Перейти к публикации

Полезные сообщения

Metafora, о,у нас тоже так Максим говорит!))) папа не кричи,не пугай Яну. Потом ко мне подходит,говорит: я Яночку защищают,она маленькая)))))

А вчера сказал:" мама,Яна большая,так выросла,скоро бегать будет ". Я сидела в лёгком шоке.с такой ещё интонацией сказал, как старичок)

Марин,а тебе же со светой первые месяцы тоже легко было,она спокойная была? Может и у меня Яна потом характер начнёт показывать,особенно как зубы пойдут,она ж ещё совсем маленькая...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Андрей копия свекрови,вплоть до мелочей-прищур,улыбка,не говоря о чертах лица.Мне параллельно.А представь,если свекровь афроамериканка,а ребенок черненький.Меня всегда интересовала,что чувствуют белокожие и белокурые мамы метисиков))

Ссылка на это сообщение

irabora, ириш,а муж похож на маму? У меня муж не похож на маму.я понимаю,все это чушь,но конечно,когда мы мечтаем о детях,хотим видеть в них наши черты( папы и мамы), но никак не свекрови)) мне было вообще все- равно, она для меня красавица,но после всех этих разговорах,я принципиально хочу,чтобы она была похожа на ког- то из нас двоих.в идеале- конечно на мужа))

 

irabora, я тоже думала о таких случаях.я бы наверное рыдала,глядя на своего метисика))) но куда деваться- приняла бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

irabora, ириш,а муж похож на маму? У меня муж не похож на маму.я понимаю,все это чушь,но конечно,когда мы мечтаем о детях,хотим видеть в них наши черты( папы и мамы), но никак не свекрови)) мне было вообще все- равно, она для меня красавица,но после всех этих разговорах,я принципиально хочу,чтобы она была похожа на ког- то из нас двоих.в идеале- конечно на мужа))

 

irabora, я тоже думала о таких случаях.я бы наверное рыдала,глядя на своего метисика))) но куда деваться- приняла бы

ну Аль,от тебя тут точно ничего не зависит)))))Если не можешь поменять ситуцию,измени свое отношение к ней.Муж на маму похож.Короче,старший -полностью мкжнина линия,а Матвей-мойййййййй,моя копия.Но от этого отношение не мняется.Может потому что девочка у вас,не знаю.А вообще она мелкая еще совспм,рано судить-может поменяться.
Ссылка на это сообщение

irabora, и вообще каждый видит по своему.вот мне про максима некоторые говорят выбитый я,а кто- то что ничего моего нет,выбитый папа.фиг поймёшь,как они смотрят)))

Меня моя доча во всем устраивает,меня раздражают именно разговоры, когда ребёнку 3-4 месяца,а они уверенно делают выводы.мне просто не хочется обидеть свекровь,сказав что то не так.пытаюсь найти модель поведения,как себя вести при этих разговорах,чтобы выглядеть достойно и на эмоциях не ляпнуть чего.

 

На данный момент,я делаю вид,что не замечаю толком,продолжаю сюсюкаться нацеловывать ее ещё больше.выглядит наверное,как нервное)))) а что я могу сказать. Ещё и на гв, у меня такие перепады эмоций,из крайности в крайность впадаю.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, свекрови просто очень хочется видеть сходство! Вот моя Юля похожа и на меня и на папу, но глаза мои, полностью (форма цвет), иногда смотрю в них и удивляюсь, буд-то я с детской фотографии смотрю. Все на улице видят это и говорят, что доця мамина. А для свекрови Юля прям копия папы)))

 

А мне сейчас как-то тяжко на душе! Прям всплакнуть вечером захотелось.... И спину начало тянуть .... Жду М!

 

И еще... Зашла в профиль и назрел сразу вопрос. Уже не первый раз замечаю среди посетителей своей странички ник Miss7B, раньше не обращала внимание. А как-то решила глянуть кто такая. Захожу в ее профиль, а там пусто, информации ноль! Сообщений нет, в общем троль чистой воды! Смотрю на время активности и время посещения моей странички - идентичны. То есть она заходит, что бы посмотреть мой профиль? У вас такой посетительницы не встречается? Может это кто из "своих" маскируется? Или кто-то кто узнал меня по фото из реальной жизни (вот это совсем не приятная версия).... И как сделать, что бы заблокировать ее? Мне как-то это не приятно!

