Перейти к публикации

Полезные сообщения

Романтика,да, маме пришлось сказать, ее реакция была неадекватной, она вообще не понимает для чего второй ребенок. Очень много гадостей наговорила((( пришлось ей мягко объяснить, что это вообще-то наша семья и только мы решаем сколько детей нам рожать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, фотки обещала с ДР Светки

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

Причесон у меня, конечно :))) я уже постриглась и стала еще ужасней :)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Metaforaя чет не пойму,это Света что ли?))Я ее помню лысеньким младенцем,а тут дама с прической,да еще и голубоглазая.А ты,мать,стройна,конечно)))

 

Юльеттаа мама сильно вам помогает,много ее нагружаете?.Блин,парадоксально,что самые близкие ранят сильней всего.Обидно.Но это правда ваше с мужем дело и больше ничьё.

Ссылка на это сообщение

irabora, Светка, да :))) они у меня оба голубоглазые блондины :)))) А муж, кстати, кареглазый брюнет :)))) вот так бывает

там еще племяшка справа, дочка моего брата. Все светленькие такие :))) А брат на последней фотке слева виден

 

Юльетта, вообще очень странно, мне казалось, уж бабушки обычно рады внукам.

 

мурмурёныш, я гармоничнее не стала. Меня наоборот разрывает. Очень скучаю по своей работе и умственной деятельности, так сказать, но понимаю, что даже когда я выйду работать, меня все равно будет разрывать, потому что мне начнет казаться, что дети растут мимо, а я неизвестно чем занимаюсь.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, мда уж... вся фигня в том, что похоже это у нее реально слабое место и потенциально любое орви туда будет уходить. Она же аллергик, у аллергиков часто какие-то осложнения такие астматического типа. Как у Макса у Оксаны.

Очень весело. Один у меня сопливый постоянно, другой кашляющий :(

Педиатр просит вывести Игоря из сада на месяц, чтобы мелкая смогла восстановиться.

Ссылка на это сообщение

Metafora, Марина,светик такая лапка! Как быстро выросла) дети чудесные.а ты мне нравишься с такой длиной, если уложить вообще супер,как девочка.отращивай не стригись.можно свои полностью отрастить и ламинирование сделать,либо в блонду заделаться

 

Metafora,&nbsp вот напасти((((( поправляйтесь!

 

Юльетта, юль,как такое может быть? Ты единственный ребенок? У вас натянутые отношения с ней? Вот от родной мамы очень приятно такое слышать.((

 

Metafora, я очень диградировала,но стараюсь не думать пока о работе. А вот за растут мимо уже боюсь ,что так будет..кажется,что ничего не успею

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, да вот обстриглась, чтобы отращивать и закрасилась. У меня были адские промилированные волосы, вообще убитые. Сейчас свои поотращиваю.

Вот, щас я вот такая какая-то. Че-то фотка в стиле какого-то эмо-гламур :D

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Metafora[/bу нас тоже у Моти любая простуда кашлем заканчивается,за год каждый месяц кашлял,в 3 месяца капли пили,а в остальные разы само проходило.Но мне кажется у него просто кашель от слизи,т.к кашляет только когда спит,лежа.А Света в вертикальном положении кашляет?Мне поначалу диким казался такой ча стый кашель,т.к Андрей за 3 года 1 раз только кашлял,но зато у него горло слабое место(

 

мурмурёныш, да вот обстриглась, чтобы отращивать и закрасилась. У меня были адские промилированные волосы, вообще убитые. Сейчас свои поотращиваю.

Вот, щас я вот такая какая-то. Че-то фотка в стиле какого-то эмо-гламур :D

 

Ссылки скрыты.

а мне нравится стрижка,только ,Марин,тебе щеки нужно накушивать.Ты тут на подростка похожа
Ссылка на это сообщение

Юльетта, обидно конечно от мамы такое слышать.Ты прям во мне неприятные воспоминания возродила ((( Я вот то же радости за свою долгожданную Б от мамы так и не увидела ((( Зато негатива и во время Б, и как только Юля родилась хватало. Вы хоть живете отдельно (это моя мечта!), поэтому просто не принимай близко к сердцу! Помощники конечно со вторым не лишние, но и без них можно справится! Тем более бабули они такие, может еще и вернет свои слова обратно!

