Перейти к публикации

Полезные сообщения

мурмурёныш, мои родители не работают, на пенсии уже. У нас еще и бабушка старенькая приболела, бедная мама, все на ее плечи.

Юльетта, удачного УЗИ вам!

 

мурмурёныш, мне очень нравится читать твой дневник БТ (базальная температура), ты так нежно описываешь своих деток, семью. Фото с концерта крутые!

 

Марина, няней вы здорово решили. И дети присмотрены и вам с мужем можно отлично время провести.

У меня свекровь работает так, что не может Платона брать к себе, я расчитывала ,что один выходной он будет у нее, а я домашними делами займусь. Не получается так пока.

Про завтрашний день даже страшно думать: столько всего нужно успеть сделать. А муж сейчас ночами работает, те завтра будет днем спать, мне даже не попылесосить, не пошуметь.

М

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katushkastar, провели мы время отлично, весь вечер в строительном магазине обои выбирали :D умею я организовать отдых :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Все прошло не очень гладко, няня не смогла уложить Свету спать. Ну это самое, конечно, сложное время - вечер, когда ребенка укладывать надо. А тут чужая тетка :( А Игорь - нормально, называл няню "тетя воспитатель" :))

Ссылка на это сообщение

Юльетта, здорово!!! поздравляю! растите!!!

 

katushkastar, не, не откажемся. Детей я люблю, но и себя я тоже люблю :)) к тому же учитывая ситуацию в стране, возможно, мне придется выходить на работу раньше, чем я думала. И Светке надо привыкать быть без меня.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

katushkastar, спасибо катюш,мне очень приятно

 

Юльетта, юлечка! Поздравляю! Какое счастье!)

 

Metafora, плохо конечно,когда из родных никто не может посидеть,а привыкать действительно надо быть без мамы,иначе потом будет сильный стресс.хорошо,что няню нашли,может быстро привыкнут и полюбят ее и она не будет чужим человеком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Романтика,муж уже вовсю имена подбирает. А я боюсь так загадывать. Дай Бог выносить и родить благополучно. Пока еще не свыклась окончательно с мыслью, что нас будет четверо. А Тима говорит, что хочет лялю - братика))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Светка отобрала у меня ложку и теперь ест сама! Удивительно, но вот так вот сносно вполне у меня Игорь года в два только начал есть. Она еще причем так ест-ест, а когда заканчивается, реально наклоняет тарелку, чтобы подсобрать все :)))

 

Юльетта, мы имена оба раза только в роддоме выбирали :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Metafora,а у нас борьба - не хочет сам есть и все тут! Раньше ел, а сейчас только чтобы кормили. И с горшком по-прежнему беда- не просится совсем(((((( предлагаю - пописает всегда, а забуду - лужа((

 

И с разговорами туго также, все слогами бе-мекает, никто его понять не может, кроме меня. Сдвигов с лета ноль

Ссылка на это сообщение

Metafora, светик умница! Я помню,что мы могли,но не хотели.а у неё есть желание гояля на Игоря) но не факт,что у второго ребёнка обязательно будет такое желание,мой брат глядя на меня нифига не хотел,развивался всегда с опозданием.после года ходить мог,но не хотел,долго ползал,как таракан,коленки протирал)))

Ссылка на это сообщение

Светка точно вундеркинд))))

 

Андрюха у меня тоже забирает тарелку и ложку, но просто ковыряется в еде, до рта почти не доносит, не получается никак... Иногда он двумя ложками ковыряется, а я третьей кормлю... И то с выступлениями(((

 

Зато то, что ему интересно, быстро учится.. Сегодня вот пылесос собрал сам! Хотя запчасти в разных комнатах даже лежали... Про горшок даже не пытаюсь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Юльетта, юля! Вот тебе сейчас,беременной,ну совсем надо расслабиться и не думать о всяких горшках! Толку- то переживать! У меня так и было,я забила на всё,вначале из- за токса,потом просто была в каком то умиротворения и наслаждалась максимкой и пузиком.мне было плевать на все,на все развивашки и тд и тп..и все само разрулилось.в один прекрасный день, он сел за стол и сам стал есть и так же с горшком.НИЧЕГО я ему не показывала,НИЧЕМУ не учила! Все они прекрасно понимают, что и куда,а как время приходит ,делают,как будто всю жизнь так делали.показывать конечно надо переодически,а вдруг,но самой переживать вообще не стоит это того! Вот сейчас,мне так хочется за ним по ухаживать,приголубить,покормить,а он отвергает - все сам! Уже и мыться сам собрался,говорит,чтобы вышла из ванной,мою его насильно! Плюнула бы конечно,но мхом же порастёт!))))) и ни в чем он не отстал в развитии.в садике он самый маленький,но воспитатели говорят,что он очень важный и взрослый))),без всякой помощи все делает.а какие поделки делает,а как говорить начал! А ещё год назад ни бе,ни ме ни кукареку!

