Перейти к публикации

Полезные сообщения

Я тоже начала вязать комбезик на 3-6 месяцев, с учетом того что потом времени мало будет) Просто пинетки уже надоело вязать))) А без вязания - плохо, а так быстро дни пролетают, ну и нравится мне. А если крестнице уже мало будет, то пригодится вашим деткам ;)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

miláčik, ой, у меня муж против этого... Ну чтоб раньше родов что-то покупать, вязать, планировать... Надо будет спрятать подальше =)))) Только мне тогда девочка нужна, кофточка-то фиолетово-бело-розовая =)

 

Вот что должно получиться, только в девчачьей расцветке:

post-137691-0-71463500-1329998403_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, а я пряжу купила еще когда даже не знала, кто живет: мальчик или девочка) Поэтому есть и голубые тона и розовые) Вот сейчас комбез вяжу желто-розовый) Я как то проще к этому отношусь, особенно во что одеты младенцы. Раньше вообще всех малышей в платьишки наряжали))))

Кофточка хорошенькая!!! и тепленькая будет)

А одевать мальчиков только в синее и голубое - скучно как то, мне хочется разнообразия и ярких тонов)))

Ссылка на это сообщение

Спасибо. Только я так поняла это крючком, а я только на спицах умею. :angry: А пинетки вобще классные у тебя, молодец!

Про "богатых" деток ну вы насмешили меня. :hohot: Говорят при запоре надо с утра на голодный желудок ложку масла растительного скушать, потом стакан воды. Не пробовала правда пока сама. Мне еще кажется важно побольше двигаться, насколько состояние позволяет, тогда и кишки будут работать пошустрее.

Ссылка на это сообщение

Цукерка, ага, я наоборот на спицах не умею. Хотя плед ими связала))) Крючком как то проще мне.

Про запор - ну сейчас он видимо не от кишек,а от пережатия.. Двигаться уже тяжковато, сразу все схватывает, хожу мелкими шажками и нагнувшись, на улицу уже боюсь без повода выходить, хотя очень хочется....

Масло - не рискну....))))) итак тошнотики мучают))))

Как от них избавится не знаю....

Ссылка на это сообщение

Ой девочки вы такие молодцы ,рукодельницы.Снимаю шляпу перед вами.

Про запоры,в моей семье это вобще проблема,мой папа(царствие небесное)всю жизнь мучился.Он пил на тощак стакан сырой воды,и если совсем плохо то масло ложку.Сестра мучается всю жизнь и я тоже.Но как начал пить метформин с этим все прошло,чаще поносы чем запоры.А чернослив это вобще мое спасение.И еще я поняла все это зависит от нашего питания.Чем меньше химии тем лучше.

Ой девочки я очень готовлюсь к посту,в душе твердо решила ,делать все как положенно,дак у меня еще и пост с лозой.А там молитвы утренние и вечерние с поклонами по 25 на молитву.И воду святую пить перед каждой трапезой настоянную на лозе.Я вся в приготовлении.В воскресенье к Матренушке поеду за водичкой.Муж мой поддерживает меня ,сказал что будет воздерживаться,меня не мучить.Питание мое будет постным ,без продуктов животного происхождения,но с маслом.Буду варить каши с грибами и овощами,делать салаты.Буду картошечку кушать иногда,только с кожурой и запеченую.Думаю что легко справлюсь с этим.Главное ВЕРА,а она способна на многое.

Оксан ,я уезжаю на выходные к сестре,ты мне пиши смс если поедешь в РД.Но мне кажеться что вы в марте появитесь на свет,Максик будет рыбкой,как я.

Изменено пользователем //Vishenka//
Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, ну то что Максик будет Рыбкой - уже однозначно) Рыбки ведь вступили в свои права) А так я тоже думаю что дотянем до марта) А ты у нас мартовская? когда родилась?

 

Про пост- уважаю!!!! Думаю если будешь есть запеченную картошку - то не страшно. Тут уже главное Вера! Ты все правильно понимаешь. И муж у тебя - умничка!!!