 

Metafora, классные карапузы! Игорь совсем большой и такой серьезный! Пусть Светик выздоравливает быстрее! Может стоит с садом месяцок пропустить?

Ссылка на это сообщение

Metafora,хорошенькие детки! Дай Бог не болеть вам!!! А хрипы услышали в легких? Что назначили? Небу очень хорошая штука, даже просто физраствором. Тима очень долго кашлял, я была уверена, что бронхит, но нет, все от слизи в ушах, горле, носу. Само прошло, только промывали почаще нос и лечили местно. И антигистаминное чтобы отек снять

 

Фотка со стрижкой действительно готичная вышла)))

Ссылка на это сообщение

irabora, Юльетта, у моего брата свекровь - зав. отделения педиатрии, вот вчера она приезжала к нам, я у мамы моей сейчас. У Светки реально бронхит, даже с подозрением на пневмонию, сказала, если лучше не станет - приезжать снимок делать. У нее все в хрипах внутри. И вообще это реально не перепутать с обычным кашлем, до этого у Светки тоже постоянно от соплей был, проходил вместе с соплями. Но это вообще другое. Она сначала начала кашлять ночью, постоянно, не откашливаясь, я думала, от соплей, потом уже днем начала в любых положениях, потом появилась такая адская отдышка, что мне даже ночью страшно с ней находиться. Еще мне врач показала, как у нее между ребер идет вот этот приступ и там кожа втягивается. Ну, короче это жесть.... Молюсь, чтобы не пневмония была. Светка мне еще не дается делать ингаляции, если бы я сразу курс начала проводить ей, ничего бы не было :((( Я думаю, что я просто ее не долечила, а потом мы погуляли так прилично и после этого сразу ухудшение пошло :((( Вот такая я мамаша :((((((((

 

Юльетта, АБ курсом. Беродуал+лазонвал в ингаляциях. Вообще если бы я сразу бронхит распознала, обошлось бы ингаляциями. Беродуал просто нереально круто снимает обструкции и тогда мокрота начинает отходить.Ну там сиропчики и антигистаминное еще.

 

irabora, Ира, какие щеки :)))) Щеки, это последнее, что у меня накушивается. Сначала накушается живот и жир на бедрах :)))

 

Девочки, не знаю, что с садом делать. Мама меня вообще прессует, чтобы я не выдумывала и выводила с сада до весны. Но я, честно говоря, ну не знаю я. Они у меня и без сада болеют постоянно. До этого все обходилось соплями, а вот сейчас пошло осложнение. Но мне кажется, что это случайность и мой недосмотр за Светкой, что и без сада могло такое приключиться. Игорь то нормальный, ну сопливый маленько, ну подкашливает. Я думаю, что я выведу до января, там все равно праздники, то се, потом попробую еще.

Вот я его, кстати, перевела в прежнюю группу, он опять туда начал ходить с удовольствием.

Ссылка на это сообщение

Metafora, лечитесь.

У меня тоже сразу живот и попа накушиваются ,а худеют сразу шеки. про меня бабушка говорит: не щука, а полщуки :D

Посидите месяцок дома, пусть окрепнут, а после праздникола можно еще попробовать походить.

А Платон все никак не привыкнет к саду. Сегодня опять со слезами и криком запихнула в группу. Там сразу успокоился. Дома все время мне говорит ,что в сад не хочет.

 

Юльетта, а ты Тиму костюм на ДР (жилет интересует) где покупала? Очень круто смотрятся твои мужчины.

Ссылка на это сообщение

Metafora,беродуал классное средство, ага. Я ингаляции во время сна делала, держала маску над лицом. Пролечитесь и нормально все будет, хорошее лечение вам назначили

 

katushkastar,в секонд-хенде нашла)))) и папе, и Тиме)))) все новое, с бирками попалось:)

 

Рубашечку купила у девочки б/у, а брючки бабушка нам пошила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

irabora, это каре у тебя? Саму стрижку не пойму,вижу что короткие. Мне кажется тебе со своим хорошо будет,главное оживить цвет,тебе яркий пойдет,именно однотонный,с милированием яркость теряется.либо блонд,но волос конечно портить не айс...

