Перейти к публикации

Полезные сообщения

где-то передсамыми родами,за неделю-две.если за две,то только лучше на ночь.потому что они провоцируют стул и потом будет без них сложно самой сходить.я налаживала стул 2,5 месяца,без свечек или клизм было никкак,я не уверена,что это именно из-за красаки.....но зато в родах было всё чики-пуки))

Да у меня и без Б, блин... Кто-то в болталке писал, что на ранних сроках лучше особо не тужиться, так вообще теперь плохо представляю как в туалет буду ходить...

Manzhurka, вкусненько наверно) А почему с мандаринами не хочешь? Мне кажется вкусно с ними будет... Эх, а я сегодня по блинам ударюсь))))

Может и вкусно, просто у меня на тот момент не было мандарин, зато была клубника =)) А обдирную муку, кстати, я нигде не могу найти =((

Спасибо Оксана! Шиповник есть дома, буду пить,пойду накуплю себе ягод всяких. Орешков бразильских завтра куплю, для профилактики герпеса хорошо, да и нам СПКЯ-шкам полезно и буду грыздь! :Crazy:

Кстати, а вот эти бразильские орехи, они напоминают какие-нибудь по вкусу?

просто максик у тебя уже опустился,вот и кажется так,у меня ещё и ручками прям около лобка ковырялся.и действительно порой так прижмёт.что больно,остаётся только терпеть,удобной позы на такомм сроке не существует))я даже пописать не могла,так всё передавлено, что сидела по 15 минут пыталась клапан открыть)))))))у самой уже боль адская,кажется что обоссусь, а никак))))ой,как вспомню,просто ужас

ой, мамочка, пропала куда-то моя улыбка =))) Аааа, я трусиха жуткая, а вы тут =)) Это больнее, чем схватка?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем добрейшего утра!!!!

Вот мы и дожили до 38 неделек, ну уже совсем доношенный срок)))

А мне даже не верится.

38 неделек отмечаю отекшей правой ногой)))) Ну вот правда, левая - нормальная, а правая надулась, вчера весь день стояла вверх попой.

Максик активничает, видимо про роды он не думает))))

мурмурёныш, Аль, что то мне свечка не помогла))) буду ждать, может должно несколько деньков пройти. С утра что то побоялась ставить.

У меня еще глицериновые свечи лежат... ну типа тоже вместо клизмы советовали перед родами.. но пока боюсь

 

Хорошо что сынуля отсыпается, после больниц... И ты давай тоже отсыпайся, отъедайся) У вас уже потеплело на улице? гуляете?

Счастье в глазах //, Вик, вот увидишь, сделают тебе лапару: все подправят и уже к лету будем радоваться твоим //. Все будет хорошо, восстановишься, ты же еще метформин пьешь, мне вот тоже думается, что все же мое сочетание лапара+метформин помогли мне быстро забеременеть. На одном метформине не знаю как бы все было. У меня самая кровавая лапара была: резекция обоих яичников (ровно в 2 раза их почикали), спаек почти килограмм вычистили))) трубы вычищали... Но зато подготовили к беременности, и стала я как здоровая молодая женщина)))

Тебе этого тоже очень желаю, пока могу: ААААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!

Manzhurka,запоры плохо при беременности. В начале беременности они вызываются большим количеством прогика в крови, а в конце - просто ребенок уже большой и передавливает все кишки_

Мне в начале очень помогал стакан прохладной воды натощак + аципол. Больше ничего специального не пила. А так есть много слабительных разрешенных при беременности если что.

Мне врач говорила есть много сырых овощей-фруктов-зелени. Они чистят кишечник, мне легче было конечно, первый триместр пришелся на лето-осень.

А в Ашане нет обдирной? Я раньше там все закупала..

