Перейти к публикации

Полезные сообщения

Metafora, дверью машины прибила палец. Очень больно. Хорошо, что на левой руке, хоть что-то могу делать. На след день под ногтем большого пальца прравой руки воспалились корни строй бородавки (я ее сто лет назад вивела, но при падении иммунитета там все равно воспаляется), тоже жутео больно. Еще на языке прыщик появился, юольно есть. Вот так одно к одному.... А еще работы полно, девочка одна на больничный пошла, я за двоих. А ее работа как раз руками многое надо делать. Ппиц

Maria♥, хавтит уже болеть! Ждем весну! Стефе и Натанчику привет!

Юльетта, ты на учет стала уже? Или до последнего тянешь?

мурмурёныш, ох, и вы болели... Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katushkastar,  ой, представляю, как это больно прибить палец дверкой машины.(((

 

Марина, эти хрипы и обструкции.... у меня Стефа жутко хрипела в этот раз, я думала поседею с ней. А племянник тоже с обструкцией перед Рождеством напугал всех. Что-то очень часто сейчас такое.

 

Пару фоток покажу правда, только Стефы. У Натана вид последнюю неделю не фотогеничный был, да и постоянно психовал он.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Maria♥
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Марина,вот такой же хренью мы переболели.сил нет.тоже все нервные..устали вобщем(( я ещё из за груди испугалась сильно,но вроде легчает

 

Девочки,поправляйтесь!!!

Юля вы тоже! В беременность это вообще ужас болеть- очень тяжело.я в том году тоже намучалась.так же в шоке от соплей таких была.пробовала пиносолом- вообще не помогли,капрала детскими любыми а что делать,невозможно терпеть и пшикала тамтумверде.и слава богу все хорошо с малявкой! Ты главное по этому поводу не переживай.все хорошо будет.выздоравливайте.сил тебе!!

 

katushkastar, катя! Ничего себе начало года! И у нас сплошное невезение! Я однажды тоже палец дверью прищимила со всей дури,но у меня было кольцо и оно спасло,кольцо было в смятку,а палец даже не задело.я быстро его зубами разжала,чтобы оно палец не сдавило)

 

Maria♥, Маша,ничего себе и вы этим вирусом переболели! Это ужас какой то! Я вообще в шоке от этой заразы,от такого страшного кашля и от таких высоких температур.мы максиму первые сутки сбить не могли ничем,только анальгин ч парацетамолом смог немного снизить совсем не на долго.жесть жесть жесть..вобщем поправляйтесь дорогие, не болейте

Маша камулу я тогда искала,у нас о такой никто не знает(((

 

Маша! Стефа такая куколка .Они даже с Яной чем то похожи)))) особенно где с красным бантиком...взглядом что ли))))такие вещички у вас красивые))) моя болезнь- девчачие шмотки) ну такая лапушка дочка,красавица)

С 6 месяцами вас! Уже мадамы большие)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, поправляйтесь все скорей!!!!

 

Стефа мадам такая))) красотка!!!)))) с бантом вообще шикарная фотка!!!!! С 6 месяцами вас!!! Ого такие большие уже!!

 

У меня несколько фоток в графике, но не новогодние, с телефона... Никак с фотика в планшет не выгружу((

Ссылка на это сообщение

Maria♥, Стефа очаровательная!!! Очень стильные наряды!!

 

 

katushkastar,ох сколько напастей, желаю чтобы поскорее светлая полоса наступила!!!! Я на учет после скрининга уже пойду, сейчас таскаться по больницам боюсь, опять гадость какую-нибудь в дом принесу еще.

Девочки, а у меня еще проблема - начало печь в районе половых губ, все красное, ужас. Записалась к врачу мазки сдать в воскресенье только. Так боюсь какой-нибудь инфекции((( думала может молочница, пимафуцин поставить хотела, а потом подумала как же мазки тогда сдавать. Но блин невозможно уже это терпеть((

 

Kotяра,Андрюшка как всегда супер)))) смешнюлька)))

 

Девочки, наши фото с НГ фотосета у меня в профиле))

Ссылка на это сообщение

Девчонки, всем малышам быстрее выкоробкаться с болячек! Ох, прям напастье какое-то.....

Юльетта, ну, что бы ты ни делала с инфекцией «там», оно повлияет на мазок. хоть свечка, хоть содой спренцевание. Может по телефону проконсультируешься с врачом и начнешь препарат широкого действия. Ну, если совсем терпеть нельзя. Мне это совсем свежо в воспоминаниях, только пролечилась. И в Б (санация перед родами) и сейчас врач неотрезол назначал, но это не от молочницы. Но если жжет без творожестых выделений, вряд ли она (((.

Твои мужчиины просто суперрр! И мама у них красавица!

Мария, Стефания модница-красавица, с полугодовасием вас!

