Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Metaforaвсе забываю спросить?Света говорит.Мотька такой болтун и повторяка.Все восклицания за мной повторяет,знает как 4-5 животных говорят,не-не говорит и головой машет,если не хочет,как сирена воет,бух,бах.А из слов только мама,баба,дай.Вот я думаю,не ыиг может восклицаниями и звукоподражаниями увлекаться.Андрей до сих пор на корову муууууу говорит,хотя знает в чем разница,просто так ему в голову это вдалбливали.

Ссылка на это сообщение

irabora, дурачек!))) прикольно)) так смешно,как будто она его обзывает))

А я что то даже про лапы не задумывалась.нужно будет спросить у максима) у нас же есть собака и мы часто применяемых это слово.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, очень классно выглядите!!! прямо люблю полюбоваться на красивую маму с несколькими детьми! глаз радуется :))

 

irabora, Светка говорит только мама, папа, баба, ляля. Но очень эффективно тычет пальцем и говорит ыы с разной степенью требовательности. Пыталась как-то собаку изображать ва-ва, а корову - ваааааа. Еще показывает как зайцы прыгают, ежики фыркают и котов гладит в книжке и Игоря:))) Ну не особо говорлива, да я и не парюсь, у меня Игорь тоже не говорил особо, ничего это не значит пока. У меня похоже оба ребенка флегматики, только Светка более эмоциональна.

 

мурмурёныш, я только что спросила у Игоря. Разницу он не смог объяснить. Но когда я спрашивала - а что у мамы - ноги, а у папы - ноги, а у Светы - ноги, а у кота? - лапы. А у кого еще лапы? - у собаки. Но т.е. чувствует разницу. Но точно помню, что полгода назад где-то он в книге говорил, что у зайца ноги.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш[/bвыглядишь свежо,красиво.Молодая интересная мама.Еще и мужчины наверное,знакомятся)))Ну ничего нет красивеемамы с детками.

 

Мы сегодня были в цирке-клоуны,пони,гимнасты.Арену в ТЦ поставили.30 минут всего.И Мотя и Андрей 30 глаз не отрывали.Потом в кафешку пошли.Там пара с 3 пацанами 4,3,2 года.Ничё так,пацаны дресированные,сидели мороженное ели.Так что есть жизнь и с 3 погодками)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки. Я стараюсь не чахнуть

 

irabora, с тремя мальчиками такого возраста,ещё и на отдыхе- это сильно)) хотя мой Максим за мороженым выглядит таким ангелочком)))

Нам свекры на третьего намекают,но не сейчас,а в будущем.все- таки нужно уже на работу .

 

Metafora, ну ничего себе,Света уже хорошо болтает! Мне так интересно,как Яна будет) очень надеюсь,что раньше,чем Максим)))все- таки хочется,чтобы дети развивались по своему возрасту и ничего им не мешало радоваться жизни.

 

Metafora, вот только вчера со знакомой гуляли,её доча год и 7 и онаговорит только ма и ба , все остальное- мычание.она и на тарабарском почти не говорила. Прям как у нас Максим.а вроде девчонки раньше начинают болтать. У тебя ведь света хорошо гулила? Тарабарского много?

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ну сравнительно с Игорем она очень много говорит всяких ба, ва, ла, ля, ну и в различных сочетаниях. Вообще так интересно смотреть, чем они отличаются. Вот даже игрушки те же, книжки те же и как они с ними по-разному.

Недавно гуляли с девочкой 1,3 - так ее родители утверждали, что она уже 50 слов говорит. Вот это фантастика!

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ты красотка! Похудела так!

Натан тоже любит коляску возить. Он её вообще никому не дает везти, кроме меня.)) А иногда даже заглянуть туда нельзя.)))

Классно, что Максим так разговорился. Я так уже жду этого момента.Хотя вроде и не молчит, но большинство слов выговаривает только один слог, иногда трудно понять что он хочет.

