Перейти к публикации

Полезные сообщения

miláčik, У меня, кстати, вчера немного поднывало как при М... =)

Торт?.. Ну рецептик я сейчас напишу, но получилась бяка =))) Там основные ингредиенты это творог со сметанкой.

Ссылки скрыты.

Вот по этой ссылке, только вместо мандарин у меня была клубника, вместо сахара стевия, вместо пшеничной муки смесь ржаной и отрубей. Фу-фу-фу =))))

А за чихи спасибо!!! Будем стараться =)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

miláčik, Оксик, ты чего не спишь-то???? в четыре часа уже тут сообщения от тебя..........я приболела,сегодня дома(((( блин,как раз в предполагаемую О(((

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, да я то "за", врачи в роддоме не хотят, говорят что если крупнее 4кг, то КС мне, потому как старая я)))) Поэтому нам нужно до 4кг вылезти на свет))

Завтра начинаю аутотренинг с Максиком о том, как хорошо жить снаружи животика))) Ну и красавкой немного его побудоражу)))

да я понялп тебя дорогуль!!!!!сама родишь старушка!!))))))

 

читаю вас и улыбаюсь.Ох какие заботы у вас приятные.Дай Бог вам здоровья и вашим деткам тоже.

Оксан,у меня боли при М,при О редко но бывают,но там терпимые.Тебя девочки в дневничке потеряли,многие волнуются спрашивают.У нас Шмаковка тест сегодня выложила //,только просит не поздравлять пока ,завтра побежит на ХГЧ.Многие девочки не стали возмущаться ,что в болталку писать не хотят,много агрессии стало.И я тоже редко писать стала туда.Вобщем надеюсь что отношение девочек там измениться и будет опять тепло и уютно.Я не настаиваю чтоб ты делала ,то что тебе не нравится.Просто рассказала новости.

знаешь,я от каждой смс вздрагиваю с приятным чувством и с особым волнением открываю их,как ребенок подарки,а вдруг там будет "Я рожать поехала"от тебя. ;)

дорогуленька,спасибо тебе огромное!дай бог наконец тебе уже заберемькаться!!!хватит там сидеть!!!!!мы очень хотим с тобой обсуждать все прелести материнства!!!!я лично уже заждалась!!!ты этого заслужила и отмучилась сполна!

а я и не знала,что в болталочке так стало,помню только на лр набросились)))))

всё,переезжаем к оксанке в дневничёк, у неё здесь тепло и уютно и очень душевно :D :D :D шутю))))

 

А с какого срока это надо делать? Надо записать куда-нибудь =)

 

где-то передсамыми родами,за неделю-две.если за две,то только лучше на ночь.потому что они провоцируют стул и потом будет без них сложно самой сходить.я налаживала стул 2,5 месяца,без свечек или клизм было никкак,я не уверена,что это именно из-за красаки.....но зато в родах было всё чики-пуки))
Ссылка на это сообщение

مريم أم إسماعيل (Марйам), да чего то опять бессоница началась, как полтретьего проснусь в туалет))) так и брожу как лунатик по дому, не зная чем бы себя занять.

Ты давай выздоравливай, сильно не думай про овулю, если суждено - то Бог все даст. Я где то читала, что устроено все так в организме, что до момента прикрепления (а это уже тесты полосатится будут) ни какая бяка из организма матери не влияет на яйцеклетку.

А так, мне лично грипферон помог - он разрешен беременным на любом сроке, кормящим и детям с 1 дня жизни.

И еще всем советую, я покупаю ягоды шиповника в аптеке, добавляю туда брусники ягоды и меда - убойный напиток)))

Manzhurka, вкусненько наверно) А почему с мандаринами не хочешь? Мне кажется вкусно с ними будет... Эх, а я сегодня по блинам ударюсь))))

 

Аль, спасибо тебе за настрой, мне очень хочется самой родить. Роды снятся уже, только мне кажется это не про нас...)))).... ну не рожу я никогда, так и буду вечно беременной ходить)))

У нас кстати с 1 марта - уже 10-й месяц беременности пойдет если считать по меськам)))))

Ссылка на это сообщение

miláčik, Оксаночка привет!!! Ты у нас спец по всяким полезностям!!! Мне надо поднять иммунитет, и держать его высоким, а то уже герпес вылез! Тьфу, тьфу, тьфу прошел!

Что пить, я вчера в чай брусники закинула и так и пила. Мне на ум только клюква приходит! Но кисло сильно!

Ссылка на это сообщение

//Шмаковка//, Вообще от герпеса может помочь Виферон мазь. Также если ее мазать в нос, она является профилактикой гриппа и простуд. Так что советую) У меня такая лежит в холодильнике)) она безопасная при беременности...

Ссылки скрыты.

