Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки спасибо мои дорогие.не хотела тут писать,напрашиваться на поздравления.но нервы уже не выдержали.поняла,что депрессия меня накрывает.вечером вина выпили и сразу полегчало.меня так развезло с него.. В субботу будем отмечать.из головы не выходит,нервничаю,как яночку оставлю.смесь купила нутрилон комфорт,но ещё не пробовала,рука не поднимается.постараюсь нацедить сколько смогу.

 

 

Оксан, ну ты чего совсем бросила нас в своём же доме???

 

Metafora, они квартиру купили,заселение через год- полтора,а пока у нас..просто и без того у нас не простые с ними отношения были...

 

Марина,хотела тебе все написать,все времени не было.в темке про шлепки,ты такие вещи говорила,мне очень близкие.у нас с тобой очень похоже мироощущение, но у меня внутри,словами я выразить не могу,а ты так грамотно излагаешь мысли,я прям горжусь тобой))) и расцеловать готова,как ты их приподносишь,с меня аж гора с плечь)))) сколько выдержки в тебе ,никогда не грубишь и не переходить на личность)

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, да ладно, Аль, набросилась я на человека :)))) опять :) аж стыдно :) реально мне уже пора на работу. Меня же этому на работе специально учили, работа у меня такая. Может поэтому тема психологического давления на ребенка для меня такая больная, потому что, мне кажется, что вот лично я могу переборщить с этим.

 

Оксана пропала, да... я вот все хотела спросить у нее, почему она считает, что у сына плохой иммунитет. Тут куда ни ткни - у всех болячки. Но не стала раздувать тему, хотя мне вот лично реально интересно

 

Сегодня тема пописов раскрылась. Игорь подошел к садику, да как заорет, хочу писать у мамы, хочу домой. Я сегодня у воспитателя спросила, че там у них происходит. Оказывается, им кажется странным, что Игорь не писает и они все пытаются его как-то заставить или упросить, чуть ли не над горшком держат. Предыдущий воспитатель на это и внимания не обращал. Ну не писаешь, не писай, скажешь, когда захочешь.

Он теперь туда и боится идти и дома от горшка не отлипает :(

Ссылка на это сообщение

Марина нифига!!! Ты помнишь у нас же тоже не писал в саду! А сколько по времени он у тебя терпит?

 

У нас та же фигня,он у нас редко писает,а над ним над душой там встанут и ждут,он стеснялся или что...я потом сказала,что он один сам ходит и они просто предлагали ему,как бы напоминали и уходили и он сам стал ходить.

Ссылка на это сообщение

Metafora, Платон первые несколько дней не ходил в саду в туалет. Такая была адаптация. Один раз терпел 8 часов!!!! На следующий день, когда видимо не мог уже терпеть, случилась истерика, я его забрала из сада. А у Игоря вот такой выход из ситуации

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, да вот помню, да, я поэтому и не парюсь, все же ведь начал писать? Так он у меня туда ходит до сна только, я его после обеда забираю, он и дома-то может этот промежуток не пописать. Он приходит и писает то совсем немного, т.е. вполне реально что он и правда не хочет. Ну вот видимо воспитатель из другой группы и не мучила его, он мне тоже говорил, что не писает там, но никто на этом не зацикливается. А тут прям тема горшка повсюду.

А его вообще реально может на этом переклинить. Его тут как-то воспиталка взяла на руки и понесла, так он сразу в истерию впал и потом весь день по поводу и без орал "САМ,САМ", даже руку свою не давал никому. Не приемлет вообще никакого физического участия в его делах. Уговорить, уболтать, объяснить - реально, но тащить или эти "пись-пись" над горшком - это сразу клиника.

