Перейти к публикации

Полезные сообщения

Аль, пока никак с подругами(( оставить малого не с кем, все в работе... Да и подруги кто улетел, кто в работе, у кого дети маленькие... Реально даже не с кем развеяться при всем желании((( надеюсь по-тихоньку начну скоро оставлять с мамой, у нее хоть дача закончилась.... Правда, если помните, там все сложно у нас с ней... Самое главное, боюсь накормит его чем-нить не тем((( у нас итак периодами вылазит то шелушение, то краснота местами... Да и живот мучает((( а ночами же Я с ним ношусь на руках((( ей две минуты радости накормить, а мне ночь без сна с ним на руках((((

 

Оксан, да... Максимка молодец))) вот уже прям скоро скоро разговорится)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kotяра, не, что ты)) скоро скоро ))) через годик может начент простые предложения.. у нас будут явные проблемы с родами падежами и прочим... пока он говорит на своем марсианском. чтобы те 30 слов вылезли - нужно смотреть ему в глаза, чтобы тихо было, чтоб он был сосредоточенный) короче условия создать) а так пока 3 слова.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, с родами, падежами это у многих. Игорь очень долго неправильно согласовывал по роду. А множественные числа и некоторые формы глаголов и иногда ударения до сих пор ошибается

 

Kotяра, ты ее на свою территорию зови и оставь повсюду только ту еду, которую ему можно давать. Даже если она побоваловать его решит чем-нибудь вкусненьким, вкусненькое тоже надо заранее подготовить, которое не вызывает у него реакцию.

Ссылка на это сообщение

Metafora, Марина, не спорю.. но с нашим отставанием + 2 языка.. у нас жуткая путаница будет... я с ним начинаю потихоньку уже по словацки общаться... просто не могу смотреть на его мучения уже....

Ссылка на это сообщение

Померили рост Светке - 80 см! Игорь в год был 82. У меня дети-гиганты. А я-то думаю, чего она так хорошо вписывается в одежду Игоря :)))

Ссылка на это сообщение

irabora, надо же... мой в 11 мес начал ходить как сейчас помню и храню сандалики 22 размера, в год уже были куплены 23 размер...а я то все удивлялась для кого шьют 17-18 размеры)) За то экономия какая тебе! у нас такие маленькие обувь и одежда очень дешевые.. Зимние например ботиночки из кожи и меха до 23 разм вкл стоят 6 евро...

Ссылка на это сообщение

А мы померялись - 92 см, перед отъездом на море, в конце августа был еще 87 см. Нога уже 15,5 см, 24 размер впритык, перешли на 25. А вес так и стоит на месте с 1,5 лет, вытянулся сильно. А в годик был 80 см и с 20 размером обуви :)

Изменено пользователем Юльетта
Ссылка на это сообщение

У Платона тоже был скачек роста, за лето очень вырос. Зимнюю обувь купила 27 размер.

У нас вчера была жуткая истерика, три часа не могла успокоить. Потом вылезла аллергия подмышкой (ни разу такого не ьбыло). Это бабка моя накормила его конфетами и мандаринами :malicious: . Вот не хожу к ней из-за этого :malicious: . Бестолку ей говоритть, что я не даю такого, ему нельзя. Ей пофиг.

Ссылка на это сообщение

А у нас ножка 15 см.как выросла резко весной,так за лето и осталась.вчера купила валеночки Котофей на авито за 800 р))))

Ссылки скрыты.

они абсолютно новые,им не подошли по размеру

 

katushkastar, ну вот почему самые близкие понять не могут,все лишь бы назло,типа мы такие зацикленные,раньше то все ели и не парились..

Изменено пользователем мурмурёныш
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

katushkastar[/bа у нас позавчера была дикая истерика,около 30 минут((А вчера вечером ангина нарисовалась и отит((Так что они никогда просто так не истерят,им просто плохо

Ссылка на это сообщение

irabora, вот и я боюсь такого... Но мне кажется, что это именно из-за мандарин было у него. Аллергия у него как ожег, болит видно. Вот он и мучался.

irabora, бедненький малый... Как лечитесь? Как чувствует себя сын?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

irabora, на АБ должны быстро придавить

у меня болеют кашли-сопли вялотекуще. Тут уж и не знаешь, вроде и АБ как-то уж слишком, а вроде че все болеют и болеют, никаких изменений, а я уже от них по второму кругу заражаюсь

Ссылка на это сообщение

ну и мы в ряды болеющих.. у нас опять бронхи-легкие... хрипы.. Деть активный, короче астма опять наступает... во втроник к имунологу пойдем. Думаю дозу имунора поднимет...

Педиатр сказала что с ее стороны все чисто. Ну на улице быть поменьше. А как????? крик души прямо.. Сейчас то нормально утром +10 было.. Имунолог нам разрешала выше +10 даже бегать по улице, от +5 до +10 только ходить, без активностей.. а ниже +5 постараться исключить улицу вообще...Сегодня короче погуляли чуток +15.... на иподроме поездил) это конечно поразительно...Благодарю Бога что надоумил меня с лошадками... Врач кстати педиатр сказала что она только за море зимой.. что хуже не будет, может наоборот лучше... спрошу еще имунолога...

 

Подняла ему дозу гармонов в 2 раза.. ну и пока все лечение.. от детсада не освободили, да и нечего.. он не заразный.. активный.... бассейн тоже можно...буду молиться чтобы зима теплая была.. не знаю как мы вторую зиму проживем без улицы....