 

Про боли - ты так пишешь, я даже заулыбалась))) Это не больно)))) Это же ребеночек твой будущий делает, поэтому это небольно) Не переживай, когда будешь беременной, то все приспособится под беременность. Есть доказанный факт, что когда беременность желанная - она переносится по другому, нежели незапланированная, нежеланная беременности. Видимо это в мозгу тоже сидит у женщины. Это также, как твой муж которого ты любишь, не может тебе причинить боль преднамеренно, также и твой ребенок

Ссылка на это сообщение

 

Девочки, выложу ка я вам рецепт блинчиков)

1,5 стакана молока, 1 стакан минералки с газом, 2 куриных яйца или 6 перепелиных, 2ст ложки растит. масла, 1-2 ст ложки сахара - по желанию, 1/2 ч ложки соли, 1,5 ст муки (кто на диете, очень даже подходит обдирная мука).

Все хорошо взбиваем венчиком. Тесто должно быть жидким. Печем не смазывая сковороду маслом, если хотим пожирнее - то мажем)))

Получаются очень тоненькие и кружевные такие с дырочками)))

Всех с Масленицей!!!!!!!!!!

 

Оксана, приветик. Как твое самочувствие? Как раз вчера пекла блины примерно по такому же рецептику. :D Муку брала пополам обычную и ржаную. Вкусненько!

 

Хотела тебя попросить скинуть описание по вязанию шапочки для малыша. Если не трудно, конечно. Посмотрю хоть, насколько это сложно. Пинетки я уже одни связала, а руки продолжают чесаться. :sorry:

Ссылка на это сообщение

Цукерка, у меня нет описания)))) Я вязала очень простенькую, вечерком скину фото.

Набирала цепочку - примерно окружность головы (примерно, потому что не знаю какую надо), и потом вязала столбиками, постепенно убавляя, в конце резко убавила и все.

Потом еще пампушку связала. Сама сейчас чтобы от родов отвлечься, начала комбез вязать))) а то пинетки уже целая гвардия -навязаны)))) Комбезик вяжу не цельный, а такой что будет растегиваться от грудки и до пяточки)))) Говорят так удобно очень.

Про блины - и не говори))) вчера уплела за раз все) Сегодня наверно повторю)))

Ссылка на это сообщение

Да у меня и без Б, блин... Кто-то в болталке писал, что на ранних сроках лучше особо не тужиться, так вообще теперь плохо представляю как в туалет буду ходить...

 

 

ой, мамочка, пропала куда-то моя улыбка =))) Аааа, я трусиха жуткая, а вы тут =)) Это больнее, чем схватка?

запоры это ужас,их надо лечить.при б это самое страшное.у меня из-за запора чуть преждевременные не начались неделе на 30.это страх.кишечник всегда должен быть лёгким.

я тоже трусиха ужасная,но это совсем не страшно.да и схватка это не страшно))самая ужасная боль это неестественная боль,я имею ввиду ушибы,порезы,травмы,а то что естественно, то не страшно))

 

Вот мы и дожили до 38 неделек, ну уже совсем доношенный срок)))

А мне даже не верится.

38 неделек отмечаю отекшей правой ногой)))) Ну вот правда, левая - нормальная, а правая надулась, вчера весь день стояла вверх попой.

Максик активничает, видимо про роды он не думает))))

мурмурёныш, Аль, что то мне свечка не помогла))) буду ждать, может должно несколько деньков пройти. С утра что то побоялась ставить.

У меня еще глицериновые свечи лежат... ну типа тоже вместо клизмы советовали перед родами.. но пока боюсь

 

Хорошо что сынуля отсыпается, после больниц... И ты давай тоже отсыпайся, отъедайся) У вас уже потеплело на улице? гуляете?

 

дорогулечка,поздравляю вас с максиком с 38 неделькой!ну теперь со спокойной душой можно рождаться.может он на 23 февраля соберётся или на 8 марта)))))))))))максик,мы тебя ждём!))))

оксан,это хорошо, что свечка у тебя не вышла,главная её суть размягчить шейку и всю тазовую область,благодаря им там всё становится эластичнее.а то чт оу меня выходила она всегдда,это ужас,я потом сама в туалет не могла сходить.а перед самыми родами и она уже не выходила и глицириновые свечи там оставались,только растворятся и всё зудело.ну вобщем полный кошмар.

