Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну про весение у нас так,периодами-бывают дни,как сегодня,когда вообще ни на шаг не отпускает.Но я тогда ничего и не делаю,все внимание ему .Но так именно в стрессовые дни бывает-еще невыздоровел полностью,в яслях адаптируется,десну рассек- в общем не его день.А так обычно он просто ласковый как котик,но не терроризирует меня.А сегодня вообще пипец денек был-я только шаг в сторону-ор,спина отваливается(и хочется застрелиться.

 

irabora, да уж, лечись, у меня у самой сопли зеленые :(((

 

Maria♥, так я до сих пор под вопли все делаю :)))

я не могу под вопли,у него голос такой высокий,прям сирена,мои нервишки не выдерживают.
Ссылка на это сообщение

Юльетта, смотри какой я классный дизайн нашла

Ссылки скрыты.

Кать, слушай, я вчера сделала по этому дизайну книгу, а цена не хочет на доллар меняться! так обидно((( может какой-то другой купон попробовать или может этот дизайн не попадает под акцию как думаешь?

Ссылка на это сообщение

Не, он когда маленький был, вот тогда вообще не мог сам себя занять, ни на коврике, ни в кроватке, надо было постоянное мамино внимание... А как пополз, стал хоть как-то себя развлекать, встал - тоже еще интересней стало, пошел - так вообще полно ему развлечений))) то что везде-везде-везде залезть надо - это да, это прям оооочень надо! Но у меня все так сделано, что ну и пусть лазиет))) единственное, поесть при нем проблема, приходится куски ему давать, чтоб на стол не лезть.. Неправильно наверное, но как-то так... А так, просто делать вид, что я с ним, как-то разговаривать, периодически играть с ним, в остальном сам))) с папой так вообще никого ему не надо... Бывают конечно дни-исключения, но в целом меньше маменькин стал... И на месте ему не сидится вообще, надо носиться везде, поэтому на маме не виснет)))

Укладывание спать правда, вот это отдельная темааааа((( вот тогда я вешаюсь((( и руки все равно как у обезьяны, и спина отваливается, и вообще(((

Ссылка на это сообщение

Kotяра, и мне стало легче как пошёл)))))я вспоминаю себя первый год в полуобморочном состоянии,48 кг,вечно нервную и голодную))))))))))))))потом правда тоже тяжело было,постоянно курить хотелось)))))))))вот год и 8 вспоминаю,как свет в окошке,тогда мне действительностало полегчало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юльетта, и сколько это будет длиться?:)))

 

irabora, не, у меня не так орет, у меня в основном на взрыд так мамамамамамамамама, можно успеть куда-нибудь сбегать

 

Kotяра, супер-вещь, это виноград :))) хотя и не очень наверное полезный. Насыпаю обоим и есть хоть какое-то время что-нибудь сделать, поесть, приготовить :))))

 

мурмурёныш, у меня не было такого, повезло :))) ну исключая какие-дь бессонные ночи, болезни - нормально в целом. Я единственное с ужасом вспоминаю токсикоз со Светкой, когда я пластом, а мне еще и за Игорем ухаживать надо. Думаю, доча тебе покажет, как ребенок может расти, а ты даже и не замечаешь - ест, спит, какает, играет :))))

Ссылка на это сообщение

Metafora, жаль,мой не особо ест виноград.только всякие гадости подавай

Тьфу тьфу тьфу,я очень на это надеюсь.что самое интересное,бессоных ночей у нас почти не было,но это наверное для того,чтобы я не умерла)))

Токсикоз- страшная штука,если бы не испытала,не поняла бы,насколько может быть плохо.хуже родов.когда мучалась,тебя вспоминала,как ты сказала,за третьим не пойдёшь тоьэлько из за токса)))) в тот момент были такие же мысли. Я лежала постоянно,Максим ходил сам по себе,на удивление не контовал меня вообще.как раз бабушка моя приехала и мама дома была,занимались им.как ещё заниматься ребёнком,готовить кушать...это просто ужас.я раком до туалета и обратно шла.не могла голову поднять.ужас ужас..что то прям воспоминания нахлынули))))

Ссылка на это сообщение

Юльетта, я перед тем, как сбросить тебе ссылку и начать вставлять свои фото, проверила, цена менялась на 0,99. Я еще не доделала, почему-то многие фото мутные получаются. Вставлять нечего. Сейчас попробую применить купон

 

Цена поменялась. Я ваела код Z099BOOKV6Z7W

Ссылка на это сообщение

Аля, в больнице пока, обследуется.. тут ничего ей не говорят) потом у швагра спрошу. тут пускают с 15 до 17 в палату, но без детей. а я уже не могу в это время. Деток в Больницы не пускают кроме особых случаев. до 15 лет. вроде чтобы не травмировать психику и не заразить детей.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, никак)) завтра мы идем к глазному это в больничном городке) помашем ей в окошко с Максом) ну а так - телефоны спасают) не знаю как раньше люди без телефонов и интернета жили.

 

Девочки, у меня еще одна поездка намечается в Москву и Прагу.... на конец ноября... надеюсь что свекровь будет на ногах. Кому что надо - пишите) в праге замечательные игрушки)))) еще в Екатеринбург есть заказчик.. но я туда боюсь лететь.. там обратно самолет через час вылетает - мало времени.. иначе целые сутки ждать.... а что там делать зимой я не знаю.... наверно откажусь.

