Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katushkastar, да я тоже не смотрю, у меня телек даже отключен и убран. А к маме как приеду - вот у нас просто нереальное нагнетание ситуации идет! В инете просто бродишь, че-дь на газа да попадается

Ссылка на это сообщение

katushkastar, Господи когда это закончится уже.. вчера как раз с чехом разговаривали на эту тему... не хочу здесь писать... но ужхочется мира... а не как с израилем и ближним востоком - годами война...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,спасибо!

Ох Кать, когда же этот ужас закончится. Смотрела передачу про Сараево, так там даже через 20 лет везде следы войны, на каждом доме((((

Ссылка на это сообщение

Че-то Игорь всего ничего в сад ходит, а вообще не узнать стало. Так повзрослел! Откуда что взялось :))) Сегодня его еле увела опять. У нас же контракт до сна, сегодня прихожу, а он мне говорит - мама, иди, я тут с детками останусь спать :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Изменено пользователем Metafora
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, как здорово,что ему нравитсяив саду,беспроблемный ребёнок))) а у меня сегодня снова воспитательница спросила,в кого он у нас такой вредный.он в группе один такой ..им его не уговорить ни на что,если упрется- бесполезно((((

 

Metafora, пусть света поправляется!

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, как можно такого маленького ребенка называть вредным? за что то его не взлюбила воспитательница....

 

а у нас в садике,у Макса появилась вторая мама)) девочка4,5 года) Она его опекает, везде водит за ручку, во всем помогает) я расстаяла... спросила у учительницы - говорит, ага, уже неделю так за ним ходит за ручку. Максик, Максик) Макс ей Пока сказал (по словацки)) я прямо готова зацеловать эту девочку. Пока мы одевались с ним, она раз 5 прибегала к нам в раздевалку прощаться) Девочка такая светлая душа...

 

Сегодня еще в садике для родителей дегустация была) салаты, бутеры, котлетки))) меня прямо силком заставили попробовать) Взяла себе на заметку - хлеб мажут брокколивой пастой, делают сами) вкусно, полезно))) Мешают брокколи с мягким сыром белым)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет всем! Здесь же вас много из Украины))) Не знаете, что такое может быть. Моему мужу уже много раз звонят на сотовый, номер украинский, то есть код вашей страны. Если отвечаешь - тут же сбрасывают. Звонить нам оттуда некуда, телефон вроде нигде не засвечен лишний раз...

 

Оксан, я тут читаю вас иногда, другой раз прочитаю, охота что-то написать, но уже и актуальность ушла, потому и молчу)))

 

Да, кстати, про отопление. Даже в нашей деревне в новых домах счетчики на отопление ставят. Мы вот живем в своей квартире уже почти 5 лет (дому столько же), из которых года три уже нам летом перерасчет делают из-за экономии отопления. То есть есть общедомовой счетчик, в доме 90 квартир, во всех на батареях вентили. Вот мы свой еще не открывали вообще. Отопление у нас включают числа 15 сентября, а отключают примерно 15 мая. Прошлая зима теплая была, так на кухне вообще в батарее отопление не включали, а в комнате только в морозные дни, даже не в морозные, а ветренные, когда выдувает. Ну и получается наэкономили, что в мае полностью за квартиру не платили, а в июне только какую-то часть заплатили.

Вообще, конечно, почитала вас с отоплением - волосы дыбом. Я люблю, чтоб тепло было. Мне комфортно, когда дома градусов 28 тепла, ну не меньше 26. Я б там у вас околела)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, как мило))) я помню,когда была маленькая,со мной часто нянькались дети постарше)) помню как ухаживают,на руках таскают меня))

 

Вредный как- то слово ему не иподходит.она наверное другое слова не смогла подобрать к ребёнку. Он очень упертый,противоречивый.сложно с ним,я знаю.я только соглашаюсь и развожу руками.незнаю про любовь к нему.воспитатели очень хорошие.спрашивала у максима, он их любит и скучает.ребёнок лучше чувствует к себе отношение.я от неё не чувствую какого то раздражения,очень поднимающая женщина.

Я вчера почувствовала себя воспитателем,меня оставили с детьми на прогулке,воспитательница в группе салфетки забыла,а у деток сопли текли.пересчитала их,наказала следить.мы с детьми строили фонтан из песка,каждый комментировал,дополнял где то.фантазия у них такая смешная у фонтана даже хвостик появился.я говорю,может это не фонтан? Все хором протистую- Фонтан это!!! Так прикольно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ира!!! С годиком вас!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

 

 

мурмурёныш, спасибо! сегодня Света проснулась уже нормальная. Прям как Игорь, один день отболела! Ну вчера она была неадекват, как залезла с самого утра ко мне на руки, так вообще не слезала.

