Перейти к публикации

Полезные сообщения

девочки вы как раз об ангине и у меня тут по этому поводу вопрос, когда человек является заразным?

 

Общались на детской площадке с мальчиком, который на следующий день слег с ангиной. Теперь мне за своих боязно.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

sonnenschirm, мне тоже интересно... потому что может Макс уже заразился, но просто инкубационный период? очень не хочу чтобы заболел.. постоянно щупаю его, мне кажется что он горячий - мерю темпу, потом недоверяю безконтактному, перемериваю обычным.. итак раз по 10 на день....

Ссылка на это сообщение

sonnenschirm, Вообще 5 дней инкубационный идет, в среднем, я вот смотрю по детям. У меня иногда Игорь заболеет, Светка - нет. Ну жду, день, другой, Игорь уже оправился, прошло 5 дней и тут Светка готова. А бывает аж прям с точностью до секунды вместе заболевают, видимо, когда оба в контакте с заразой были. Я уже вообще не верю в иммунитеты или простуды какие, верю в вирусы, которым просто надо переболеть, потому что вот двое детей, разный иммунитет, по-разному их одеваешь, а болеют вообще одинаково. Если мальчик не чихал и не кашлял, может проскочите.

 

Maria♥, Маш, я думаю, это все же не воздух, хотя увлажнитель конечно полезен. У меня Светка за этот год очень много раз переболела соплями, по началу, вот как у тебя, сопли только начинаются и вроде проходят сразу. Я сначала не понимала, потом поняла, что это она от Игоря цепляет все. Только Игорь при этом мог еще чем угодно болеть, кашель, темпа и т.п. - а вот у Светки только сопли. Когда сильнее, когда вообще еле заметно.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аля, советую всем очень Экзепюри почитать.. особенно мамам таких Максимок как наши) теперь когда я хочу заорать на сына, я вспоминаю Маленького принца и вместа крика обнимаю его со словами Мой маленький принц) Лучше всяких современных психологов)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аля, я тебя спросить хотела, Максимка ведь ходит в ясельную группу? Ему там как? Ему же три скоро. Я просто сегодня посмотрела на группу Игоря и че-то как-то не знаю, все же разница между 2г и почти 3г очень сильная и если перевес в сторону двухлеток идет - то это просто разброд и шатание какое-то :)) Или это нормально и я зря парюсь?:))

Отвела Игоря на прогулку, сама спряталась в кусты :)) ну как и ожидалось, сначала присел на лавку и флегматично наблюдал за детьми, которые плачут и тяжело проходят адаптацию. Потом пошел взял игрушек в песочнице - поиграл. Поводил хороводы с воспитателями и вообще не заметил мое отсутствие. А потом долго возмущался, почему все пошли в здание, а я увожу его из сада.

Ссылка на это сообщение

ИИлона, Аля - завидую вам с гландами.. я знаю что чем раньше тем лучше.... с аденоидами - Макс вообще только наркоз отразился.. а сама операция - как и не было.. но я спрашивала - сказали что только таких маленьких деток в тот же день домой отпускают, а взрослых минимум 3 дня держатт в больнице еще.... нужно все взвесить короче.... как на Максе еще отразится...

 

annaz, спасибо тебе огромное. вроде болезнь на убыль пошла) аппетит появился) сижу кашку овсянку ем и суп индейный поставила варить)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у вас такой прогресс в речи, молодец Максимка!

У нас вообще плохо-плохо с речью(((( разные слоги не умеет в одном слове произносить, например отдельно Ти говорит, отдельно Ма, а Тима не называет. Все слова пытается повторять только по слогу из слова, например: розовый у него - Вы, спина - Пи, Рома (папа) - Мо. Звук К тоже не получается, тоже кака как Дада звучит. Понимаю его только я(( привет, пока, куку - сколько не повторяю, ноль - не говорит никак вообще((( какие там 10 слов в 2 года. Разве это можно словами назвать? Животных всех звукоподражаниями называет. Наверно нам пора к специалисту((

Ссылка на это сообщение

Юльетта, ну в 2 года Макс даже не повторял ничего... но я бы сходила к спецам... мы все же с ним с полутора лет много реально много занимаемся... возможно если бы все было самотеком - то до сих пор бы молчал. Вот например леч педагогика - куда мы ходим - точно отличнейшая развивашка для любого ребенка.. Не знаю как это по русски звучит....

