Перейти к публикации

Полезные сообщения

Metafora, да это очень тяжело.у нас муж будит максима.я иногда сплю,еслди не встать и моя помощь не нужна..а первое время приходилось тоже вставать ,успокаивать и уговаривать его идти в сад.а так я им особо не нужна,иногда в подъез только выхожу,поцеловать их напрощание)

katushkastar, кать,так мило,я тоже так с подружкой хочу.у меня последнее время дипрессия,что у моих подруг детей нет((( таня уже 2 цикла делает ИИ,если не получится в этом цикле,то будут эко.завтра ей скажут решение по поводу бесплатного.если откажут,то платно пойдут.а сейчас ждём задержки.девочки,у меня душа за неё болит.столько лет детей уже хотят,а никак.

 

какие вы ранние!мы в 9 обычно вставали.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katushkastar, ну вот мне эта система и нравится) никто никого не обвиняет))) а если что - идите к педиатру, он специалист, с ним разбирайтесь.. в принцыпе можно, но через суд уже....

 

мурмурёныш, антигистамин то понятно))) а зачем мне противоастматическое??? я решила его не пить короче) мне после одной таблетки аб так хорошо стало... вот реально врач от Бога) не зря я терапевта сменила.. прошлая что только не прописывала - а мне не легчало.. а эта сказала, эффект почуствуете в первый день, если нет - то жду завтра на прием))) иначе буду считать вас выздоровевшей) а я реально уже всю квартиру отгенералила опять) летаю как мотылек)))

антигистамин выпью на ночь, я обычно от них сплю)))

Макс у меня уже год без вылазно пьет антигистамин........ разные.. меняем чтоб не было привыкания...

 

ой девочки, это я к чему.. у нас в садик берут деток с 6 до 8 утра.. но садик далеко.. ехать + идти где то 30-40 минут в целом.. раньше он сам просыпался в 6-7 утра... а сейчас в никакую.. это к тому что ложимся (внимание)))) в 20 часов))) Хочу поговорить сегодня, о возможности попозже его приводить.. у нас десята в 9-15 оказывается.. ну какая разница придет он в 8 утра или в 9 но хоть выспавшийся....

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, мы на машине ездим)) больше не на чем) а с чего ты взяла что не на машине? парковка просто далеко.. тут все садики так сделаны что парковок рядом нет.. чтобы обезопасить деток.. ну кроме построенных в сов время еще...

 

Короче нам не разрешили приводить позже 8-15... сказали что если привести к завтраку, то он потом будет не в том настроении) что с утра у них спец игры там какие то...

Привела сегодня в 7-40, блин был второй... я расстроилась)) то ли все заболели, то ли все тоже к в 8-15 водят)))

Ссылка на это сообщение

Мы приходим в сад к 8, у них зарядка и завтрак. Когда выйду на работу буду его приводить к 7, скорее всего он будет первый и иногда вообще будет один с 7 до 8.

Девочки, как вы сейчас играете-веселитесь с детками? Мы очень любим мяч: кидаем друг другу, пытаемся попасть в ведро (типа баскетбол). Ну машинки и гаражи это святое. Еще каштанами всячески играем. Хочется что-то новое предложить сыну.

Ссылка на это сообщение

У нас фишка-кормим всех игрушечных зверей на игруш.кухне,укладываем их спать,поем колыбельную.Потом они типа просыпаются и он их катает по дому на мотоцике.Итак целый день,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, мы в домино играем - попробуй, очень весело :)) есть такое детское с рисунками. Свекровь еще привезла математическое какое-то, там все считать надо, у меня голова от него пухнет, а Игорь все время его просит.

Ну а так у нас тут стройка обычно с кранами, экскаваторами и т.п.