 

Ну лужа и лужа! Когда ещё в жизни нашей будут лужи! Дети вырастут и будем скучать по этим лужам!) мне вот всегда проще вытереть и забить.про ковёр наш вообще молчу!)))) стыд и позор!! Врача на кухне принимаю)сколько вынес наш ковер- бедный!))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, спасибо за поддержку! хочется верить, что все так и будет у нас))) меня токс немного накрывает пока, когда голодная только и после сна. на развивашки тоже пока забила, сил ни на что нет, сплю на ходу. спасибо мужу, помогает по дому когда время у него есть

Ссылка на это сообщение

Metafora, мне даже сунуться страшно, когда он руки моей или в туалет ходит.слышу только из комнаты,как стул тащит к раковине,воду включает или подставку к унитазу подставляет,потом смывает и прибегает в комнату ,говорит все сделал.бывает случайно зайду ,приходится приносить 1000 извинений за беспокойство)))))

 

Юльетта, у меня началось такое сонное состояние после токса)) вообще не до чего было,спала бы и спала.но это же хорошо,так и должно быть в беременность.вобщем расслабься и получай удовольствие.дела подождут,дела горшковые сами разрулятся) тем более муж помогает.я впервые в жизни в эту беременность спала днём, даже бывало пока Максим сидел играл,ну не могла я терпеть,спала бы целый день)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, странные они))) кто как характер показывает)) у нас он всегда говорит,что он большой, но когда ему выгодно ,сразу маленьким становится. Хитрюги вобщем.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, как НГ в саду готовитесь? Какой будет костюм? Видео будут снимать?

Мы нанимаем виде и фотоосьемку. Еще с подругой организовываем мини уиренник: у одной знакомой магазин, хотим туда пригласить ДМ и разных персонажей, сделать для деток праздник.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Юльетта, Яночка- это какое то чудо чудное,а не ребёнок,воплощение моей мечты.тьфу тьфу тьфу на неё, уже устала плеваться,дай бог ей здоровья.терпеливая девочка,постоянно улыбается,хохочет,вообще никогда не капризничает,только если дивотик болит сильно.может проснуться и лежать долго не плакать,потом позвать,именно позвать,чуть- чуть прикрикнув)) пока я с максимом часто вожусь,она лежит и сама из бутылочки водичку пьет.это вообще нечто.после максюшки для меня это фантастика.с максюшкой ей приходится много терпеть,он её и тискает и прыгает рядом с ней,она аж на диване подскакивает и сколько скандалов он закатывает,крики,шум,гам- она нормально реагирует,видимо в животе ещё привыкла к дурдому.она часто вздрагивала от него,засыпала в шуме.ей пришлось наверное быть такой.сейчас он начал стараться шептать и не будить её, двери закрывает и выходит,но всякое бывает,если права начинает качать,назло делает,но её никогда не трогает.у них реальная любовь.ещё чуть- чуть и будут играть вместе,я уже вижу их тандем.молюсь за них постоянно,лишь бы сохранить это чувство и пронести через года.бабки- дедки от неё в восторге,она идёт на контакт со всеми,болтает не остановить,они хохочат,она от восторга визжать начинает,они вообще заливаются.я со стороны смотрю,аж сердце замирает.

 

 

Дисплазию пойдем в январе проверять.вроде лучше становится.ножки опять поджимает.я уже думаю, может ближе к году ,если будет нужно,гипс наложить, а то что ребёнка мучить,если это возвращается снова.врач так и сказала,до года может возвращаться,надо поддерживать,но мне кажется от лангеты толку нет,нужно чтобы постоянно ноги были зафиксированы.короче незнаю...

 

katushkastar, катюш по поводу нового года ничего не знаю.фото видео точно будут.костюм я ищу.думаю петрушки какой нибцдь найти,посмотрим.надеюсь я смогу прийти на праздник.какой у вас костюм?

А ещё моя подруга,крестная максима ,придут к нам с мужем, в виде деда мороза и снегурки.Таня уже костюм сделала))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, а мне со Светкой тяжелее чем с Игорем. Она более эмоциональная, истеричная и неусидчивая.

Вчера обсмеялась на площадке. Гуляли все вместе. Там стояло две детских колясочки, Светка подошла, взяла одну и покатила. Тут же подлетает какая-то девочка и выхватывает коляску у Светки и вторую хватает. А Игорь на карусели был. Смотрю, слезает с карусели, подходит к этой девочке и говорит так грозно: Девочка, отдай одну коляску Свете, она тоже хочет играть. Ты ведь не жадина? :))) Поворачивается ко мне и говорит мне: мама, я Свету защищаю!

Умора :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...