Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет. Давно не захаживала, соскучилась ))

irabora, Матвейчика с годиком!!! Как быстро наши малыши растут! Здоровья вам крепкого для новых свершений!!! Много-много радостных деньков!!!

 

Я вот решила к годовасику Юляши сделать фотопризентацию (или че-то того :)). Девчонки, подскажите какою нибудь программку для чайников ))) Юльетта, помню ты точно такое делала.

 

юля,Z099BOOK5RWUK до 28 февраля. кому надо)))

Оксан, это фотоальбом? правильно я поняла? А можно ссылку на сайт? Я тоже бы сделала на годик!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Романтика,

Ссылки скрыты.

сайт. photo-gifts/regular-photo-books фотокнигу размером 6"X6" (15см * 15см) 20 страниц или фото-книгу 7"X5" (17,8см* 12,7см) 20 страниц. 3. Нажать "создать" (create it!) или выбрать ниже готовый шаблон книги и нажать "начать" (get started) 4. Установить предложенное приложение для создания фото-книги. 5. Потом загрузить на сайт фотографии и перетащить их на страницы фотокниги. 6. После того как книга создана, можно проссмотреть ее , подправить что необходимо и положить в корзину. 7. При оформлении заказа будет указана цена около 13$ и поле для ввода купона. 8. Вводите купон Z099BOOKYGBKS ил тот, что Оксана дала и цена меняется на 0,99$ 9. Оплачивать c помощью PayPal. 10.Через 2-3 недели у вас на руках замечательная фото-книга всего за 0,99$

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

немного нас

ссори за качество на лошадке.. боялась я очень лошадь испугать вспышкой) Макс сидел отважно, держался... смотрела 5 летки уже сами сидят на таких больших лошадях.

Завтра идем просто на иподром, там какое то представление будет для детей, нас позвали тоже. Бесплатно)))

Сегодня, спросила перед сном, к лошадкам пойдем? - Сказал что Да) хотя его там больше трактор впечатлил который боронил поле иподромное)))) На самом деле конечно дети очень боятся первый раз, а у меня Макс уже сидел на пони верхом и в карете катался.. поэтому наверно страха не было)

Ссылки скрыты.

 

гуляли возле иподрома, пока ждали свое время) у нас тоже зима пришла +4 и ветрище блин... надо рукавицы доставать уже.

куртка и штаны и кроксы и шапка - все прошлогоднее еще))) пока нормуль)

 

у нас новых слов нет... но научился Куку правильно говорить (раньше Дуду говорил) и попытки соединить два слова - Мама побо(мама помоц - мама помоги) и Мама коло (колоточь - карусель)

фото как раз - я сижу на карусели а он катает меня) любит это дело) со стороны наверно варварски смотрится) обычно же наоборот.

 

вот с такими тату приходит постоянно из садика)) а я их забываю там спросить))) плохо видно, но там изображения зверушек разных. сегодня с медведем пришел)

 

ну и творчество детсадовское)) каляки уже убрали, не сфотала) каждый день надо носить фотик)))

тема сейчас понятно - осень)))

 

это листики падают с дерева желтые, красные и зеленые)))на предыдущем фото.

 

ну а тут мухомор и опять дерево красками почему то листья красные все))) хотя у нас из окна - желто-красный лес стоит.

 

Сейчас заметила - одна учительница пишет его по словацки Maxim, а другая по русски - как записали его в России, Maksim, но для местных второе - ошибка... постоянно пишут через х))))

 

грибы))) (знакомая тема, сейчас кстати опята мешками несут)

это каштаны, а лепят не знаю из чего - выглядит твердо очень.

 

 

всееееее))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Оксан, смотрю страны разные, а рисунки-поделки все те же)))

 

Про отопление это, кстати, не буду спорить, ибо очень плохо разбираюсь в вентилях этих))) Ну в общем смысл понятен: отопление от ТЭЦ, стоит общедомовой счетчик, в конце отопительного сезона выходит экономия и делают перерасчет квартплаты.