 

Про лапы-ноги - Натан наверное не понимает разницы. мы и на детские ножки иногда говорим лапки. Никогда над этим не задумывалась раньше.

 

Натан сейчас смешно так мульты смотрит. Например мультик про паровозик. Он смотрит, смотрит,а потом бац, бежит к корзине с игрушками, достает паровозик и что то там себе придумывает, сам себе показывает. И так почти со всеми мультами.))) Через 15 мин на диване уже куча игрушек.)))

 

Я тут недавно видела профиль мамочки 7 детей в инстаграм. 6 мальчиков и 1 девочка.)) Мамочка таак круто выглядит, но конечно доход у них позволяет иметь няню, домработницу, ездить на отдых постоянно. Но мальчики крутые!

 

Сегодня муж приехал и рассказывает, что заежал к сестре и она рассказала, что наш любимый племянник (он лучше всех с Натаном играет, и вообще прикольный такой) помогал папе чинить мотор до 2 ночи (пацану 8 лет). В школу не встал.))) Учительница спросила у другого племянника, где он. тот говорит, что мотор чинил с папой.))) Она: ну ладно, это у него лучше получается.))) И так приходит постоянно с руками в мазуте.)) Вот такие мальчики.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Metafora, ты знаешь,сколько я в поликлиниказ наблюдала,девочки в год и 4 уже хорошо говорили- мама дай сок.-тебе с трубочкой или без? - без. Мама я хочу чай.и точно это помню.нам было год и 2.и я подумала,ну наврятли через 2 месяца у нас будет такая речь.а тут вон оно как получилось,аж к трём годам.

Ну света точно быстро заговорить,ттт!))

Да,очень интересно наблюдать за детьми! Что говорить, я с самого рождения абсолютную разницу между ними ощутила.да какие там- с самого зачатия!)))))) это очень интересно и здорово)

Ссылка на это сообщение

Юльетта, Натан тоже не особо говорящий. Летом вообще еще мало слов говорил. Да и сейчас немного говорит, и те коверкает. Стал недавно только говорить о себе Тан или На, но Натан не говорит. А если спросить его, как зовут, то редко скажет. Сейчас уже стал повторять интересные слова. Недавно ходит и всё повторяет "эпипак". Я долго не могла понять, что это. Оказывается, из мультика про паровоз - экипаж.)))

 

Сегодня муж уже приехал, так Стефа от радости полдня не спала. Так смеялась ему.))) Натан пока у мамы моей.Я сейчас хлеб испеку и поедем за ним. Когда муж уезжает, он говорит "тата бабум сок".Типа папа поехал за соком.)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, че-то мне кажется, не заговорит она быстро. Хотя кто знает. Вот и проверим. С Игорем я по большей части молчала :)) А перед Светкой тут постоянно разговоры с Игорем.

 

Maria♥, у меня Игорь по большей части хорошо уже говорит, но слово "светло" он произносит как "сикло" :)))))) Долго тоже не могла понять, что это. Встает с утра и говорит "уже сикло" :))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А я расстроена, девочки. В этом месяце так чувствовала овулю четко, и мы старались, а тест сделала только что и там / :(((( видно не судьба мне деток с небольшой разницей. Но ничего, главное что сынок есть. А там как Бог даст

Ссылка на это сообщение

Юльетта, Юль, получится все у вас. Вот увидишь!

Metafora, Платон тоже некоторые звуки плохо произносит. В саду дали стих для утренника. Выучил, но слово "перелетный" так смешно говорит :D .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

:girl_haha: :girl_haha: прочла в нете

"ПОЛРЕБЁНКА..."

 

Как-то раз :) я забеременела, и со мной случилось первое УЗИ. Лежу испуганная, зажатая. Молюсь, чтоб всё было хорошо с ребёночком. Только это важно. Только это имеет значение. Дядька-врач рассказывает что видит головку, сердце.. Я изо всех сил вглядываюсь в его лицо - не тревожится ли он, не скрывает ли от меня что-то страшное.

