Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юльетта, ого, как так вышло? ну ничего, сейчас прокапают и все пройдет!

 

мурмурёныш, у меня оба светлоглазые. Хотя у мужа карие глаза, а у меня серые металлик. А у детей прям в голубизну. Вот как бывает.

 

Романтика, у меня вообще Светка в этом плане деловая колбаса :))) и себя мочалкой в ванной потрет, и столик за собой вытрет на кухне, и ручки мокрые об полотенчик вытерет. А если фломастером испачкается, так ходит потом за мной и тянет меня в ванную руки мыть :))) Смешные эти годовасы.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а у нас пневмония(((((( Тима с папой в больнице, я не смогла остаться... Это просто ужас(((( капают антибиотики((((

Не переживай,антибиотики быстро помогут.Поскорей поправляйтесь.
Ссылка на это сообщение

сегодня ужас денек был(((( у нас обструкция на лицо, ребенок задыхался, а нам кроме АБ ничего не назначили! весь день висел на мне и плакал, дыхание становилось все хуже, я пошла устроила скандал, нам таки вентолин в небу назначили, ребенок сразу ожил! но к вечеру снова темпа(( продолжают капать АБ. Господи, как это все страшно! невозможно больно за эту кроху, он так страдает((((((((( я весь день плачу вместе с ним и молюсь чтобы он поскорее выздоровел. на ночь муж меня сменил, валюсь с ног. сердце разрывается на части, как они там ночь будут. врачи у нас просто жуть, если завтра вентолин не захотят давать, то я просто не знаю что делать. АБ назначили на 7 дней, все это время по-любому нужно в больнице лежать

Ссылка на это сообщение

Юльетта, ужас, Юль, тебе надо требовать обязательно ингаляций! Вентолин, беродуал, все что угодно, что снимает обструкцию. Обструкция уйдет, мокрота начнет отходить. Покупай небулайзер и делай сама ингаляции. Вам рентген делали? Ты уверена, что это именно пневмония, а не бронхит? У меня Светка точно также задыхалась, это жесть полная, я лежала вместе с ней и постоянно считала количество вдохов за минуту. Антибиотики при такой картине - это вторая линия, потому что пока не снимут обструкцию, все это вообще бестолку. И на этих ингаляциях надо сидеть очень долго. Светка курс АБ пропила, но как только я сняла ее с ингаляций раньше времени - у нее опять началась обструкция, это уже после курса антибиотиков, пришлось еще какое-то время на беродуале посидеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

irabora, Ир, это реально страшно.

 

Юльетта, Юль, ну я думаю, в любом случае они состояние отслеживают. Вот дома реально стремно в такой ситуации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вообще поняла,если страшно за дитя,а врачи не чешутся-надо падать на дурочку,вести себя как истеричка и добиваться,хоть лбом стучаться.А то врачи любят сэкономить свое время(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Романтика, у меня вообще Светка в этом плане деловая колбаса :))) и себя мочалкой в ванной потрет, и столик за собой вытрет на кухне, и ручки мокрые об полотенчик вытерет. А если фломастером испачкается, так ходит потом за мной и тянет меня в ванную руки мыть :))) Смешные эти годовасы.

Ох и шустрая у тебя Светлана!!! Правду говорят, что вторые детки быстрее развиваются ))) Пусть и дальше маму радует ))))

Я вообще поняла,если страшно за дитя,а врачи не чешутся-надо падать на дурочку,вести себя как истеричка и добиваться,хоть лбом стучаться.А то врачи любят сэкономить свое время(

О, да! Иногда пофигизм такой со стороны врачей! Я вот не писала, не хотелось других огорчать, у меня дедушка перенес инсульт недавно. Ему 90 лет!!! Его даже скорая не хотела вести в больницу, типа "зачем?" А он выжил... его парализовало, но он в свои 90 уже встает с помощью! Быстро для своего возраста на поправку идет, конечно не без нюансов. Инсульт был обширный, врач удивлялась, что с таким не выживают!