 

Maria♥, Кать, перезвонить не пробовали, так как все же думаем что это просто развод на деньги. Муж уже успел стереть телефон, но честно говоря думаю не надо звонить туда, вдруг и правда денег дофигища снимут. Я просто думала, может у вас на местных форумах про что-то подобное пишут. Но я тогда когда еще раз позвонят, напишу номер? Думаю, что позвонят, потому что раз 5 уже точно звонили, по времени раз в месяц где-то звонки. Просто уже любопытно, что за номер)))

Ссылка на это сообщение

Романтика, Наташа, в муви мейкере я делала слайд-шоу и сейчас делаю ко второму ДР)))

 

А я в шоке - Тима научился кружочки очень четко рисовать и палочки любит еще рисовать))) еще неделю назад не получалось, а сейчас так четко, я рисую ему например машину, а он колеса дорисовывает, я рисую ежика, а он яблочки на нем)) потом покажу наши шедевры)))))))

 

Мы на развивалке очень много поделок делаем, но там я больше работаю)) Тиме нравится только пальчиковыми красками и кисточкой клей намазывать

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Юльетта, поздравляю! у меня Макс тоже овалы и круги четко рисует с вашего возраста примерно.. но как то бессмысленно.. он вообще что то понимать вот только начал теперь. Ну тогда и понятно было - не слышал же ничего)))

он тоже пальчиковыми любит)

 

начал говорить Дети. но предыдущие слова забыл) перестал их говорить (ауто, мачка) надо с ним почаще все повторять наверно...Оля2777, ну а чего можно выдумать то с такими малявками)))) все одинаково, все на сезонные темы, следующая неделя - будут с тыквами работать) Хеллоуин у нас, в связи с ним каникулы с четверга по понедельник)))) уже продумываю чем будем заниматься с ним.

 

Женя, а вы с тыквой и детками что делаете? дома.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečkaчет вы поздновато к Хеллоуину готовитесь)))Мы уже недели 2 газад эту тему прошли,теперь рождество,тут за пару месяцев к праздникам готовятся.

 

Да,именинник мой подкачал,39,2 вчера и сегодня.Весед на мне сонный и вялый целый день вчера,только под вечер разгулялся после панодила.И сегодня хрнново ему

 

Романтика,Женя,спасибо за поздравления.

 

А вообще мир сошел с ума(((((Вчера из всех живых родственников моего ребенка поздравила только моя мама.В виртуале больше тепла,чем от некоторых типа близких людей.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ты молодец, классно сына развлекаешь!

Интересно, а как бы Платон отреагировал на лошадь? К БТРам вчера забоялся близко подходить, а вот конфетку у военного взял, осмелился подойти :)

Юльетта, я тоже в этой программе делала, надо уже тоже подумывать о подготовке к ДР (я в прошлом году в декабре начинала)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,а я прикупила книжечку про Новый год, там Дед Мороз главный герой, так мой теперь постоянно рассказывает что Дед Мороз ему подарки принесет))) звучит на его языке это примерно так: Диди мо да (подарки) Иииии (Тима) и на себя показывает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Юльетта, ну нам до вас еще далеко)))) мой такое не понимает и тем более рассказывать не будет.. для него это непонятные вещи)

 

Мы сегодня были на иподроме, и Макс сел сам верхом на скаковую лошадь! он ни капли не боялся, а у меня конечно сердце в пятках было.. очень боялась за него. Держался хорошо, слез - не плакал) Мне сказали что если он к 3 годам сможет хотя бы хорошо слушать и понимать словацкую речь, то им могут активно занятся в плане верховой езды. Пока конечно, только можно приучать к седлу и лошадям (но он их вообще не боится)

 

Было там потрясающее шоу по Невзорому: ездили без седла и уздечек, лошади вставали ногами на голову наездников и не раздавливали их, разные трюки, , показывали индианские шоу с огнем, разные принцессы, рыцари, я была в полнейшем восторге. Я была одна с Максом, поэтому без фото... Сладости и газировка были всем детям бесплатно) Макс оторвался конечно)))собаки были, он там подружился с одной)

ну игриско конечно)))

потом домой приехали, один сосед - пожилой пан, взял Макса с собой косить траву) Макс усердно косил) потом разговорились с ним, а он отлично по русски говорит еще)))подружились короче) и у Макса появился первый русскоговорящий друг)))

Ну а до конца соседку встретили с Тымохой - собакой) Макс игрался) короче впечатлений море) уснул в 19 часов) Забыла написать - мы дома полностью отказались от дневного сна, в садике еще спит. Но это даже удобно, теперь не нужно делить день ДО сна и ПОСЛЕ))) можно ездить куда угодно без оглядок на сон.