Завтра тоже попрошу не лезть к нему с пописами. Я вот только думаю, может там не только с горшком так у этого воспитателя :(

 

katushkastar, да меня эти адаптации и болячки уже доконали, я уже афобазол пью и мне полегчало :D

Ссылка на это сообщение

Metafora, вот у нас так же было.после сада приходил как дикий,все сам,прикоснуться нельзя было.писать начал ровно через месяц посещения.терпел он с 8 утра до 5-6 вечера.Воспитатели с ним по всякому и наседали и не обращали внимание.пару раз он до дома не доходил, на улице в штаны..потом адаптировался более менее,привык к воспитателям ,Ирина Владимировна его пол часа уговаривали аописать,он позволил снять штаны,потом пописал.переступил через этот барьер и начал ходить в туалет,когда позовут,но ждал,когда все выйдут, потом стал сам ходить

 

Мы сегодня у ортопеда были.вобщем дисплазии нет,углы немного разные,поэтому спать нам ещё в подушке фрейка до месяцев 5, не больше.и обе ноги загипсовали до колена- как у максима приведённые стопы...вот так..

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, надо же, дети разные, а проблемы те же

Он мне еще сегодня заявил, что плакал, чтобы воспитатели позвонили маме и позвали ее, вот ведь, все же видят, все на ус мотают, а потом лазейки ищут :)) еще впаривал про свою Машу с жирафиком, которая тоже плакала, он из-за этого расстроился и тоже плакал

 

че-то мне у Светки тоже не нравятся ноги, надо к ортопеду нормальному дуть. А дисплазия уже исправилась что ли?

Ссылка на это сообщение

Metafora, они такие маленькие, а логика работает! про Машу часто рассказывает?

Платон из 16 чел группы рассказывает только о 3-4, больше всего про 2-х девочек. Чаще всего про Богдану. Они из группы в актовый и спортивный залы ходят паровозиком, держат за талию. Вот он хочет за этой Богданой идти, а артемий опережает его. Он переживает. Мужик.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Metafora, да конечно они все шарят.у нас тоже самое,позвонить вечно хочет,то пожаловаться,то купитьтему что то.придумывает разные темы,чтобы в сад не идти,то у него живот якобы болит с утра,то говорит,что в саду он плачет.воспитатели говорят,что вообще не плачет,то гордей его бьёт,а гордей уже давно болеет иив сад не ходит.говорил,что воспитательница сказала,чтобы дома оставался и не приходил в сад,нельзя ему в сад))- это ваще угар.

 

Дисплазия была под вопросом я так поняла,назначили рентген,чтобы точно узнать. Рентген не показал и после нашего лечения углы чуть меньше стали,т.е. улучшения есть.

Да дети разные и в нашей поликлинике они одинаково здоровы самое интересное,а оказывается вот так...

Ты сходи конечно проверь...а что тебе конкретно не нравится?покажи мне её ноги,у меня уже глаз наметан в этих делах

Изменено пользователем мурмурёныш
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, она ноги до сих пор как-то на ребро ставит, ортопед мне говорила, что к году пройдет, но я не вижу, чтобы проходило :( сфоткаю покажу

Да уж, выдумщики. У меня племяшка тоже. Спрашиваю, Лиза, чего в сад не ходишь? - у меня руки болят. спрашиваю у ее мамы, говорит, это что-то новенькое, вчера болела нога, а на прошлой неделе живот :)))

У меня муж щас поговорил с Игорем по-мужски :))) он ему сказал, что хочет писать без деток. Видимо, те же проблемы, что и у вас.

 

katushkastar, про Машу рассказывает постоянно. Причем я даже у него не спрашиваю. В понедельник говорю ему - все детки ходят в сад, ну и все такое. А он мне - нет не все, Маша сегодня не пришла. Еще мне рассказывает постоянно про некоего Максима, тот еще фрукт, судя по рассказам :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, вам нужно ножки массажировать,стопу отводить.сама можешь делать.укреплять надо.такая установка стоп в вашем возрасте- норма,но у нас слабые ножки,он так же ставил и они под тяжестью веса деформировались. Думаю,у вас все хорошо будет,главное чтобы ножки были крепенькие.

Ссылка на это сообщение

Ир, мы когда только переходили на 1 сон, тоже мало спал, и днем и ночью часов по 9... Я старалась заставить спать больше))) иначе сносил мозг... Сейчас больше спит (ттт!!!)... Вчера правда вот 40 мин...