 

А вот Игорь сегодня кашлял. Че-то у меня глаз скоро начнет дергаться от этих болячек :dash_kolob_girl: Как относиться к этому спокойнее?

 

 

мурмурёныш, не верю в беспроблемных детей :))) не сейчас, так потом шибанет. Сама знаешь, лучше быть себе на уме в этой жизни :)) Так что я думаю, что вам дальше проще будет

может тебе воспиталкой пойти? :Crazy:

Посмотрела фотки, а доча у тебя бутузик :))))) п

 

milaček-maminečka, это дегустация садиковской еды?

Ссылка на это сообщение

Оля2777, если хочешь, давай номер, я перезвоню.

Оля2777, ого 26-28, я бы сварилась. Мне 22 уже жарко и дышать нечем. Мы включаем отпление в квартире, а вомнате,в кторой спим я перекрываю батареи, там получается 20С примерно.

 

ИРА ,МАТВЕЯ С ГОДИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Metafora, никак. Ждать и все.

 

А у нас отопление включили!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!! Сегодня утром воспитатель написала нам такое смс! УРА! Но мы сегодня не пошли в сад, как раз за выходные прогреется!!!!

 

мурмурёныш, Яна такая красотка! А Максим просто художник!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Маришка,Катя,спасибо за поздравления.Да,нам год))Вчера и сегодня ностальгирую,аж до слез.Уже целый год сокровищу моему.И пришлось отдать его в ясли,т.к муж работает,а гостей 11 человек плюс 6 детей,салаты кромсаю,торты украшаю.))

 

katushkastar[/bну вот видишь,теперь тепло будет,хорошо.

 

Блин,теплые батареи во время войны это вообще круто)))Живееееем и греемся,на зло врагам)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

irabora, Иришка с годиком вас!!! Растите здоровенькими,слушайтесь маму!))) как же время бежит! Недавно только родились,а уже год!!! Тогда и нас в помине не было)))) отмечать дома будете? Здорово,что друзья у вас есть,деткам весело)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оля2777, у меня если выше +22 - ребенок задыхается... +28 - я с ума сойду))) вентили и счетчики - это разные вещи))) вентиль просто перекрывает и открывает доступ горячей воды, счетчики стоят либо на самих батареях (где общие котлы), у нас свой котел - так на котле счетчик стоит.

мурмурёныш, ух ты!!! классно!!!!

Metafora, ага, детсадовской конечно))) миниресторан прямо организовали для родителей))

к болячкам - не знаю. первый год в садике все болеют, потом проще будет. Закаляй имунку) проветривай чаще, на сквозняки его когда здоровый приучай, спорт, здоровый образ жизни, плавание... ну как обычно)

katushkastar,

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Яночка такая классная! Пухляшик!

А Максим у тебя классно рисует!Кстати, у свекрови такая же девичья фамилия.)))

 

katushkastar, Юльетта, с теплом вас!

 

Оля2777, даже не знаю, что это может быть. Может по ошибке маякуют?А если им перезвонить, трубку не берут?

 

milaček-maminečka, видела фотки щенка, милашка такой.))

Мы когда на старой квартире жили, у нас на соседней улице девочки-близняшки жили. Лет 5-6 им было. Очень им Натан нравился.)) Они и катали его в коляске, и играли с ним.)))

А здесь тоже есть мальчик 5 лет, он всё говорит Натан мой друг.))) Иногда играет с ним, но редко. Я понимаю, что ему не очень интересно играть с малышом таким.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

katushkastar, поздравляю!!!!! ура!!!!!

irabora, Ирочка вашу семью с праздником!!! Сыночка с годовастием!! желаем ему много много счастья в жизни и любви!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Маш, ага, такой классный малыш был) до сих пор вспоминаю с теплом) у меня контакт на заводчика-чеха остался) Такой радушный человечище) подружились с ним тоже))) обещал мне отель подобрать на Рождество в Праге чтобы цены не кусались) Если надо обращайся))) ну мало ли что) есть теперь знакомый в Праге)) вообще чехи тоже очень радушные оказались как и словаки)

 

Мы сегодня первый раз на иподром!!! если получится - то сфотаю на лошадке.

 

Разговаривала сегодня с учительницей танцев, все отлично у Максимки (ну кроме речи и понимания конечно) Надеемся что через год будут успехи в этой области тоже.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...