Перейти к публикации

Полезные сообщения

Аль, это не пылесос, это переноска кошачья))

 

Господи, какие ужасы рассказываете(((( поправляйтесь скорей!!!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kotяра, илон,над переноской сижу ржу!))))))))

К нам врач приходила.вобщем пока лечимся.у Яны сопли зелёные,назначила капельки с антибиотиком

Ссылка на это сообщение

Kattarina, с крестинами вас!

 

Мы Натану тоже аб давали. Теперь боюсь как бы по второму кругу не подцепил чего то.((

У меня всё еще горло болит и насморк, только странный - сопли с утра и пару раз в день, и зелёные.(( и у мужа так же.

 

Мы сеодня проводили сестру мужа с детьми в Ирландию. Муж повёз их в аэропорт. Так классно, когда все вместе собираются. Хотя 11 детей в одном доме это шумно, мягко говоря.)) Ирландские племянники еще постоянно перлы выдают. Например, "мне не нравится проэкт вашего дома. Тут маленькие комнаты и очень мало места." Это от 7-летнего племянника. Или "в этой комнате надо покрасить стены. Мальчики любят грин, поэтому красьте в такой цвет." Это 4-летняя племяшка сказала. Еще им понравилось петь рождественские песни, потому что за это дают деньги.))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня детишки вроде на поправку пошли. Чуть не поседела с ними, высокая температура 5 дней держалась, вот уже два дня нет. Сопливят еще немного и кашляют. Ну Светка вообще нормальная, ей, в принципе, если эту обструкцию сразу снимать, то она легко выходит из болячек. У Игоря кашель какой-то стремный еще :( Лечимся дальше. Ну и оба очень-очень ослабленные-уставшие. Капризные. Очень надеюсь, что до АБ дело не дойдет и получится выбраться без осложнений...

 

мурмурёныш, Аля, мне кажется, это либо грипп, либо вирусный бронхит. Я в первый раз вижу такой вирус, что он сразу уходит куда-то вниз - горло, бронхи с жуткой вообще температурой. А потом только перелезает на сопли.

Ссылка на это сообщение

Metafora,а как обструкцию Свете убирали в этот раз? Я уже просто не знаю что делать если не дай Боже еще раз заболеет! У нас все сразу на легкие опустилось 2 раза(((

Ссылка на это сообщение

Юльетта, у вас просто подряд потому что. Я просто не знаю, как у вас обструкция начинается. У меня Светка начинает подкашливать так кхе-кхе очень навящево, вот если это посреди ночи начинает происходить - это еще не обструкция, но точно грядет обструкция через какое-то время, это значит, она уже не может откашлять мокроту. Беродуал и фенистил нам помогают. Вот сейчас я ей только на ночь оставила бероудал. И никаких мокротообразущих типо лазовлвана и всяких сиропов.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо большое за поздравления!!! До года очень тяжело мне с ней было, о крещении даже думать некогда было. На титька все время висела, я не спала совсем. Потом я на работу вышла, она в садик, болеть начала постоянно. Так и болеет до сих пор. Пришлось даже нам пока из садика уйти. Потом подруга беременна была, а теперь её дочке 4 месяца, вот вместе и крестили))) много причин, в общем)

Ссылка на это сообщение

Светку настиг кризис одного года, это просто какая-то жесть!!! Невероятная истеричка. Обычная сейчас картина - Светка бьющаяся головой об кафельный пол. Постоянно орет в истерике по любым вообще поводам. Но что хуже всего, вообще не дает мне прохода. Ладно дома. Так я на спорт хожу пару раз в неделю. Так она вот сегодня 40 минут билась в истерике, пока меня не было. Вышла в магазин - башкой об дверь. У меня нервы уже на пределе. Удивляет Игорь, он вообще на это не реагирует :)))) Вот у человека вообще железные нервы.

Вернулась со спорта - залезла на меня и не слезала, пока спать ее не отнесла.