 

Юльетта, вам день простоять и ночь продержаться! А там на поправку сынок пойдет!!! Мой племянник лежал с воспалением легких в больнице, я его навещала, там дурдом, прям лагерь детский в межсезонье. Только на ноги вскочили после темпы и бегом друзей заводить! Вот увидишь, хорошо все будет! Береги пузик )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Юлечка, пусть скорей поправляется зайка твой!!! Крепись! И выноси всем мозг, нефиг им расслабляться, пусть делают все, что нужно...

 

Я балдею с ваших годовасов! Такие все крутые уже))))) а мой балбес ленивый))) и вреднючий! Все по его должно быть))) и у него свои порядки и свое видение, как все должно быть)) ну, иногда правда удается добиться от него чего-то, например, научились игрушки в ванной собирать, перед тем, как вылазить...

А говорит только мама, папа и дай, мя (на кису).. Часто получается май или мамай))) это типа мама дай))

Ссылка на это сообщение

irabora, мне кажется, они по принципу, ну раньше ж лечили уколами в попу. Придумали тут, вентолин всякий. А эти препараты реально облегчают состояние ребенка и ускоряют его выздоравливание в разы.

Романтика, у моей бабушки случился инсульт прямо в больнице. Мы ее успели привезти до инсульта. Так вот они потом звонили и рассказывали, что наша бабушка сошла с ума. Я была дома и с ними разговаривала. Я им так и говорю, так у нее инсульт видимо пошел, а не с ума она сошла. Реально оказался инсульт, а они сидели и не чесались, думали, что она сумасшедшая. Плохо все закончилось в итоге :(

 

Kotяра, так у меня Светка говорит только мама, баба, няня и буууува (это типо буква) :)) И еще какие-то песни постоянно поет

Ссылка на это сообщение

Юльетта, Тиму побыстрее выздоравливать!

А ты береги себя!

 

Metafora, Света у тебя такая классная! Не перестаю восхищаться ею!

 

У нас плитку кладут в ванной уже второй день. Это дурдом. Всё в пыли. Еще пару дней придется потерпеть.

Муж вчера с Натаном уехал в соседний город к своей сестре, с ночевкой. Я так хотела отдохнуть от них, а в итоге не могла уснуть.)) А Натану кстати нравится так. Вчера собрал рюкзак себе, положил игрушки, помахал мне папа и уехал.))) С утра поныл немного, но племянники его быстро утешили. Там у них еще и хомячек есть. В общем, весело там.)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я тоже фигею со своего второго ребенка-он сам штаны снимает и одевает уже.Андрей только года в 2 снимать начал,а одевает всего пару месяцев.А мелкий просто аопирует все ,как обезьянка.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

девочки, спасибо за поддержку!!!!

Metafora, вот я совсем не уверена что пневмония у нас(((((((( на рентгене видно затемнение справа, на словах рентгенолог мне сказала, что предпневмония, но главное обструкция. делаем ингаляции небутамолом 3 раза в день, я добилась! ребенок ожил!!!! бегает по коридору, прячется в шкафу, играет машинками! тьфу-тьфу-тьфу!!! теперь понос у нас, из-за АБ конечно((((( мы уже начали колоть, бросать нельзя((( они хотят 7 дней колоть и потом еще в суспензии назначить, я категорически против, 5 дней и пусть идут лесом. итак расхлебывать потом последствия АБ((((

я к Тимоше приезжаю в 8 утра, целый день с ним, мама моя еще приезжает помогает, а вечером папа наш приезжает и остается ночевать, а я домой - готовлю кушать и валюсь спать. тошнотики продолжаются, тяжко конечно, падаю с ног под вечер, но мы справимся! дай Бог чтобы Тиме становилось все лучше и лучше!

 

Марин, так Света в итоге пила АБ или только небу?

Ссылка на это сообщение

Мое мнение, что эти рентгенологи не берут на себя ответственность. Если направил педиатр на рентген с подозрением на бронхит, то они поставят бронхит, даже если его там не будет. Педиатр же заподозрила! Нее верю им. Да и анализы крови назначают, по ним видно вирусную инфекцию, а аб все равно назначают. Так что не верю им, но что делать, мы в их власти.

Юльетта, фух, хорошо, что полегчало. Папе вашему респект!

 

Кстати, как кровь? Что показывает?