А мы дома 3-й день седим, холод страшный, сегодня еще и метет. Хорошо, что папа дома))) не дает скучать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Романтика,потерплю уже до воскресенья, дело в том, что у меня даже врача нет кому позвонить. Вот к Грабарь на воскресенье записалась, хочу у нее номер взять чтоб звонить если что

Ссылка на это сообщение

У меня безсонница.(( взяла в 3.20 Стефу покормить, а у нее нос забит соплями. Пока вытянула соплеотсосом, щакапала, покормила, сон как рукой сняло. На часах 4.50, а я не сплю. И легла около 2.(( не знаю что завтра буду делать.(((

 

Аль, ага, мне тоже кажется, что похожи наши малышки.)) Я от Стефы прямо млею, такая она классная.)) Она с каждым днем всё красивее.

Наряды я почти не покупаю. Либо донашиваем за племяшклй, либо на стоке беру. Из нового буквально по одному костюмчику на каждый размер. Сантовское платье, кстати я и покупала племяшке на стоке за копейки.)) Перед НГ сделала Стефе юбку пачку из фатина, только не сфоткали её еще с этими болячками.

Вот и я камилу у нас не нашла, а в Польше она всюду есть, но не дешево. Так мажу десна дентиноксом, тоже помогает.

 

Котяра, у тебя помощник растет.))) Такой хорошенький.))

Мой Натан вчера, кстати, тоже "помог". Накалапецал мне овсянку, пока я в душе была. У нас в кухне была его жд, и муж думал, что он играет. А этот жук высыпал полторы пачки овсянки в кастрюльку с остатками его молока и мешал свою кашу. Муж полчаса убирал потом. А Натан такой довольный тащил меня на кухню, думал я заценю.)))

 

Юльетта, фотки супер!

 

Романтика, а у нас опять на улице плюс и мокрый снег (( я уже устала дома сидетт.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Юльеттакакие же вы красивые,радостные,сияющие.)))

 

Kotярафотки бомбезные,а Андрюха с каждым месяцем все больше на папку похожим становится.

 

Девочки,Андрей с февраля в сад идет,я переживаю жутко,хоть и смешно это,наверное.На 20 детей всего 2 педагогаБоюсь,что описается и вовремя не поменяют,что оденет штаны навыворот,да так и будет бегать.Там еще не горшки,а миниунитазики,а мы на унитаз еще не ходили.Боюсь,что другие дети обидят.Он же у няни старшим был,а в саду самым мелким будет.Боюююсь,а еще 3 недели бояться,извожу себя(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Маша у меня тоже бессонница.уже неделю до 4-5 не сплю(((( потом голова болит сильно((( вот у нас и Яна заболела.тот же вирус,что и у нас.эээээх((((((и хз чем лечиться.дала эреспал.девочки вы помните,что в 5 месяцев можно? Нос чищу.вечером скорую вызову,чтоб прослушали.кашель страшный,как у нас у всех.я сама с этим кашлем замучалась((ещё и живот у неё болит((

 

Маша,чем нос капаешь?

 

irabora, ириш,все хорошо будет.сама уже за Ясю переживаю,хоть нам и полтора года до сада.это наше материнское никуда не деть.так и будем всю жизнь переживать

Ссылка на это сообщение

Да, помощник у меня хороший)) сам набандитит, сам "уберет")) тряпочкой все вытирает, полочки, стол за собой, сопельки всем вытрет (у самого текут прозрачные на зубы, чтоб меньше сопротивлялся, когда вытираем ему, научили игрушкам вытирать), кастрюльки мне полотенцем вытирает))) весь в папу)) а, еще кошкину еду по крупиночке заботливо соберет и в мисочки разложит (сухое и жидкое отдельно)))

В остальном жуткий бандит!!! Все в доме крушит, ломает, грызет, разбирает... Сортирует все по своему... Фиг чего найдешь потом))

Двигает тяжеленные вещи и взбирается на все, ужас..

Любимое слово ДАЙ!

Ира, а папина копия он всегда и был вроде)))

 

Жалко всех так((( и деток и мам((( а я и посоветовать не могу толком ничего, я в этом профан((( особенно что деток касается...

 

Я хочу на работу выйти в ближайшее время... На пару часов в день.. Вот буду подыскивать частный сад/няню... Тоже переживают по этому поводу((( но надеюсь пара-тройка часов, а может и не каждый день ему не повредит, тем более он общительный такой у меня... Во. Только как чужие справятся с этим атомным реактором.. Он просто бешеный! А когда зубы (сейчас вот шесть лезут подряд), я вообще готова тихо убиться об стену(((

Кстати, про зубы. Нам очень дантинорм помогает! Прям вещь!!! Без него я б точно уже в окно вышла(( хотя, большинство так мучаются и без него... В смысле без всего дети себя так ведут, как Рюха с дантинормом...

