Перейти к публикации

Полезные сообщения

Элен //, просто хотелось бы, чтобы у ребенка был какой-то интерес, кроме новых игрушек. А то дома те же ясли, что и там :)) Светка не говорит и не понимает и он не может с ней ни о чем договориться, так еще копирует ее мычание постоянно, все те же сказки про колобков, у него уже другие интересы. Я просто видела, как он пытался там с двухлеткой организоваться в игру - не получилось. На площадке играет с 3-4-ех летками, так они реально договариваются, кто как играет и кто что делает. Зависит в общем от среднего возраста группы, как ясельной так и младшей. Понятно, что если в младшей сплошные четырехлетки - это слишком большая разница. Но и в 2,9 тусить с двухлетками как-то не весело.

У нас там везде не шибко много народу, сад ведомственный, мы туда платно ходим, пока муниципальный не дали. Думаю, за Игорем там как раз и не присматривают. По крайней мере, на улице они все пытались как-то организовать малышей, которые разбредались кто куда. А детки постарше сами по себе были, что за ними присматривать. Они и на горшок сходят, и сами попросят что им надо и более организованные уже.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мурмурёныш, такие трогательные фотки! Ты классно выглядела на выписке!

А видео не открывается.(((

Давайте, делайте массажики и чтоб диагнозы все поснимали!

 

 

Как я завидую тем, у кого дети в садике! Натану дома явно скучно.((( Не получается уделять ему достаточно времени, а когда я одна с двумя, то вообще...

 

Я вчера после обеда прямо считала минуты до укладывания на ночь, так плохо было. Голова болела, сопли ручьями, горло болело и глаза слезились. Еще и капли в нос закончились, пришлось детскими капать, но эффекта особо не было. Сегодня уже легче, но теперь кашель присоединился.

 

Мама Натана забрала после обеда к себе, хоть отдохну немного.)))

Ссылка на это сообщение

Оксана, у вас удивительная история! Читала взахлеб со слезами на глазах от момента появление 2х полосочек до родов и далее. От всей души радуюсь за вас и желаю так и дальше расти крепкими и здоровыми!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Gugarella, спасибо!!!

Maria♥, Машенька выздоравливай быстрее!!! попробуй синупрет сама. не знаю правда как он при ГВ? вроде можно....

 

Макс тоже жутко активный... сегодня дождь был - гулять не пошли.. так капризы за капризом.. (истерикой назвать не могу) но выводит сильно))) завтра вытащу его в аквапарк сбрасывать энергию....

 

Девочки, мы в понедельник к урологу - кто был? я сильно переживаю... там больно? как смотрят? только Макс перестал бояться врачей.....

 

Марин - а я за младшую группу.. тут вообще все группы смешанные кроме яслей) у нас и 4,5 года полно деток... старших учат ухаживать за младшими, им это полезно, а младшие учаться у старших... а у тебя развитый ребенок.

потом правда эти младшие вырастают и тоже становятся постепенно старшими))) и их тоже учать терпимо относится к младшим. Мне эта система очень нравится.. хотя вначале я шокирована была.. как мой маленький неговорящий ребенок и с такими детками) сейчас очень даже)))

 

Одна девочка его мило называет Мой Максик))) рассказывает мне что он с ней общается по русски)) и она тоже выучила русский язык)))

 

ой, Макс начал отвечать на вопрос как тебя зовут (правда вопрос на словацком) по русски не отвечает. -МАКИ

 

и у него появилось Бап (бац) ну когда что то упало...походу русский он не хочет учить......сосссссс....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka[/bесли отвечает на вопрос,как зовут,то круто.Молодец.Получается МакИ?Мой себя называет Андри,меня Ия,папа Боди.Коверкает так смешно.

Ссылка на это сообщение

irabora, Ира, спасибо. Да, я ждала этого.. у нас в январе большое тестирование.. я знала что первый вопрос будет как тебя зовут.. дальше где мама и т.д... поэтому если честно.. то я его сама на словацком всегда спрашивала это....Они правда там могут попросить на русском задать... но это все тяжело так...

 

а папу вашего как зовут?

 

еще никак не могу объяснить различие руки-ноги-лапы....на прошлом тестировании задавали вопросы про лапы.. а мы не учили это.. а сейчас он в ступор тоже впадает.. почему не ноги? то есть он руки-ноги показывает.. а лапы - пока не могу доходчиво объяснить... хвосты и прочее это без проблем...