Ссылка на это сообщение

Я с Мотей прошедший год вспоминаю с теплом ,все меня устраивает,до 4 месяцев вообще ребенка не видела,не слышала.Потом гуление,поползания-одна сплошная радость.Когда ползал классно было.А с 10 месяцев начался кризис первого года,и вот временами еще потряхивает-то на шаг меня не отпускает целыми днями и орет,а то все отлично-ходит,смеется и радуется жизни.Самое главное для меня,что спал он всегда много,долго и хорошо,не трясла его на руках и сама высыпалась всегда.Ну за исключением зубов и болячек.

 

А с Андреем я точно помню-после 8 месяцев стало намного легче и дальше только лучше и легче.А до 8 я с ним намаялась-крикунистый был.А вот ближе к 3,сейчас-одно сплошное счастье.Позавчера мне истерику посреди магаза закатывает,Мотька в коляске сидит-а я стою как Будда,спокойная и даже любуюсь им,истерящим иззи торта мной не купленного)))Он видно ,понял мое настроение и быстро успокоился.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а у нас похоже прошел кризис трех лет.. рано начался, рано кончился... Теперь самое любимое его слово - Помо(помоц) все нужно помощь, одеться, раздеться, пописать и т.д)) и это очень мне приятно... потому что как только он сел - он все хотел сам, отвергал любую помощь) а сейчас и за ручку ходим) Вспоминаю нашего первого психолога в полтора года) Ее пророчество сбывается, что в 3 года, когда все детки будут крикливыми и взбаламошенными, я буду отдыхать и радоваться, потому что сын этот этап уже пройдет, начнется этап - помоги мне мама все понять и узнать)

Надеюсь что и дальше будет лучше и лучше))) Но то что мы проходили до 2,5 лет - я никому не желаю))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я уже поняла,что наши кризисы будут до старости!))каждый раз как только начинаю радоваться,начинается новый кризис))) потом проходит,потом новый скачок в развитии,и так по кругу. Уже представляю как в старости сижу и у сынка начинается кризис среднего возраста))) сейчас мы- буян буянович))) на него посмотришь,ощущение,что кто то ущимляет его права,настолько важный ходит,ногами топает,двери ходуном))) но это конечно не целыми днями,а так периодами накрывает)) очень забавный возраст,вроде мелкий,а замашки,как у мужика

 

irabora, ириш,ржунемагу над буддой. Вот я такая же стала)) они это точно чувствуют))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, у нас уже прошло такое) важность тоже была и буянович был))) следующий кризис в 6 лет ожидается. Связаны кризисы с ростом мозга (детские)

Ссылка на это сообщение

Юльетта, и сколько это будет длиться? :)))

максимум до 3 лет, не больше)))))))))))

 

Юльетта, я перед тем, как сбросить тебе ссылку и начать вставлять свои фото, проверила, цена менялась на 0,99. Я еще не доделала, почему-то многие фото мутные получаются. Вставлять нечего. Сейчас попробую применить купон

 

Цена поменялась. Я ваела код Z099BOOKV6Z7W

Катюш, глянь я тебе в контакте написала :)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, может у нас уже мозг растёт,голова и он сам заметно выросли))) а то буян у нас тоже уже давно был,ещё и двух не было и важность была.

Ссылка на это сообщение

Кто о чем)) а я о речи.. можно?

 

Куг - круг

Хаво - Гаво-собака

Дети

Нет - четко с согласной!

Коло - колоточь - карусель

 

Осознанно, то есть не надо ему напоминать 3 слова - Мама, Помо- помощь, Ахой - привет.

остальные только повторяет за мной.. слов наверно 30 уже.. в контексте иногда сам может произнести.

 

Любимое сейчас - ролевые игры) Нямням - кормит, тить - пить - поит, пссс - высаживает писать, Какак - какать (при этом сам какает в штаны) уже три дня, только в ролевые играет) В саду - он главный повар) атаковал кухню детскую, готовит, ест, кормит кукол))) тоже 3 дня наблюдаю.. пожалела что не купила ему в свое время)))

 

У нас завтра осенние каникулы начинаются... маленькие) 4 дня. а мы завтра к глазному записываться на наркоз для глаза....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У нас характерный ужасно... Весь в мужа (все родственники говорят, что в детстве копия, да и сейчас видно)... Что не по его, сразу психи, крики, швыряния и т.п... И где только научился??? Упертый дико как папа тоже... Пытается добиться своего всеми способами... Что я дальше делать буду????

И блин, где научиться этой Будде??????

А еще я уже неделю не могу спать(( Рюха относительно нормально спит, раза 4 ночью встает, и не дольше часа гуляет... А я до 4 утра с бессонницей мучаюсь((( как раз потом сына беру к нам, и сны у меня мин по 15(((

Жру уже и афобазол, и пустырник и глицин... Все вместе, ничего не помогает((((

И смотрю я на нашего папу и думаю, что мне никогда не вздохнуть спокойно))) ну, разве что когда у него свои появятся)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, очень рада за максиму,так стремительно начал развиваться и действительно тот кошмар уже точно закончился.дальше будет только лучше и лучше.такой молодец,делами занимается. Развитие речи очень наше напоминает.надеюсь уж к 4 годам мы будем хорошо раговаривать.

 

Kotяра, а у нас все паражаются в кого он такой))))))) типа все не при делах)))) Илон,может тебе развеяться,куда нибудь сходить с подругами.мне только это помогает прийти в себя.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, cпасибо Аля) ты меня как никто понимаешь.. нам тоже цифру 4 года озвучивали) всего то еще годик подождать. Из сдвигов - что он может переключить мозг на 2 слова Мама пауза кака))) пока конечно ни о каких падежах, числах склонениях даже речи не идет... все учим просто.. тут конечно английский бы был лучше...у словаков тоже падежи и склонения... много очень среднего рода))) например Детско - ребенок - средний род) девочка (девча) почему то тоже средний)))))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...