Перейти к публикации

Полезные сообщения

Metafora, у меня была такая стрижка и которткая и длинная.тоже волосы вьются,а с такой стрижкой достаточно было гелем пожамкать и как мокрая химия получалась)) я мокрую химию кстати тоже делала, круто было. Я даже знаю в чем вечная проблема этой прически,парикмахеры часто первый верхний каскад срезают толстой шапкой,а нужно равномерно чтобы все лесенки были,как перышки лежали.и главное многие так.не пойму почему.но есть золотые мастера,которые понимают как надо.я потом уже приходила и говорила,что мне шапку не нужно

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мурмурёныш, вот, Аля, именно! шапку выстригают и получается два слоя оторванных друг от друга. Вообще не понимаю, для чего все эти стрижки в журналах, если большинство вообще может стричь две стрижки и всех стригут одинаково.

 

Волосы отращу немного и попробую найти себе хорошего мастера.

 

ого-го, у меня и Игорь начал как-то стремно кашлять. Нифига это не осложнение, похоже, вирусятина бронхитного типа какая-то.

Ссылка на это сообщение

Я в шоке: Платон знает почти все буквы! Мы с ним каждый вечер читаем азбуку, но на самих буквах не зацикливались. И вот сегодня играем кубиками, а он называет буквы. У меня челюсть отвисла. Конечно знает те буквы, стихи про которые любит, чтоб я читала

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

katushkastarприкинь,у нас тоже сегодня такое почти было,он в тексте находил знакомые буквы и слово МАМА сложил и понял,как получилось.Я офигела,а оказывается,папа с ним буквы учит,а я и не знала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

katushkastar, вроде хорошо. Светка прямо ожила. Иногда откашливается, такой кашель, что ужас, соска на два метра отлетает, дыхание нормализовалось. Жаль, что ее антибиотиками пришлось напичкать...

Игорь все кашляет не откашливается, Светка с этого же начинала, потом она бац и пошло-поехало, но с ним, я думаю, ингаляций хватит.

Ссылка на это сообщение

Metafora, я редко здесь пишу, но читаю вас. Считаю что водить надо в сад. Я бы месяц даже не давала для отдыха, максимум 2 недели хватит ). Выздоравливайте

 

katushkastar, я Катя помню ваш прошлогодний костюм, очень прикольный был, так что хорошо что еще влазите ) Мой пока без костюма будет

Ссылка на это сообщение

Элен //, да Игорь-то понятно, этот нормально переносит, сопливый правда шибко. У Светки второе тяжелое орви подряд. Я ее только две недели лечить буду, если он заразу опять из сада принесет, я не знаю, где мы отметим новый год, как бы не в больнице.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, Катя,здорово,платоша молодец! Я тоже такое заметила,конкретно не обучаешь чему то,а все равно улавливает и все знает.мы вроде все буквы не знаем,азбуку не читали.может в саду их чему тотучили.нужно спросить.сейчас он сам про буквы не спрашивает,забыли про этот вопрос.

Помните тут обсуждали,а различают ли наши дети девочек от мальчиков.Максим тут нам сказал: мама ты девочка и Яна девочка,а мы с папой мальчики". К бабе зашёл говорит:"баба, ты девочка!" .мама так смеялась, спасибо за комплемент,максюша. В садик за ним пришла,а он всех детей начал перечислять по именам и говорить,кто мальчик,кто девочка. Мне стало даже интересно по каким признакам они начинают различать,когда задаются этим вопросом

 

 

Марина,пусть дети выздоравливают! Вроде зима уже должна прийти,вирусятина отступит

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, у меня Игорь тоже отличает кто девочка, кто мальчик. Ему еще нравится имя Маша, постоянно мне про каких-то Маш рассказывает и показывает, в саду и на площадке, причем они все разные :)))

А у меня он постоянно какие-то стишки и песенки рассказывает, я даже не знаю, где он их слышит, может тоже в саду, один раз ему достаточно какой-нибудь стишок услышать - сразу его наизусть запоминает, вот бы мне такую память. Всех детей на площадке знает, кого как зовут, я-то вообще мало кого знаю, откуда он знает - не понимаю.

Светка, я смотрю, вообще другая растет. Не может долго на чем-то сосредоточиться. Постоянно какие-то идеи, много двигается. Очень разнообразно играет с игрушками, тут уже вообще на лошади у бабушки катается, Игорь по-моему только в два года освоил как там ногами толкать надо. Говорить не умеет, но реально как будто общается. все ее эти этии, аа, жесты, мимика - мы с мамой угораем над ней, очень выразительно.

Ссылка на это сообщение

Платон тоже различает девочку и мальчика.

Metafora, вот и у нас со стихами так: рот не закрывается, много соединяет стихов, рифмы придумывает. Бывает меняет слова местами ,чтоб получилось смешно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а у вас в саду или дома есть кварцевые (бактерицидные) лампы? Есть ли эффект? У нас в саду детки постоянно болеют, вот встал вопрос о лампе. Как думаете?