Ссылка на это сообщение

ну короче после 2 лет ребенок должен понимать что у людей руки-ноги, а у животных лапы... а мой не понимает...получается разницу между животным и человеком пока... возможно из за речи... потому что первое что мне приходит на ум - человек говорит, а животные нет...

 

мой с животными еще лучше чем с людьми разговаривает просто)))))

Ссылка на это сообщение

А Тима так и не говорит свое имя(((( на вопрос как зовут говорит Ииии(( один раз только в самолете ответил тетеньке Тима. Папу зовут Мо (Рома), маму просто мама, одну бабушку Ми (Марина), вторую - Аа (Алла), дедушку Ви (Витя). Коверкает слова страшно(((( и много звуков не может произнести

Мы тоже на следующий год в сад идем, тоже скорее всего в ясли попадем, а мне хотелось бы, чтобы в младшую, вижу что уже сейчас ему намного интересней с тем, кто постарше

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да у меня Игорь до сих пор может сказать, что у животного ноги. Просто я бы не сказала, что лапы - это такое уж прям частотное слово в нашей речи, это ж надо тогда постоянно животных рассматривать и говорить лапы-лапы и т.п. Зато он знает, что такое гидропривод :)) Ну тестирование это такая вещь, однобокая какая-то. Ну все, можно сказать, что он у тебя говорит, дальше только развитие будет.

 

Ну вот не знаю, что там с ясельной младшей, сказали, что будут эту группу бить на две. Короче, ходит, ну и пусть ходит. Лишь бы не болел.

Еще он интроверт, а у них стрессы как-то очень специфически проявляются. Сегодня, представляете, проснулся посреди ночи и спросил на месте ли голова у Светы. :Crazy: Рассказывал, что у нее отрывается голова, когда она переворачивает порванные страницы в книге. Это ж надо такому присниться. Долго переживал и не засыпал, пока не убедился, что у Светы все нормально с головой.

 

Maria♥, кошмар вообще, я так помню с ангиной слегла весной и двое больных детей :((( лечись! Ну может после этого он у тебя и в ясли побежит как на праздник :))) Вообще это очень тяжело, вспоминаю этот почти год с двумя и не понимаю, как я выжила.

 

milaček-maminečka, если уролог делает то же самое что у нас хирург, то он посмотрит все ли на месте и че там с писюном. Я так понимаю, что может быть неприятно, но Игорь вообще два раза был уже - ни разу не пикнул даже.

Ссылка на это сообщение

Metafora, Марин.. я бы не сказала что однобокое тестирование.. гидропровод никто спрашивать не будет конечно же.. но на лапы-ноги дали нам полгода... то есть если за полгода ребенок разницу не поймет, то это о чем то скажет...

 

На имя кстати сегодня перестал реагировать опять) вчера что ли случайно ответил?

Ссылка на это сообщение

Аля, расскажи про финансовую сторону у вас в саду: сколько питание в день стоит, сдаете ли на ремонт, игрушки, подарки?

Катя,платим 700 с чем- то рублей.на игрушки,подарки и канцтовары сдали 2500. Недавно у них был кукольный тептр-80 руб.пока вроде всё
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, 700 рублей это питание в месяц? А на игрушки и прочее раз в год? А кому сдаете: официально через банк или родительскому комитету?

 

milaček-maminečka, irabora, расскажите как ваша медицина относится к глистам? Что рекомендуют?

У Платона до сих пор одна щека краснеет, на руках тоже мелкая сыпь. Начиталась всякого, что это могут быть глисты. Анализы в августе сдавали - чисто. Прошлой осенью я давала противоглистные, вот думаю давать или не давать сейчас

Ссылка на это сообщение

katushkastar,у нас недавно были острицы,я сама в какашках увидела. Больше никаких симптомов. Просто так не давала бы противоглистное, все-таки по печени оно бахает хорошо.

 

Кстати анализы на яйцеглист не всегда показывают верный результат, так как острицы не каждый день откладывают яйца. Сдавать нужно не кал, а скотч к попке утром приклеить и на стеклышко. Кал вообще не показателен

Ссылка на это сообщение

Metafora

Ох,незнаю откуда все это.читала,причин может быть много.из того чтоибыло у нас- токсикоз и гриппом переболела в беременность.ну либо генетика..кто знает,что у нас там было.раньше УЗИ не делали.если бы ей не сделали,я бы дальше поликлиники никуда бы и не пошла.а в поликлинике у меня самые здоровые дети.

