Перейти к публикации

Полезные сообщения

katushkastar, ого, почему развод??

 

irabora, у меня он ее в основном обучает. Строит она пирамидку какую - подойдет покажет, как надо и т.п. Из комнаты когда выхожу - говорю ему, Игорь ты за главного. Ходит такой важный :)))) И говорит, я слежу чтобы был порядок и никто не обижал маленьких :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Metafora, отдельно конечно) все по счетчикам)) иначе я бы на 500 евро отопления нажгла бы зимой в месяц))))

katushkastar, ох Кать.. а я думаю лучше самой чем постоянно на нервах..

Юльетта, красивая линеечка!!!

 

Марин, сам съем стоит 280 евро. остальное по счетчикам.. у нас на солнечных батареях половина + свой котел, поэтому очень дешево выходит в пределах 100 евро, летом дешевле еще было... надеюсь зима теплой будет) но я мало топлю - в основном ванну теплые полы включаю. в прошлой квартире меньше 200 евро не выходила коммуналка (обычная многоэтажка)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кать, жесть у вас с отоплением(((( с мужем главное все обдумай и взвесь... Так, девчонка ты отличная, красотка, все у тебя будет хорошо!!! Если все плохо, то я бы тоже не стала терпеть, уж лучше самостоятельно...

 

Оксан, хорошо сложилось с поездкой)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо за пожелания. Сегодня в 18-20 начинаю свой путь в начале в Прагу на поезде)))) я таблет с собой возьму, где будет время свободное и вайфай - отпишусь) почему то во Внуково был жутко дорогой.. но в Праге я смотрела - бесплатный, как и в Будапеште.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, счетчики на отопление, это здорово, у нас такого тут нет вроде. Или есть? у меня просто две батарии из четырех стабильно перекрыты, только зря плачу.

.

 

Мне кажется, Игорь симулянт. :)))) Вчера темпа и сопли ручьем. Сегодня ничего нет. Как так??

Изменено пользователем Metafora
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох, Прага)))) обалденный город))) жалко у тебя там не будет времени свободного погулять))) а на Рождество суууууупер!!!!! Девочка знакомая в прошлом году как раз туда летала на рождество, вся в восторге!!! Я б тож хотела очень!!

 

У нас есть счетчики на отопление общедомовые на второй квартире... Вроде реально экономия получается... А у нас тут батареи не перекрываются((( и окна постоянно открыты поэтому во всех комнатах...

Ссылка на это сообщение

katushkastar, у нас газа нет, у нас от электричества все. На воду мы что-то не стали ставить, хотя может стоило бы. Но вот самое дорогое выходит отопление все равно.

Ссылка на это сообщение

у нас свой котел - можно все) можно его вообще выключить, что я сейчас уезжая и сделаю.. в морозы можно поставить на минимум... сейчас он у меня греет воду гор 65 градусов, нам абсолютно хватает чтобы набрать ванну ребенку и помыться, ну и там посуда и т.д... а батареи греем до 48 гр. дома регулирую еще на каждой батареи, хотя у нас стоит комп и можно все задать там по часам) но мне проще по старинке...

 

счетчики на отопление я первый раз увидела в Словакии.. в России не подозревала о таком.

 

Илона, Поехали в Прагу))) я была там уже))) город неплохой)))

Ссылка на это сообщение

Юльетта, у нас автономное отопление - газовый котел. Сами выставляем температуру горячей воды и воды в батареях.

Я летом ставлю 37 С горячую воду, а зимой 39-40. Сейчас включаю отопление на ночь, темпа воды в батареях 45-50С. Есть прибор, по которому можно задать темпу в комнате, котел будет ее поддерживать, но мы его отключили. Днем отопление выключаю. Еще удобно включить одну батарею если постирала и нужно ,чтоб за ночь высохло.

Летом 2011 года нам свое отопление обошлось 14 тыс гр, это на тот момент 1800 долларов.

Еще у нас очень слабый напор воды, мы поставили насос на воду.

Так что всяких прибамбасов у нас полно.

 

Metafora, нам и на воду очень выгоден счетчик. У нас если без счетчика, то насчитывают 8 кубов на одного прописанного человека, те получается 24 куба на троих. Мы наматываем намного меньше.

А вот электричества много тратим.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, а хватает такой температуры чтобы помыться в ваной? мне меньше 65 - не хватает.. но у когда Макс моется у нас постоянно вода льется... ну и у нас можно сделать чтобы например 65 грел только 1 час (задать какой) или 1 раз в неделю))) а остальное меньше.. но я пока не заморачиваюсь.. вроде не сильно там съэкономишь на этих градусах. Я тоже включаю батареи когда на улице дождь и нужно высушить что то срочно))

Дома очень свежо у нас, но мне нравится)

 

у нас сегдня +20 и солнышко!!! так тепло) еду в зиму - в снег) придется пальто опять одевать)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, если я купаюсь в ванной, то ставлю 40 градусов и не разбавляю, те льется только горячая вода. Платон купается: горячая 38+разбавляю холодной. Как-то так

Ссылка на это сообщение

я очень переживаю: у Платона опять одно яичко больше другого. Разница небольшая и не всегда. Наблюдаю. В июне мы были у уролога в Днепропетровске, она сказала ,что все хорошо.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, так они у всех) одно больше другого)))) у нас иногда западает одно яичко) уролог очень удивлялся что я не знаю как достать и вообще что с этим хозяйством делать)мужик лет 35) засмущал меня там в кабинете помнится))))

Ссылка на это сообщение

katushkastar,  гони все мысли о разводе!

С этими яйками у мальчиков... хотя с девочками тоже не легче.)

 

Оксана, молодец, что находишь такие подработки. Мне б даже в голову не пришло искать такое.

Про горячую воду. У вас наверное бойлер, поэтому надо греть больше, чтоб хватило на ванну. Там литров 100, например, а может и меньше. А у Ати котел-колонка, он греет воду,которую используешь прямо сейчас. У нас тоже бойлер на 500 л, греем его на 65-70, но если открыть на всю кран с горячей водой, то прям кипяток бежит. Летом грели воду раз в 2-3 дн, сейчас чаще немного.

 

У нас вчера свет отключали на больше, чем три часа. Как всегда, очень вовремя. Муж ремонтировал машину в гараже (без света ничего не видно там), у меня подходили булочки, да и вообще, темно уже было, дети капризничали.

 

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у Платона была водянка, поэтому я знаю как выглядят нездоровые яички. Сейчас похоже на то.

Maria♥, точно ты про горячую воду написала!

Maria♥, это у вас было плановое отключение? Морозилка не потекла?

Ссылка на это сообщение

девочки,прикол.папа ко мне забегаеет и говорит,вон иди посмотри,малышева говорит,что нужно сцеживаться после кормления,а ты ни сцеживаешься!.я ему-я не хочу смотреть,спасибо) он-нет иди,а то мастит заработаешь!))))вобщем успокоила папу)))))но он говорит-дело твоё,смотри,я предупредил,за твоё здоровье беспокоюсь) кАшмар!)))малышева даже папу запугала :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...