Перейти к публикации

Полезные сообщения

katushkastar, Кать спасибо)

у нас зубы давно вылезли, а руки во рту постоянно))))

Судя по всему у вашего ребенка период "сам" сейчас, не нужно его ограничивать и пытаться командовать - вы и себе нервы истрепите и ему на всю жизнь оставите отпечаточек. Дозу афобазола может быть стоит просто увеличить до 2 таблеток за прием - это допустимая доза. Глядишь полегчает и получится отношение изменить)

это кому?
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katushkastar, 4 еще не хватает.

Про фанту и т.д. они говорят, что если не давать, то я его детства лишаю.))) Лучше потом пусть поджелудочную лечит.)) Мы вот домой вообще не покупаем газированную воду, только если гости, и то чаще только сок берем, а родственники мужа стабильно пьют колу и другие газировки.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, так и правда так будет :))) мамки злыдни конфет не дают, а бабушки это праздник!

у нас тоже так, я в общем-то не запрещаю, аллергии у Игоря нет, а побаловать пусть бабушка балует :))) но у нас правда газировок никто не пьет, там для Игоря и сок это праздник, потому что тут я даю в основном компоты из сушеных груш, яблок без сахара. А вот конфеты дают, да.

 

irabora, а мне с ними как-то прикольно по отдельности. Игорь то понятно, тот уже просто интересный, иногда он меня убивает просто своей логикой, шибко умный стал. А со Светкой тоже прикольно, радуется какой-нибудь уточке с музыкой, я прям как будто на два года назад с ней вернулась :)))) Но вот когда они вместе тяжеловато. Игорь пытается с ней пообщаться, она пальцем тычет и экает :))) Книги они разные любят - Игорю подавай всякие заумные книжки, а Светке про колобков. Ну короче, жду когда они сравняются хоть немного в развитии.

 

milaček-maminečka, интересно, почему советуют быть на улице поменьше? там хоть нет всякой пыли

 

katushkastar, так вот Игорь не может терпеть сопли в носу! каждые 5 минут требует помочь ему посморкаться. У меня уже тут платки по всей квартире разложены. Сопли просто разные бывают. То вроде ну сколько болел, вот во второй раз такие, что наглухо все забетонировано, не может отсморкаться. А тут вообще проснулся с дневного сна и истерика на час. Я уж думала, все, воспаление легких, отит, ангина, бронхит и все вместе! А оказалось что "мама, у меня много сопелек в носу" :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, потому что когда легкие и бронхи продырявлены дышать на морозе для них - очень тяжело. любой кашель заканчивается очередными дырками.. а в тепле не так кашляет он... точнее дома всего 2 раза был приступ кашля сегодня... Еще нужно ограничить любую подвижность. но это вообще не реально. я пробовала за мульты сажать.. но он полдня может и потом дуреет, начинает еще больше двигаться...

Ссылка на это сообщение

Короче у нас аллергия на антибиотик-красное пятно -волдырь на всю щеку.А ангину лечить тонадо,стрептококк опасен и сам не пройдет.И осложнений боюсь и аллергия пугает.Даже не знаю.В скорой сказали-сами решайте((Пятно появилось и прошло,но кто знает,как организм завтра отреагирует на новую дозу.

Ссылка на это сообщение

Оксан , да скоро скоро))) уже прогресс такой! Главное начал ведь болтать)))) ты сама вот его вспомни полгода назад... Совсем другой ребенок)))

 

Детки у всех пусть поправляются!!! Поскорей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Maria♥, Metafora, а наш папа разбаловал сына: покупает ему сок и йогурт магазинный. Конечно, его дома почти не бывает, вот он и пытается как-то подлизаться :Crazy: . Газировку мы не пьем, конфеты ему не даю. Я всех приучила к этим ограничениям ,а вот бабуля не поддается.

Metafora, если б аллергии не было, я бы не была против редкого употребеления, а так...

Metafora, с соплями просто блеск у вас! А мне 10 лет жизни стоит высморкать его: ни уговоры, ни хитрость не помагают

 

irabora, а другой АБ?

Ссылка на это сообщение

irabora, у нас тоже так на стрптококк.. просто поменять надо АБ на нового поколения. странно что вам врач не сказал.... на стрептококки 50 проц детей так реагирует.

Kotяра, спасибо конечно) будем ждать)

katushkastar, у меня тоже плохо сморкается) он больше ртом дует)

 

У нас пошел прогресс с каками) перестал сопротивляться унитазу) сегодня смотрю уединился, говорю Какашь? Да) побежали на унитаз и покакал) ура!!!!! неужели) так уже устала с этим)))в садике не какает

 

На свои фото показывает и говорит Маки))) нам из садика уже фото сделали, такие классные, если получится в цифровом масштабе выпросить, то вам покажу)

Ссылка на это сообщение

Девочки,здесь для детей до 3 лет разрешено 2 вида АБ,на оба аллергия.На что менять?Разумеется я бы поменяла.Сегодня все таки дала еще дозу,но меньше,врач огромную дозу выписал.Вот трясусь,чтобы не было реакции.Но для меня осложнения после ангины страшнее,чем аллергия.На след неделе будут обследовать,действительно ли у него непетеносимость или просто побочка.