Девочки, че делать?? Это пройдет вообще? Уже боюсь с ней сидеть :((( Ладно бы одна была она, можно было бы сконцентрироваться на ней. Но еще и Игорь есть, мне ему тоже внимание надо уделить. Он тут тоже периодически права качает. Да и самой хоть как-то передохнуть. Караул вообще.

Ссылка на это сообщение

Metafora, Марин, как я тебя понимаю.Максим всё так же делал,я боялась что он себе голову разобьет.тоже то об дверь,то об стену,то об пол.ни раз себе шишаки набивал.прошло.но характер конечно остался,но всё же уже не та жесть.света просто очень впечатлительная и эмоциональная.сейчас она не умеет выражать свои эмоции,не может сдержаться,поэтому все выливается в такую жесть.потом научится,головой точно не будет биться.ты правильно делаешь,что оставляешь её, она должна привыкать.

Да,сложно все это.очень тяжело психологически, нужно пережить.молодец что на спорт ходишь.я тоже горю фмтнесем,как только,так сразу)

Ссылка на это сообщение

Metafora, вообще не знаю,как в таких ситуациях поступать. У нас часто такое, что я не могу от Яны отойти( например сейчас,когда она болела),Максим один,вижу,что ему внимание надо,он по мне скучает,папа вечером занимается только им,потом спать ложимся и он говорит,с мамой хочу( обычно он спокойно с папой засыпает в своей кровати). Мне так жалко его и не разорваться.стараюсь по возможности лишний раз приласкать,поиграть с ним.если Яна не истерит,понятно,все вместе спокойно сидим играем. Яна тут тоже так кричала,Максим тоже, как в танке- нормально к этому относится.видимо реально дети как то на такое не реагируют.и слава богу.

Хорошо,что Игорь у тебя спокойный.то что права качает,наоборот хорошо,значит стержень у мужика есть)))) незнаю, что делать и что посоветовать,сама от этих истерик вешалась, ты помнишь.просто пережили и всё. Ты молодец, на спорт ходишь,здоровье поддерживаешь,а я курила втайне,незнала как себя успокоить и куда себя деть и свои нервы))))))

Яна несколько дней болеет,плачет.и я поймала себя на мысли,что я устала.и это с ней,которую толком и не слышно.как я выдержала всё с Максимом,сейчас просто не понимаю.может нервы мои стали более крепкими,но все- равно чувствую расслабилась.а скоро у Яны начнутся кризис один за другим. Мужу сказала:" на что мы подписались.. Это же пока их вырастишь,с ума сойдешь!" .а муж сказал:" а что бы мы без них делали. Я даже представить не могу,чем заняться без детей".

Настолько это все сложно,что порой забываешь каким путём все это досталось.

Чувствую,скоро мне мой Ясёнок даст жару.

Так что крепимся,держимся,дышим глубоко))

 

Извиняюсь за сумбур,писала набегами. Не могу сосредоточиться на мысли))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, ну у тебя второй должен быть как раз спокойнее, ну не может быть, что оба вот таких :))

В принципе Светка без повода не кричит, т.е. я всегда понимаю, че происходит и по поводу чего она права качает, не сказать, чтоб она совсем была шизоидом. Иногда я чисто физически не могу удовлетворить ее потребности. Вот сегодня она суп хотела есть, а я забегалась, то Игоря посморкай, то пакеты магазинные распакуй. Она ждала да и в истерику впала. Она ж не понимает еще, что у мамы еще дела или что у мамы есть еще ребенок.

Ну или иногда она хочет делать то же что и Игорь. Ножницами, например, резать :))) Я ей не даю - конечно орет. Иногда к Игорю ревнует. - Это я все могу пережить и забить. Но вот эта жуткая привязанность ко мне - это ужас. Она вот даже после сна всегда требует меня, папа если возьмет - орет как резаная. Мне кажется, это тоже что-то на почве ревности. Не дай бог Игоря обниму - вся в слезах сразу. Такие вот дела.

