держится? вроде на третий день должна спасть? хотя у меня как раз так и есть... ну все равно покажусь.. есть мысли у меня гланды вырезать... слишком часто я болею.. Лоры всегда советуют удалить..потому что там сплошной гной, вот думаю, что пока в Словакии надо здесь и удалить... а чтоб удалить - нужно регистрировать болезни

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну по лечению вообще все отлично))

но если болезнь постоянно рецидивирует, тогда да, надо ей заняться серьезней (хотя "вырезать гланды" звучит лично для меня очень пугающе)

Изменено пользователем annaz
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, так мило называешь) мне максюшку язык не поворачивается назвать принцем.все его называют царь царский))а дочу зовем принцесса Янита))))) ну это пока...)))

 

milaček-maminečka, Оксана поправляйся скорее.я удалила в итоге гландв в 19 лет.и болеть перестала.жалею,что в детстве не удалила,может и не было бы спкя.на самаиоперация тяжеловата для этого возраста(( в детстве проще переносится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Аль, я в детстве удалила все, и гланды и аденоиды, лет в 7 уже точно без них была... Разве что перенесла наверное легче... На спкя никак не отразилось((( даже вот после родов меськи всего три раза были((((

 

Аля, Принцессу вашу с двумя месяцами!!

 

Оксан, выздоравливай!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kotяра, спасибо илоночка!!!!

 

как ты сама думаешь,почему у тебя спкя?

Я болела практически постоянно из- за гланд,антибиотики часто пила.вот и заработала себе сначала нарушениеицикла,потом спкя нарисовался

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...