И вдруг мужик этот говорит

- Вижу полребёнка.

Мне стало дурно. Как полребёнка??? А где вторая половина?!! Внутри, как ураган нарастала паника.

А дядька повторяет

- Вижу полребёнка, - многозначительно смотрит на меня и добавляет зловеще - Сказать?

Это прозвучало как контрольный в лоб.

- Да, - погибая говорю я, понимая, что сейчас услышу какую-то ужасающую новость.

И врач неожиданно произносит

- Девочка.

Я смотрю на него в недоумении

- В смысле?

- Девочка, - спокойно повторяет странный доктор.

И тут до меня доходит, что это он имел в виду не полребёнка, а ПОЛ ребёнка, то есть мальчик или девочка!!! Тю!

- Ура! - моему счастью не было предела.

Я вышла из кабинета УЗИ совсем другим человеком. Я стала женщиной с девочкой внутри! Что может быть лучше, чем известие о ДОЧЕНЬКЕ! Я стояла на остановке и излучала счастье. Мимо плыли люди, проносился мир, а я просто стояла и во мне расцветала ЖИЗНЬ!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Юльетта,  получится еще у вас второй ребенок! Вот посмотри, у скольких спкяшек по двое деток. А ведь врачи не давали гарантий, что и один будет.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Maria♥, Маша,спасибо! Я очень хочу ещё похудеть,как- то появилось желание привести себя в форму.наверное возраст.у тебя как с этим?

Натан смешно мульты смотрит,у нас тоже так делал помню

Стефа хохотушка!

 

Metafora, да,у меня Яна даже спать в тишине не может,настолько уже привыкла к шуму- гаму и вечным разговорам .тоже посмотрим,как заговорит))

 

Metafora,&nbsp ;сикло)))Максим на солнце сонка говорит.сонка встала,сонка спать)))

 

 

Юльетта, юлечка,все у вас получится, не переживай! Я вон в 2 года максимкиных забеременела и очень довольна разницей.этот кажется ,что много времени прошло,а в роддоме я даже её им называла,как день сурка,путала.девочки смеялись с меня.постоянно максюшкой хотела назвать. Главное пока наслаждался жизнью,мужем в конце концов,а то опять не до него скоро будет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юльетта, у меня тоже после первых родов его нашли.я хотела идти прижегать ,вместе с эрозией.уже сдала все анализы,а у меня в середине цикла кровить начало.потом снова. А потом плюнула и не пошла,решила после вторых родов.сразу забеременела.может бог отвел,кто знает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,та вот тоже читаю, что вроде неопасен он. А ты метформин пила? Я хочу начать со следующей недели и диету нужно стараться держать

Ссылка на это сообщение

Юльетта, я читала,что желательно прижегать,чтобы месечных не было,иначе на незажившую поверхность ещё больше эндометрия может наслоиться,т.е. либо в искусственном климаксе,либо на гв.вобщем я побоялась.сейчас ничего не сказали,вроде ушли очаги.

 

Юльетта, юль,я пила- одно название,абы как.мучалась с побочкой,диету не могла держать.не худелось совсем.потом бромик подключилась,вес начал уходить и в том же месяце забеременела. Может бромик на меня так влияет

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, у меня с похудением всё плохо.((( Я сначала похудела до доБ веса,а потом опять нажрала 3 кг.((( Сейчас уже 1 кг скинула. Надо спортом заниматься, а реально некогда. Живот меня бесит просто, и бедра начали жиреть,хотя даже в Б были стройнее.

 

Как мне повезло, что не пришлось пить метформин второй раз! Как вспомню эти побочки, беее..

Ссылка на это сообщение

Maria♥, да ,сейчас главное спортом заняться,поттянуться,так сказать.тоже не могу найти время,хотя тренажер куплен)

у меня тоже все плохо.ушло 6 кг и осталось ещё 4. Живот не красивый.максимум что делаю это скрабы когда молюсь.на тренажёре совсем мало занимаюсь.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...