 

Юльетта, плюс у нас 3 курса кортексина и 4 мес пантокальцина... после пантокальцина пошел прогресс как и обещали... но это прямо наше лекарство.. он на нем был очень внимаетельный, не истерил вообще ) как отменили - правда истерики вернулись... но главное что 4 мес он мог обучаться как обычный ребенок.. когда истерика за истерикой - какое там обучение.... он и сам уставал очень. короче я советую спеца найти.. логопед - точно не повредит

Ссылка на это сообщение

Metafora, мы когда пошли в первый день в сад,узнали,что мы в младшей группе.у нас все детки почти старше максима и ему там самое то.в ясельной действительно все очень маленькие,не представляю,что бы он там делал

. темболее он такой,что не особо сам по себе.если бы хотя бы пару детишек вашего возраста там было бы,то уже хорошо. Там есть такие,как Игорь?

 

мурмурёныш, Аля, советую всем очень Экзепюри почитать.. особенно мамам таких Максимок как наши) теперь когда я хочу заорать на сына, я вспоминаю Маленького принца и вместа крика обнимаю его со словами Мой маленький принц) Лучше всяких современных психологов)

:Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Metafora, игорь,не понял прикола))))когда ты его на целый день планируешь оставить?он у тебя до 12 сегодня был?

 

milaček-maminečka, мне в 6 лет аденоиды удаляли,тогда ещё без наркоза(жесть как больно).пролежала там 3 дня.а с гландами я ужас как намучалась,состояние после операции просто ужасное.неожидала даже такого.потом только узнала,что взрослые так тяжело переносят.а дети даже незамечают толком.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, они там есть, но смущает не то что там не с кем ему играть, а вообще общая вот эта малышковская атмосфера. Значительная часть ноет и зовет маму, другие вообще бродят сами по себе. Ну может от силы 4-5 человек поддаются на какие-то совместные игры и конструктивную деятельность.

Не знаю, наверное, мне тоже имеет смысл узнать про младшую группу. Про младшую группу я боюсь, что ушлые пацаны будут его обижать :)))) Твоему-то не страшно, он сам кого угодно прессанет, а Игоря мне жааалко :)))

Ссылка на это сообщение

Metafora, вот у нас так второй раз,как кто-то заболевает,у яника сопли.страшно до ужаса.я и лука с чесноком нарезаю и проветриваю и увлажнитель включаю,нос промываю.паникую сильно

Ссылка на это сообщение

Metafora, Платон как раз из тех ,кто бродит сам по себе. Ему машинку дай и никто не нужен. Мне кажется, что Игорю явно надо в младшую группу.

мурмурёныш, Яночку с 2 месяцами!

 

мурмурёныш, не паникуй! Ты же опытная мамочка, знаешь что к чему.

 

Metafora, у вас там сезон не с сентября начался? Почему ноют. У нас уже более-менее все привыкли. платон только расставаться со мной не хочет, в раздевалке хнычит.

Ссылка на это сообщение

Metafora, что-то я сомневаюсь,что мой прессанёт)))дома то мы короли,а как в жизни-неизвестно)

спроси конечно про младшую.но я думаю,раз есть ровестники,то нормуль.а у нас в младшей тоже самое-плачут,ноют,маму зовут. я прихожу,максим бежит,обнимает:"мама,я ждал тебя!" :Crazy: ко мне мальчик илья подходит:"мама?" я:"скоро придёт твоя мама" он:"маааааамааааааа"(блин,смайлика нет с горючими слезами)) и другие дети подхватывают,все плачут.девочка:"я пойду к забору,там мама" .так смешно :Crazy: :Crazy: :Crazy: .

так же сидят завтракают,кто-то уже попрощался с родителями,сидят спокойно кушают,заходит максим,плачет,и они сразу подхватывают)))))))))))))))))))но уже меньше слёз стало,а первое время завывали))

мне кажется ,в младшей даже больше всяких истерик.все с характерами,запросами и как ты сказала ушлые))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, с сентября, но вот некоторые как и мы только сейчас пришли. В основном ноют новенькие. И еще одна девочка, второй раз вижу её и всё рыдает, хотя она не на прогулки приходит, а уже прямо ходит, т.е. вроде прошли адаптацию.Один мальчик вторую неделю ходит на адаптацию, т.е. только на прогулки. 2,5 ему, рыдает вообще навзрыд.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ну может быть, я поэтому тебя и спрашиваю, что ты там уже видала че и как. У меня наверное просто были какие-то нереальные ожидания, что они там все дружно хоровод водят или еще че делают :D а они там кто ноет, кто сбегает кто еще чего, когда они там чего делать успевают, если воспитатели пытаются их там хоть как-то организовать бесконечно.

 

мурмурёныш, 2 месяца уже :)) поздравляю!