 

 

А так, вот кроме шиповника - не приходит на ум больше ничего, только я вначале брала сиропы - это ерунда, и сахара много и цена высокая, а надо брать ягоды цельные в аптеках - вот это то что надо))) 100грамм стоит 30 руб, и никакого сахара, если его один запаривать - то вообще даже сладенький получается. Но я специально кислю ягодами брусники/клюквы или лимоном, мне хочется так. а потом мешаю все с медом))) Мед можно небольшими количествами и полезно тоже.

 

А так советую опять же : аципол, лактобактерин, бифидобактерин, короче разные полезные бактерии. Я аципол всю беременность пила по 1 капслуле с утра.

Ссылка на это сообщение

مريم أم إسماعيل

Аль, спасибо тебе за настрой, мне очень хочется самой родить. Роды снятся уже, только мне кажется это не про нас...)))).... ну не рожу я никогда, так и буду вечно беременной ходить)))

У нас кстати с 1 марта - уже 10-й месяц беременности пойдет если считать по меськам)))))

:D мне ни разу не снились почему-то))))по меськам я родила на 10 месяц и 4 дня))))
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, просто я уже побывала в роддовом боксе, когда на ЭКС готовили, вот видимо запало в подсознание... Я просто когда на кушетке лежала там, представляла себя на родовом кресле.

 

Девочки, выложу ка я вам рецепт блинчиков)

1,5 стакана молока, 1 стакан минералки с газом, 2 куриных яйца или 6 перепелиных, 2ст ложки растит. масла, 1-2 ст ложки сахара - по желанию, 1/2 ч ложки соли, 1,5 ст муки (кто на диете, очень даже подходит обдирная мука).

Все хорошо взбиваем венчиком. Тесто должно быть жидким. Печем не смазывая сковороду маслом, если хотим пожирнее - то мажем)))

Получаются очень тоненькие и кружевные такие с дырочками)))

Всех с Масленицей!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну вот, купила молокоотсос) сейчас он проходит стадию стерилизации)))) А потом попробую разобраться что и к чему (что то так много разных запчастей)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, просто я уже побывала в роддовом боксе, когда на ЭКС готовили, вот видимо запало в подсознание... Я просто когда на кушетке лежала там, представляла себя на родовом кресле

 

ну понятно))))если бы я побывала до родов там, я бы наверное испугалась)))))это когда рожаешь,уже ничего не страшно...

И ВАС С МАКСИКОМ С МАСЛЕННИЦЕЙ!!!!!!!!!

ух ты, уже молокоотсос купила!я о нём подумала,когда грудь чуть не лопнула,послала илюху срочно за ним))))))))))лучше конечно заранее об этом позаботится, но я боялась,что не пригодится,а они ведь такие дорогие.сейчас кстати сама уже сцеживаюсь,без его помощи.а первые 2 месяца он мне очень пригодился,незнаю,чтобы делала без него

Ссылка на это сообщение

С молокоотсосом разобралась))) Но я же такая неугомонная, когда стерилизовала молокоотсос, мне пришла в голову гениальная идея (гыыыыы) простерилизовать вообще все что можно)

Положила я расчески, щетки, ножнички малыша, погремушки и прорезыватели.

Итак: фирма Курносики - стерилизацию выдержала (это гигиен принадлежности), а вот прорезыватели и погремушки - увы.... во первых с них стекла краска (а ведь это все должно было быть во рту ребенка), ну и сами игрушки претерпели деформацию...

 

Вывод на будущее: покупать игрушки без красителей.

 

Аль, просто мне особо некого будет послать если срочно нужен будет, и купила я Б/у, с рук) Ну подумала, что ведь стерелизовать все равно буду. Кстати в этом деле очень пригодилась моя мультварка-пароварка.

Так тоже надеюсь что не пригодится, хотя если будет много молока - можно будет замораживать))) Прочитала уже у тебя про контейнеры для заморозки, взяла себе на заметку. Мы же еще летом хотим с Максиком путешествие в Словакию совершить, пока правда не понимаю, нужен ли будет в поездке молокоотсос))))

Но мне он в полцены обошелся, за 700руб.

 

А родовые боксы, наоборот мне понравились, я почему то ожидала худшего. Смутил только большущий прожектор перед креслом. Это что? Я буду с раздвинутыми ногами рожать, а мне еще туда светить будут?)))) А так все чистенькое, для ребеночка такое все современное)

Ссылка на это сообщение

я обычно стерилизуювсё перед самим применением,пока лежит-пылиться)))

я тоже думала бу,но спохватилась резко и проще было в магаз сходить))

а пароварку ты классно приспособила!))))

у меня молоко уже молокоотсосом не сцеживается,хотя его и много.пока верхнего было много,его сцеживала молокоотсосом,теперь больно им сцеживать,да и руками уже проще.