Ссылка на это сообщение

Романтика, для свекрови конечно на сына,как же иначе)))

Ой,действительно неприятно.может и правда из реальной жизни,смысл шифроваться девочкам с форума..незнаю как заблокироватьсч именно от неё

Ссылка на это сообщение

Аль, у меня сын вообще ни капельки моего.. Совсем! Он копия папы до последней реснички!! И характер, и темперамент, и внешность... Все-все!... Форма глаз и брови только не его, а свекровины... Все это замечают, и все говорят, что ребенок не от меня))) Ну что делать))) люблю его такого!)))

Ссылка на это сообщение

Kotяра, сделать мв реально ничего не можем!)) всем рот не закроешь! Но на папу- это не обидно,я не против,чтобы оба были похожи на папу)))

 

Хорошо,что беременность и роды быстро забываются,иначе вдвойне было бы обидно,столько вынести,а потом услышать:" ты тут не при делах!"))

Ссылка на это сообщение

Юльетта, юлечка спасибо!

Девочки вы меня наверное неправильно поняли.меня напрягают эти разговоры.сидим втроём с дочей и свекровью и она говорит( дословно): " нет,все- таки она на меня похожа,брови мои.ьедненькая,взяла брови бабушки,я с ними всю жизнь намучалась". Внутри я чуть не закипела(((( как реагировать на такое и что говорить?

 

Юля,как вы с пузиком? Как себя чувствуешь,когда к врачу?

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, может свекрови просто как-то от природы такие, типо не могут быть уверены, что это реально их внук :))) ты же не родная дочка. и вечно ищут сходства со своей линией, с собой, с сыном и т.п. Так что уж лучше пусть так говорит, чем "вообще на наших не похожа и в кого пошла - непонятно", такие свекрови тоже бывают. Говори ей в ответ что-нибудь в духе "а по-моему вы с такими бровями вполне ничего" :)))

Я в Игоре свекровь вижу. Когда улыбается, вот реально, как будто она передо мной сидит.

А Светка... ох :)) набрала от папы кучу всего, включая лопоухие уши. Да еще и нос мой шнобель. Вот уж точно красавицей не будет :) на мужа похожа очень, не знаю, вот гляжу на нее и прямо муж как будто, классно :)))

А он мне все говорит - ничего вообще своего не вижу :D Может хоть стать от меня взяла, посмотрим.

 

мурмурёныш, Света в первые месяцы была в общем-то как и Игорь. Только более отзывчивая. И улыбалась больше, и меня наглаживала, когда сиську ела. Она и сейчас очень привязана ко мне, прямо очень-очень.

вообще я на нее наговариваю, сегодня глянула, офигеть, у нее там вылезло два зуба, которые за клыками. И может еще снизу, не дала там посмотреть. Я все клыки высматривала, а она вон как! Это она еще молодцом держится.

 

Вчера няня приходила опять. Все прошло уже намного лучше! Но я до сна вернулась, чтобы самой уложить.

 

о, щас прочитала, что правильно у нее лезут зубы. Я почему-то думала, что клыки сначала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Metafora, да свекровь то ничего,очень хорошо выглядит,только к моей куколка это не имеет никакого отношения. Сравнила блин,себя и 4 месячного ребёнка,у которого только брови начали появляться!)))) короче,да,я плохая и нервная))

 

Про свету так насмешила!))) тоже такую красотку обласкала!)))) будет она у тебя красавицей! И вообще она скорпион,возьмёт своим шармом и обаянием!)) это мне директор школы так всегда говорила- она тоже скорпион)

Капртзность точно из за зубов! Я чувствую Яська нам даст жару на зубах

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,у нас у Тимы в вашем возрасте такие бровки были тонюсенькие, я еще думала в кого? У нас с мужем косматые такие, как у Брежнева, я по полчаса каждое утро их щипаю)))) а сейчас смотрю у малого пробиваются броооови, хоть и светленькие пока, но уже косматость папина фирменная на лицо)))) так что слова свекрови мимо ушей, пусть сама с бровями мучается, а Яночка красотка будет по-любому, сейчас вон в крайнем случае можно татуаж сделать, такой обалденный делают хорошие мастера

 

Аль, я тошню потихоньку))) к врачу дай Бог как можно позже, нечего там делать, мы тут такие, что все лучше врачей знаем)) хотелось бы после скрининга уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Да не обращай внимания на ее слова!