 

Эх, были бы деньги я бы и сама ходила на иподром к лошадкам, очень люблю....

 

забыла написать -клоуны были (по словацки шошу) клоун один подружился с Максом)) но на Макса впечатление не произвел.. он вообще равнодушен к разным костюмам (Рыцари, принцесы, клоуны, санта или в животных когда люди одеваются) ноль внимания вообще. Не понимает еще.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,ты думаешь мой понимает?))))) просто понравился мой рассказ и он его пересказывает

Ух, у вас насыщенная жизнь, классно!!

Изменено пользователем Юльетта
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Cпасибо девочки! Просто впечатления могут помочь разговорить сына.. поэтому стараюсь) сегодня в аквапарк, он уже понял.. вначале никак.. но потом вспомнил слово нарукавники (с жестом) и обрадовался.

у нас часы перевели назад) встали с ним в 6 утра по местному. За то в 7 опять утром светло, легче будет в садик ходить))) вечером наверно в 4 уже темно будет.....

Ссылка на это сообщение

katushkastar, нифига себе, вы прям по полной садовской программе :(((( выздоравливайте!

а я заразилась от детей, только они один день болели, а я по полной программе :((((( еще неизвестно кому из нас иммунитет укреплять надо

 

milaček-maminečka, у нас тоже часы перевели, непривычно как-то теперь :))

Ссылка на это сообщение

Metaforaя чего то думала,Россия часы не переводит.Мы перевели.День такой долгий.Выздоравливай.

 

katushkastarПлатоша,выздоравливай.А когда утренник,может выздоровеете еще?

Ссылка на это сообщение

Metafora, да, я рада, теперь с Россией и Европой будет разница 2 и 1 час летом)) а не как раньше 3 часа зимой - было тяжеловато....

katushkastar, а что за утренник? Выздоравливайте!!!! нужны наверно АБ в глазик? нам очень помогает вигантол. не знаю есть у вас подобное?

 

Я так рада- уехали в 10 в аквапарк, до 12 часов, заехали пообедать в Макдак, поиграл еще там (все в хэллоуинской тематике уже) потом в магазин, я затарилась японским мороженым (обожаю!!!)

отметила что подорожали помидоры-огурцы.. зима))))

и деть мой уснул в машине... принесла на руках его домой - спит))) Рада потому что день то правда длиньше на час))) а так нормально)))

 

забыла написать. Максим научился держаться в воде в нарукавниках, научился погружать личико в воду, задерживать дыхание и выдывуать пузыри в воду) ножками отлично работает. Я им очень очень горжусь, мой маленький Принц!!!!

Верю что он разговорится и будет отличным малым.

 

Пока конечно он инструкции речевые не выполняет, кроме заученных. а от чужих речь вообще не воспринимает... вот мне кажется что моторную алалию мы перерасли. он же пытаться начал повторять что то... а сенсорная - пока на месте... В январе у нас большое обследование у спецов логоцентра Прешовского... посмотрим что скажут. пока у меня большое желание опять ему слух проверить.. такое впечатление что он не слышит.. хотя он же повторяет - значит слышит, но не реагирует на имя совсем свое.. если что то просишь - то либо не делает, либо убегает, либо делает с запозданием от 5 до 30 минут...Р

Рот у него не закрывается, но язык птичий... разобрать ничего не возможно.

 

Ира, а вы на Рождественские каникулы куда нибудь планируете? я очень хочу уехать из Прешова.. вначале о Праге думала.. теперь на Египет нацелилась.. не составите компанию? Девочки, может кто еще хочет? Одной мне боязно с Максом... ищу кампанию) обещаю вести скромно себя))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...