 

12 декабря - у нас малая операция на глаз под общим наркозом...в 7 утра по местному. в тот же день домой, если все в порядке будет.

 

Забыла сказать, педиатр наша была поражена как Максим изменился) 3 месяца его не видела. Он к ней даже обратился Тета)Горжусь своим мальчиком, он настоящий боец у меня)

 

Начал обращаться Тета-Дядя (дяди не понимают, надо учить словацкому Уйо)

говорить спасибо Дики (по словацки Дякуем, но тут прочно укоренилось чешское Дики))) я научила тому что легче.

Цуки (цукрик- конфетка)

 

Вообще он новые слова учит только со мной.. из сада не приносит) трудно ему еще там.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Блин,сегодня Мотька у няни был,а Андрей дома.Я так давно с ним просто вдвоем не была.Так интересно,споклйно.Никто не ходит по пятам,не ноет,не требует,не лезет в духовку/на кресло/в розетку.Как же годовасики от трехлеток отличаются.Андрей как друг уже просто.Вроде еще и маленький,а такой взрослый.

 

Сегодня в больницы кровь ему брали и мазок из горла-даже не пискнул.И ,видно,что сам собой гордится,что не заплакал.И пластырь с пальчика не снимал,чтобы папе показать,как ему палец кололи,а он терпел)))Умора.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

irabora, отважный!

а в Дании у деток нет каникул на хэллоуин, у нас все дети включая студентов) - 4 дня отдыхают) садики делают сборные группы для тех кому негде детей оставить...

 

Свекровь сегодня домой выписывают)

 

Девочки, прыгаю от радости) у меня срослась еще одна поездка в Москву из Праги) в середине ноября, надеюсь свекровь будет в порядке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Вот доползла до компа наконец! Неделя выдалась жесткая, я вечером без ног валилась. А сегодня мама Натана забрала к себе, я решила отдохнуть немного и ничего не делать.)))

Натан всю неделю зажигал.))) Разбил классный термос с чаем (хорошо не обжегся, а термос жалко, хорошо тепло держал. Я налила его, чтоб было что попить если свет вырубят.), упал с кресла и рассек лоб об ножку стола (не глубоко, обошлось без швов, только пару седых волос у меня), упал со Стефиной кроватки (схватила его за ногу в последний момент, поэтому не сильно ударился).Еще во вторник вырвал после молока. но скорее всего просто засунул пальцы в рот слишком далеко. В последнее время часто держит руки во рту, опять зубы.(( Так вот. А еще сборы-разборы на прогулку, укладывание обоих, купание (правда купала их всего один раз), кормежка.)))

 

katushkastar, да, родственники как всегда накормят самым лучшим.))) У нас точно так же тетки мужа норовят дать что-то запретное. В ту субботу мы приехали к ним, одна сразу достала конфеты, фанту (вот зачем её самой пить и еще и ребенку давать???) и так жалостливо Натану: ешь, пей,мама такое не дает.))

 

Metafora, ого, высокие у тебя дети!

 

Юльетта, Тим тоже высокий! Мы в 2 года были 90 см и 12 с чем то кг. Но сейчас опять вырос - все штаны короткие.

 

milaček-maminečka, ой-ой-ой, лечите ваши приступы. И удачи на операции!

С лошадками конечно будет еще больший прогресс в речи!

Как словацкий похож на украинский.)) У нас конфета цукерка, спасибо - дякую, дядя - вуйко (правда это больше во Львове так говорят, у нас дядько).

 

У Натана сейчас начали появляться новые слова постоянно. Сидит смотрит мультик и сразу повторяет всё подряд. Из мультиков выучил цвета (я особо не учила с ним, так иногда называла какие-то предметы, а он смотрит мульты-раскраски), некоторые формы фигур. Еще начал лучше выговаривать некоторые слова. Например, раньше мяч у него был ма, а сейчас уже мячь. Причем некоторые согласные так классно выговаривает в некоторых словах. Ну и плюс английский учим и ему реально нравится!

Ссылка на это сообщение

irabora, а как они ходят если учаться?

 

Маша, да я украинский после словацкого хорошо понимаю) говорить не могу, но понять все понимаю)))

 

у нас по речи наверно одинаково развитие идет. мой тоже стал говорить последние буквы) Тут, там, нет. раньше их не говорил) прогрессище) так интересно смотреть как этот процесс идет)

 

Сегодня с лошади мне кричал - Мама ахой)))) мама привет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Судя по всему у вашего ребенка период "сам" сейчас, не нужно его ограничивать и пытаться командовать - вы и себе нервы истрепите и ему на всю жизнь оставите отпечаточек. Дозу афобазола может быть стоит просто увеличить до 2 таблеток за прием - это допустимая доза. Глядишь полегчает и получится отношение изменить)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ох ,не болейте. Так классно вам на лошадках! Максу столько эмойций! А он такой молодец, сколько слов уже говорит!

Maria♥, Натан шкодник! А сколько у вас уже зубов? Наверное последние лезут? У Палтона лезут зубы, все время руки во рту: грызет пальцы, кусает руки. Так жалко

Maria♥, фантуууууу???? О ужас. Вот и бабушка моя: мама такого не даст. Считает, что он так ее любить больше будет. Не понимаю. Ей то что? Накормила и с глаз долой. А мы мучались.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...