Платон похож на мужа очень. Моего ничего. Да я и не против. Одно чего я хотела ,это чтоб зубы были мужа, ни в коем случае не мои. Пока не понятно, но думаю ,что настоящие передние зубы будут широкие, ну хоть бы прикус был нормальтный.

Metafora, вот видишь, с няней все наладится! Будет и спать их укладывать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Еще у Платона ногти ужасной формы как у моей мамы. Хорошо, что пацан, это не так важно. Но сам факт.

 

Платон снова приболел. Три с половиной дня отходил в сад. А вятницу утренник в саду, в субботу тот, что подруга организовывает.

Ссылка на это сообщение

Юльетта, юлечка,растите!) да,мы сами тут профессорЫ)))

Про брови утешила.мы с мужем бровястые,у обоих тёмные и густые)))

 

katushkastar, спасибо катюнь,да мы же хотим детям самое лучшее.

 

Поправляйтесь! Мы тоже дома сидим.2 дня была темпа 40. Сейчас лучше

Ссылка на это сообщение

Юльетта, может у тебя девочка, раз в первый раз не тошнило? ;)

Про горшок - у нас тоже беда. :( Не просится совсем, разве перед сном, уже когда в подгузе - тогда и пись, и как.))) А так может еще не захотеть писать, если предлагаю, а потом лужа.(( Какает в штаны. :( Но иногда бывают прям совсем хорошие дни с сухими штанами и даже сухим подгузом после сна. :)

 

мурмурёныш, у меня Стефа похожа на свекровь. :) Свекровь далеко не красавица. :) но что поделаешь? Хотя, тут как раз мне она похожа, а свекровь своего особо ничего не видит.)) А вообще, у Стефы есть черты от многих родственников, например, форма черепа свекра (надеюсь волосы скроют потом :D ), нос картошкой мужа, губки моей сестры, форма ушка моей мамы и одно ухо с зазубринкой как у другой сестры, глаза мои, а цвет глаз от мужа. От меня еще кривые мизинцы. :D Красотка. :D Но всё вместе очень даже не плохо получилось.)))

 

katushkastar, я первым делом в роддоме смотрела на ручки - какие ногти у малышей.)) У меня форма ногтей тоже не очень.((( Но у детей вроде получше.

выздоравливайте!

 

мурмурёныш, вы тоже быстрее выздоравливайте!

 

Мои тоже сопливят. У Стефы еще и зубы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Maria♥, спасибо машуль,поддержала) вот в том и дело,свекровь конечно люблю,она симпатичная женщина- не урод,но далеко не красавица и сравнение с моей принцессой ,самым красивым лысиком,меня бесит!))

Ты так прикольно описала,по частям)) я вот нифига не вижу, где чьё))

И вы не болейте! Блииин,эти зубы(((

 

Maria♥, а какой у вас цвет глаз? У нас пока непонятно серые какие то,у максима тоже такие были,а к году темно карие стали.

 

Маш,а ты свекрови это говорила,что видишь их схожесть?

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,  да, свекрлви говорила, что именно мне кажется, что Стефа на неё похожа. А она говорит, что вроде нет, ей Стефа очень похожа на одного внука. Это и правда так, но он тоже смахивает на свекровь.))

Ссылка на это сообщение

У нас тоже беда с горшком сейчас ((( Причем как-то периодами, бывает совсем хорошо, а сейчас прям протестует против него, не усадить!!!

За то сегодня Юляша удивила мена своей сообразительностью. Взяла свернутый использованный подгуз, пошла на кухню, открыла шкафчик и кинула в мусорное ведро ))) А потом вечером еще раз удивила: мыла я обувь после прогулки, она крутилась рядом и вымазала ручки, т.к у меня тоже руки в грязной воде были решила домыть сапоги, а потом ручки помыть. Мою и пристально наблюдаю, чтобы она руки никуда не пристроила, а она потерла их друг об дружку, пошла в ванную, стала у крана и дергает по гусаку, потом за мылом потянулась ))) . Еще веник любит с совком тягать ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...