Перейти к публикации

Полезные сообщения

мурмурёныш, :D переживает за тебя

Я двоих откормила, ни разу не сцеживалась, даже не знаю, как это делать. Мама вообще не понимает, как так.

Ты дочку, кстати, собираешься долго кормить?

 

Игоря сегодня в сад отправила. С одной стороны, ведь заболеет же быстро :(( с другой - ну нет у него ничего, чего дома держать.

 

Светка так и ползает исправно на горшок! Иногда, правда, сначала сделает, потом ползет, но все равно ж ползет садиться. Кто бы рассказал про годовалого ходящего на горшок - не поверила бы!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тb]Metafora[/b], аия в своё время нацедилась до 7 месяцев и больше не хотелось)) любыми способами пыталась установить лактацию.но и Яна другая,кушаеТ Долго и выдерживает интервал,а Максим постоянно плакал и на сиське виселлактацию было сложно наладить.

Малышева в заблуждение какое то твводит.я сейчас при всем желании ,ничего не нацежу после кормления.

Ой Марин,хотела спросить,ты свете смесь давала вместо молока,если уезжала куда? У меня скоро др,хотим отметить хорошенько.так боюсь смесь давать))))

 

Metafora, конечно,пусть ходит,что дома сидеть просто так.

А я помню верила в год,что у кого то дети ходят на горшок.потому что видела по своему,чтотвсе он понимает,просто характер противоречивый.кидался так смешно этим горшком))))

 

Metafora, кормить буду,пока пища не заменит гв.с Максимом мы смогли прийти к этому в год и 4. хочется закончить до того,пока понимать начнёт,а не так чтобы меня раздевали и требовали своё))надеюсь,что Яна будет хорошо кушать и мы немного раньше свернемся. Хотя в душе хотелось бы кормить ещё очень- очень долго

 

Света молодец большая!

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, да хотела дать :))решила попробовать сначала - так у нее на шее и лице крапивница моментом, вот у меня шок был!!!! пришлось Светку с собой тащить. потом уже поняла, что на молоко реагирует и после этого мне стало стремно смесь давать, дала уже только месяцев в 7-8 в кашу специализированную уже.

Да и бутылку тогда она не взяла. А вот прикорм лопала потом только в путь, аж за ушами трещало, я быстренько все кормления дневные заменила. Да и до сих пор (ттт) все сметает в отличие от того же Игоря.

 

Еле забрала Игоря из сада. "Мама, я ем, я не пойду", "Мама, я пью компот, я не пойду" :)))))) Сидит главное один за столом и неторопливо флегматично жует. Сегодня 7 человек было, остальных всех вирус срубил.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Во Игорь даёт.Классная адаптация.Мы с Андреем у стоматолога были-сидел и не пикнул,даже смеялся,умеют они там как-то,волшебники.Зубы хорошие,но налет есть,плоховато чистим,до 12 лет взрослые должны детям чистить.Ну и прикус от соски не ахти,но и не полный ужас.Испортился,но не критично,короче.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, не знаю, плановое не плановое, но сегодня опять вырубили на почти 3 часа! Уже днем. Как раз перед обедом. Я испекла куриные ножки и поставила варить рис. Рис не сварился, чайник холодный. Обедали ножками с остатками вчерашней холодной вермишели и салатом из свеклы. И хорошо, что был компот на десерт.)))

Морозилка думаю не потекла, у меня одна на 24 гр настроенна, вторая почти на максимум. У нас в том году, еще на старой квартире отключали на целый день (столбы меняли), вот за целый день размерзалась до -7 вроде. Но конечно, это не гуд для продуктов.

 

мурмурёныш, и зачем показывать такой бред по телику? Мои родители еще с Натаном немного поучили, что надо сцеживаться, но быстро успокоились.

Я Натану на кашу сцеживала каждое утро пару месяцев. Сейчас вот пару раз оставляла Стефу, сцеживала по 80 мл, но она бутылку не берет. Её с ложечки кормили. А 80 реально нацедить если всю ночь кормить одной грудью, а утром вторую сцедить.

 

Metafora, Игорь - мечта любой мамы.))) быстро адаптировался!

Ссылка на это сообщение

Maria♥, у меня Яна с бутылки пьёт,я с рождения водой пою.а сцеживаться просто не хочется,у меня уже псих на это сцеживание.с Яной я тоже первый месяц мучалась,цедилась постоянно.хочу спокойно уйти и не думать хватит ли ей молока или нет.но это так хочется,а смогу ли- не знаю.но максимум я нацежу на одно кормление и буду там дергаться.

 

Metafora, Марина точно!!!! Что то с головой у меня, ведь хорошо об этом помнила

 

katushkastar, Катя,вымк врачу пойдёте? Мало ли

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ну я бы на твоем месте смесь бы дала и не парилась. Со вторым уже как-то проще на это смотришь. Заранее только попробовать, что она ее будет есть.