Ссылка на это сообщение

Юльетта, АБ она пила. Я просто реально упустила момент и запустила эту обструкцию. На начальном этапе можно было отделаться ингаляциями. Сейчас я уже просто знаю, как это выглядит и как начинается, буду начеку. Но пила она 6 дней и какие-то не очень сильные. А вот ингаляции я почти 2 недели делала и еще у нее долго был остаточный кашель. Сейчас уже ничего нет, но я читала, что бронхиальная и легочная ткань очень долго восстанавливается, я поэтому и Игоря вывела из сада.

Знаешь, АБ все равно надо пропить, не знаю насчет дополнительных суспензий, но сейчас главное, чтобы все пролечить как следует, чтобы потом каждое орви не заканчивалось вот такой картиной.

 

katushkastar, я не знаю, как насчет простого бронхита, но обструктивный бронхит и пневмония, я так понимаю, они очень похоже по проявлениям, это реально просто невозможно ошибиться, это выглядит просто страшно, уже по кашлю все видно, а через их трубки еще и слышно. Просто они перестраховываются, если такое воспаление пошло в бронхах, там же раз два и, считай, в легких.

 

Maria♥, а у меня обои клеят :)) пришлось уехать к родителям

Ссылка на это сообщение

katushkastar, кровь в полной норме, сдавали 2 раза. вот поэтому у меня большие сомнения насчет пневмонии. у нас кашля особо сильного не было, а это плохо, так хоть мокрота выходила бы. было жуткое свистящее дыхание, я считала 50-55 вдохов в минуту

Ссылка на это сообщение

Юльетта, у Светки был кашель сильный, но сухой, совершенно непродуктивный. Дыхание тоже такое, еще и жуткие хрипы, мокрота изнутри были. А сопли? что у вас вообще было? с чего все началось?

Ссылка на это сообщение

Metafora, сопель не было и нет. начал в субботу чуть подкашливать, кашель неглубокий и несильный был, я думала может на зубы, у нас как раз лезут. а в ночь с воскресенья на понедельник уже началось жуткое дыхание, хрипы, кашель. с утра побежали к врачу, сдали кровь, идеальный анализ. а в легких бронхит с сильными хрипами слева (подозрение на пневмонию). начали сумамед пить, во вторник сделали рентген, начали ингаляции, а к вечеру темпа поднялась, я испугалась, дыхание жутчайшее, ребенок все это время висел на мне и плакал((( и мы очутились в больнице

Ссылка на это сообщение

Юльетта, ого, ну у вас совершенно другая картина, реально больше на пневмонию похоже. У Светки шли сопли сопли, одно орви после другого, потом у обоих начался кашель. У Игоря он сразу пошел влажный. А у Светки сухой. Сначала по вечерам. Потом начал по ночам, я как-то и не обращала внимания, думала от соплей. А потом она начала кашлять круглосуточно каждые три минуты. Темпы не было, сопли были. Тут я уже поняла, что неладное что-то. Схватила их и поехала к маме, вызвали тут тещу брата (она зав педиатрии в црб). И вот как раз к вечеру, когда она пришла, началась эта обструкция и вот это жуткое дыхание. Температуры так и не было, если бы была - забрали бы нас сразу в больницу. А так назначила она АБ и ингаляции, я их даже ночью делала, два дня изменения были плохо видны, шло это ужасное дыхание, а на третий пошел такой жуткий мокрый кашель как у заядлого курильщика какого-то.

Думаю, если бы ты вовремя обструкцию сняла, отделались бы обильным питьем и ингаляциями. Но оно видишь как, если раньше не сталкивался. Вот и я пропустила всё. Я теперь вообще боюсь этого даже легкого кашля.

Как сынок сегодня? Как ты сама?

Ссылка на это сообщение

Блин, девочки,как это страшно.дай бог,чтобы это не повторялось.пусть поправляются детки.юлечка,держитесь там! Я представляю в каком ты сейчас состоянии и что пережила.я когда беременная была,тоже с максимкой в больницу попали.воачи мне не разрешили остаться с ниммв больнице и мы написали отказ.чуть с ума не сошла,как он будет тут без меня.а в беременность еще вдвойне переживаешь- ещё и за малявку внутри.поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...