Ссылка на это сообщение

Юльетта, фильм класнючий, смотрела и представляла, что нас ждет в этом году! А еще смотрю вы музыкальные такие, Тиму будите музыке учить?

 

Аля, с прошедшим! Странные друзья-товариши твои, глупо подкалывать с возрастом... Некоторые и в 20 «старики» скучные, а другим 50 и ни за что не подумаешь! разве имеет значение цифра в паспорте?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

irabora, Светка много сейчас спит, ходить начала - устает. С утра спит 1, 5 часа. Потом после обеда с Игорем за компанию она спит всегда, вне зависимости от того, когда она в первый раз спала. Только услышит сопение Игоря - смотрю, сама уже дрыхнет :))) Может и пару часов с ним проспать. Вчера она еще и вечером спала. И ночью хорошо дрыхнет. А когда болеет - так вообще ее не видно, спит все время. Ну хоть что-то в ней от меня :))))

 

Она, конечно, смешная такая, не могу. Постоянно тут шмотки какие-то на себя прикладывает и ходит такая вся довольная. Еще так ходит смешно :))) Или гирлянду оденет как бусы :Crazy: Или заколку на волосы цепляет :)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Metafora, да конечно они все шарят.у нас тоже самое,позвонить вечно хочет,то пожаловаться,то купитьтему что то.придумывает разные темы,чтобы в сад не идти,то у него живот якобы болит с утра,то говорит,что в саду он плачет.воспитатели говорят,что вообще не плачет,то гордей его бьёт,а гордей уже давно болеет иив сад не ходит.говорил,что воспитательница сказала,чтобы дома оставался и не приходил в сад,нельзя ему в сад))- это ваще угар.

 

 

у нас такого еще нет, но буду готова

Metafora, симпатии в таком возрасте! Прикольно.

Metafora, ну настоящая дама!

Ссылка на это сообщение

Романтика, что самое интересное,они меня младше меньше года)) видимо и пол года душу радует)) я раньше больше парилась по поводу возраста,но это из за отсутствия детей) сейчас я довольна всем) но страх иногда есть,очень редко

Ссылка на это сообщение

Она, конечно, смешная такая, не могу. Постоянно тут шмотки какие-то на себя прикладывает и ходит такая вся довольная. Еще так ходит смешно :))) Или гирлянду оденет как бусы :Crazy: Или заколку на волосы цепляет :)))

О, моя то же шмотачница еще та!!!! Натянет на шею колготки, как шарф и бегает довольная )) Все пытается мой халат, майку примерить. Папа наш уже тревожится начал, хватит ли его зарплаты на наряды Юлины, когда она подрастет! Еще любит залезть в бельевой ящик и от туда все по вытаскивать, по примерять. Игрушка у нас есть мягкая Удав, его мы то же на шею натянем и бегаем )))
Романтика, что самое интересное,они меня младше меньше года)) видимо и пол года душу радует))
Ну так это они свои страхи демонстрируют, в общем через полгодика отыграешься ))))

 

А куда Оксана пропала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот именно поэтому я мечтала всегда о доче- бантики,косички,юбочки,платочки)))

 

Я не злопамятная, но как то подколоть хочется))

 

Оксана обиделась на нас,бросила нас в своём же доме

Ссылка на это сообщение

Романтика,ага, музыкант тот еще)))) это он в папку, любят вдвоем на гитаре играть и петь)))

 

Девочки, а я на фолликулометрию в этом месяце ходила, О была, теперь цветущее ЖТ у меня по словам врача, красивое :) только мы с ПА по-моему пролетели, ну как будет так будет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Марин, я вообще от твоей Светки балдею)))) такая она умница у тебя)))

 

Оксан, у тебя может что-то случилось??? Ну так же нельзя нас бросать(((

Ссылка на это сообщение

Юльетта, юлечка,держим кулачки@@@@@@@@@@@@ и ждём новостей)

 

я от светы тоже балдею,даже все это могу представить,у меня Максим такой же был)))))))))) часто заходил в комнату в моих шмотках и каблуках)))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...