Ссылка на это сообщение

Оксан,да ангина не страшна.Страшны осложнения стрептококка(((Иммунку не сломаю ,давая АБ 2 раза в год максимум.Зачем ты так говоришь?Уж не тебе так говорить,прости за резкость.Мы лекарствами практически не пользуемся.

Ссылка на это сообщение

irabora, Ира, при истинной непереносимости совершенно неважно, какую ты даешь дозу. Там если даже наномолекула попадет, то реакция будет и не одно пятно. У меня тут Светка недавно лизанула место, куда Игорь какао пролил и я там вымыла потом - считаешь до трех и получила крапивницу с отеком! А так это просто наверное какая-то побочка навроде поноса. Этот АБ он же коротким курсом?

слушай, а у вас же там была уже какая-то история со стрептокками в горле?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

irabora, а кому как не мне говорить? у меня у ребенка нет иммунитета. Прости тоже за резкость. лечитесь как хотите, раз любое мнение в штыки. Мне честно, не важно уже.

Ссылка на это сообщение

irabora, я согласна с Мариной: если бы была страшная аллергия-непереносимость, то реакция была бы более значительная. Вылечить ангину мне кажется важнее в данном случае

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,

Оксан,ты прекрасно знаешь,что я при всем желании,ребенка бы не залечила.Тут АБбез рецепта не продают и вся система направлена на сохранение ,выработку иммунитета и закаливание.Уж закаленней нас тяжело представить человека именно благодаря системе ,а ты походя бросила,что я ему иммунку загублю.)Как я ее загублю?Мы леками вообще не пользуемся,кроме парацетамола и АБ 2 раза в год.

 

milaček-maminečkaтак у Макса нет иммунитета изза лек,замкнутый круг получился(((

 

Metaforaну да,отек Квинке и прочая опасная мерзость сразу проявляется,а у нас да,как побочка.Поэтому врачи и не запретили,предложили снизить дозу.Но все равно страшно.Это ж детский организм.НО вот сегодня 6 часов прошло с момента дозы и ничего)).Кстати,это тот АБ,который дают 1 раз в день и всего 3 дня,аналог российского суммамеда,там такое же действующее вещество.

Ссылка на это сообщение

Ира! что ты такое говоришь то?????

из за каких лек???? до его приступов у нас не было лек.. ах да.. извини.. через 2 часа после рождения он попал в реанимацию потому что рвал кровью и мясом кишечника... надо было мне встать в позу и прочитать лекцию об имунитете зав реанимации в роддоме... а не с ума сходить и рвать на себе волосы и молиться чтобы Бог поставил завотделением всемогущего человека которая спасет моего ребенка.. Да, тогда не только АБ и гармоны.. а список такой лекарств который ты и не знала и дай Бог не узнаешь...

 

все, надоело, крик души. не хочу больше тут слушать обвинения. сами, без меня.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečkaкакие обвинения,Оксан?Черт меня дернул про нашу аллергию написать((Ну до чего ж ты обидчивая.

 

Значит я ничего не понимаю,но ты всегда пишешь,что пьете кучу лекарств.Приступы у вас разве не год назад первые начались?Ладно,закрыли тему.

Ссылка на это сообщение

Сегодня и вчера давала дозу в 1,5 раза меньше,,на наши 13кг и ничего не было,а торач на 17кг ребенка выписал.

 

irabora,вам нужно антигистаминное с АБ пить

Юль,тут даже такое по рецепту.Надо с Украины будет заказать.
Ссылка на это сообщение

Девочки, нужен коллективный разум. Не могу понять, что у меня со Светой! У них с Игорем какая-то зараза уже неделю со стандартным набором -сопли, кашель. Причем сопли ну совсем сопли - носы забетонированы наглухо. Но если Игорь еще ничего, видно, что нормальный, сопли проходят, кашляет в меру. То то Светкой не пойму вообще. Те же сопли, тот же кашель, но периодически температурит. Вот посреди недели встала с дневного сна с 38,6. Потом еще вечером поспала - температура спала совсем. Сегодня опять встала со сна - 37,5. Постоянно всю неделю ноет, капризничает, с рук не слезает, ест меньше чем обычно (что вообще невиданно просто), где-то инфекция что ли какая - не пойму где, а то может уже АБ пора. Она то нормальная, то вот прям вообще никакущая, вялая, постоянно спит. Зубы не вижу, у нее уже 8, рановато для следующих. Праздники у нас сейчас, до врача не добраться.

Может это отит? могут ли уши так вялотекуще проявляться?

Начиталась про пневмонию, ужас, очень похоже. Надо все же врача искать

Изменено пользователем Metafora
Ссылка на это сообщение

Марин,если бы уши,ты заметила,мне кажется.Там же явно-лежать не может,орет визгом,т.к ушная боль кошмарна.

 

Может еще пара зубов на подходе.Может просто кризис пеового года.Но темпа не вяжется к этому.Может еще грипп какой.

Ссылка на это сообщение

irabora, я в кризисы не верю, если ребенок странно себя ведет, значит с ним что-то не то. Она вот именно что какая-то вялая, меня даже это больше всего смущает.

Ссылка на это сообщение

Ну тогда к врачу.Если подозреваешь пневмонию,а к врачу не попасть,скорую вызови,пускай послушают.Воспаление же легко прослушивается.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...