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, мы тоже давали Стефе эрспал. Еще массажик от кашля. В нос аквамарис и називин. А, я ей еще сначала ставила лаферобион (типа виферона), хоть вообще и против феронов.

 

Ночью пока не спала, читала про упрямых двухлеток. Я раньше думала, что у Натана уже кризис трех лет, но оказывается нет. Упрямые двухлетки с 1,6 до 2,4г. Психика у них не успевает за физ развитием, и отсюда истерики, валяние по полу, неть, сам и т.д. а еще много истерик из-за того, что ребенок пытается говорить, а его не понимают и его это жутко злит.

 

Котяра, работа пару часов в день хороший вариант. Я правда сейчас не хочу совсем на работу.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Детки у всех загляденье!!!

 

мурмурёныш, Аля, с муколитики очень осторожно с такими малышами надо быть! У них мокроты еще больше отделяется, а бронхи очень узкие, так до обструкции недалеко.

Сама со Светкой мучаюсь, не знаю, чем ее лечить :((( Кашель вообще ночью был страшный, я глаз не сомкнула! Игорь тоже кашляет, но он при этом откашливается. А она как зарядит на сухую, ужас, мне кажется, еще чуть-чуть и опять обструкция будет. Уже тоже думаю скорую вызвать. Я вообще не помню, чтобы у меня дети так сильно болели :((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, я тоже афигела от таких болезней.сама чуть не сдохла, как плохо было .

Я как раз сейчас смотрела передачу Комаровского про кашель,вот он как раз и говорит об этом и хрен знает как же правильно лечить.у нас сейчас отхаркивает,не сухой кашель,но очень сильный..у меня у самой такой и я никаких сиропов не пью,только чаи гоняю,мне легче становится.может и её просто поить и ничего не давать? А если хуже,то антибиотики сразу что ли....я вообще этот возраст боюсь вплане болезней.полный чайник что как лечить.берегла её,как хрустальную вазу,но все равно не уберегла.Максим у меня впервые болел в один месяц,и мне даже вспомнить страшно было.тут она хоть откашливается сама,но мне все равно так страшно...сижу приглядываюсь к ней целый день,как одержимая .ещё у неё почему то сильно живот болит, уже незнаю,что делать с ним

Жаль у меня смайла нет где бьётся бошкой о стену

 

Марин а вы ингаляции делаете,их можно свете? Мы максиму первый раз на праздниках попробовали курсом поделать...вроде получше стало.

 

Илона,фоточки классные! Даже в пылисос залез,вот бандюган!)))

 

Юльетта, юлечка! Фоточки класс!!красивые и позитивные!!! Молодцы,на фотосет дошли,а мы все никак не дойдем)

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, она у меня тоже откашливалась, а потом раз и перестала и в сухой все перешло :((( Ингаляции я ей делаю, но с беродуалом, чтобы как раз спазмы снимать. От отхаркивающих и прочих - ей только хуже. У Игоря все совсем по-другому, вообще никогда таких проблем не было. А у нее, видимо, аллергический компонент какой-то есть, как у астматиков, помогают только вот эти препараты и еще противоаллергенные.

Думаю, если станет хуже, ты не пропустишь. Если вниз спускается все, это сразу отдышка жуткая, свисты, спазмы и кожа между ребер ходуном :((( температура может. Я бы может ничего и не давала, поить только побольше. А Игорю я с лазолваном делаю.

У меня Светка до года болела только соплями. А потом в ноябре бронхит, только восстановились и какой-то вирус бронхитный прилетел. Игорь то сроду бронхитами не болел, а тут прям жуть.

Ссылка на это сообщение

Metafora, вот и мы никогда так не болели.я кашляю так,что боюсь легкие выпленуть.откуда эта зараза такая.просто в шоке от таких вирусов.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, я сама в шоке! у меня вся родня болеет! а племяшку, с которой все началось, намариновали антибиотиками, так она по второму кругу вот сейчас пошла :((((

Ссылка на это сообщение

Metafora, у меня тоже вся семья.свекровь вчера слегла.друзья пишут - все помирают.детки у всех болеют так же по второму кругу после антибиотиков(( что за напасть то((( притом все мои знакомые болеют в разных городах,а симптомы у всех одинаковые. Мне подруга вчера в слезах звонит( живёт в Балашихе), что за 1,5 месяца им антибиотики 3 раз выписывают.я в ужасе.после вот такого очередного вируса у них началась ангина,с налетом на горле и языке и врач говорит без антибиотиков этот стрептококк не пройдёт. А я чайник в этом деле,незнаю,что и посоветовать.вобщем поревели,высказались и все на этом.

Ссылка на это сообщение

Kattarina, поздравляю с крестинами!))))какое важное событие в новом году)

Почему так долго не крестили и почему решили именно сейчас?столько вопросов)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...