Игоря жалко безумно. Живет с двумя психопатками :)))) Вот будет мужик золото, его потом, наверное, никакая женщина не сможет вывести из себя :)))))))))))))))

Спортом обязательно занимаюсь. Чисто чтобы сбежать из дома хотя бы на час :)))) Ну и из декрета надо в этом году выходить, надо быть в хорошей форме. Хотя я вот думала, приду на занятия, буду там позорным задохликом, а оказалось, что у меня еще крутая физическая подготовка :))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Metafora[/bэээ,Марин,кто-то мне писал,что нет кризисов)))?А если серьезно,то нас он накрыл в 10 месяцев,длился 1,5 месяца.У меня нервные срывы через день были.Я не могла даже стоять в нго присутствии,надо было сидеть с ним на полу,в туалет ходила с ним,и он сидел у меня на коленях и орал,пока я ,сорри,писяла))Прошло)но у нас рано он чалался,кризис.Читала,что с 10 до 1,5.Поройдет ,Мариш,неожиданно,как и начался.

 

Да,была дикая ко мне привязанность,просто висел на мне и терся,ласкался постоянно.

Ссылка на это сообщение

Metafora, да конечно,я прекрасно это понимаю.Максим в точности по таким де поводам истерил,а поводов куча..просто вот такой нетерпеливый,все ему нужно было сразу..да и до сих пор так,только истерики уже не такие.и тоже привязанный ко мне был.проснётся например и в комнате меня нет,ьыбегает с такими воплями, как будто его режут.у меня каждый раз сердце замирало.он у меня очень впечатлительный,сейчас это по-другому уже выражается.он всегда все требовал немедленно.захотел кушать- я должна организовать за секунду. Захотел ещё чего,он не будет просить,а будет сразу орать и я должна понять его.я тоже всегда понимала .но это все- равно сложно выдержать,когда по любому поводу тебе истерят.потом психоз накапливается и каждый ор воспринимается в штыки.

Ага и сколько я в туалет ходила под вопли и бьтье головы о дверь,я потом и внимание перестала обращать,спокойно сидела и делала свои дела

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ну Игорь тоже всегда реагировал, но просто он как-то я не знаю. Уже годовасом, все объяснишь, он и понимает. А тут все, у ребенка глубокая депрессия и слышать ничего не желает :)))

а сейчас он тебя не достает? я просто в принципе не могу заниматься Светкой, потому что Игорю постоянно, вот постоянно что-то надо от меня. То крючок куда-нибудь привязать, то со мной что-нибудь обсудить-спросить, то прочитать чего-нибудь.

 

irabora, в туалет я уже давно с обоими хожу :))))) Светка припрется ко мне, а потом уже Игорь к нам с вопросом а че это вы тут делаете.

Ссылка на это сообщение

Тима научился обходиться без меня ровно в 1,5 года, до этого он висел на мне 24 часа в сутки и как только я в прямом смысле на секунду выходила из комнаты, начинался такой ор и истерика!!! помню нервы сдавали страшно. а после 1,5 лет вот помню как гора с плеч, могла на 5 мин выйти на кухню или его с собой взять, чем-то занять, а сама что-то приготовить. вот тогда мы второго и начали планировать)))

Ссылка на это сообщение

<p>

<br /> <br />
<br /></p> С днем рождения тебя! Здоровья, любви, достатка и мирного неба тебе! Пусть все мечты осуществлятся! Изменено пользователем Maria♥
Ссылка на это сообщение

katushkastar, С днем рождения!!!! Отпразднуйте как положено :bokaly: )))

Metafora, irabora, мурмурёныш,Юльетта, и у нас такое началось ((( Пару дней с рук не слазит, даже на прогулке на руки лезет, пытаюсь отвлечь - не помогает! НА колени или попу падает, а то и пластом на снег ложится и в ор! Дома тот же компот, к ноту лезет, запрещаю - истерика. Истерика начинается от запрета того что она хочет, я пытаюсь игнорировать ее такое поведение, в итоге только хуже, начинает на руки лезть и буд-то пугается, что мама уйдет ((( Я думала, это у Юли характер скверный, оказывается возраст!!! После сна уже давно просыпается со слезами и минут 15-20 виснет на мне. Однажды муж с работы задержался, покупал цветы, а я думала его порву, потому что звонила ему и просила быстрее с работы идти из-за того что очень в туалет хотела, а Юля не давала с рук спустить! Так 40 минут и сидела, чуть не обписалась ((( Как-то идея с Юлей на руках на унитазе в голове не укладывалась! Сейчас уже сижу на унитазе, а Юля рядом танцует )))