 

Марин,а ты массажики делаешь свете? Ну так,на всякий случай.

вообще здорово Игорь пошёл,ттт.главное точно,чтобы не болели! Без садика очень плохо.я за эти полторы недели,что сидели дома, ощутила огромный отпечаток сада.и вообще ,я хочу сказать,как он заговорил, очень много проблем отпало.вначале по- привычке что то хотел и сразу начинал кричать я емутговорю,ну чтоиты кришь,скажи мама дай пожалуйста и тд.теперь он стал подходить и просить.тут сказал,мама пошли гулять.раньше сразу кричал и я должна была понимать.господи,какое счастье когда ребёнок говорит и может попросить,сказать что он хочет или не хочет.сейчас любая проблема решается разговором.я даже за полторы недели с ним не устала.я просто молюсь на садик.не только речь появилась ,но и поменялась манера поведения.он стал более послушным,видимо привык там,что не все по его.и общаться научился,даже с Яной общается,даёт ей игрухи,сюсюкается.

Я Марин тебя так понимаю,как ты с ними сидела.я после одного максима первые 2 года еле живая осталась) это был ежедневный вынос мозга.а с двумя бы я на том этапе точно бы кони кинула.

 

Я немогу на радоваться нашей речи. Вчера мне говорит,мама ты кукуська( я его так называю) и Яна кукуська.я- а ты кукуська? Он- нет,я большой папа.я- ты,как папа большой? Он- нет,я папа)). Он постоянно почему то говорит,что он папа

Ещё такой: мама ну-ка попу давай,щас ремня дам. А сам смеётся,но пытается сделать строгий вид.это он нас изображает. Но я хоть и шуткой,но присекаю,наглеть тоже не надо.но так интересно стало.я ему говорю,пойдём спать,я тебе песенку спою,он: не надо,гуля поёт в садике.( это нянечка)приятно,что даже дома сидит и садик вспоминает.

 

Ещё у него такая игра.цепляется за меня сзади и кричит,поехали.,как паравозик.но он машина,а я полиция .и вот мы едем,потом он уезжает и я должна с сиреной гнаться за ним.а он кричит всторонку! Всторонку!ну вобщем фантазия безгранична)))

 

А Марин,вспомнила,ему тоже какие то страститснятся.он иногда боялся спать ложиться,говорил что боится глаз страшных.я спрашиваю где,что.он на окно показывает.мне даже не посебе становится.

 

Извините за кучу ошибок,с телефона сложно писать

 

Maria♥, Маша спасибо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Юльетта, мы почему-то сдавали и соскоб и кал. Я думала, это на разные глисты проверяют

 

мурмурёныш, я кони не кинула, потому что у меня в общем-то не настолько мозговыносный ребенок :)) хотя и от него тоже временами хватало. Ну и говорит хорошо с двух лет. Он даже бывает заорет че-то или в истерику впадет, я ему спокойно скажу просто, что я ничего не понимаю, прошу успокоиться и сказать внятно, что происходит. Обычно помогает.

У меня Игорь тоже меня копирует, прямо аж манеру! Его как-то мальчик толкнув в песочнице, так Игорь такой встал медленно и прямо моя копия аж вплоть до интонации: "ты чего толкаешься? нельзя толкаться!" сел и дальше продолжил играть :))) я тогда вспомнила мою знакомую, у нее тоже двое, но на год старше, так она сказала мне, что главное держать себя в руках при потасовках у детей, а то он потом будет все мои психи в точности копировать :))

 

мурмурёныш, да какие уж тут массажики :))) тут либо бежать готовить, либо Игорь пристает с "поиграй, почитай", либо сборы-разборы на прогулку, либо спать укладывать, либо кушать. Весь день бегом. Но я ей массажиста приглашала два раза, два курса делали

Я же со Свтекой и практически не занимаюсь, только если заодно что-то вместе с Игорем делаем.