Езжай-отдохни, если что я тебе смсну)

 

А сама то своему Олененку то сколько всего наваяла)))- скромница)))

Ссылка на это сообщение

Оксан, привет!

Решила заглянуть к тебе, вдруг думаю уже с Максиком увиделась)))

مريم أم إسماعيل Главное теперь понять "когда все начнется"))))))

Поверь мне, ТЫ поймешь это сразу :malicious:

У меня тоже всю Б запоры были, даже предродовая клизма не помогла :girl_blush: , но масло не пошло сразу :toks: спасалась отваром из чернослива

Ссылка на это сообщение

Suny//рыбка,приветик!!! Какая Верочка уже большая!!!! А я помню ее совсем совсем малюткой) вроде вот совсем недавно было)))

А Максимка не думает на свет появляться) уж я его прошу и бабушка наша просит)) Но он или упрямится или ждет папу))

Ссылка на это сообщение

Оксаночка, наконец-то я вас дочитала )

не торопи ты Максимку, не надо.. пусть он спокойно дождется весны у мамочки в животике))) и заодно наберется побольше сил для адаптации к новому миру.

 

и еще, можно попросить у тебя схемку комбезика?))

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

я такой вяжу, он номер 89, называется Зеленый комбинезон (цвета зеленого яблока) Мне нравится что он на пуговичках, удобно будет одевать и снимать памперс)

 

Наташ, да я не тороплю, но мне есть очень тяжко, тошнота мучает, ходить самостоятельно очень тяжко уже... Я же одна, сейчас реально с проблемой столкнулась : как в магаз идти и прочее....

Понимаю что с рождением ребенка проблем меньше не станет...Но надеюсь на это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем добрейшего пятничного утра - что то уже я потерялась, сегодня рабочий день или праздничный?

 

Сегодня иду на узи и потом к врачу, что то волнительно (первый раз за беременность). К врачу - предпоследний раз. Сапог на ногу не налазит... Буду осенние натягивать на себя, благо на улице потепелело -10.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,miláčik, ой, девочки, пока читала про вас, богатых и не очень, смеялась на всю квартиру =))) Вот повеселили, вот спасибо =))) Аль, а вообще правда странно, что клизму не делали, я тоже думала, что всем ставят . Девочки, спасибо, что не остались равнодушной к моей проблеме! =)

 

:Crazy:наверное они про меня забыли))но я бы уже наверное не пережила клизму, у меня схватки были каждые 4 минуты и лежачее положение было для меня мучительным.я ложилась, только чтобы раскрытие посмотрели

Manzhurka, а я пряжу купила еще когда даже не знала, кто живет: мальчик или девочка) Поэтому есть и голубые тона и розовые) Вот сейчас комбез вяжу желто-розовый) Я как то проще к этому отношусь, особенно во что одеты младенцы. Раньше вообще всех малышей в платьишки наряжали))))

Кофточка хорошенькая!!! и тепленькая будет)

А одевать мальчиков только в синее и голубое - скучно как то, мне хочется разнообразия и ярких тонов)))

блин,девочки какие же вы молодцы,а я раньше вязала, но не хватило у меня терпения пронести это до сегоднешних дней,уже и не помню половину,да и желания нет...потому что нет терпения)))))

максику свекровь вяжет.пинеточки у нас есть,носочки.и разных цветов,беленькие феолетовые, а комбезики она нам связала жёлто-голубой и жёлто-зелёный,потом сфотографирую выложу фотку))

//Vishenka//, ну то что Максик будет Рыбкой - уже однозначно) Рыбки ведь вступили в свои права) А так я тоже думаю что дотянем до марта) А ты у нас мартовская? когда родилась?

 

да,вот вы и рыбки уже!)))))))думаю до марта не дотяните)))но это так, моя чуйка))))) :D
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, я была бы рада, если бы твои слова сбылись - про роды в феврале... Но мне кажется что я вообще в апреле рожу))))) Овенка))))

Счас на узи схожу, посмотрим на Максимку, еще наверно шейку попрошу посмотреть..