 

Игоря сегодня уже в группе оставляла, воспитатель сказала, что он вообще как будто уже в садик давно ходит. Мне он потом рассказывал, что он там писал стоя (я так и не поняла куда), познакомился с девочкой Лизой, играл в машинки и им там рассказывали сказку про машу и медведей. Сказали, можно заводить с утра, лишь бы здоровье не подкачало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, мы много на улице проводим время.. интересно нам там... на иподром ходим, в аквапарк.. Дома - просто бесимся на большой кровати, читаем, играем в карточки (это я забросила.. но наш педагог сказала раз в день обязательно) - тут называют пексесо, это и лото и домино и мемори по русски..., рисуем каляки (опять же сказали развивать пальчики), жд дорога, лего, машинки.. особых ролевых игр нет у нас... задумываюсь о покупке спорткомплекса.. но нужно в начале определится где жить будем))) последнее время выпрашивает таблет.. после сада даю.. в выхи практически нет...мульты если включаю стараюсь на развитие речи все... ну у нас короче сейчас все на речь обращено...

 

в саду они тоже делают ежиков и грибы из каштанов))) Уличные каштаны мой боится (взял было неочищенный в руки) теперь обходит их старательно)))

 

надо наверно насобирать домой? вы как ими играете?

 

Я сегодня весь зал переставила)))) чего меня так прет на генералку)))

 

мы еще практикуем после садика ужин где нибудь в маленьком заведении... никак не пойму) чего все мотают головой и сожалеют, да, у вас гиперактивный ребенок) Для меня - не истерит и хорошо)))))

Вчера понаблюдала, пока 5 минут ждали заказ - он 2 раза прыгнул на подоконик и подергал жалюзи, 3 раза забрался и спустился на стул чтобы достать рыбок из аквариума, 2 раза попытался утащить пульт с барной стойки, 2 раза выбежал на улицу))) при этом без плача ведь) ну я и рада) Надо найти нам где двери закрываются на засов)))))) а то бегать надоело. а в целом нормально))))Заходим - раздеваемся, идем мыть руки и писать) все чин чинарем) я даже сижу немного ) раньше это было мечтой посидеть...

А у вас как дети ведут в общественных ресторанчиках??

 

счас проанализировала - все же лучше всего нам кушается в Макдоналдсе.. во первых - есть игровая, и не нужно придумывать как и куда выплеснуть энергию.. во вторых игрушка в Хеппи мил) это элемент ожидания и хоть чуть чуть но дает посидеть ему.. в третьих беру ему йогрурт, пюре и молоко - он все это любит... ест сам и я отдыхаю.. ну и вышколенный персонал - готовый чуть ли не сплясать ему если он все же заплакал)))) жалко что он на другом конце города только.... летом еще брала ему мороженое или шэйк.. сейчас что то не рискую....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мы тоже много гуляем, но никуда не ходим. Только обычная прогулка. Сейчас разнообразили собиранием каштанов, листиков. Чаще ходим по городу на новые площадки

Мы насобирали каштаны, я из вымыла и играем. Грузим бульдозером в самосвал, выкладываем из них фигуры, очерчиваем гараж.

На дняху дочки подруги ДР 3 годика. А у них совсем нет денег на празднование (она мать-одиночка). Предложила еще одной нашей общей знакомой скинуться и устроить пусть небольшой, но праздник для именинницы. А вот что подарить не знаю. может посоветуете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, слушай Кать, а у вас есть Макдоналдс? они делают хорошие дни рождения с аниматорами.. всего 6 евро это стоит + купить каждому ребенку хеппи мил (3,40 евро) и торт можно у них заказать (у нас тоже 6 евро стоит) или свой принести... это же не дорого?я смотрела, дети веселые.. я планирую своему там отмечать...

 

подарить не знаю что.. вам наверное актуальнее из одежки что? лучше маму спросить, чтобы подарок был реально нужный....

Ссылка на это сообщение

katushkastar[/bна 3 года можно набор врача,ну с аптечкой с инструментами разными.Или мозаику,их сейчас сотни видов.После 3 вообще гораздо больше возможностей на подарок,тем более для девочки))))Посудку,игрушечную еду.Или колясочку,куклу.Эх,моя несбывшаяся мечта о доче.Катаю машинки со своими бандитами.

Ссылка на это сообщение

Привет всем!

Мы болеем всей семьей.(( вчера у всех потекли сопли и горло дерет (у меня, а у детей тоже наверное, так как покашливают чуть). Но без температуры. Я сегодня вообще никакая, слезытекут, сопли еле успеваю вытирать. Натана еле уложила спать, а тут уже и Стефа встала.((( главное, на улице погода такая классная, а мы дома сидим.(((

 

Аля, с двумя месяцами вас! Так быстро время бежит!