Ссылка на это сообщение

katushkastar, интересовалась этим вопросом в плане заражения мелкой от старшего, судя по тому, что пишут - не помогает ничего :(

Ссылка на это сообщение

Комаровский рассказывал пролампы, что это все фигня, источник вирусов - люди, поэтому сколько ни уничтожай -с приходом больных детей все заново

Ссылка на это сообщение

katushkastar, ну вот он повсюду рассказывает про увлажнители, батареи и т.п. но мне все равно кажется, при такой концентрации вирусов бесполезно все это. У меня дома и батареи отключаются и увлажнители шпарят - эффекта как-то не видно. Вот правда к маме приехала, так у детей мгновенно сопли загустели и забетонировали весь нос, вообще фиг вытащишь оттуда

Ссылка на это сообщение

и я уже сомневаюсь в его методах.

у нас есть девочка знакомая, у них дома ооочень жарко всегда, увлажнителя нет. Одевают ее намного теплее всех остальных деток. Те совсем она не закаленная. И она намного реже болеет, ттт. Дай Бог ей здоровья.

А у мамы жарко в квартире?

У нас на работе очень сухо, у меня все время ранки в носу были. За 3 года дома ни разу не было такого.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, ооочень жарко, вообще катастрофа, мне очень непривычно при такой жаре сидеть. Но у меня там окна в квартире меняют, тут надо пожить. Хотя вот у Светки обструкция началась, хотя все условия по комару соблюдены, я уже думаю, может ей наоборот влажность вредит только. Должен был кашель перейти просто во влажный кашель, как у Игоря, а почему-то процесс пошел не так, мокрота застряла в бронхах.

Думаю, может у них тут наоборот сопли пройдут?:))

Может у этой девочки есть старший брат, сестра, она уже свое отболела?:))

Ссылка на это сообщение

Metafora, у нас тоже весной бронхит был. Я недоумевала откуда он???? Все было по Комаровскому.

Ну как раз проэкспериментируешь с условиями окр среды.

ну да, у нее есть старшая сестра. Но сам факт: сопли не засыхают, слизь не накапливается. Это же от наличия сестры не зависит.

Кстати, а как у вас с прививками? Когда Свете делала? У Платона после КПК было резкое падение иммунитета, постоянно болел, причем тогда мы только на занятия 2 раза в неделю ходили.

Ссылка на это сообщение

Мы не пользуемся увлажнителем,только в крайних случаях,когда реально воздух сухой,дышать трудно.когда болели,включала пару раз и заметила ухудшения,перестала включать. Но я сама чувствительна к воздуху,очень чувствую влажность и температуру,когда болела,ориентировалась по себе.с увладнителем во время вирусняка,мне становилось хуже.просто проветривала целый день

Ссылка на это сообщение

katushkastar, может она много пьет? вот это реально помогает

ууу, да у нее вообще все плохо с прививками. Очень мало поставила. То медотвод был, потом они болели-болели-болели и сейчас мне сказали, минимум месяц нельзя делать. акдс ей вообще не решаются делать с ее склонностью к отечной реакции на аллерген, отодвигают как только могут, как ни приду её делать, мне все время предлагают сделать что-нибудь другое. Вот и сейчас говорят, сначала манту, потом кпк, а потом уже об акдс думать.

Да не, у нее с иммунитетом все нормально. Это просто вирусняки, которые Игорь собирает. Тяжело не болеть, когда рядом такая инфекция :)) Я вот думаю, может она тоже к саду так адаптируется :)))

 

мурмурёныш, ну вот мне лично при увлажненном воздухе лучше спится. Когда он сухой - не могу вообще бессонница мучает.

Ссылка на это сообщение

у меня есть гигрометр, поэтому включаю увлажнитель, когда влажность ниже 50%. Но все равно часто ночью у платона сухо с носу, носоглотке. Ну мне так кажется, что сухо и он кашляет

Ссылка на это сообщение

Марин, детки такие клевые!!! Светка вообще изменилась))) такая дама!! пусть поправляются детки твои скорей!!!

Из сада конечно много гадости приносят дети(( у меня у подруги как старшая дочь пошла, так тоже не вылазят из больничного... Хотя вот она не понимает, что это неизбежно, это новые вирусы... Она все ругается на воспитателей, которые не следят за ее дочкой, и она типа мерзнет и от этого болеет... И пичкает всех а/б... Потом опять же ругается, что вот так сильно заболели, что даже сильные а/б не помогают, темпа держится высокая и не выздоравливают... Я ей пыталась объяснить разницу между вирусом и бактериями, и что вирусы а/б не лечатся - пофигу!!! Ну вот даже я понимаю, что если оба ребенка заболели одновременно и сразу с дикой темпой - это ж вирус всяко! Эх...

Хотя бывают и такие, что дома сидят все в стерильности, ни с кем не общаются и все равно болеют вечно... Это я про октябрят... Поэтому мы например вообще не паримся на этот счет, ребенок с нами везде и всегда! И пофиг, что он там облизывает все и всех)) у меня нет антибактериальных салфеток с собой всегда, которыми бы я протирала его))

 

По поводу прически... Марин, фотка конечно готическая какая-то))) но все равно ты интересная такая.. Мне кажется, тебе хорошо))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...