Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka

У нас после сада такие истерики устраивал! Потом вроде поутихло.

у меня Максим давно ходил с соплями по колено,потом вроде прошло и тут неожиданно вирус накрыл.я больше всего переживаю,что дома ему делать нечего,постоянно надо занимать,а порой нет времени и он дичает.и никому от этого не лучше.ладно бы в сад не хотел,так дома себя хорошо вел,а он же весь мозг и себе и мне вынесет.

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мурмурёныш, он к доче потом цепляться начнет от нечегоделать. По крайней мере, мне вот иногда кажется, что Игорь к Свете от скуки цепляться начинает :)) скучно ведь, а тут живая игрушка бегает. Хотя вот Светка пошла ему на пользу в чем-то, смотрю сегодня, мальчик в саду плакал, Игорь подошел и дал ему игрушку. Позаботился :)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Metafora, не дай бог конечно.он обычно ко мне цепляется и доводит)) Яну никогда не трогает,может привык, у нас же маленький стёпка тойчик.никогда его не трогал.мы его приучили,что маленьких обежатт нельзя.он очень разграничивает это.маленьким животным и детям всегда умиляется.все у него ляли,а он большой и сильный.потом,когда она подрастет немного,там по- любому будут стычки.как у всех братьев- сестёр.

 

У нас тоже были такие случаи,когда Максиму мальчик дал игрушку,когда он плакал)сейчас иногда замечаю,как он с Яной рядом встанет и рассказывает ей что- то,показывает свою машину и чуть ли в лицо не пихает: "вот смотри,полиция"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Аль, кто ж его знает, от чего у меня этот спкя((( я в детстве тоже из больницы не вылазила, вечно зависала с горлом и соплями... Потому и вырезали все... Но я думаю тут из-за обмена веществ дело, меня пичкали в детстве сильно... А сами знаете, с чего там прикорм начинали, с каши манной и т.п... Вот из-за глютена может... Не знаю...

 

Ох как здорово про деток рассказываете)))) надеюсь и мы через пару лет в садик пойдем!

Ссылка на это сообщение

у нас сегодня 3 человека в группе.

ничего себе!

 

Kotяра, я связываю свой спкя с гландами,пьтьём антибиотиков,отсюда и наружение обмена.у меня меськи были с 10 лет,а в 15 начались проблемы.питание в детстве было хорошим,а в подростковом возрасте наелась гадостей.пойду на дискатеку с температурой,выпью ампицилинчика,тут же джином запью с эстреллой чипсами.а на дискатеку очень хотелось,тк болела я постоянно и что ж теперь сидеть.вот так себя и угробила. ампицилинчик было выпить,как аскорбинку съесть.мама постоянно отправляла в школу,переживала,что программу запущу,дома неделю никогда не отлёживалась.полегчало-пошла дальше учиться.отучилась неделю и снова антибиотики,тк они быстро лечат.дома же сидеть нельзя :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, то есть дети целый день плачут за мамой, а когда мама приходит не хотят уходить?

не, у меня очень ревниво оберегает чтобы я не разговаривала с учительницей)) как впрочем наблюдаю и другие дети не дают...

katushkastar, а тут ясли это вообще отдельное заведение и всегда частное... обожала наши ясли монтессори.. туда можно до 3,5 лет... были бы деньги отдала бы туда и только туда....

у нас в яслях тоже за веревочку водили гулять))) и в Испании так видела) так умильно))) в Садике есть свой большой двор - гуляют активно)

Рисуют каждый день, лепят, апликации, танцуют, вчера наблюдала игру, детки сидят полукругом на полу, учительница показывает карточку - Что это? Дети Шоколад. Какого цвета? Коричневый? вкусный? Да. Можно много есть? нет! почему? зубки болят) и маленькая лекция на эту тему)) я в шоке была) Макс тоже что то отвечал гланвное и сидел спокойно)))у

них тетради еще есть рабочие) ну Макс там одни каляки конечно)))) без смысла) но еще все впереди)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас тоже каждый день какое-то занятие устное. Например, вчера они обсуждали фрукты-овощи. На стенде в раздевалке написана темы дня, что учили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, плачут,когда прощаются с родителями и когда к кому то приходят и забирают раньше))) если забираю с прогулки,то уходить не хочет.но бывает и с группы уходить не торопится.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, Катя а что за конкурс? у нас сейчас все тыквы повыставляли))) ну и все с этим связаное) сфотать надо наш двор ради интереса)))я привыкла сейчас, но первую осень мне очень любопытно было...