Ссылка на это сообщение

Metafora, мы месяц отходили и он нам такие концерты перед садом начал устраивать.наверное ещё долго будет.но в саду конечно уже забывается и не плачет.а первые дни,мог плакать часами.

 

Metafora, спасибо марина!))))я даже не поняла,когда успели 2 месяца пройти))

 

да,я тоже насмотрелась и поняла кому памятники нужно ставить- воспитателям!))ясельная и младшая группа-это самый ужас.всех одень,раздень,в туалет своди.сейчас смотрю,воспитателям по-легче становится,все по-тихоньку учатся сами одеваться.максим сам одевается -штаны,ботинки,шапку.куртку ему помогают застегнуть.но смотрю,все сами стараются,а они только помогают,поправляют.на унитаз уже все ходят.

под вечер прихожу,на воспитателях лица нет,такие замученые))))

я поражаюсь их выдержке и как у них получается всех организовать,максима как подменили..сейчас дома сидит ,то рисует,то лепет из пластилина,всякие игры у него интересные,даже я фантазирую с ним.т.е.он меня организовывает и сообщает когда ему спать,начинает песню петь баю бай.смотрю на него и вижу отпечаток садика.по нему видно всё-как он там общается и чем занимается.

Ссылка на это сообщение

Я тоже заметила изменения в сыне. Самое главное: самостоятельность. С прогулки приходит и раздевается, чаще говорит :сам. Берется за новое, осваивает. Но мне не нравится то, что в саду они пассивно гуляют: дети держатся за "веревочку" и наматывают круги вокруг садика. Вот и вся прогулка. Бред. И занимаются мало. Одна работа в неделю: по четвергам рисуют. Все. Хотя читают им, новые сказки знает. Ходят в спортивный и танцевальный зал. Пластилином ни разу пока не занимались.

Ссылка на это сообщение

Обратиться

вот у нас сейчас деткам в группе почти всем 3 есть и больше .получается в прошлом году они были в ясельной и некотрым было как игорю.может это нормально. видишь,вот мы в 11 году родились,но уже вконце года.а кто-то вначале-так и получается такой разброс.это наверное нормально.и в нашей группе мы там самые маленькие-ноябрьские,ну и ещё один мальчик.

 

katushkastar, блин,что за хрень у них с верёвочкой..правда бред.пустили в песочницу хотя бы и дети сами найдут чем заняться...фигня какая-то

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, может они уже были в младшей, там и остались, а те которым около 4-х, тех перевели. Или так не бывает? или вот стукнет ему 3, неужели в ясельках останется? наверняка переводят таких. Ладно, завтра у заведующей уточню

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ужас - без наркоза...Максу под общим наркозом делали в начале маску - потом в вену...без наркоза я бы не дала наверно.. и себе тоже))))

Макс тоже самый младший в группе и один не говорит) его там любят все))) сегодня правда один мальчик 4 лет потянул его за собой и быстро побежал прямо на моих глазах, короче Макс сильно головой ударился об асфальт.. ну такая тоже любвь...бывает))

 

Аль вот интересно, в чем разница в садике? тут наоборот в основном уходить не хотят с садика, постоянно наблюдаю эту картину.. родителям приходится подолгу с детьми на территории сада еще играть) к слову у нас групаа смешенная до 4,5 лет, Макс самый младший и еще деток3-4 уже до 3 лет... в группе 24 человека, 2 учительницы, 1 нянечка..

Ссылка на это сообщение

Metafora, да переводят.у нас же тоже вопрос стоял.сказали,там посмортя по ребенку.но видимо они решили не заморачиваться из- за пару месяцев.я ж переживала из- за школы,что не со своим годом пойдёт.

Ссылка на это сообщение

Аля у меня тоже паранойа.. сын чихнул и кашлянул.. мне кажется он точно заболеет.. просто идет инкубационный период... еще плаксивый вечером...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я про это забыла написать.))я так же прихожу и стою с коляской и воспитателями болтаю,жду пока Максим наиграется.еле уговариваю домой,говорю Яночка кушать хочет.последние разы выходя из дома сразу шла в сад,а то иногда Яник 4-5 часов не ела,из за того ,что раньше выходила с ней,ампотом ещё с Максимом часа 2 гуляли.

Ссылка на это сообщение

Metafora, у нас в младшую берут если 3 года есть. Ну хотя бы в сентябре-октябре. Среди года не переводят. По 2 года в ясли ходят. Наши знакомые ноябрьские пошли в сад с НГ, те им было 2 и 2, в этом году они опять в ясли пошли. Платон самый младший в группе. Из 19 чел 10 точно октябрьские-ноябрьские.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...