а с другой стороны,что бояться родбоксов,мы уже чего только не пережили и лапару.я и в больницах на гинекологии не раз лежала,даже видела как аборт делают,а род бокс обычная операционная с креслами)))мне кстати после родов на первом осмотре было страшно залазить на кресло в консультации,незнаю почему,так не по себе было и страшно когда смотрела врач.я до родов никогда не боялась осмотра с зеркалом.что-то переклинило в мозгу,теперь хочу оказаться в след раз на кресле только беременной,больше мне не надо)))))))

прожектор включают при плохом освещении,когда зашивают например.после родов там всё тщательно осматривают.я честно даже не помню включали его или нет.да и сам бокс я особо не разглядывала.помню только ,что нас там трое в один момент рожало и когда я родила,поворачиваюсь влево,девочка уже родила и спит на кресле,поворачиваюсь вправо там девочка двойню рожает.))

ещё помню как в предродовом со схватками была и оттуда слышно как в родилке малыши плачут,один за другим,у меня во время схваток слёзы наворачивались,я не верила,что сейчас вот-вот и мой будет плакать.вот что больше всего запомнилось))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо Оксана! Шиповник есть дома, буду пить,пойду накуплю себе ягод всяких. Орешков бразильских завтра куплю, для профилактики герпеса хорошо, да и нам СПКЯ-шкам полезно и буду грыздь! :Crazy:

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ОЙ, представляю.... то есть нет, не представляю... ДО сих пор не представляю что буду держать сыночка на руках, что буду одевать, купать, кормить... Вот уже дома столько одежки разной, и принадлежностей для малыша, а я все равно не могу поверить что все это мне пригодится не в качестве интреьера...

Как то уж очень долго ждала, и очень стремительно прошли эти 9 месяцев... Раньше думала: ощущу шевеления, тогда поверю. Но вот животик каждый день изнутри толкают, но я не верю, иногда думаю, а может это ошибка? может это кишечник....и на узи вижу, и на ктг слышу, а все равно не верится что будет у меня ребенок на ручках лежать и смотреть на меня...

 

Когда лежала в дородовом - тоже встречала "еще вчерабеременных " девочек, а сегодня они уже ехали с малышами на узи..И думала - не ужели и я когда так поеду?

 

А в родовом у нас боксы на 1 роженицу кстати)

//Шмаковка//, давай давай, сейчас нужно питаться разнообразно и калорийно. И побольше витаминчиков разных... Забыла написать, почему то в первом триместре не рекомендуют увлекаться витамином А и С. Вот вспомнила сейчас. А в третем наоборот мне витамин С прописывали в ударных дозах (аскорутин я пила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет,Оксан.Наша болталка там совсем скатушек слетела :girl_wacko: .Пытаюсь восстановить мир и спокойствие .Не хочешь поучавствовать.Я предложила всем помириться .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ОЙ, представляю.... то есть нет, не представляю... ДО сих пор не представляю что буду держать сыночка на руках, что буду одевать, купать, кормить... Вот уже дома столько одежки разной, и принадлежностей для малыша, а я все равно не могу поверить что все это мне пригодится не в качестве интреьера...

Как то уж очень долго ждала, и очень стремительно прошли эти 9 месяцев... Раньше думала: ощущу шевеления, тогда поверю. Но вот животик каждый день изнутри толкают, но я не верю, иногда думаю, а может это ошибка? может это кишечник....и на узи вижу, и на ктг слышу, а все равно не верится что будет у меня ребенок на ручках лежать и смотреть на меня...

 

Когда лежала в дородовом - тоже встречала "еще вчерабеременных " девочек, а сегодня они уже ехали с малышами на узи..И думала - не ужели и я когда так поеду?

 

А в родовом у нас боксы на 1 роженицу кстати)

 

вот и я так не верила)а теперь смотрю на максика и не верю,что он в животе был и что я ег о родила)))

а зачем девочки с малышами на узи ехали???узи чего?

и сейчас вот мы с тобой разговариваем и я не верю,что вот-вот ты родишь и будешь держать сынку на руках))

у меня было такое странное чувство,когда я накупила всё для максика.уже стояла кроватка,казалось, что непонятнозачем я это всё покупаю))тоже не верилось,что пригодится не в качестве интерьера)))

 

Привет,Оксан.Наша болталка там совсем скатушек слетела :girl_wacko: .Пытаюсь восстановить мир и спокойствие .Не хочешь поучавствовать.Я предложила всем помириться .

девочки,вкратце,что там за проблемы?с чего началось?

 

всё почитала,поняла))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, спасибо тебе за добрые слова.Я тоже очень надеюсь с вами беседы начать вести. ;)

miláčik, что-то ты совсем грусная стала,а ну ка взбодрись.Родишь ты ,не куда не денешься.Максик дольше чем положенно у тебя в пузике не задержиться.Так что наслаждайся пока тишиной и св.временем.Потом его совсем не будет.Я читаю тебя и мне тоже очень грусно становится.Прям чувствую твою тоску,милая прошу не грусти.