 

Maria♥, ого-го. У нас как-то выключили, я побежала смотреть, а там написано, что на 3 часа! Вот это у меня шок был, ни приготовить, ничего не сделать вообще. Повезло, что через 10 минут включили. Я даже не знаю, надо наверное всегда иметь что-то приготовленное, что-то зачастили.

Ссылка на это сообщение

Оксан, я б удовольствием))) если б без малого))) но сейчас больше хочется на море.. Надеюсь весной получится...

 

Аль, ну с 1-2 раз точно ничего не испортится))) ты попробуй разок хоть... У нас в месяц экстренно был переход на смесь... Я конечно нацедилась по максимуму, первые разы давала совсем по чуть-чуть смеси, ну а потом конечно только смесь, только тогда начались запоры... И то, я думаю, смесь такая была... Да и в 2 мес уже не так страшно, и смеси сейчас хорошие..

Ссылка на это сообщение

Kotяра, запоров я ужасно боюсь.у меня Максим плохо набирал и я пробовала смесью докармлиаать,не пошла ни одна .стул был сухим,как смесь.

У вас что за смесь была? Я думаю,какую смесь брать.

Ссылка на это сообщение

я вернулась. Прага - сказка! очень понравилась. Мой попутчик - 5 месячный чихуа тоже сказка, влюбил меня в себя а попутно стюартов и персонал аэропорта в Праге))) Поездка была очень легкой, по зеленой. Привезла красной икры, из Праги игрушек))) ну не могла не зайти) основную часть припрятала на Рождество) Сына еще не видела, он в садике.

 

Юля, я посмотрела.. но для меня нужно повыше заработок.. а дизайны я не умею разрабатывать.. копирайтом много не заработаешь, это скорее для подростков на карманные деньги...

 

Илона - море конечно))))сама мечтаю.... но и Прага) из Москвы каждый день 5 регулярных рейсов в Прагу) очень удобно)))) можно сказать Прага как Москва уже доступна)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, про чихуа смешно написала,посмеялась)))))

Мне тоже так в Прагу захотелось, знакомая часто ездит и фотографии показывает...эх,так и жизнь пройдёт,ничего не увижу...

 

С приездом кстати) рада за тебя)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,классно, я тоже мечтаю в Праге побывать! Дай Б в след году куда-нибудь рванем вдвоем с мужем!

Оксан, подскажи сейчас есть купоны на фотокниги с Artcow?

 

Какие игрухи купила делись)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юльетта, вроде есть, я тебе позже свои поищу, у меня до феврля были...

 

привезла самолет, крепится на потолок, батарейка и он летает на леске кругами) моему должно понравится) Самолет купила в дюти фри в Москве за 15 евро.. а в Праге на вокзале такой же стоил блин 9 евро... остальное все в Праге брала.

яблоко деревяное с дырками и червем сшнурком) ну короче шнуровка 3д

пластмасовых лягушек которые прыгают при нажатии пальцем- их там 10 штук)) на моторику.

пеновый пистолет -стреляет пеновыми стрелами) еще не распечатала, но продавщица говорила что все дети в восторге, там были шарики и стрелы) но стрелы меня больше впечатлили))

 

Аля, спасибо!

у тебя тоже чих? чехи словаки их зовут чивава (ударение на второй слог)... разрешили мне весь полет держать его открытым и на ручках) такой сладкий комочек) хочууууууу))))) я в ФБ фотоотчет выложила, добавляйтесь кто есть)))

 

я еще видео с Праги выложу с вокзала - там на пианино так классно играл парень... как в консерватории побывала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, не,у меня той)) жаль,меня нет на фб.я регилась давно,уже и забыла

Изменено пользователем мурмурёныш
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мы тоже, когда первый раз оказались в Праге нам очень понравилось, а здесь у нас в Баварии оказалось, что много таких городов красивых и интересных, что Прага уже отошла на второй план.

 

Так что добро пожаловать и к нам :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

sonnenschirm,бавария да, красивотам))) но я как то славянские страны предпочитаю все же.... или англоговорящие.. что то в Германии прием теплым не показался без знания языка.. ну это чисто мои замарочки

Ссылка на это сообщение

мамины родственники живут в поселке, в котором очень сложная ситуация. Пенсии не платят. Они хотели приехать к нам и переоформить выплаты в наш город. Сегодня выехали на машине, взяли с собой бабулю ,которой 90 лет, проехали часть пути, а дальше их не пустили. Дороги закрыты. Военные действия. Вернулись. Вот как так?! Вот вам и перемирие. Получается ,что сбежать оттуда сейчас нельзя. А если бы это с детьми бежали? Спасались?

Ох... простите, что я опять со своими проблемами...

Ссылка на это сообщение

sonnenschirm, Я в Мюнхене была по учебе, очень понравилось, жаль, что не успела больше никуда съездить в Баварии.

 

katushkastar, у нас тут в новостях, что опять все начинается с новой силой :((

 

Сегодня убедилась, что от вирусов не спрятаться. Светка хватанула от Игоря и слегла точно так же с 38! Еще ни разу такого не было, что болеет кто-то один.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...