за забитый кишечник не переживай.в родах он не помеха,максимум обкакаешься,как это я сделала,тогда ребёнок будет богатый))ахахааа)))))примета такая))))))))на крайний-они клизму поставят, но забитый кишечник вообще не мешает рожать и не давит при родах

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,гыыыы)))) только у нас могут такие приметы составлять))) обкакалась - ребенок богатый))))

У нас клизму в обязательном порядке ставят))) Видимо не хотят чтоб богатые рождались))) Бедность плодят)

Спасибо за поздравления, на праздники не особо хочу, потому как медперсонал будет в большинстве своем дома, а те кто на дежурстве - злые... Лучше уж в будничный обычный денек... Но как говорится, то не мне решать)

Сегодня наконец то выбралась на улочку, тепло уже -10, под ногами все тает, солнышко!!! Приятно так, не хочу больше морозов!!!

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,гыыыы)))) только у нас могут такие приметы составлять))) обкакалась - ребенок богатый))))

У нас клизму в обязательном порядке ставят))) Видимо не хотят чтоб богатые рождались))) Бедность плодят)

Спасибо за поздравления, на праздники не особо хочу, потому как медперсонал будет в большинстве своем дома, а те кто на дежурстве - злые... Лучше уж в будничный обычный денек... Но как говорится, то не мне решать)

Сегодня наконец то выбралась на улочку, тепло уже -10, под ногами все тает, солнышко!!! Приятно так, не хочу больше морозов!!!

моей маме клизму ставили,она всё равно обкакалась))рожаешь же не один час)))))я считаю,что я богатая и счастливая))))ахахаа)))

я так и не поняла почему мне клизму не поставили.у меня посмотрели раскрытие и сразу в палату повели.

у нас тоже солнышко и тепло!так радует, что наступает весна и скоро лето!!немогу уже дождаться))))

даже настроение приподнятое,в честь этого настроения я даже пиццу испекла)))))так вкусно получилось,тесто такое воздушное,вот что значит в хорошем настроении и с душой))))

у меня так получалось,что 4 ноября начинались праздники,моя бабушка всем богам перемолилась,лишь бы я не попала на эти праздники))))не зря молилась,родила 3))хотя я обэтом не думала, это же не новый год,)))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, да, молодец у тебя Максимка!!!! Все правильно сделал, теперь будут у вас затяжные праздники ноябрьские)

 

Про погоду - и не говори, так хочется уже тепла, чтобы на улочке можно было подольше гулять, дома чтоб свежий воздух, и одежки поменьше на себе носить!!

Пицца это хорошо! а я опять блинов напекла с медом))))и молочком) Максимкин сейчас икает))) Не пойму - ему нравится или нет)

 

А вот мы сегодня)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

конечно нравятся блинчики!!переел,слишком вкусно было!!теперь водички запить надо)))

красавцы!представляю максика внутри,такой скукоженный калачиком,лежит и икает,пальчик сосёт,глазками моргает)))

Ссылка на это сообщение

miláčik, ну Оксана, ну красотень, загляденье просто! Не зря сыночка домик облюбовал и вылазить не желает!)))) Ничего,не переживай, никто еще там не остался, пора освобождать,чтоб домик подготовился к поселению сестренок или братиков))) От всей души желаю тебе легких родов и здорового сыночка!

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,مريم أم إسماعيل (Марйам), Счастье в глазах //, ой, девочки, спасибо вам! Очень приятно)))

Сегодня узнала, что в Словакии завтра уже пост начинается перед Пасхой (как то сдвинуто у них там )

Пошли наши дедушка с бабушкой молится за нас, я их попросила чтобы Максик уже показал нам свое личико.

 

И на всех 38 недельный ААААААААААППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИ

 

(надо почаще чихать, а то потом то уже всееееее)

Ссылка на это сообщение

Оксан, а ты в роддом теперь планируешь только когда все само собой начнется? или заранее поедешь?

