Перейти к публикации

Полезные сообщения

 

девочки какую вы обувь будете брать на зиму? я вот смотрю котофеевскую,там с мембраной и валенки,хочу и те и те взять...кто-нибудь брал эту обувь?прям незнаю уже....

на площадке девочка очень хвалила котофеевские валенки, я для Юли демарики заказала.

Оксана, пусть свекровь поправляется, надеюсь все не так страшнро, а главное излечимо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, свекровь пусть поправляется!

Классно вы проводите время! Иподром вообще мечта.

 

Metafora, выздоравливай! Когда все болеют вместе, это жесть. Я вот еще очухаться не могу, уже третья неделя пошла.((( Насморк перешел в гайморит.((

 

katushkastar, лечите глазки. Обидно, если утренник пропустит.(((

 

У нас на зиму термо сапожки tundra. У них калоша резиновая, а сверху ткань непромокаемая. Но не знаю, какие они по теплоте. Заказывали еще летом с сестрой из Штатов, всего 22 дол.

Я отданными вещами тоже не брезгую.))) Натану вот недавно перепало немного шмоток от подруги, которая в Америку уехала (у них второй сын на месяц старше Натана, но крупнее немного), сестра мужа отдала классные ботинки осенние. На 3 года лежат итальянские вещи от свекрови сестры (она в Италии работает). Стефа донашивает за Доминикой всё. Ей вообще почти ничего не покупаю, так по мелочи - шапочки, колготки, носки. КОмбез правда пришлось новый купить, а то подареный маленький был (уже продала его).

 

Я опять с детьми одна на неделю. Уже так устала от этого графика.((( Хорошо хоть, уже меньше работы по хозяйству.)) Кур перерезали, в теплице помидоры уже замерзли. С помидорами обидно получилось. Надо было их собрать и они бы дома поспели, а мы отложили это на субботу и как раз мороз ночью ударил.(( 10 кг точно собрали бы.

А куры домашние это нечто. В субботу муж зарезал 5 кур - 23 кг мяса.))) Не меньше 4 кг курица.)) Мясо на вкус, как у домашней, только не надо долго готовить. И бульон получается такой прозрачный, совсем без пены. Так что я даже не представляю, чем пичкают магазинных.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Metafora, вот и мы носки не носим.буду искать.закупки блин везде закончились,следущих долго ждать.как всегда поздно спохватилась

 

спасибо девочки за отзывы. что-то я и правда подумала,попробую на авито поискать.

 

Maria♥, маша,у нас тоже курочки свои.ооооочень мясо отличается от магазинного.даже суп можно сразу по вкусу отличить,настолько он вкусный!после своей курятины,от магазинной порой тошнит,очень стала дотошно выбирать куру в магазине.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, спасибо, Маша. У Платона с глазом намного лучше.

Да, домашние куры это очень вкусно. Мои родители держат кур, порубали, закрыли тушенку. В прошлом году морозили, а в этом побоялись, что будут свет отключать и размерзнется все. Еще оставли 8 шт несушек. Только проблема их с деречни перевести в город. Но думаю ,что папа решит как-то.

А нам вещи уже никто не отдает. Разъехались все. А так было классно, хотя бы для дома были вещи. Правда соседка моя отдала туфли и куртку для двора

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аля, да, я тоже Демары в прошлом году за 11 евро брала.. но они такие неуклюжие, косолапые, тяжелые.. у Макса есть небольшие проблемы по стопке.. поэтому я предпочитаю брать качественную обувь, крокс меня устраивает во всех отношениях) Экономлю я на одежде больше - там не принцыпиально.

Романтика, Maria♥, спасибо. Вроде получше свекрови) вчера звонила хоть голос не такой убитый был...

Maria♥, классно у вас с хозяйством! я что то кур вообще перестала есть.... не то что бы боюсь, просто не хочу и все....

У нас уже ночью морозы, утром в сад - -1 едем второй день))) Для словакии это настоящая зима))) Но днем до +15....

Макс после садика постоянно на иподром просится, заезжаем на игровую площадку.. а так он у нас по пятницам в обед (уходим раньше из сада)

планирую в 3 года его уже на самостоятельную езду отдать, пока не берут) Ну законы соблюдают))) а так он готов по их словам уже.. Хотя я их понимаю.. грохнуться с такой высоты - мало не покажется, пусть зимой попривыкнет, а весной как раз и одежды меньше надо будет уже, полегче будет.

мурмурёныш, мы носки не носим. Зимой только колготы - этого достаточно.

 

Нам вещи тоже никто не отдает уже)))) в этом году только свекровь дарила пижаму в садик, постельное белье сшила в садик опять же, джинсы и футболку на именины))) Но благо у Макса рост прекратился, так я сейчас отдыхаю, а то первый год рос каждый месяц, второй тоже каждые три месяца обновляли гардероб а обувь с 22 размера в год до 27 размера в полтора скакал)) но правда с полутора лет так и носим этот 27 размер пока)))

Ссылка на это сообщение

Maria♥, вот и я на свой организм не надеясь, сразу в нос антибиотик, и еще при этом уже зеленые сопли!

не знаю, как ты там вообще с ними двумя и еще с хозяйством, ты герой просто!

 

Kotяра, нифига себе у вас шмотья :)))))

 

мурмурёныш, да я сейчас вообще всю одежду подобрала, чтоб никаких шарфиков-носочков-застежек-мокрых варежек, а то в саду стопудово забудут одеть в саду или будут три часа одевать.