 

Катя, классно придумали с пикничком и фотки хорошие получились!

Может повторить пикник на др, но это если погода хорошая. Я бы игрушку какую-то дарила, потому как мама сейчас ей точно не купит. Только не знаю, что трехлетки любят. Куклу может.

 

Оксана, мы никуда не ходим почти. Изредка в макдак, но летом в основном на улице сидели, Натан бегал почти всё время. В пиццерии тоже на улице сидели и тоже бегал, потом уже сидел в игровой игал, еле увели оттуда.

У нас кстати в макдональдсе в хэппимил нет пюре, молока. Только чизбургер, картошка, и кола сок на выбор.

 

У нас есть санаторные садики, туда можно водить с соплями и там еще процедуры всякие делают. Считается круто туда попасть, но с другой стороны легче подцепить заразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Maria♥, да? а у нас такой йогурт классный, я его и себе отдельно покупаю. Большой стаканчик, белый йогурт, фрукты нарезаны и отдельно маленькие печеньки... мешаешь все - получается отлично) я когда сама завтракаю там, то печеньки потом эти Максу привожу))) и пюре есть и молоко био) это наш набор)))) еще там есть нарезки фруктов, нарезка морковки+яблоко... но мы как то стандартно.

 

Поправляйся.. хуже всего болеть беременным и кормящим.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečkaу вас аакой то диетический макдак.Мы такие места не посещаем.Ну разве кофе по скидкам попить.В кафешках ведет себя оооочень хорошо...пока ждет и ест,а потом все,сахар в крови повышается и оебенок становится ураганом.Мы быстро допиваем кофе и на улицу,что бы еще за разбитую посуду не платить.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, нет, Макдональдса нет.

 

Maria♥, я когда в Днепропетровске была в Макдональдсе, то там тоже не было молока, пюре. Читаю Оксану и подумала, что я не заметила. Но наверное все-таки нет их там.

Выздорравливайте всей семьей!

Изменено пользователем katushkastar
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас машина в ремонте,мелкий дома сидит,а старшего папа возит велосипедом на полдня.Велосипедом 20 минут в 1 сторону,да еще и с работы отпрашивается.А не возить тоже не можем,т.к много дел сейчас да и Андрюше нужно выгуляться ,иначе фиг заснет.Короче,няня наша посмотрела на наши мучения и предложила сама Андрея завести домой машиной после сна.Вот и ге пофиг человеку.А нам приятно,особенно папе нашему.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Maria♥, спасибо машуль)

выздоравливайте

milaček-maminečka, жаль у нас в макдаке такого нет,а то мы бы почаще туда заходили))

а мы ещё дома сидим.набираем сил так сказать)

 

хочу фотографии немного выложить,но радикал почему то нивкакую не загружает.

вчера мы были у нашего ортопеда,которая в мфц,максиму ножки лечили.у максима коленочки стали кривые,иксом пошли.как всегдакуча рекомендаций,лечения.у яночки тоже самое ,что у максима,ножки загнуты во внутрь.и ещё поставили всё-таки дисплазию тазобедренных и кривошею.вот такой у нас набор.позвонила массажисту,со следущей недели начнём массажи.сказала в нашем возрате всё легко исправимо.с максимом обратились поздно,поэтому запустили. в нашей поликлинике нас посмотрели ортопед,невролг и хирург-никто ничего не увидел,сказали полностью здорова. визуально,как не разглядываю-ничего не вижу,никаких отклонений.вот такие дела)

оказывается в нашем районе можно записаться на бесплатные занятия в бассейн.с максимом мне об этом никто не сказал.если бы я знала,мы бы обязательно ходили.вобщем будем отдавать документы в комиссию,чтобы нас взяли.незнаю правда,как максиму ходить,если он в саду.если всё получится,то я с янулькой буду ходит,а муж с максюшкой.

 

Metafora, марина,вас с успешным первым походом в сад)))как сегодня игорёк там?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...