Ссылка на это сообщение

مريم أم إسماعيل (Марйам), Маш, ну мне хочется когда все начнется))) так сказать. Ходить то ко мне туда не кому, а тут хоть с вами общаюсь, по скайпу с родственниками, полегче мне дома. Хотя в роддоме спокойно, под присмотром врачей, в платной палате мне понравилось, комфортно, еда - тоже понравилась, и не поправлялась на ней..

Но с врачом решили что если к 40 неделькам не рожу, то ложиться на дородовую... Ну это обычная практика - после 40 неделек посылают в роддом всех.

Так что сильно не загадываю, пока дома побуду, а там как Бог уже даст))) Главное теперь понять "когда все начнется"))))))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,miláčik, ой, девочки, пока читала про вас, богатых и не очень, смеялась на всю квартиру =))) Вот повеселили, вот спасибо =))) Аль, а вообще правда странно, что клизму не делали, я тоже думала, что всем ставят . Девочки, спасибо, что не остались равнодушной к моей проблеме! =)

miláčik, да это уже не домик, а целый особняк =)) Особенно по сравнению с такой хрупкой девушкой, как ты! =) Молодец какая, кожа в идеальном состоянии! Что делала? Ну а за чих вообще огромное спасибо! =)

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, с кожей? вообще ничего не делала, после душа только мазала кремом и то не всегда)))

На грудях - появились небольшие растяжки, хотя я их и мазала спец маслом от растяжек))) А животик особо не мазюкала ни чем. Так что все индивидуально и зависит не знаю от чего...

 

Manzhurka, я тут почитала что ты на пост решаешься или нерешаешься... Ты с нашей Женей Вишенкой посоветуйся, она тоже хочет его соблюдать. Это я к тому, что можно кушать и как совместить с диетой СПКЯшек. Я раньше часто соблюдала посты. Трудно только первые неделю-две....

Вообще Великий пост - очень строгий, но думаю что если ты будешь кушать рыбку а откажешься только от молочки и мяса, то все равно Господь примет твою молитву. Посоветуйся с батюшками.

У меня просто батюшка, который знает меня с 13 лет! Вот он более СД - причем у него 1 степень, то есть он на инсулине, он по состоянию здоровья тоже не может блюсти пост в должной мере, он рыбку кушает, ему его духовник разрешил. Ну вот как то так..

А про воздержание - тоже согласна - только по взаимному согласию супругов)) И тут уже желание мужа - закон)

Ссылка на это сообщение

Приветик! Хотела сказать про пост. Я раньше соблюдала первую и последнюю неделю + раз-два в неделю. А когда ходила на беседу перед венчанием, мне батюшка сказал, что то, как я делала - ерунда. Т.е. либо надо соблюдать полностью, либо совсем не соблюдать. Вот в этом году думаю от поста откажусь....

Ссылка на это сообщение

Alexandro4ka88, а мне кажется твой батюшка не прав был))) Мне кажется что если даже 1 денечек для Бога попостится - то ОН уже примет это.

Тем более у всех разные возможности...

Ссылка на это сообщение

miláčik, да, собираюсь съездить в воскресенье к батюшке, и по поводу питания поговорить, и по поводу воздержания... Вишенка тогда еще в болталке сказала, что не считает себя больной и послабления просить не будет. А еще наша Вишенка будет воздерживаться... Умничка она, с большой верой подходит к этому. А я все сомневаюсь. Думаю, больше Бога о себе знаю...

Сапожки мне твои нравятся, сил нет! =))) Я вот довязала последнюю деталь от кофты - воротник, а теперь поняла, что неправильно =))) Буду его распускать и заново вязать =))))

Ссылка на это сообщение

miláčik, неее, пока не покажу - у меня же еще не сшито ничего =)) Вязала крестнице, ей 2 годика =) Начала вязать тем летом =)))) Так что, думаю, крестница уже не влезет =) Все равно довяжу! =))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...