Ссылка на это сообщение

к овну ты лопнешь)))) :Crazy:удачного тебе похода!!!!ты просто героиня,я уже перед родами плюнула на врача,просто физически не могла))))думаю,в 40 не рожу,пойду))с мужем вышли погулять,я сразу устала и захотела спать.говорю,не могу,пошли домой))))одно только поднятие по лестнице чего стоит....лучше дома спать и никуда не вылезать))))))

 

оксаночка,давай сходи,чтобы всё было удачно!может нагуляешь чего))))))) :D

Ссылка на это сообщение

ну вот я и вернулась, по узи - сыночек полностью готов к родам, сформирован на 40 неделек, полностью дозрелые легкие, головка 355мм, вес 3400-3500.

Обвития нет, плацента - 3 степени, старая, маловодия согласно сроку - нет.

Лежит очень низко. Датчиком водил когда, чуть ли не у самого выхода.... Лежал бочком, спинкой - к моему сердцу, а ножки и ручки - справа. Гипоксии нет.

Врач глядя на все это + мои отеки, вынесла вердикт: если за выходные не родишь, то в понедельник на дородовую, а то так и до КС дотянем...

Что то мне даже страшно стало, поняла: что морально то я не готова.

Попыталась отказаться, так меня настращали, что в моем возрасте, вообще неизвестно как поведет себя шейка и матка, может и не захотят сами открываться... что часто бывает. Ну - в общем не теряйте меня, если что Юля сообщит вам мои новости из роддома. Жень, тебе тоже смсну)

 

мурмурёныш, Аль, спасибки, я на улице с удовольствием побыла, только ветер сильный) Завтра решила в бассейн сходить еще, может расшевелю эту шейку, которая не хочет моего сыночка выпускать...

Ссылка на это сообщение

miláčik, сижу рыдаю и улыбаюсь!!!Оксаночка, если не успею до родом тебе написать. то сейчас хочу пожелать удачи. мужества и терпения. легких родов и Максику и тебе побольше здоровья...ах...да еще молочка!!!Пусть все хорошо будет....А то я же в понедельник уже в стационар лягу....а про ноут еще не решила буду или нет его брать!

В общем огромной удачи. спокойствия по-больше тебе!

Ссылка на это сообщение

Счастье в глазах //, спасибки большое! Тебе тоже удачи!!!! Все будет хорошо, наши кулачки с тобой (целых 4)

И АААААААППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!

Ссылка на это сообщение

miláčik, спасибо и тебе и еще обязательно двум малюсеньким кулочкам, они самые важные!!! :reverans:

Изменено пользователем Счастье в глазах //
Ссылка на это сообщение

miláčik, привет. Ты как, в понедельник в больничку то пойдешь? Будем за тебя кулаки держать с Веруней))) Попробуй походи больше,это помогает раскрытию шейки, хоть просто по квартире ходи.

Ссылка на это сообщение

а вообще что-то она рано тревогу забила,у тебя ещё 39 неделя,всё ещё 300 раз изменится в один миг,главное нагуливай и спи много-много!!!во сне организм готовится по-полной!и не понимаю я такого возраста!тебе же не 45!!всё будет пучком!!!!в 39 родишь! :girl_dance::girl_cool:

Ссылка на это сообщение

Tati@nka, да в понедельник пойду сдаваться в больничку) Не теряйте меня.

мурмурёныш, Аль, ну по узи просто ребенок уже на 40 неделек + отеки эти непроходящие и сахар в моче...вылез. Боится она, а еще я вспомнила нашу Метафору, помнишь у нее проблема на 40 недельке началась.. Короче пойду в больничку, там то точно никуда от родов не денусь)))

Счастье в глазах //, Вик - спасибо, маленькие кулачки - правда самые важные и большие на свете

Ссылка на это сообщение

miláčik, правильно,раз отеки еще, уж лучше под наблюдением врача быть, там и покапают чего, да и посмотришь на девчонок и сама разродишься скорее. Будем ждать весточку от тебя и надеемся от Максика скорее.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...