 

у нас вроде потихоньку набирается группа... но все кашляют, чихают, сопливят...

 

Аль - это он эмоции сбрасывал после садика.. в саду терпел, а тебе сбрасывал негатив...

 

Кать - такой классный пикник!!!!

Ссылка на это сообщение

А мы аж с 1 февраля в сад пойдем,в частный и сразу в частную школу нас записали,т.к сад к ней относится.В саду всего 2 группы,тут же школа в 10 метрах и гимнаст.зал.Сад частный,но такой убогий,видно,что его не ремонтировали с момента основания.В домиках все нормально,а площадки просто убитые.Зато там атмосфера уютная,домашняя.Няня их раз в неделю туда водит играть,чтобы привыкали и без стресса перешли в сад.Там целая программа.Потом в течении года дети будут п риходить еще к няне на целый деньбудучи уже в саду.Короче,главный лозунг датской системы воспитания-никакого стресса.С одной стороны хорошо,а с другой-ну тепличные растение вырастают))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вчера уложила спать сына) и напилась акостного вина словацкого токая (а как по русски это слово, ну когда вино очень очень марочное? такое крутое?)

открыла сыр французкий с плесенью, чуть не вырвала, ну как его едят блин????

 

Сегодня дошла до терапевта... что то мне так много всего прописали: антибиотик, антигистамин, витамин кальций+рибофлавин, лек от астмы!!! я вот от последнего тоже в шоке.. читаю что его не только при астме но и при сильных ангинах назначают.. мне правда дозировку щадящую дали.. но что то боязно все равно.. Терапевт моя вся в степенях ученых... вроде доверяю.. может кто что слышал Афонилум название

Ссылка на это сообщение

katushkastar

Платончик возмужа.И на тебя похож))немного))

 

Я вчера уложила спать сына) и напилась акостного вина словацкого токая (а как по русски это слово, ну когда вино очень очень марочное? такое крутое?)

открыла сыр французкий с плесенью, чуть не вырвала, ну как его едят блин????

 

Сегодня дошла до терапевта... что то мне так много всего прописали: антибиотик, антигистамин, витамин кальций+рибофлавин, лек от астмы!!! я вот от последнего тоже в шоке.. читаю что его не только при астме но и при сильных ангинах назначают.. мне правда дозировку щадящую дали.. но что то боязно все равно.. Терапевт моя вся в степенях ученых... вроде доверяю.. может кто что слышал Афонилум название

название не знаю,но здесь тоже сразу антиастатические выписывают при сильном кашле.Не знаю почему.

 

milaček-maminečkaв честь чего вино?))Ясыр с плесенью твердые сорта тоже не выношу,беее.А вот мягкие вкусняшка.Жаль,что много их нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

irabora, сыр мягкий le caractere, фууууу...

front.5.400.jpg

я еще словацкие ем с плесенью мягкие.. а этот прямо вонючий... еще лежит французкий с зеленой плесенью (это я в Москву покупала на подарки.. и забыла мать его...)

 

у меня кашля вообще нет.. но как наждачкой горло, глотать не могу) в честь этого и вино было) а то 2 ночи не спала просто от боли.. а тут поспала хоть)))) пила сухое красное)))

 

во, про афонилум Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - противоастматическое, бронхолитическое, кардиотоническое, вазодилатирующее, диуретическое.

Ингибирует фосфодиэстеразу.

 

В начало ^

Показания препарата Афонилум СР

Бронхиальная астма, бронхит астматический, обструктивная эмфизема легких (при наличии обратимого бронхоспазма).

Изменено пользователем milaček-maminečka
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, скоро будет праздник осени, нужно сделать поделку и будет утренник. Воспитательница обещала дать стих Платону, но дала только тем деткам, которые ходили в сад и в прошлом году. А кукла еще на какой-то конкурс, сейчас с обстановкой в стране так повышают патриотизм.

milaček-maminečka, те у вас это нормально, что с соплями и кашлем ходят в сад? Ира писала, что у них сопли это не болезнь. И у вас так?