 

У меня Светка-тюлень наконец-то ходить начала :))))

 

milaček-maminečka, свекровь сказала, что с ней?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Metafora, пока обследуют, но рак исключили))) кров хорошая на этот счет.

 

кстати про одежку в садик. Мы одеваем шапку куклу(как это по русски? ) когда сверху ее одеваешь и горло тоже закрыто, очень удобно.

штаны непромокайки - с грудкой, нигде не поддувает. Гуляют час, в туалет он на прогулке не ходит.

куртку и перчатки.

 

а вот когда я с ним гуляю - приходится обычные штаны одеват, иногда просится писать.. а в комбезе это нереально.

Ссылка на это сообщение

А нам ни одной вещички никто не отдал, ну как-то у знакомых то ли большие уже детки, то ли нет еще. Так что я закупаюсь сама. Часто б/у по объявлениям ищу, попадаются очень классные вещички

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metaforaпоздравляю тюленчика с топотушками.Мотя как начал ходить 2 месяца назад-так спокойная жизнь и закончилась)))

 

Сегодня Мотю после 3 дней температуры обсыпало-розеола.Я даже рада,что уже сейчас переболели этой хренью.

 

Сейчас мои спиногрызики в яслях оба,а я на шоппинг и в бассейн навострила лыжи.Отнесла им туда яблочную шарлотку-муж пек,сока и фруктов-выставились за Мотькин ДР.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Скажу про валенки котофей - супер вещь! Внутри мех, подошва толстая. Мы с прошлом году отходили, вче,ра купили такие же на эту зиму. Оооочень теплые и удобные. У нас стоят 1300.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Kattarina, я в прошлом году тоже валенки хотела))) но потом поняла, что хорошо что их не купила из России... у нас то плюс то минус.. а валенки хорошо когда постоянно мороз. Хотя эту зиму обещают рекордно холодной, посмотрим) может не зря я боб купила, у на горки прямо под домом))) и санки есть))) огромные деревянные. в прошлом году 2 раза всего удалось их поюзать)))

 

Metafora, хи, а тут такие шапки "кукла" называются) ну и правда в них дети как куколки))))

Ссылка на это сообщение

Марин, три этих комбеза слитных отдали))) два раздельных подарили))) ну, верней от одного штаны подарили, а я куртку заказала... Мне раздельные нужны были обязательно, для шопингов/машин...

Светика с топотушками!!!

 

А мне наоборот проще стало, когда пошел)) сначала когда пополз тоже... А как пошел, так самостоятельней стал)) ну, он с 7 мес возле опоры ходил))

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки!

Пока сложно сказать, какая она будет, но она вообще мамина дочка, от меня не отлипает, я бы не возражала, если бы она стала более самостоятельной.

Ссылка на это сообщение

Metaforaво-во,от меня тоже не отлипает,Марин,особенно если болен и не в настроении.Просто сядет и сидит на мне,вообще очень нежный,ранимый и плаксивый.Ну самостоятельный в том плане,что везде ему нос нужно засунуть,а так то нет,все и везде с мамой нужно,а лучше всего у мамы на руках.Это если мы вдвоем.Но если Андрей дома,то очень выручает,они в бегалки,догонялки и прятки играют и друг друга занимают.

Ссылка на это сообщение

irabora, вот у меня такая же!!! такое ощущение, что она думает, что ее все кругом обидеть хотят. Засядет на меня и сидит, если болеет, так вообще не слезет. Я думаю, может это повлияли потасовки от старших?

Ссылка на это сообщение

Metaforaхаха)))Это ж надо,как похожи Света с Мотькой.Андрей вообще никогда на руках не сидел,тем более в год.А этот усядется и трется вокруг меня.Не,он и сам бродит по дому,и дела есть у него,но всегда с оглядкой на маму.Не знаю,что и думать.Я грешу на ясли,но он и до ясель такой был.Наверное,да,старшие их немного пригнобили,куда без этого,а мама крепость

 

Ну вот вспомнила-когда мелкий только начал ходить,то он,проходя мимо Андрюши,даже зажмуривался,т.к тот его либо толкал,либо орал ему в лицо.Но сейчас намнооооого лучше в их отношениях,конечно.

Ссылка на это сообщение

irabora, у моих тоже уже более или менее, но все равно, прошлое не выкинешь :))) у меня она тоже так заберется, так обнииимет и может часами сидеть :))) главное, папа не канает, только мама :)))))

 

Что-то Света опять с температурой зарядила. Жесть какая-то, завтра врача буду вызывать. Какие-то осложнения пошли. Вот она, садовская зараза. Игорь нормальный вполне, а Светка никак вычухаться не может :(

Ссылка на это сообщение

Metafora, Свету с первыми шагами!

Да, иммунитета у мамочек совсем что-то нету.(((

А про хозяйство - я не герой ни разу. Так всё муж делает, я только в его отсутствие кормила кур и поливала теплицу, но это не сложно. Но иногда прям хочу жить в квартире, чтоб убрать комнаты и всё.)))

 

Я сегодня вешаюсь - у меня Стефа тоже ручная обезьянка стала. Ничего не могу сделать, особенно на кухне. Только положу в качелю, сразу ор. Сейчас вот она на коврике лежит, а я возле неё и не отойти никуда. С этим переводом времени еще она выспалась утром (сразу ушла в первый дневной сон), а днем всего полчасика поспала.((

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...