 

Так что крепимся,держимся,дышим глубоко))

Хорошо сказано!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

irabora, она по ночам не ест, и на ночь ничего не ест. Но ванька-встанька, по 3-4 раза подскакивает. Но быстро угоманивается, я на автопилоте ее угоманиваю. А вот если Игорю придет в голову колобродить - это надолго может быть песня. Сегодня с утра встал и говорит "я маме ночью дал поспать, а Света не дала" :))))

 

katushkastar, с Днем Рождения!!! Счастья, успехов, здоровья!!!

 

Романтика, ха-ха, прям как про Светку написано :))) хотя вот сегодня она нормальная даже была вполне, не знаю, может все же беспокоит еще чего-то, зубы какие-нибудь.

Ссылка на это сообщение

Metafora, Марин,тут хоть уделяй ей хоть все внимание,она найдёт повод поистерить.у меня второго ребёнка не было,а ему все- равно все не так было.я тоже не могла ,даже психологически,сидеть с ним привязанной и подчиняться любым прихотям с ежесекундной скоростью.что я уделяла ему внимание,что потом уже подзабила немного- ситуация от этого не менялась.самое главное,будь объективная и уделяй обоим должное внимание,чтоб все было на равных.все- равно потом устаканется и она успокоится.и игнор ей иногда полезен,иначе она сама себя будет постоянно доводить. То,что она орёт, это не значит,что она не понимает.она ВСЁ понимает.главное объяснить,например,что ты сейчас Игорю поможешь в чем то,а к ней сейчас придёшь. Главное просто проговаривать,а у нее все равно отложиться и со временем начнёт ждать.это я по максиму сужу.сейчас он может подождать.абсолютно все моменты сам обговаривает.например хочет поиграть.может сказать" мама ,возьми у папы Яну,мы поиграем" .если я её спать укладывают,прошу,чтобы он вышел,либо потише, он обычно выходит,закрывает дверь и ждёт ,когда я приду к нему.всегда можно договориться и найти альтернативу.если он что то хочет,а я не могу ему дать.говорю,давай ты вот пока то то,а потом папа придёт и бла бла...он всегда соглашается на что то другое.раньше бесполезно было .как ты говоришь,слышать не хотел,сразу впадал в депрессию)) мы всегда разговаривали,объясняли,несмотря на все его выпады и он тьфу тьфу стал хоть как то управляем.у нас очень сложный характер,у светы думаю легче и с ней проще будет.главное пережить эти истерики

 

Metafora, может и зубы её беспокоят.мы на зубах, сама знаешь,просто невыносимые были. И так не ангел,а на зубах-хоть вешайся

 

Юльетта, вот юль,мы так же начали второго планировать,как только мне м ним легче стало и он сам стал себя чем то занимать.а это случилось..я даже помню эту волшебную дату- в год и 8 месяцев.я этот переломный момент всегда вспоминаю.когда мои кошмары наконец закончились

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо!!!! Ходили вчера всей своей саленькой семьей в детское кафе. Вот малому было раздолье и веселуха!

Metafora, ИГОРЯ с Днем Рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Уже3 года!!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!

Марина, и тебя с прошедшим ДР!

Изменено пользователем katushkastar
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Марина! Вам 3 года,ничего себе! И скрывает!)) игорька с днём рождения!!! Здоровья ему крепкого! Новых достижений! Пусть всегда только радует родителей! Счастья и много улыбок!)))))

И про свой умолчала,с прошедшим тебя! Главное семейного благополучия! Здоровых детей,тогда и мама будет счастлива! Ну и осуществления всех планов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...