Или мне кажеться? :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение

Adelinka 29, Галь, честно - не хочу.... думала пройдет время, все успокоится, а сегодня опять там что то началось, я даже читать не хочу уже... Что то итак тяжко, в разборки не хочу влазить, может потом когда нибудь успокоится все, забудется, попробую попытку номер 3 вернуться...

 

//Vishenka//, Жень, я очень жду тебя, когда уже будем твои полосочки смотреть, пинеточки, узи...

Грусть есть небольшая, вроде беспричинная... по папе нашему грущу... Что то сейчас все тяжелее и тяжелее.. Я поэтому наверно тороплю Максимку, потому что как то очень одиночество накатилось. Вроде стараюсь держатся бодрячком, все понимаю, что в душе не одинока, что есть вы, есть в Словакии неравнодушные ко мне люди.. Видимо опять нахнылули гармоны предродовые. Ты права, последнее время накатывают слезки, хотя особо причин нет.

Надо будет завтра свой затвор вынужденный прекращать, пойти погулять что ли)) солнышку порадоваться.

Я сегодня еще комбезик начала вязать, нужно бы пряжу докупить

 

мурмурёныш, Аль, а вам не делали в роддоме узи? У нас всем новорожденным и мамочкам делают, ну мамам - понятно, смотрят матку и может еще что... А деткам узи головы, точнее не скажу, особо не вникала.

Ты мне кстати скажи, ты прививки делала? И если да, то в роддоме или потом уже? Что посоветуешь?

У нас обязаловки нет, предлагают всем, а дальше как мама решает.

 

У меня кроватка тоже стоит, вначале так радовалась, а сейчас вообще не понимаю зачем она))) больше как манеж для вещичек используется...

 

Еще подскажи мне пожалуйста, у меня сегодня такие ощущения появились: когда в туалет иду, то чувствую Максика очень очень внизу, и у меня такое чувство, что он уже наружу вылазит, и мне больно сильно.. Прямо страшно в туалет ходить уже...

Ссылка на это сообщение

в роддоме только мне делали узи,максику нет,он спал в палате))

я делала все прививки и в роддоме.боюсь вникать во всё это,а то загонюсь,знаю все за и против,но следую пока,как сердце подсказывает.мне в детстве все делали.самое главное ставить их после зданных анализов,знать на все 100,что ребёнок абсолютно здоров.если ребёнок немножко болезненный или переболел недавно.иммунитет ещё не окреп, то стоит отложить до лучших времён.но и без прививок страшно....

просто максик у тебя уже опустился,вот и кажется так,у меня ещё и ручками прям около лобка ковырялся.и действительно порой так прижмёт.что больно,остаётся только терпеть,удобной позы на такомм сроке не существует))я даже пописать не могла,так всё передавлено, что сидела по 15 минут пыталась клапан открыть)))))))у самой уже боль адская,кажется что обоссусь, а никак))))ой,как вспомню,просто ужас

Ссылка на это сообщение

ааа.... ну тогда нормуль все... просто по большому(пардон) никак не могу сходить, так больно прямо.

Ручками тоже чувствую как копошится в районе лобка)))) пусть проковыривает проход себе)) Я только за.

Ссылка на это сообщение

ааа.... ну тогда нормуль все... просто по большому(пардон) никак не могу сходить, так больно прямо.

Ручками тоже чувствую как копошится в районе лобка)))) пусть проковыривает проход себе)) Я только за.

ПОЧЕМУ ТО У МЕНЯ СМАЙЛИКИ НЕ СТАВЯТСЯ))УЛЫБАЮСЬ))))представила если бы они проковыривали себе проход, а потом бы руками раздвинули и привет мама))))

я по бльшому только со свечками ходила и те не помогали. и после родов месяца 2,как я замучилась с этим туалетом,непередать.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, miláčik, девочки , читаю вас с улыбкой на лице....такая радость...один Максик наверное спит крепко в кроватке и видит сладкие сны!А второй уже вот-вот появиться на свет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, miláčik, девочки , читаю вас с улыбкой на лице....такая радость...один Максик наверное спит крепко в кроватке и видит сладкие сны!А второй уже вот-вот появиться на свет!

викуль,господи,оскорей бы и ты уже!

да мой дрыхнет,уже купаться надо,а его не разбудить)))за больницу отсыпает эти дни.там постоянно орал и мало спал,видимо атмосфера на него тоже действует. а второй максик дорожку проковыривает,поспит и дальше ковыряет.вот уже почти 38 недель ,видимо сюрприз нам готовит!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...