Изменено пользователем Metafora
Ссылка на это сообщение

Metafora, да! У меня он итак эмоциональный и гиперактивный был,так ещё и не говорил.господи,как это много значит для нас,речь..он может донести мысль и сам перестал впадать в истерику,что его не поймут.многое,что буквально недавно заканчивалось скандалом,сейчас так же ,говорю спокойно,ну что кричишь и это прокатывает.он сам ловит себя на мысли,что сказать то может. И сам видно радуется,когда скажет и я понимаю.раньше я тоже понимала все,но не сразу.у него терпения не хватало видимо.проще орать было.всю неделю ,что он сидел ,постоянно лепил,рисовать очень стал любить.я так переживала,что мы деградируем,сплошные разборки,крики и ничего неделание.осталась проблема ног и питания.сложно уговорить поесть.только сладости подавай.приходится мне как то его убалтывать,а это сложно,я нервничаю сильно внутри .а если получается,то ест за обе щёки. Главное от сладкого отвлечь

 

Metafora, у меня мама такая властная и громкая,он с неё манеру копирует,а ну-ка кышь и в таком духе.мне это не нравится,но и ей попробуй скажи,тоже кышь пойдёшь. Мы с мужем,даже ремнем угрожаемых совсем в другом тоне,а у него тон бабушкин.

 

katushkastar, Катя,я даже незнаю кому муж сдавал,воспитателями наверное.а 700 руб ,да в месяц за сад,официально.воспитатели нам квитанции дают и мы оплачиваемй.на канцтовары сдали, незнаю на сколько,пока ничего не просили

 

milaček-maminečka, оксан,ты за всякие лапы не переживай,фигня это.заговорил твой максик,без сомнения)

Ты определилась с моделью ботиночек? Мне красненькие понравились.они очень тёплые? Тоже сейчас думаю по поводу обуви.Демары уже не хочется, нужно посолиднее что то.

костюмчик зимний купили

Ссылка на это сообщение

Юльетта, мы сдавали три раза соскоб (скотч к попке) - чисто. А что ты делала потом? Что давала?

давала лекарство, не помню уже как называется. мы всей семьей пили на всякий случай, так как если у кого-то в семье есть, то высока вероятность, что у всех есть. ну и генеральная уборка обязательна, чтобы всех яиц смыть.

если соскоб 3 раза чистый - я бы ничего не давала

 

мурмурёныш, а у меня Тима хоть и не говорит, но я его понимаю в 99% случаев. вот по слогу слова говорит, показывает - и все понятно. я ему еще повторяю все его "словечки" человеческим языком для уточнения, а он говорит да или нет. мне кажется еще и поэтому у нас речь вообще почти не развивается,а зачем, если и так понимают(((

У нас тоже была дисплазия, там нужно на узи угол смотреть, если настоящая дисплазия, то стремена или подушка фрейма. мы носили стремена 3 месяца, после чего все в норму стало. ну и массажи до годика делала сама

 

Оксан, у нас такие кроксы все осенью носят, демиками считаются, но у нас зимы холодные достаточно

Ссылка на это сообщение

Юльетта, юль,мы в вашем возрасте вообще не говорили.но я его всегда понимала.просто он сам нервничал,что сказать много чего хочет,а не может.марина тогда говорила мысли Игоря,и я на её примере максима понимала,сколько всего он хочет сказать..есть спокойные дети,которых это не напрягает,а мой с рождения не спокойный,не может смириться с тем,что что то не может.

Тима у тебя начал говорить и дальше будет лучше.у вас все очень хорошо,ттт,тебе даже волноваться не стоит.мы в 2 года мычали и мама папа говорили.

 

Мы носим подушку фрейма.

 

 

Ссылки скрыты.

 

сегодня на прогулке

 

это вчера

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, такая красотка!

Юльетта, если получится, то сдадим еще соскоб. За деньги попробую договориться. А то для садика они может и недобросовестно проверяют, пишут всем "чисто".

Ссылка на это сообщение

это в августе.сколько радости катать коляску!

Ссылки скрыты.

 

это на крестинах яночки

потом постараюсь побольше фото выложить в профиль,чтобы здесь не засорять)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Блин про лапы все таки как то не правильно.Мой лапы не знает,зато знает высоковольтные провода.Вот скажу ему сегодня про лапы и будет знать,не скажу -не будет.Как то не объективно что ли?Меня свекровь убивает,орет ему по скайпу ВЫКИНЬ ДУРАЧЕК.Дурачек это соска по деревенско-западноукраинскому.И удивляется,почему он ее не понимает.((Типа весь мир соску дурачком называет.

 

мурмурёныш[/bтак рада за вас,что Максик стал понятливым и более спокойным.У нас тоже речь прет,каждый день десятки новых слов,фраз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...