 

Епрст,ещё этого всего не хватало.пусть света поправляется.я бы незнаю даже как поступила,с моим Максимом лучше в сад. Если ты чувствуешь,что лучше дома,то пусть окрепнут конечно. Мне кажется.в любом случае болезни неизбежны.и без сада возможно так и было... Не вини себя, знать бы заранее... Зато в следующий раз уже внимательное будешь. Так и познаем своих детей путём их же здоровья

 

а я вот заметила,когда кормлю,даже если жирею лицо осунувшее.то ли от усталости,засиживания.с Максимом тоже так было.оно приобретает острые черты и я могу себя в старости представить. когда мы на море отдыхали,я худела,а лицо округлялось,от счастья наверное)) в беременность с Яной тоже лицо очень округлилось.

Ссылка на это сообщение

Юльетта, о, та тебе повезло с костюмами! Выглядят на все 100%.

А я заморачивалась с НГ костюмом: то щить хтела, то на прокат. А потом решила примерять прошлогодний костюм казака (уверена была, что мал) и о счастье, он впору. Так что проблема рашилась сама собой. Тем более натянуть шаровары и вышиванку про\ще простого. Воспитатели сами будут их наряжать, мороки меньше. И тапки у нас под цвет шароваров. Полный фарш.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metaforaмне,помню,в прошлом году все говорили,чтобы я малого из сада забрала старшего,чтобы он болячки не таскал младшему.Я,разумеется,никого никуда не отзывала.Да и Марин,мой младший то ходит в сад тоже.Единственно,чем в садике реально заболеть шанс выше,чпм не в садике-ветрянка.А у Светланы бронхит,как осложнение.Вы ,конечно,лечитесь конкретно,но забирать Игоря из сада до весны не вижу смысла.Он же не игрушка-захотел сдал,захотел забрал.Таким взрослым и развитым детям тосаливо будет дома,особенно зимоц.Короче,я за сад.П.с тапки ловить не буду))))

 

Парадокс,вон в октябрятах все сидят дома с мамками и болеют по 2 раза в месяц.Если не чаще моих садиковских,то и не реже.Вот Илона подтвердит,если заглянет сюда

 

Марин,поденилась перечитать.Температура есть у Светы?Наши врачи отвергают пневмонию без температуры.

Ссылка на это сообщение

irabora, Ир, так я про то маме и говорю, что точно также они у меня болеют и без сада. Пересчитала - 10 раз за год Светки! Это их вообще надо в изоляторе держать. Ну все ограничилось соплями, хотя вероятность получить осложнение после орви такое же, как и от орви и без сада. Оно и ежу понятно. Просто так сложилось. Я, конечно, сейчас их подлечу. А там уже и праздники пойдут, туда-сюда в общем, ну а после праздников пусть опять идет. Антибиотики вообще им еще не давала. В общем, я какого-то прям ужаса ужасного не вижу, не понимаю, чего меня так накручивают, как будто она прям каждый месяц бронхитами болеет.

У нее температуры нет. Но кашель, вот этот свист, дыхание - это пипец полный. Врач так и сказала, что пневмония вряд ли, но если температура за ночь поднимется - дуй делать снимок. Сейчас ей уже легче, обструкцию сняли, начала откашливаться.

 

мурмурёныш, ну она такая многоуровневая. Вообще не могу найти мастера, который мне крутую многоуровневую стрижку сделает, очень такую хочу, а все че-то как-то стригут неинтересно.

Ссылка на это сообщение

Metafora, а поняла,ты хочешь короткий каскад? Точно сложно мастера найти,который сделает так,как хочешь.я раньше с фотографиямифотографиями из журналов приходила- бесполезно!

Ссылка на это сообщение

да с каскадами вообще сложно. Один мастер сам себя повторить не может. Только понравится стрижка, отрастет ,подстрижешь снова там же, а оно не то. Я в Б отрастила каскад, а сейчас опять сделала, но не довольна

Ссылка на это сообщение

MetaforaМатвей болел так,что я запомнила,3 раза.С температурой 2 раза.А сопли,которые не особо мешали и кашель от них я не считаю болезнью.Последние 2 простуды я их ему даже ге высасывала аспиратором,не мешали,просто вытирала.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ну в идеале я хотела бы длинный. Ну т.е. там знаешь выстригают типо сверху волосы короче, а нижние слои длинные, у меня волосы маленько вьющиеся. Встаешь с утра, а там вот такой взрыв :D

 

Ссылки скрыты.

 

irabora, да вот все и привыкли, что они у меня просто сопливые, а тут вдруг такой ужас ужаснейший и во всем виноват сад.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...