 

irabora, спасибо, Ира

Ссылка на это сообщение

katushkastar, да, но просят принести справку от педиатра, что ребенок может посещать коллектив.. я уж не знаю как там педиатры различают заразный или нет ребенок.. Макс прошлый год постоянно кашлял и сопливил, но его признавали всегда почти не заразным и он ходил в ясли.

с ветрянкой точно ходят. просто родителей других предупреждают)))

 

katushkastar, патриотизм это хорошо!

 

например у Макса же глаз гноится и меня в первые же дни попросили принести справку от глазного что ребенок не заразный.. я их там уверяла, но мне не поверили) но справку принесла) и он ходит теперь, и все спокойны))) Ну нормально в общем то.... в целом система мне нравится...

 

Девочки, а вы будите по утрам детей в садик или сами встают?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да, очень интересно как определяют заразный или нет ребенок. У нас в группе скандал. Одна мамаша закатила, обвиняет двоих родителей в том ,что водят больных детей. Устраивают по этому поводу собрание.

Платон или сам встает или бужу. У нас будильник звонит раз, мы просыпаемся и пять минут нежимся, щекочу его, балуемся, потом снова звонит будильник и мы уже встаем

Ссылка на это сообщение

katushkastar, рядом тортик лежит,а платоша яблочко кушает)))лапочка)да,кать,на тебя похож))

у вас так тепло и наполовину зелено или это фото недельной давности?

 

milaček-maminečka, сама не знаю как его жрут)))

 

.

нам врач тоже антигистамин выписала,я спросила зачем.сказала,что они снимаю отёк.максиму давали зиртек,тк я сама чувствовала как отекла моя глотка,что аж дышать тяжко было.

 

milaček-maminečka, я вчера тоже вино красное пила,домашнее)))муж уболтал датку дочи отметить)но что-то мне не пошло..может просто не в охотку

 

milaček-maminečka, будим недобудиться)))))смотрю на него и вспоминаю себя,как тяжело было вставать,даём немного поваляться,понежиться,растягиваем бужение,чтоб не резко это было))

Изменено пользователем мурмурёныш
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, мне сказали, что у нас из группы выводят только если зеленые сопли до колена или температура или ребенок кашляет. Так что тут тоже сопли обыкновенные типо не болезнь :)) Вот только в бассейн не пускают ни с какими соплями.

 

Заведующая сказала, чтобы мы ходили в эту группу, там дети есть и старше нас и что скоро разобьют на две, где детки постарше и совсем ясельки. Не знаю...надеюсь, что Игорь за это время не разучится говорить, есть и т.п. потому что он даже дома валяет дурака за Светкой, постоянно ползает и копирует ее поведение.

Да вот еще сегодня была другая воспитатель и на удивление никто не ныл вообще, какая-то даже адекватная деятельность даже была, так что человеческий фактор видимо что ли еще.

 

мурмурёныш, во сколько вы его будите?

Ссылка на это сообщение

 

 

Заведующая сказала, чтобы мы ходили в эту группу, там дети есть и старше нас и что скоро разобьют на две, где детки постарше и совсем ясельки. Не знаю...надеюсь, что Игорь за это время не разучится говорить, есть и т.п. потому что он даже дома валяет дурака за Светкой, постоянно ползает и копирует ее поведение.

Да вот еще сегодня была другая воспитатель и на удивление никто не ныл вообще, какая-то даже адекватная деятельность даже была, так что человеческий фактор видимо что ли еще.

 

мурмурёныш, во сколько вы его будите?

:Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: не разучится конечно!)))))))

 

в 7 утра подъём. несём в ванную.там он стоит под краном пол часа.просыпается,нервничает)) потом одеваемся и выходим в 8 ......

в 8:15 -8:20 он там.сразу садится завтракать.но нифига не ест)

 

мы тоже с соплями ходим.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, это 2 дня назад ,в воскресенье. У нас ночью холодно, а днем солнце хорошо прогревает. Мы с подружкой (у нее дочь на год старше) решили устроить пикник: взяли реквизит, чай в термосе, торт и яблоки. Дети покушали и веселились.

 

мы тоже в 7 встаем. Но для меня это лафа! Платон ранний очень. Часто даже раньше шести просыпался. Это наверное из-за того, что я на работу в 5:10 вставала всю Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...